Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
яся
|16 Фев 2011
7

Вот и наглядный пример перепалки....и что же сильный мужчина не оставит ссору? Или женщина должна себя сдержать первой из страха?

Да просто некоторые мужчины,даже при одной мысли что кто-то им ответить может,уже звереют....

Удален
SHanell
|16 Фев 2011
5
Цитата ТумАл
Бог имеет ответ на эту нужду - плод духа! управление собой! (Галатам 5:223,23). Не просто "воздержание", а "управление собой" - "самоменеджмент".

Брат, Вы определенно между тем и здесь. Вот именно: САМОМЕНЕДЖМЕНТ, управление собой, а не "сама довела!. А самоменеджмент (понравилось слово, кстати :) ), предполагает наличие табу. Вы же то одну точку зрения исповедуете, то другую, то так, то этак. Если Вы так же консультируете, то какой толк от Ваших консультаций? Люди приходят с путаницей, а уходят с еще большей (вопрос риторический)? Или Вы предлагаете точки зрения на выбор? Но тогда зачем консультант? ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1
Цитата CL
если я правильно понимаю

ты  понял  правильно....................знаешь  как  тяжело  мне  все  эти 12  лет  было  ..но  зато  щас  отрываюсь  по  полной))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+115
|16 Фев 2011
3

яса, сейчас мужчины ответят, что они бы замолчали, но девушка то сама провоцирует ;)))))))))))))))

Старожил
+250
|16 Фев 2011
0

 Мне кажется вот такой вариант:

 

Цитата яся
Да просто некоторые (........),даже при одной мысли что кто-то им ответить может,уже звереют....

более подходит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата яся
Вот и наглядный пример перепалки....и что же сильный мужчина не оставит ссору? Или женщина должна себя сдержать первой из страха? Да просто некоторые мужчины,даже при одной мысли что кто-то им ответить может,уже звереют....

да  я  уж  давно  успокоился  так  вы  тут видите ли  в  звери  нас  определили...и  в  страх себя загнали.............небоись  солдат  ребенка  не  обидит...все  все  и  так  понимают Ася ....не  маленькие...миротворец  вы  наш

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|16 Фев 2011
3
Цитата зеленая
но девушка то сама провоцирует ;)))))

а что плохого в том, что в девушке есть такая особенность - воздействовать на мужчину?...

вот, скажем, собаке - такая способность Богом не дарована...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+115
|16 Фев 2011
0
Цитата монах
а что плохого в том, что в девушке есть такая особенность - воздействовать на мужчину?...

монах, не перекручивайте :)))

мы и воздействуем, когда как :) а вы нас то любите, то бъете ;)

Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

так что такого в побоях??, ежели простите получите награду от Господа!! про :подставь другую щеку, к женщинам что не относится??

Удален
яся
|16 Фев 2011
3
Цитата stas248
и  в  страх себя загнали.............небоись  солдат  ребенка  не  обидит

а чего загонять...и так все видно :))) У меня характер...ну скажем не сахар  такой бы "солдат" точно убил.....Так что повторюсь, все зависит от того,каков человек...что он может себе позволить, а что нет....

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2

так  че  делать  то  ..попробую стих  сочинить  на  эту  тему ))).......))))))))))))  бить  или  не бить  вот   в чем  вопрос ...а  может самого себя  убить  а  может быть  любить друг  друга ...нет  лучше  бить  ..или  не  бить ...сижу  и  целый  день  гадаю ......щас  продолжение  придумаю

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|16 Фев 2011
1
Цитата SHanell
Или Вы предлагаете точки зрения на выбор? Но тогда зачем консультант? ;-)

... да чтобы в его присутствии поучиться принимать на себя ответственность за свой выбор! все просто! и Вы правильно "схватили" стиль консультирования - я не считаю правильным давать советы прет-а-портэ ... думайте! делайте свой выбор! учитесь управлять собой, ... но не сами, а от Бога, ибо сами "не можете ничего" ... я не дам спокойно сослаться на меня - это он научил, я и не учил ничему, просто поставил перед вами выбор, поколебал в уверенности в своей правоте, заставил думать ... ведь многие этого не умеют - даже просто вообразить, что, оказывается, существует другая точка зрения, что нельзя обощать, "стричь всех под одну гребенку".

Плод же духа ... управление собой
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
2

Цитата SHanell
Брат, Вы определенно между тем и здесь. Вот именно: САМОМЕНЕДЖМЕНТ, управление собой, а не "сама довела!. А самоменеджмент (понравилось слово, кстати :) ), предполагает наличие табу. Вы же то одну точку зрения исповедуете, то другую, то так, то этак. Если Вы так же консультируете, то какой толк от Ваших консультаций? Люди приходят с путаницей, а уходят с еще большей (вопрос риторический)? Или Вы предлагаете точки зрения на выбор? Но тогда зачем консультант? ;-)

соглашусь с SHanell, действительно создается впечатление непоследовательности. возможно, оно происходит от вашей манеры изложения, ТумАл, но именно этим и были вызваны мои вопросы.

на которые вы даже не снизошли ответить.....

Писатель
+150
|16 Фев 2011
0

... я ответил на корректно поставленный вопрос, корректный по сути, тут было на что отвечать ... я так привык

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
2
Цитата яся
Да просто некоторые мужчины,даже при одной мысли что кто-то им ответить может,уже звереют
Да, Яся, так и есть. Просто у мужчин чаще и сильнее проявляется властность натуры. Женщина имеет больший ресурс коммуникабельности что ли, а проще внутренее готова чаще уступить, лишь бы все было мирно. Но отдельные эксклюзивные экземпляры по силе властности, есть и у мужчин, и у женщин. Встречала и тех, и этих. Кстати, многие из них счастливы в браке, потому что Бог им дал св пару человека с уступчивым характером, потому дело до "косы на камень" не доходило.
Например, знаю одну верующую женщину с очень властным от рождения или воспитания характером. Всегда знала себе цену, всегда себе нравилась, себя жалела и лелеяла. Муж (бывший военный) дома практически со всем справлялся сам (жена отдыхает, он уже стирает; варит повидло  умеет готовить; ремонты все его; огороды все его - от начала и до конца; никогда не пил, никогда руку не поднимал. Кто бы ему позволил. Там не жена - а командарм). Она готовит, поддерживает вместе с ним порядок в квартире и радуется жизни. Говорит, что смогла воспитать его с молодости. Наивная. Думаю, все-таки Господь, зная ее тяжелый характер, послал благословение ей (у них в роду были верующие предки) в лице ПОКЛАДИСТОГО мужа. А не дай Бог ей этого счастья, ситуация была бы очень приближена к фронтовым. Теперь и он, слава Богу, покаялся и посещает церковь с супругой. Одним словом, сколько людей, столько и ситуаций. Бог всех любит, всех терпит, и нам терпеть велел.
Гость
-1
|16 Фев 2011
7

Не то что бить, но и слов то говорить друг другу плохих нельзя, выросла я у дедушки с бабушкой дед был верующий и я ни разу ни разу ни одного слова не слышала от него плохого, сейчас он уже с Господом, но как он меня научил, что даже дурак - это грех (так написано в Библии), так для меня в моем сознании это и осталось грехом что тут говорить. Ну а на счет паствовать - то тоже написано что епископ не должен быть бийцей. Могу сказать, что мой дед это был тот христианин в ком виден был Божий свет и это видели все!!!

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата ТумАл
... я ответил на корректно поставленный вопрос, корректный по сути, тут было на что отвечать ... я так привык

а что конкретно вам показалось некорректным в моем вопросе

Цитата rokkat
к чему это было, ТумАл?
к тому же, как я поняла, его задала не только я, раз вам не понравилась моя манера изложения...

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2

rokkat   ......мир  тебе  ....заметила  я  даже  не  ставлю  минусы  тебе ...........даж  два  плюса  поставлю  ща

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Melissa
|16 Фев 2011
1

Из этой темы создается впечатление, что пытаются как-то  "оправдать"(или...хотя бы "смягчить") поднятие руки на женщину - те, кто когда-либо проявил себя в этом.

А те, женщины, которые пытаются их как-то "защитить" - похоже, сами по фэйсу от мужчины никогда не схлопатывали.......)))))

Лана, воздержусь от выводов.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
ежели кому и настучат по буйной головушке, небеда, авось извилины образуются????!!!!
Что-то ваш конкретный случай не подтверждает вашего постулата. На вас, как видно, природа решила просто отдохнуть, не буйный вы наш.
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
2

Цитата stas248
rokkat   ......мир  тебе  ....заметила  я  даже  не  ставлю  минусы  тебе ...........даж  два  плюса  поставлю  ща

и тебе мира, стас :) за плюсы спасибо отдельно :)

Старожил
+115
|16 Фев 2011
4

Господи, Анти-бред, когда на тебя уже найдется управа.. вопию!!! Господи дай ему мудрости, или пусть комп сгорит (не у меня), чтоб не измывался..

Модератор, верните кнопку игнорирования! как она нужна бывает, я только сейчас оценила! :)))

Удален
Melissa
|16 Фев 2011
4
Цитата stas248
rokkat ......мир тебе ....заметила я даже не ставлю минусы тебе ...

интересный стиль у тебя... Сначала активно машешь кулаками (см. начало темы.. и другие темы типа "христианский женских феминизм")...а потом, предчувствуя отступление,  как-то стушевываешься и тихонько ретируешься...))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
чего неправедный боится , то он иполучит, все кто из теток боятся побоев , точно пройдут через эту фазу, или научатся прощать в терпении или будут вопить по всем углам, гвалт!!!путешествуя так в ад!!
Не боись, брат, по всему видать, ты всем своим "любимым" теткам составишь там хорошую компанию. Сколько впереди вечеров с воспоминаниями о твоих "сногсшибательный и умопомрачительных" ПЕРЛАХ! Жаль, что там нельзя смеяться.
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

как может веселить, чья-то глупость???, валяюсь от смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
stas248
|16 Фев 2011
2
Цитата Melissa
А те, женщины, которые пытаются их как-то "защитить" - похоже, сами по фэйсу от мужчины никогда не схлопатывали.......)))))

понимаю    ....ах  как  понимаю.........)) так  хочется  женской  солидарности  и  чоб  все  женщины по  фейсу   схлопотали....но  не  всем  досталось  какая  жалость))))))))))))))))))....когда  мы  женщины  едины  то  мы  не  победимы

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
яся
|16 Фев 2011
5
Цитата Клара я
Не боись, брат, по всему видать, ты всем своим "любимым" теткам составишь там хорошую компанию.

Это будет уже анти-ад :))))))))))))

представляю картину...анти в окружении ненавистных ему тёток!!!  ааааа!!!  это всЁ!!!! ))))))))

Удален
Melissa
|16 Фев 2011
2
Цитата stas248
так хочется женской солидарности и чоб все женщины по фейсу схлопотали....но не всем досталось какая жалость)))))))))))))))

а теперь подумай над тем, что ты сказал

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1
Цитата Melissa
интересный стиль у тебя... Сначала активно машешь кулаками (см. начало темы.. и другие темы типа "христианский женских феминизм")...а потом, предчувствуя отступление, как-то стушевываешься и тихонько ретируешься...))))

я просто  человек  открытый  стараюсь  всю  жизнь сражаться..учиться ..отступать.. наступать..каяться .. меняться ...получать  откровения ..помогать ..разрушать и  созидать  .......живу  я  короче  как  и  все ...и  настроение  разное  к  тому же...и  люди  разные  с  кем  общаешься  ну  и  т д ...только  Бог  во  веки  веков  один и тот же

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+7473
|16 Фев 2011
1
Цитата зеленая
Господи дай ему мудрости, или пусть комп сгорит (не у меня), чтоб не измывался..
Сестричка, не с нашим счастьем. А может все-таки с нашим? Честно, давно так не смеялась.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.