Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+1446
|17 Фев 2011
6
Цитата Zhanna
Да и руки-то распускают чаще всего по пьяни, а это уже под действием духа алкоголя. И, как говорилось уже выше, просто от недостака слов. Ну не знает мужчина, как ему выразить свою мысль! Да еще и от заниженной самооценки...

тут нет ни одного пункта хоть немного оправдывающего такие действия...а есть еще созависимость...когда жертва оправдывает насильника и уже сознательно приносит себя ему в жертву...

там тоже свободного мышления не найдешь..."он не может без этого", "ему трудно от того что бьет" и т д... слепой ведет слепого...один бьет другой позволяет это делать и падают все дальше также оба...

некоторые "из любви" водку покупают оправдывая это тем что "ему тяжело"...А может любовь как раз и есть в том чтобы сказать НЕТ, а не создавать условия для этого?

А покорность в таком случае (если не было патологического поведения) и есть условия для этого...Для насильника нужен кто? Жертва! Хотите быть жертвой?Видите в этом "высшую миссию"? Значит являетесь участником развращения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0
Цитата яся
моего случая?

Ну, того, что вы рассказали. Или это не вы были?

angelok, вы правы, конечно же. Только я о причинах рассказала, а вы - о последствиях. Это ведь немного разные вещи, не так ли?

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата Zhanna
Только я о причинах рассказала, а вы - о последствиях. Это ведь немного разные вещи, не так ли?

Жанна, воспитание в дестве, несомненно, оказывает свое влияние на поведение мужчины во врослом возрасте. но сводить причины всех бед исключительно к этому - перегиб, иначе получается, что мужчина своей головы не имеет.

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
1

все проблемы происходящие с человеком, все сокрыты в его сердце, ежели его ударяют, то следует разабрать духовные причины!!!!!!!!!!!

Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
все проблемы происходящие с человеком, все сокрыты в его сердце, ежели его ударяют, то следует разабрать духовные причины!!!!!!!!!!!

Ну Анти-бредушка...ну не все так однозначно...вспомните хотя бы рожденного слепым. Беда и для родителей и для самого человека. А что сказал Иисус?

Хотя согласна. Если бьют постоянно...то тут уже вопрос...

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
2
Цитата rokkat
Жанна, воспитание в дестве, несомненно, оказывает свое влияние на поведение мужчины во врослом возрасте. но сводить причины всех бед исключительно к этому - перегиб, иначе получается, что мужчина своей головы не имеет.

Но ведь детство-то зачем человеку дано? Чтобы заложить фундамент своей будущей жизни! И вот все, что заложено в фундамент, "посеяно" в человека в детстве, то и дает плоды во взрослом возрасте. Никогда мужчина, правильно воспитанный собственной матерью не поднимет руки на женщину. И никогда женщина, правильно воспитанная собственным отцом не позволит себе истерить и издеваться над мужчиной.

И когда мы тут истерим и кричим на всех мужчин: Все дураки! Сами виноваты! То что мы сеем в собственных детей? Или вы хотите сказать, что мужчина может стать насильником или нет совершенно независимо от того, ЧТО в него посеяно в детстве?

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

ни кто не может расхитить дом сильного, пока не свяжет его!!!!!!!!!!!

Писатель
+128
|17 Фев 2011
0

Горячая, однако, тема - кухонный бокс 

Писатель
+150
|17 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
мужчина может стать насильником или нет совершенно независимо от того, ЧТО в него посеяно в детстве?

... мужчина может НЕ стать насильником даже при том, ЧТО в него посеяно в детстве! но ему, при этом, нужно пройти через работу глубокой трансформации личности ... иначе Господь напрасно умер!

Плод же духа ... управление собой
Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Никогда мужчина, правильно воспитанный собственной матерью не поднимет руки на женщину

вы много таких видели? я ни одного.....и ни один из них,неправильно воспитанный, не считает что бить женщину можно (неверующие люди)

В вашем предложении все же акцент на

 

Цитата Zhanna
Никогда мужчина, ......... не поднимет руки на женщину

(хватание за руку и плечи это совсем из другой оперы....)

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0
Цитата ТумАл
нужно пройти через работу глубокой трансформации личности ...

А многие этого хотят? Ни мужчины, ни женщины чаще всего не хотят менять себя - зато все хотят, чтобы менялись другие!

Удален
яся
|17 Фев 2011
2
Цитата Zhanna
чаще всего не хотят менять себя - зато все хотят, чтобы менялись другие!

вот и бьют....а другие не меняющиеся их оправдывают....(((((

Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0
Цитата яся
вы много таких видели? я ни одного...

Т.е. вы хотите сказать, что не видели ни одного правильно воспитанного? Так зачем тогда детей женщинам Господь доверил?

Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Т.е. вы хотите сказать, что не видели ни одного правильно воспитанного? Так зачем тогда детей женщинам Господь доверил?

Жанна, мне сложно понять ваши вопросы . Из каких выводов вы их делаете.....И вообще почему именно женщинам Господь доверил детей....

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0

во картинка вырисовывается!!! как только говоришь что нет ни одной истиной женщины, гвалт!! а тут спокойненько тиражируется , что все мужчины рукомаратели!!!!!!!!

Писатель
+150
|17 Фев 2011
5

... об этом я все время говорю в этой теме - супружество, это титанический труд.

... тем, кто пытался язвить по поводу моей жены - (как ремарка, это некорректно) - она не ангел, я ее не обожаю (она не явлется моим идолом), но я люблю и ценю ее такой, какая она есть - я знаю ее недостатки и стараюсь "не играть" на них, но ее преимущества существеннее - она со мной 36 лет жизни, мы многое прошли, и бесквартирность, и бездетность, и ревность, и смерть (увы!) уже почти всех родителей ... мы знаем друг друга и наши споры (порой "горячие") проходят так, что мы знаем - исход конкретного разговора не изменит нашей сердцевины брака. Мы - в Божьем завете супружеских отношений. С момента появления у нас ребенка, она не работает, ... но я ТАК ценю тот труд, который она делает для нас по дому. Унижает ли ее это положение "домработницы"? Нет, потому что мы с сыном (уже 25) называем это "домоуправляющей". Мы вместе служим в служении социльно-психологического христианского образования. Наша тема "Супружество - важный проект жизни". Мы в режиме недельного семинара проговариваем с участниками и эти вопросы насилия в семье.

... в наших родительских семьях были непростые отношения - в моей мать могла побить отца (да и делала это неоднократно на моих глазах), в семье родителей жены отец - ревнивец, избивал жену, и у нас, по молодости, были "эпизоды". Слава Богу, мы поняли, что нельзя "играть с огнем", и уже много лет Бог "обкатывает" нас, очищает, мы падаем, но встаем, ... главное, что мы знаем, с Господом возможно все.

... я не оправдываю патологии насильства, я не осуждаю женщин (или мужчин), которые уходят от насильников, я знаю, что многие бы и сейчас ушли бы, да некуда, жалко детей, не представляют себя одинокими.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+128
|17 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
все мужчины рукомаратели

Имеется в виду рукоприкладатели 

Старожил
+1927
|17 Фев 2011
3
Цитата SHanell
А мужчины так не могут. Причина проста: тупая гордыня и безответственность

Ну вот только ненадо обобщать, ладно? В каждом обществе есть свои исключения, и ненадо всех мужчин в один угол загонять. Я понимаю, вам попался не мужчина, а... ладно не будем о нем, но это совсем не значит, что они все тупые, безмозглые существа, которые ничего не стоят без женщины!!! Я лично знаю немало мужчин, которые самодостаточны и реализируют себя в обществе без помощи женщины!!! Повторюсь еще раз: и среди женщин есть такие особи, которых не за что уважать, которые на уровне тех, кто подымают руку на всех подряд.
Женщина не уйдет в запой???????????? Ето еще из какого мира? Если бы было так, то жизнь была бы совсем другой. Да полным полно женщин-алкоголичек, потому что женщины не уходят в запой, вы в этом правы, они сразу падают на дно. Мама моей подруги не выдержала морального пресса и стала пить... и не просто запой, а уже зависимость. Дети ее стыдились... А вот мужчина там, тоесть папа, не сломался, даже рук не распускал, а прибегал с работы (причем его  работа была тяжелая) и детей кормил, уроками занимался и т.д. Так что теперь говорить, что все женщины слабые и чуть что на стакан садятся?
А "война полов" это такая ерунда человечества, сатана бросил косточку, а мы за нее грыземся, думая, что за мясо!!! Может хватит уже! Если мужчина на своем месте, и он действительно мужчина,а не его образ, то он заслуживает уважения и восхищения, и возле него будет достойная женщина, которая тоже будет женщиной, а не сварливой бабой!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|17 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
а тут спокойненько тиражируется , что все мужчины рукомаратели!!!!!!!!

давайте не будем выдавать желаемое за действительное...

Как раз не все. И  даже с женами истеричками имеются. Об этом и речь. Что поднимает кто-то руку или нет,зависит от самого поднимающего.....

Я понимаю что тяжело понять,как это видеть женщину,и неиметь желания ее ударить...даже если она истерит....

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
1

брак не может быть тяжким трудом, это бред, вся проблема в вашем понимнии ивыборе, ежели берете не свое, вот и маетесь в запаре!!!!!!!!!!!!!

вот я себе такового не позволял, зачем руки пачкать???

Писатель
+150
|17 Фев 2011
2

... но не все "ушедшие" счастливы. Во первых, потому, что остаются шрамы, и чтобы они не рассказывали, то, как они это рассказывают, свидетельствет об их душевном "калецтве" ... не думаю, что чувство злорадства от того, что случилось впоследствии с теми, от кого ушли, это Божье чувство ... они тоже несчастны.

... никому нельзя подписывать приговор. Охранять свою жизнь - нужно, но ... лучше, пока не поздно, правильно выбирать супруга(у), проходить добрачное консультирование, нужно ... пзволить Богу трансформировать. это трудно, больно, ... но возможно, и дает такую радость в жизни!   

... много говорится о проблеме физического насилия со стороны мужчин ... и это, конечно, отвратительно, но сколько случаев психологического насилия или экономического, ... и это не "привелегия" мужчин. "враги человеку домашние его" ...

... ситуация "пинг-понга" по типу "сам дурак" - это тупик!

... все, "проехали", что мы все можем предложить? я - семинар, а вы что? 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+300
|17 Фев 2011
3

Читаю вот я эту тему и думаю себе - замуж-жениться всё-таки какой риск!

Совершенно чужой человек, воспитаный совершенно по-другому чем ты, может в другом городе, другой деноминации, с другими ценностями...  Может даже в другой стране...

И вот мы выходим, потому что какая-то там любовь нашла.

(Только не надо начинать тему что может кто-то выходил только на чувствах, а не настоящей любви.  Я не о том сейчас).

Потом проходит не так уж много времени, отношения не складываются, и человек думает: " Ну и влип я!  И теперь мне нужно жить вот с этим существом с которым у меня нету ничего общего...  "

И начинаются орания, битье... или просто равнодушие, которое морально просто убивает и приносит депрессию...

И всё из-за чего?  Потому что Бог вложил в нас гормоны и чувство одиночества (нехорошо человеку быть одному).  И ещё у женщин есть желание материнства.

Я иногда думаю что всё это не благословение, а чуть ли не проклятие... (простите меня)

Мы просто люди с зависимостью, от которой некуда деться.  Некоторые по нескольку раз разводятся и всё-равно снова женятся.  А как же, природа требует...

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата Zhanna
Чтобы заложить фундамент своей будущей жизни! И вот все, что заложено в фундамент, "посеяно" в человека в детстве, то и дает плоды во взрослом возрасте

фундамент - да. а вот что строить потом, на фундаменте, или вообще его "переложить" с Божьей помощью - уже решение взрослого человека.

 

Цитата Zhanna
И когда мы тут истерим и кричим на всех мужчин: Все дураки! Сами виноваты!

Жанна, повторюсь - отвечайте за себя, ок?

 

Цитата Zhanna
Или вы хотите сказать, что мужчина может стать насильником или нет совершенно независимо от того, ЧТО в него посеяно в детстве?

про Чикатило и других маньяков сами вспомните?

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
уже решение взрослого человека.

а когда приходит взрослость?... или - как стать взрослым?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3288
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
про Чикатило и других маньяков сами вспомните?

А что - Чикатило воспитывался в идеальных условиях? Или тирания матери в семье может давать какие-то другие плоды? Или если сынок привык не нести ответственности за свои поступки это он сам себя таким сделал? Или это мамочка ему всегда "соломки подстилала" и от тюрьмы откупала?

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата Zhanna
А что - Чикатило воспитывался в идеальных условиях? Или тирания матери в семье может давать какие-то другие плоды?

Жанна, мне кажется вы сейчас не совсем поняли мысль из-за излишнего эмоциоанльного накала. остыньте, и продолжим разговор.

монах - взрослость - величина непостоянная, у некоторых это состояние вообще не наступает. а как стать взрослым - для начала захотеть и начать брать на себя ответственность за свои поступки, не валя все на плохое воспитание и неидеальные семейные условия.

Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
а как стать взрослым - для начала захотеть

каждый хочет стать взрослым, с самого детства... разве нет?...

.

 

Цитата rokkat
и начать брать на себя ответственность за свои поступки

какой смысл "брать ответственность" за то, что уже совершил?... и разве насильник не сожалеет о содеянном?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0

Цитата монах
каждый хочет стать взрослым, с самого детства... разве нет?...

мифы и сказки народов мира :)

 

Цитата монах
какой смысл "брать ответственность" за то, что уже совершил?... и разве насильник не сожалеет о содеянном?...

сожаление - это не ответственность. это отмазка.

Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2011
8

Тема яростная прямо. Читаю, но ввязыватся не решаюсь. Однако, не могу не сказать нескольких слов в защиту чести и достоинства Тумала.

Прежде хочу посочувствовать всем жертвам семейного насилия, сама прошла через это, и бита и душена-незадушена...Очень сопереживаю боли SHanell-12 лет это не шутки. Если есть желание, напишите пожалуйста в личку, поделюсь некоторыми личными наработками.

Я понимаю что наш уважаемый консультант мог и не оказать вам лично помощь по каким-то причинам - не услышал, не счел нужным вникать, даже может быть проявил нечуткость. Это все человеческие слабости, которые никому не чужды, жаль что так вышло. Но не надо его в этой связи считать монстром-пиарщиком своей школы. Да, он и рассказывает о школе и приглашает и школа его платная. Но он уже  несколько лет на форуме пытается помогать в темах добровольно и совершенно бескорыстно, особенно в болезненных вопросах. Он открыт и честен-за что часто и платит, получая негативные комменты в свой адрес. Но то, что он пишет и о своих недостатках-это превеликая ценность. Довольно с нас горе-авторитетов, имеющий хорошее лицо, а внутри=полных неправды. Тумал честно пишет о борьбе, о своих поражениях (проблемы с сыном), об отношениях с женой (уважительно и деликатно), о боли своей пишет.

Вам не кажется, ребята, что у консультанта тоже может быть выгорание, усталость и надо просто он может быть зол, раздражен, и...неправ в чем-то. МОжет проявим милосердие и попытаемся услашать его? Вспомним скольким он послужил и попытаемся отдать ему должное в том, что он старается не скандалить, не отвечать на оскорбление, а вести таки конструктивный диалог? И вообще-он наш брат и близкий человек, давайте глянем на него именно таким добрым взглядом и подбодрим, а не будем орать и обзываться?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|17 Фев 2011
0
Цитата rokkat
сожаление - это не ответственность. это отмазка.

ок, просто скажите - как взять ответственность? просто признать себя виноватым?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.