Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
яся
|17 Фев 2011
5
Цитата stas248
наболело  так  иди  к  бабкам на  лавочку   купи  большой  пакет  семечек  и  всем  будет  прикольно

прям любовь явили....как она у вас Йесть ))))

а про простить, почитайте Евангелие...там помните, если брат твой попросит прощение...брат...во Христе, и  тот должен просить прощение....

Если вы имеете в виду простить то, что это случилось в чьей то жизни, то называйте вещи своими именами....

а то шаблоны эти, простить,,понять причины...иди грейся и питайся...а для начала пойми причины, почему нет где греться и питаться?....а если холодно и голодно и наболело, иди за семечками ))))))

Вот теперь и я улыбаюсь 

Удален
IBagira
|17 Фев 2011
5
Цитата stas248
показываю: прежде всего нужно для конструктивного разговора это простить

 Так, иак. Вы будете глумиться, безобразничать и сами же давать советы, как нужно для конструктивности прощать? Ну вы прикольный :)))) Типа, замажте ссадины и синячки зелёнкой, а потом поговорим. Иначе о каком конструктивизме тут речь? :))))

 

Цитата stas248
второе : (в каждом индивидуально) случае получить консультацию профессионала (а не ныть и постанывать)

 Профессионал профессионалу рознь. А вы нев курсе? Тогда спрашивайте, объясню....

 

Цитата stas248
третье : попытаться выяснить причины и корни явления насилия ...

Какие тут могут быть оправдания насилию? Разве что миф о заслуженности жертвы. Типа, а как еще это существо поймёт, разве что через боль и унижение. По-другому ещё не доросла.....

Доношу до сведения садистов. Как бы вы не изворачивались, и не оправдывали свои тёмные стороны вашей души, это не поможет избежать суда Божьего. Как бы вы не извращали суть, притягивая Ветхий Завет или что-то там ещё, это не поможет перед судом Божьим. Поэтому советую призадуматься и чесно перед собой признать, что это подло и низко обижать того,то слабее, и покаяться и пообещать Богу, что больше этого не повториться, даже есмли придется треснуться своей головой об стену, для облегчения.

Если есть вопросы, прошу обращаться. Проконсультирую безплатно :)....  

Старожил
+7473
|17 Фев 2011
1
Цитата us-lily
Признайтесь, что нам женщинам тяжело без мужского плеча... а вам мужчинам нелегко без женской ласки и тепла?
Это правда, но к сожалению, в семье, где мужчина бьет женщину, он уже не нуждается в ласке и тепле жены, он находит себе их у блудницы, с которой охотно проводит время после работы, во время ее, а жена ждет дома, переживает, чтобы он был жив-здоров, ищет его по телефону, выглядывает в окно, ищет его на улице, может по дороге к дому кто-то обидел любимого. Что у этих женщин в сердцах происходит: сколько там слез выплакано, сколько раз посмотрено в окно, сколько раз она подбегает к дверям, заслышав чьи-то шаги. Нервы напряжены постоянно, измотаны регулярными отлучками после работы, в выходные дни (сауны с "нужными" людьми), деньги отдаются микродозами, самому и любовницам для веселой жизни деньги нужнее, чем дать деньги на питание.  Если жена просит такого супруга устроиться на ту работу, где платят деньги (на этой по его словам не платят, потому и не дает), то он приходит в бешенство и начинает месить кулаками (и ногами) бедную жену, называя ее стревой, он-то хорошо устроился, а жене в такой ситуации жить, словно на ветке сидеть на высоком дереве  - "очень хорошо". Когда же любимый, наконец, насытившись радостями бытия, пьяный и нагуляный, входит в дом поздно ночью, у жены не выдерживают нервы, она кричит, плачет, в ответ ее бьют и называют стервой, через много лет таких тренировок она просто молчит, пьет капли от сердца и наконец-то пытается заснуть. Да, пьяный, да, погулявший, но ведь живой, а в 6 утра вставать на работу, спать остается 2-3 часа, но чего не вытерпит женщина ради мира  в семье. Может кто-то узнал в этом себя или свою жену?
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
1
Цитата Клара я
Когда же любимый, наконец, насытившись радостями бытия, пьяный и нагуляный, входит в дом поздно ночью, у жены не выдерживают нервы, она кричит, плачет, в ответ ее бьют и называют стервой, через много лет таких тренировок она просто молчит, пьет капли от сердца и наконец-то пытается заснуть. Да, пьяный, да, погулявший, но ведь живой, а в 6 утра вставать на работу, спать остается 2-3 часа, но чего не вытерпит женщина ради мира в семье. Может кто-то узнал в этом себя или свою жену?

Полный идиотизм. Без комментариев......

Но если нужны комментарии, я готова ответить.... :)))

Писатель
+150
|17 Фев 2011
5
Цитата SHanell
подавляющее большинство женщин хочет именно быть ЗА МУЖЕМ — иначе быть не может, это их природа

... это только слова. Быть "за"мужем не означает "висеть на его шее и командовать тем, что он должен для меня, любимой, делать". Быть "за"мужем означает принимать от него все, позитив и негатив, быть довольной всем - не тем, что женщина видим по ТВ, в церкви от успешного служителя, ни от соседа, но ... считать его своим господином (как это делала, к примера, Сарра, называяя Авраама "господин" (Ваали). И если что-то женщину все-таки не устраивает (такое может быть), то быть "за"мужем" не означает отодвинуть его в сторону, как не отвечающего Божьим стандартам для мужа, не считать его ничтожеством, а молиться за него Богу, и не о том, чтобы у него "руки отсохли", а чтобы Господь просветил его Своим разумом.  Быть "за"мужем еще означает быть "помошником, соответствующим ему". Если "босс" не устраивает, обычно к нему не нанимаются помощником. Помощник делает то, что поможет ... поможет на добро, а не на зло.

... я не пишу о том, что мужчины идеальны. Нет, конечно нет. А кто этих "неидеальных" вырастил? Женщина? нет! она только родила ... и выкормила, но весь мир "последнего времени" тянет мужчин (и женщин тоже) совершенно в ложном направлении. Все смешано, берем стандарт "духовного", а живем по стандартам "мира сего". Отсюда и коллизии ...

... конструктив? понять, что супружество сегодня - это важный проект всей жизни. Здесь нет ничего гарантированного, здесь уже не работает долженствование. Проект имеет свое начало, своих участников, свою концепцию, свой тайминг, свой бюджет, свою территорию, свои отношения и манеру коммуникации, свои выигрыши, которые делятся поровну, и свои проигрыши, которые тоже делятся поровну. Сегодня супружество - это титанический труд, далекий от "размазывания соплей", это "несение своего креста и следование за Господом".

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|17 Фев 2011
1
Вот так и живет эта "стервозная" женщина: пытается выжить с семьей на копейки, которые зарабатывает и на то, что ИНОГДА муженек может выделить, отрывая от себя и своих подруг; пытается выжить в обстановке,в которой она - вещь, средство, которое в зависимости от потребностей ПОТРЕБИТЕЛЯ могут приласкать, пообещать исправиться, а завтра избить, оскорбить, послезавтра опять пользоваться ею. При этом потребитель, сидя в компании собутыльников, "нужных" людей хулит жену и называет ее стервою, а ей регулярно заявляет, что она "обязана почитать своего мужа" и "женщина, знай свое место".
Уверена, что немало женщин узнают в этом среднестатистическом "образце"семьи свою жизнь и свое "звание", которое они заслужили за много лет верности и терпения. Да, женщина очень нуждается в мужском плече, но чаще получает в ответ не ПЛЕЧО, а КУЛАК. Сея любовь и заботу, в ответ пожинает волчцы и терны. И понять этих "негодных" женщин, может только женщина, прошедшая этот "рай" на земле. Осудить же ее может каждый, ведь со стороны очень легко терпеть и прощать. Потому Бог и сказал, что Он - единственный и праведный Судия, а человек не может быть объективным во всех ситуациях, ведь он там не был, а Бог там был.
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
1
Цитата ТумАл
Сегодня супружество - это титанический труд, далекий от "размазывания соплей", это "несение своего креста и следование за Господом".

Страшно, аж жуть ,,,,, :))))

Вы это серьёзно????

Писатель
+150
|17 Фев 2011
2

... совершенно, я этим живу каждый день, ... не верите, ... Ваше дело, но неверие другому это еще не повод оскорблять его ... 

Зеленая у меня к Вам лично вопрос: Вы что-то получаете в той теме!? есть еще резерв? если для Вас, как для автора, тема исчерпана, я бы уже отключился - без компенсации за моральный ущерб от общения с частью участниц (слава Богу, ни одна не может подтвердить то, что я что-то имею от своего многолетнего волонтерского труда на этом форуме, именно на форуме) я тут больше "выкладываться" не намерен - "клиенты ждут"

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата IBagira
Страшно, аж жуть ,,,,, :))))

а что страшного в ежедневном труде?... главное, чтобы он интересен был, и достигал цели так сказать... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
совершенно, я этим живу каждый день, ... не верите, ... Ваше дело, но неверие другому это еще не повод оскорблять его ...

Если это был ответ мне, то я далека от оскорбления кого бы то ни было. Единственное, что выношу из ваших постов, это то, что жена вам досталась очень не улачная. Но вы не отчаялись, а сделали из этого профессию :) Я права?

Мне бы было очень интересно послушать вашу жену, маленького монстра, которая так вам подпортила ваши молодые годы. Но вы не растерялись, и обернули это себе во благо. Стали умным профессионалом. И теперь консультируете других за деньги. Я права?... :))

Старожил
+115
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
Зеленая у меня к Вам лично вопрос: Вы что-то получаете в той теме!? есть еще резерв? если для Вас, как для автора, тема исчерпана, я бы уже отключился

думаю, что рассуждений и ответов предостаточно для обдумывания и переваривания..

спасибо, Тумал!

Старожил
+7473
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
а вэто время я спокойно могу высмеивать глупых!!!!!!!!
Надо же, высмеивать своих "братьев по разуму". Причем спокойно. Не ума набираться и над жестоким сердцем работать, а высмеивать в то время, когда сам стал притчей во языцах по причине "особой" глубины мышления, похожего на скопление самых неблаговидных человеческих качееств. Апофеоз "умности", куда уже больше! Определенно, "спокойно высмеивать" придется очень долго ... до конца дней своих. Ожидание - вещь очень назидательная для мудрых, а не тех, кто, почитая себя мудрым, ошибается в корне.
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
Зеленая у меня к Вам лично вопрос: Вы что-то получаете в той теме!? есть еще резерв? если для Вас, как для автора, тема исчерпана, я бы уже отключился - без компенсации за моральный ущерб от общения с частью участниц (слава Богу, ни одна не может подтвердить то, что я что-то имею от своего многолетнего волонтерского труда на этом форуме, именно на форуме) я тут больше "выкладываться" не намерен - "клиенты ждут"

Зеленая, вы открывали тему, для реализации потенциала ТумАла??????

А я думала, что вы сами по себе... :))))))

Удален
SHanell
|17 Фев 2011
6
Цитата ТумАл
Цитата SHanell подавляющее большинство женщин хочет именно быть ЗА МУЖЕМ — иначе быть не может, это их природа ... это только слова. Быть "за"мужем не означает "висеть на его шее и командовать тем, что он должен для меня, любимой, делать".

Это только Ваше мнение — извините за прямоту, предвзятое и крайне ограниченное. Женщины именно хотят быть за мужем  в том самом библейском понимании. Но для этого должен быть еще муж, который хочет быть МУЖЕМ. А не бабой вечным ребенком на шее у жены.

 

Цитата ТумАл
Быть "за"мужем означает принимать от него все, позитив и негатив, быть довольной всем - не тем, что женщина видим по ТВ, в церкви от успешного служителя, ни от соседа, но ... считать его своим господином (как это делала, к примера, Сарра, называяя Авраама "господин" (Ваали). И если что-то женщину все-таки не устраивает (такое может быть), то быть "за"мужем" не означает отодвинуть его в сторону, как не отвечающего Божьим стандартам для мужа, не считать его ничтожеством, а молиться за него Богу, и не о том, чтобы у него "руки отсохли", а чтобы Господь просветил его Своим разумом.  Быть "за"мужем еще означает быть "помошником, соответствующим ему". Если "босс" не устраивает, обычно к нему не нанимаются помощником. Помощник делает то, что поможет ... поможет на добро, а не на зло.

Хотите хохму? Именно такой женой я и была. Но повторяю: для брака нужна не только женщина, желающая быть за-мужем, но и мужчина, желающий быть мужем. А то так: она уважает, постится, молится, блевотину за ним убирает и терпит от него, пьяного, самые извращенные сексуальные надругательства, а потом он по причине запоя теряет работу, а она берет еще две, потому что нужно кормить его и подлечить, потому что после запоя обостряются хронические болячки, да и самой нужно какую тряпку (на вонючем секонде, естественно) купить, и перед людьми говорить, что фонарь не от мужа, а упала в темноте. И молиться как

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
а вэто время я спокойно могу высмеивать глупых!!!!!!!!

А вы сам умный??? Вы в заблуждении.... Не успокаивайте себя ожиданием. Ничего у вас не  измениться по волшебству. Проблема в вас. бесполезна поИваша позиция "По щучьему веленью, по моему хотенью... "просто  смешна и бесполезна.  Вы состаритесь, а жизнь ваша не измениться, жена не придёт однажды в зимнюю ночь :) , а вы когда это поймете будет поздно...

Удален
stas248
|17 Фев 2011
1

а  мне  больше  не  интересно  в  этой  теме  ...покеда  бабаньки....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
SHanell
|17 Фев 2011
8

И молиться  как за господина, и находить причины , чтобы его уважать, и уповать, и ждать, и надеяться, и все прощать, и верить, и любить любовью агапе. И терпеть побои — Тумал, Вы знаете, что я терпела побои от мужа всякий раз, когда заговаривала о ребенке? Он бил меня по-черному, до сотрясения мозга (и это уже не по пьяни),  ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХОТЕЛ, БЕЖАЛ ОТ ЛЮБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ответственности за меня он не боялся — чего там, я взрослая, выкарабкаюсь, а дети это уже серьезно.  Зачем они?? А Вы знаете, как он забухал, когда я с пятой попытки доносила до 6-го месяца, и мне ВСЕ говорили: разведись, а я, зная его другим, говорила: Бог все исправит, он изменится? И работала я до последнего дня, ни дня не была в декрете ни до ни после, а муж после рождения ребенка с работы ушел — только потому, что не нравилось, и жили первое время на ребенкино пособие? И все равно я молились, и уважала, и людям рты затыкала, и всем говорила, что у меня муж замечательный?

А хотите, Тумал, еще одну хохму? Вот таких вот как я — большинство. Только многие мужчины сдохнут, но не признают это. Знаете, почему? Потому что крыть им нечем, и грех их тогда как на ладони весь виден. И никакие оправдания не действуют.

Тумал, в Библии нет понятия "ошибся", в Библии нет понятия "довел или довела". В Библии есть согрешил или не согрешил. Мужик, который бьет, — грешит. А если еще верующий, то и подавно сволота он последняя. А все остальное — от лукавого, так же, как и Ваши дешевые конформистские рассуждения, зевки и улыбки.

Но самое главное вот что: он 12 лет непонятно какого рожна хотел, изгалялся. И тепрь что? Мою душу Бог исцелит, и живу я в мире и покое. И Бог мне муж — как в Слове написано, и Его слава на мне. А он и иже с ним что? Он потерял все - веру, сына, семью, церковь. Все! И это был, заметьте исключительно ЕГО ВЫБОР. Но мне с таким выбором не по пути: худые сообщества развращают добрые нравы. И Бог говорит, чтобы я еретика отвращалась.

Извините за резкость.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
5
Цитата stas248
...покеда бабаньки
Не забудьте ещё минусов подкинуть перед уходом :))))) А так и вам не болеть.... :)))
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
1

я точно понимаю, что из женско пола я тут точно ни кому не нужен, так это замечательно!!!!и вот почему, ето всего лишь свидетельство того , что у женщин глубокая травма непрощения , что они е всостоянии быть в воле Бога, по причине своего эгоизма и любостяжения и как только появляется кто-то кто это понимает, что вы таковые, вы всей своей оравой начинаете пенится и противится!!!!!!!!!!!!!!

я и не уповаю на волшебство, и яне умный, я мудрый!! у меня есть обетования от Бога, потому и высмеиваю вас!!!!

Удален
монах
|17 Фев 2011
1

жаль тему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
и яне умный, я мудрый!! у меня есть обетования от Бога, потому и высмеиваю вас!!!!

Мне вас искренне жаль. Нет у вас никаких обетований. А всё, что вы имеете, это только любовь и обиду на вашу бывшую жену, которая вас променяла на другого. А вам это не понятно и очень обидно. Вот и вся ваша "мудрость". Вам нужно менять себя, а вы прикрываетесь Библией или всякими словесами, которые грубы, хамовиты и обозлены на весь женский род. Так кто вас будет воспринемать в серьёз? Вы же сами не здоровы.... А в природе женские особи очень чётко чувствуют больного самца......... :)))))и избегают его...

Удален
монах
|17 Фев 2011
3
Цитата IBagira
А в природе женские особи очень чётко чувствуют больного самца......... :)))))и избегают его...

как же появляются тогда подобные темы?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|17 Фев 2011
6

немного позитива....все-таки насилие в семье это "болезнь", исключение, а не правило через которое всем нужно проходить и для этого учиться как с этим  бороться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
я точно понимаю, что из женско пола я тут точно ни кому не нужен, так это замечательно!!!!

А на какой пол, простите, вы претендуете? Неужели на ........???? :)))) И это все представления для этого...???? :)))) Ну вы и изобретатель........ :))))

Удален
монах
|17 Фев 2011
4
Цитата SHanell
Вот таких вот как я — большинство.

вот эта тема могла бы помочь, сделать так, чтобы было чуть меньше... хотя бы среди христиан...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
1

когда сказать нечего, а гордость не дает возможность просить прощение , то плоть фабрикует все новые ложные обвинения и пытается уйти от темы!!!!!!!!!!!ну что тут еще скажешь?????

монах , не тешь себя иллюзиями, кто из них желает перемен, в образ Христа????

Удален
яся
|17 Фев 2011
2
Цитата монах
вот эта тема могла бы помочь

Могла бы....если бы братьям, которые были возмущены подобным поведением в семье, не стали закрывать рты "не суди. и ты не был в такой ситуации...тебя не доводили и тыды".....

А если дружненькл признать ,что женщины доводят вот их и бьют, то каков выход?

правильно...женщинам не доводить...только вот вопрос до чего? себя или мужа?

ведь примеров что не доводили предастаточно....тогда в чем или в ком проблема? что еще должны были  жены делать?

эххх,Монах....может вы поделитесь....

Старожил
+250
|17 Фев 2011
1
Цитата SHanell
А мужчины так не могут. Причина проста: тупая гордыня и безответственность. Именно это и есть корень всех проблем во "взаимоотношениях полов". Есть только исключения, но они погоды не делают.

Вы это серьёзно? Или есть надежда, что просто огорчены или раздражены в данный момент?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Фев 2011
0
Цитата SHanell
К мужчинам у меня отношение самое замечательное. Но только если это МУЖЧИНА — то есть не особь с первичными и вторичными половыми признаками, а человек по образу и подобию Божьему или хотя бы искренно желающий таким

Как мужчина, должен сказать, что Вы либо обманываетесь либо лицемерите. Ибо не было бы тогда слов о пустой гордыне и безответственности...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+379
|17 Фев 2011
2
Цитата Анти-бред
что из женского пола я тут точно ни кому не нужен

не плакайся.поработай над собой  и может тебе станет легче

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.