Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
монах
|16 Фев 2011
1
Цитата Dana
Автор, прости,пожалуйста за отступление от темы.

думаете это отступление от темы?... а я вот так не думаю...

.

 

Цитата Dana
дам от Бога спрятался, а жены хотят от проблем, суеты и невзгод за мужа...

хорошо... давайте сравним это с Церковью и Христом... прячется ли Церковь от проблем, суеты и невзгод за Христа?...

.

 

Цитата Dana
а вот в беде - изволь муж  закрыть меня спиной-стеной. Так что прятки пряткам - рознь)))

а если беда у мужа?... ко Христу только?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
1

у меня все проще, удалят так удалят, мне всегда есть кому проповедовать, вот даже вэтот момент сидя за компьютером на заводе, благовествыю и объясняю принцыпы Царства, но суть в чем?? в том что многие махнули на женщин, а они распоясались и зговорились повсеместно так,  что за истину проповедников заболтают, да вот и на форуме могут удалить за правду!!!

Старожил
+363
|16 Фев 2011
0
Цитата IBagira
Представьте себе, что на работе у этого бийцы есть нервный начальник, который бы за провинность подходил бы и избивал своего подчинённого в той степени тяжести, в зависимости от того, что тот натворил. Смешно, правда?

а вы думаете такого не бывает? смешного в этом ничего нет, и такое тоже иногда случается. И нервный начальник и рукоприкладство.

Вы говорите только о каких то пограничных случаях, когда имеется систематическое избиение мужчиной женщины. А что вы скажете если мужчина дает пощечину женщине которая в пьяном угаре бьет ребенка? Пощечину, а не избиение по почкам и другим жизненным органам....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+211
|16 Фев 2011
1
Цитата Lucy
А что вы скажете если мужчина дает пощечину женщине которая в пьяном угаре бьет ребенка?

Как-то трудно назвать ее женщиной......Но в данном случае, я буду на стороне мужчины.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|16 Фев 2011
7

есть грань, которую женщине лучше не переступать - ни в коем случае не унижать его мужское достоинство. Я не оправдываю насилие над женщиной ни в каком виде - понятно, если мужчина поднимет руку и избивает, именно избивает ребенка, женщину оправдания никакого нет. Но знаете что? Я могла так вывести мужа - нарочно, спецом, просто потому что... что у него едва хватало самообладание не дать мне по башке... дыроколом например. А однажды, когда я таки его вывела и меня слегка встряхнули, то... боже, до чего ему было от этого мерзко, что он поднял на меня руку, так сказать... это... что то убивает в душе человека, мне очень жаль сейчас, что это произошло с ним и со мной. Я была с мужем не просто стервой, а великой и неподражаемой стервой, стервой, способной так завести человека, что он просто терял контроль над собой... Так что уж вот так... я вполне могу себе представить случаи, когда мужчина таки может дать понять, что пора остановиться... Потому что не все обладают ангельским терпением и арийским хладнокровием...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|16 Фев 2011
5

Люси, вы очень умная женщина.. Вот это то, о чем я хотела сказать, что иногда мы, женщины, доводим мужей до греха... Я не оправдываю насилия, но бывают случаи, где муж не бийца и не ненормальный, а просто жена так уже достала, что он не сдержался, и поверьте после етого ему может быть еще хуже, нежели жене после пощечины или встряски. Нам тоже надо быть разумными, чтобы не провоцировать мужей. Я не говорю о тех случаях, где избивают, где в порыве алкогольного опьянения бьют.. а тех крайних случаях. Так что я не совсем согласна, что если не удержался и ударил, то все бросать и уходить безвозвратно. Человек имеет право на второй шанс. Ведь если жена тоже не сдержалась и ударила, тогда как? Тоже бросать?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|16 Фев 2011
2
Цитата us-lily
Люси, вы очень умная женщина..

спасибо, Лили. Отрицать не буду - умом Бог не обделил, но.. предела совершенству нет. И потом.. была бы умнее, не смогла бы написать то что написала - просто не было бы такого жизненного опыта ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3288
|16 Фев 2011
0
Цитата lents
Меня вот другое удивляет, что здесь рссказывают о том, как христиане жён бьют. Да какие же они к лешему христиане?! Смешно даже! Понять и простить их, конечно, можно и даже нужно. Но считать их христианами - увольте!

А когда христиане - пьют, врут, гордятся, завидуют - они что, тоже уже не христиане? Ведь от атак из духовного мира не застрахован никто. И стоит только чуть-чуть отойти от Бога - сатана со своими слугами тут как тут!

Старожил
+115
|16 Фев 2011
1
Цитата Lucy
Я могла так вывести мужа - нарочно, спецом, просто потому что... что у него едва хватало самообладание не дать мне по башке...

то есть ударить за нарочно можно? ;)) а за ненарочно? :))

Старожил
+3288
|16 Фев 2011
6
Цитата stas248
предлагаю  Анти Бреда  женить  .....

Стас, а вы то за что нас так невзлюбили? Что мы вам плохого сделали, что вы такую пытку предлагаете?

Тут у человека гордыни немеряно, он ведь и над мужчина превознес себя, а женщины для него - так вообще мусор под ногами, созданный лишь для удовлетворения мужских потребностей...

Думаю, даже Господу жалко какую-нибудь из своих возлюбленных дочерей такому деспоту отдавать!

Удален
Симеона
|16 Фев 2011
3
Цитата CL
но есть струны, мужские струны, на которых можно сыграть так, что мужчина поведет себя достаточно грубо

Правда!!!

ЖЕНА имеет власть в своём доме...

"Мудрая жена устрояет(занимается устрийством) дом свой,

а глупая разрушит его своими руками(чаще ЯЗЫКОМ) "

Извините Девочки,(я и сама девочка:)) Но МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ КАК НАМ ЖИТЬ!!!

Каждая жена ТОЧНО ЗНАЕТ ЧЕМ мужа своего ДОСТАТЬ...


И не надо тут плакаться "Если бы ОН БЫЛ ХРИСТИАНИН!!!"

Вот если ТЫ не нажимаешь на эту самую кнопочку...

...ТО ЕМУ ХРИСТИАНИНОМ БЫТЬ ЛЕГЧЕ!!!

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
4

Цитата Анти-бред
вот даже вэтот момент сидя за компьютером на заводе,

лучше бы ты работал.....

 

Цитата Анти-бред
а они распоясались и зговорились повсеместно так

ахахахахаха, всемирный женский заговор против антибреда, угагагага, ржунемогуостановиться  ховайся кто может, мужики, мало не покажется :))))))

ЗЫ. привет, я вернулась :) пишите дальше

Старожил
+115
|16 Фев 2011
0
Цитата Lucy
нарочно, спецом

Люси, очь интересно, что ты имеешь ввиду под спецом.. ты поставила себе цель достать мужа? поиздеваться? показать (направленно) что он идиот?

Старожил
+115
|16 Фев 2011
1
Цитата Симеона
ЖЕНА имеет власть в своём доме...

о власти поподробнее :)))))))))))))))))))))

 

Цитата Симеона
Каждая жена ТОЧНО ЗНАЕТ ЧЕМ мужа своего ДОСТАТЬ...

девоньки, вы о чем?!

вы представляете в каком нужно быть состоянии (читай стервозности), чтобы поставить цель (расчетливо) достать мужа?!

Удален
монах
|16 Фев 2011
10
Цитата rokkat
ховайся кто может, мужики, мало не покажется :)))))) ЗЫ. привет, я вернулась :) пишите дальше

щас всё заняты... жен своих лупят, завтра приходите...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0

Цитата монах
щас всё заняты... жен своих лупят, завтра приходите...

шо, опять ????(с)

Удален
монах
|16 Фев 2011
2
Цитата rokkat
шо, опять ????(с)

всё могут короли, всё могут короли... (с)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
3
Цитата монах
хорошо... давайте сравним это с Церковью и Христом... прячется ли Церковь от проблем, суеты и невзгод за Христа?...

Канешна!!! А за кого еще прятаться?

Бог есть спасенье и сила моя

Крепость жизни, защита моя

Надежда, упование, убежище мое

Крепкая башня....

 

Цитата монах
а если беда у мужа?... ко Христу только?...

Буду укрывать, покрывать и защищать изо всех сил. А ко Христу - первично и в случае моей беды и в случае его, и в случае нашей.

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|16 Фев 2011
0
Цитата Lucy
нарочно, спецом, просто потому что...

жевала оливье и думала о чем речь (Люси то не отвечает).. и я поняла! :)) (во как жевание способствует развитие мысли)..

это вторая сторона крайности.. (одна - мужчина изверг, вторая - жене (о стервозности не буду) захотелось просто так мужа достать).. и в первом и во втором случае получают удовольствие..

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата Dana
Канешна!!! А за кого еще прятаться?

можно я использую ваш кредит доверия и попробую ещё раз... :-)

.

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

.

разве о нашей святости эти слова?... да где она, святость наша?... и до служения-то донесть не получается... или не так?... :-)

.

мы преодолеваем трудности, которые встречаем в жизни ВМЕСТЕ со Христом, веруя в Него... это и есть свет миру - наше преодоление, которое мы совершаем, веруя в Него...

.

тоже так же, по моему мнению, жена - помощница для мужа, соответственная ему,

а не - "девица в темнице, а коса - на улице"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
4

Женщина наделена интуицией (от Господа) она тонко чувствует когда у мужа "кошки скребут"

Это и есть ВЛАСТЬ!!! Используйте Интуицию на ДОБРО!!!

Ну вспомните сколько раз в жизни вы говорили "Я так и ЗНАЛА что ТАК БУДЕТ!!!"

ВОТ она и ВЛАСТЬ***если (Богом данный дар) вас предупреждает***

нужно только научится ПРАВИЛЬНО действовать (зависит от темперамента вашего мужа)

"муж в плохом настроении или устал:((((, не надо его просить ни о чём...подождите до завтра и после завтрака:))))"

" он пришёл поздно...не надо кидаться...где ты был???Который час??? я все морги обзвонила!!!когда всё это кончится???...Спроси Всё нормально?

Если он посчитает нужным, он раскажет, если нет то и не надо... (да, молчание-золото)"

Мой муж давно очень признался что когда я ему звонила на работу и спрашивала" Ты скоро будешь?"

ето его обрубывало, как буд-то я его мама, требую отчёта!!! Мне и в голову не приходило...только чувствовала на другом конце трубки Ледниковый Период начинается:))) вот она интуиция...

Мне очень помогло место Писания

" ...наблюдайте за собою, что бы какой горький корень возникнув

не причинил много вреда и что бы им не осквернились многие..."

это об обиде!!! пишу по памяти не дословно...

женщина бьёт обидой, и ей самой от этого хуже всего...

это её оружие...некоторые даже НАПЕРЁД ОБИЖЕНЫ!!!

(интуицию против себя самой используют)

(это совет НЕ Для тех Кого УЖЕ ЛУПЯТ-для них советую идти в полицию...)

Старожил
+115
|16 Фев 2011
0
Цитата Симеона
нужно только научится ПРАВИЛЬНО действовать (зависит от темперамента вашего мужа) "муж в плохом настроении или устал:((((, не надо его просить ни о чём...подождите до завтра и после завтрака:))))" " он пришёл поздно...не надо кидаться...где ты был???Который час??? я все морги обзвонила!!!когда всё это кончится???...Спроси Всё нормально?

ага.. а если че не в той форме спросила или высказала свою боль - то можно и по фейсу? :)

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата зеленая
а если че не в той форме спросила или высказала свою боль - то можно и по фейсу? :)

нельзя конечно, об этом в самом начале темы уже было сказано не раз... но понимаете... пистолет, да ещё и заряженный - не игрушка, как минимум... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|16 Фев 2011
4
Цитата ТумАл
но Бог хочет, чтобы мы прощали друг друга и даже дает для этого Его порядок: - пойди и скажи "с глазу на глаз"; - если не послушает, возьми двух или трех свидетелей; - если не послушает, скажи перед церквоью; - если опять не послушает, пусть он будет тебе как язычник.

Ну вот, я прошла все эти стадии. Результат - ноль целых ноль десятых. Муж никого слушать не захотел, считает, естественно, себя правым, а все остальные - дураки и обидчики, не поняли, понимаешь, его нежную и тонкую душу. Вот я его и отпустила - как язычника отпустила, не как верующего, и последствия будут несколько иные. Я никоим образом не могу считать свой бывший брак христианским. По плодам судим ведь - а плоды налицо.

ТумАл, Вы правы, что все неоднозначно и что следует рассматривать каждую ситуацию. Действительно: сколько людей, столько и ситуаций. Но все же Библия дает абсолютно четкие предписания того, что можно и чего нельзя. Другое дело, что об этом либо не говорят вообще, либо извращенно трактуют. А ведь манипулировать Словом - грех невероятный, потому что именно таким образом  искажается мировоззрение, мышление, а соответственно, и образ жизни христианина. Слово не действует, а значит, жертва Христа оказывается в поругании, бесполезной, бесплодной. Чувствуете, как все серьезно?

Но именно манипуляцией взаиммотношениями верующих прежде всего и занимаются, по сути, во всех абсолютно деноминациях в большей или меньшей степени.  И только единицы стараются постичь суть вопроса как она есть в Библии, не привнося "человеческого фактора".

К чему это я? А к тому, что ситуация с насилием в семье не подлежит рассмотрению с точки зрения таких библейских критериев, как "подставь другую щеку", "прости врага", "жена да убоится мужа", "жене глава муж" и т. д. А именно это и делает подавляющее большинство.

Приведу пример. Жене

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+115
|16 Фев 2011
1
Цитата монах
тоже так же, по моему мнению, жена - помощница для мужа, соответственная ему, а не - "девица в темнице, а коса - на улице"... :-)

Монах, Вы понятия путаете.. никто не загоняет девицу в темницу.. она помощница.. Вы элементарно не улавливаете необходимость женщины в защите (физической и душевной) в мужчине?

Удален
SHanell
|16 Фев 2011
5

Приведу пример. Жене глава муж? Никто ж не сомневается, да? Но почему-то никто не задумывается, что муж глава только до тех пор, пока ему глава Христос. Ни больше ни меньше. Когда меня муж избивал 12 лет, ему не был главой Христос ни в коем случае, и я должна была строить свою линию поведения по отношению к нему как к язычнику — и даже больше: как к отступнику. Тогда как мне в один голос твердили религиозные бонзы, что я должна "смирением спасать мужа", терпеть, не придет ли он к покаянию, что он упал и я должна помочь ему подняться. Но это чистейшей воды манипуляция Словом. Почему? А потому, что эти аргументы для случая, если муж неверующий, а у меня муж каялся, познал благодать Христову и был членом Тела Христова и поместной церкви. И для моей ситуации нужно было рассказывать о том, как вести себя с отступниками, а не просто с неверующими.

Я никого не хочу обвинить (пострадавшей я себя не считаю — я-то с Богом, а он в глубоком пролете, по крайней мере, пока), а просто констатирую факт. Но из-за невежественных религиозников я жила в двойном страхе: с одной стороны, в страхе перед моральным уродом, с другой - в ложном страхе перед Богом, в навязанном мне страхе, что, мол, разводиться низ-з-з-зя, мол, что Бог сочетал... Но это не Бог сочетал, и Иисус не был главой мужу - плоды говорят сами за себя. И если бы христианские невежи не морочили бы мне голову (а сколько женщин-христианок в такой же ситуации), то не было бы потеряно столько лет, не нажито лишних болячек и не было бы в доме моем мерзости запустения. Да, я верю, что с помощью Бога я преодолею это запустение. Но можно было бы обойтись меньшей кровью.

Воистину: гибнет народ от недостатка знания истины Божьего Слова.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
4
Цитата монах
мы преодолеваем трудности, которые встречаем в жизни ВМЕСТЕ со Христом, веруя в Него... это и есть свет миру - наше преодоление, которое мы совершаем, веруя в Него...

Совершенно верно! Только случаи разные бывают, иногда вместе с Ним, иногда найдя в Нем утешение и защиту, а иногда и укрывшись в Нем. Жизнь - она разнообразна и мы не запрограммированы действовать только квадратно-гнездовым методом))). И не всегда есть силы преодолевать трудности, а можешь только поплакать на сильном плече, получить принятие и утешение и силы откуда-то беруться дальше идти...

 

Цитата монах
тоже так же, по моему мнению, жена - помощница для мужа, соответственная ему, а не - "девица в темнице, а коса - на улице"... :-)

Тоже все правильно! Это выражение почему-то вызвала у меня в памяти скульптуру Мухиной (кажется) "Рабочий и Колхозница". Они плечом к плечу стоят рядом, мужественно встречая все трудности)))) Только не подумайти, что я против жены-помощницы для мужа, просто настроение у меня сегодня игривое...., и еще хочется побыть немного "девицей с косой на улице")))

Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|16 Фев 2011
2
Цитата зеленая
ага.. а если че не в той форме спросила или высказала свою боль - то можно и по фейсу? :)

Ну мужчина редко через 2 секунды вскипает ЕГО ДОСТАТЬ НАДОБНО...а некоторых и ХОРОШО ДОСТАТЬ...

Я же говорю О ВЛАСТИ а не о том что по фейсу можно...

Причём мужчина тоже имеет власть ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Посмотрите если женщина  улыбчива, красива, (иногда беременна:)), загадочна,молчалива,,...

то недалеко нежно любящи муж...верно???

Так же как и если муж успешен в работе, дети его с улыбкой слушаются, он уважаем в обществе,

опрятно одет...наверняка у него МУДРАЯ жена!!!

Интересно что НЕТ термина МУДРЫЙ МУЖ...

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
1

Цитата Симеона
Интересно что НЕТ термина МУДРЫЙ МУЖ...

там много чего нет, это еще не значит, что можно забить на это.....

Старожил
+7473
|16 Фев 2011
3
Цитата Анти-бред
мне всегда есть кому проповедовать, вот даже вэтот момент сидя за компьютером на заводе, благовествыю и объясняю принцыпы Царства
Бредовая сказочка, конечно. Бедный завод, бедные "наставляемые". Если бы они знали, что их "проповедник" несет на христианском форуме. Вот так в жизни бывает. Уронили ребеночка в детстве на пол или отошли на минуту, а младенчик сам упал с дивана, головкой ударился так, что звон пошел от подвижки слоев серого вещества. И живет себе дитинушка, пятый десяток уже разменял, а в головушке все тот же звон. Сам себе указ, всем - судья непрошенный и незванный. При том все Богом пытается прикрываться, но сколь не натягивает на себя святость, постоянно прорехи зияют в самых неприличных местах. И правда, что тут скажешь: не виноват он, что его уронили, но себе сам таким он очень нравится, и это печально.
"Алмаз - это уголь, что не греет, графит, который не пишет. Есть люди - как-будто алмазы" (Григорий Ландау, росс. философ).

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.