Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Писатель
+150
|16 Фев 2011
1

... тогда Вы тоже можете улыбаться ибо сказано - радуйтесь и за все благодарите Бога!

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|16 Фев 2011
2

почему то  хочется  только  улыбаться  и  все.... и  есть  кукурузные  хлопья  с  молоком и  все 

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+250
|16 Фев 2011
1
Цитата rokkat
так кто виноват в нашем с вами непонимании друг друга?

Ну разумеется я (раз не смог объяснить) и поскольку не чувствую в себе таланта для бесед с Вами, считаю наше  общение нецелесообразным и, как и обещал, прекращаю его.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|16 Фев 2011
3

раз  мы   все  так  улыбаемся  сегодня  из  этого  следует  что  сегодня  в  семьях  наших  мордобоя  не  предвидится...а  я  еще  как  поем  так  ваще  добрый....пойду  холодильник  атакую

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Полина
|16 Фев 2011
2
Цитата stas248
предлагаю Анти Бреда женить

Станислав Батькавич, будьте так любезны! поможите брату в этном деле! в итоге он должон снизить свою активность на форуме, тадысь  все Ваши реплики буду только плюсами оценивать!

Non progredi est regredi
Старожил
+250
|16 Фев 2011
1
Цитата ТумАл
... тогда Вы тоже можете улыбаться ибо сказано - радуйтесь и за все благодарите Бога!

Точно. Аминь!

Слава Богу, что сотворил женщину!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+115
|16 Фев 2011
4

Мужчины, если бы вы знали, какой восторг мы испытываем, когда вы берете ответственность за ситуацию на себя.. к примеру (без последующего текста):

 

Цитата eestimees
Ну разумеется я (раз не смог объяснить)

восторг не от того, что вы, якобы, унизились, а мы за этот счет утвреждаемся (типа, я добилась своего), а просто банально ощущаешь себя за каменной стеной.. стена, которую никто и ничто не пробъет, чтоб в тебя стрелу вонзить.. просто ЗА мужем себя ощущаешь.. "на руках" вас хочеться нести от такой непоколебимой стенности, правда :)

Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
1

тут , на этой теме так бысторо реагируют, вероятно наболело!!!, а я все веселюсь с того что понимания так и не нашли, остается только подсмеиваться!!!!!!!!!!

женить анти-бреда,, а как это возможно осуществить и кто посмеет???

Писатель
+150
|16 Фев 2011
7

... и Вы, Зеленая, тоже можете с нами радоваться  и Клара Я тоже

... а если серьезно, то я, на самом деле, намеренно спровоцировал ситуацию увода сестер от непоколебимой уверенности в том, что во всех ситуациях семейного насилия:

- насильниками являются именно мужья;

- что это они априори виноваты "по любому".

... я знаю, что насилие, как и прелюбодеяние - это очень сложные для прощения ситуации, ведь в обоих случаях виновник грешит против Бога и против себя - части "одной плоти".

... но Бог хочет, чтобы мы прощали друг друга и даже дает для этого Его порядок: - пойди и скажи "с глазу на глаз"; - если не послушает, возьми двух или трех свидетелей; - если не послушает, скажи перед церквоью; - если опять не послушает, пусть он будет тебе как язычник.

... как быть "как с язычником"? наверное, использовать указание - "что общего ..."

... я знаю, насколько это сложно, выполнить совет "прощайте", когда тебя бьют, унижают, насилуют ... причем дело не ограничивается физическим насилием, ведь насиловать можно психологически, экономически, ... духовно. и, по состоянию общества "на сегодня", когда каждый смотрит на то, чтобы защитить свои права, стать личностью, ... проще, тебя поймут, развестись, уйти, уехать, забыть, разорвать "одну плоть" на две.

... но проще ли потом быть одной (одному), а если нет - то проще ли создать новую "одну плоть", когда можешь предложить только "порванную" половину!?

... очень сложная тема, она не имеет однозначного ответа - нужно каждый раз с молитвенным смирением вникать в каждую конкретную ситуацию

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|16 Фев 2011
1
Цитата зеленая
а просто банально ощущаешь себя за каменной стеной.. стена, которую никто и ничто не пробъет, чтоб в тебя стрелу вонзить.. п

странное желание... за стеной оказаться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|16 Фев 2011
0

отчего ж  сразу  посмеет?...только  с  согласия  вашего.....вот  полина  например  чем  не  пара.    ..вишь  как  заинтересована  в тебе.......нравится?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+150
|16 Фев 2011
1

... а Вы, Монах, с нами-тесь?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
1

совсем не пара, да я здесь не для того, что бы к ним присматриваться, ежели у них нет элементарного понимания в вере, то кто согласится с ними жить, детей рожать, волю Бога исполнять?? есть ли таковой??, вот потому и по форумам шарятся, по причине ненадобности и я , что попало не беру, лучше одному!!!!

Удален
Да
|16 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
очень сложная тема, она не имеет однозначного ответа - нужно каждый раз с молитвенным смирением вникать в каждую конкретную ситуацию

аминь. Часто видна только вершина айсберга на поверхности, а что там глубоко скрыто, откуда всё тянется... Сложно всё, но небезысходно.

Старожил
+2039
|16 Фев 2011
2
Цитата монах
странное желание... за стеной оказаться...

Мой Бог, Мой Бог

Большая скала

Стена из камня

Защита моя

Спасенье мое

Крепость силы моей

Кого мне бояться теперь?

Там еще мотив такой классный)))  Понимание возникает?

Учусь любить людей!
Удален
монах
|16 Фев 2011
2
Цитата ТумАл
... а Вы, Монах, с нами-тесь?

смеюсь со смеющимися... ругаюсь с ругающимися... как-то так... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

значит Бога недостаточно?? еще и мужа нужно в стену превратить, кто же так ее штурмует???

Удален
stas248
|16 Фев 2011
1

во  что  мне  нравится в  тебе  Тумал  что  ты  правильно  можешь  изложить мысль  на  бумагу ....а  я  только  понимаю  как  собака  а  сказать  и  выразить это  в  слове  не  могу  почему  то.. тяму  чоль какого  не  хватает(((((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата Dana
Мой Бог, Мой Бог Большая скала Стена из камня Защита моя Спасенье мое Крепость силы моей Кого мне бояться теперь?

так-так... ветхим заветом значит балуемся... на мужа одежки ВЗ Бога примериваем... чего ж тогда не вспомнить, как Бог с непослушным народом поступал?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|16 Фев 2011
1

ща  канешна  придут  крутейшие  сестры  перевернут  смысл  сказанного  тобой  и  усомнятся  а  кто  и  высмеет  но  нормальный  чел  он  вникнет  и  допрет  че  каво

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
3
Цитата монах
так-так... ветхим заветом значит балуемся... на мужа одежки ВЗ Бога примериваем

Та, неее... Просто женщинам свойственно хотеть быть защищенными, мы потому и замуж выходим, прячемся за мужа, тскзть)))

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

вернее , пытаетесь залезть ему на голову, со своими бредовыми идеями и страхами!!!

Старожил
+1446
|16 Фев 2011
3
Цитата Dana
Мой Бог, Мой Бог Большая скала Стена из камня Защита моя Спасенье мое Крепость силы моей Кого мне бояться теперь?

Одного лишь просил я у Господа,

Чтобы быть мне в доме Его всегда

Созерцать красоту и величье Его,

Видеть славу Господа моего.

Я пойду за Тобой,

Куда бы Ты не повёл меня,

Я исполню всё,

Для чего Ты меня призвал.

Моя радость в Тебе,

Всю мою жизнь я Тебе отдам,

Мои слезы и боль,

Поглотила Твоя любовь!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

Я исполню всё,

Для чего Ты меня призвал.

меня эти слова всегда вводили в недоумение, где те котрые собираются исполнить и пойти, особенно женщины?? дальшее лавченки в якобы-церквушке , их не увидишь??!!!

Удален
монах
|16 Фев 2011
0
Цитата angelok
Одного лишь просил я у Господа, Чтобы быть мне в доме Его всегда Созерцать красоту и величье Его, Видеть славу Господа моего. Я пойду за Тобой, Куда бы Ты не повёл меня, Я исполню всё, Для чего Ты меня призвал. Моя радость в Тебе, Всю мою жизнь я Тебе отдам, Мои слезы и боль, Поглотила Твоя любовь!

я однажды Господу примерно так сказал... а Он мне ответил - "ты чего это?...", я - "да так, настроение хорошее...", и больше я так уже не говорю...  :-))

.

 

Цитата Dana
Просто женщинам свойственно хотеть быть защищенными, мы потому и замуж выходим, прячемся за мужа, тскзть)))

хорошо... но... когда человек впервые спрятался?... или - что говорит евангелие о свече, которую не прячут?... что там ещё?... хотя... Христос, наверное, имел ввиду мужчин более, чем женщин... 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|16 Фев 2011
0

так где хоть одна, которая исполняет???? а не исполнила,вот бы посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1490
|16 Фев 2011
7
Цитата angelok
не знаю, но тем не менее обычно задаю вопрос "как алкоголь на тебя влияет/влиял до покаяния"...если ответ "сплю тихонечко в углу" значит все ок...пусть спит мешать не буду, если выпил то лезть с нотациями тоже не буду...если же "ищет приключений" то это уже будет мне "приключение"...

Критерии у Вас, однако! А если человек никогда в жизни не напивался до такой степени? Вы его попросите специально напиться? Для эксперимента! 

Или Вы общаетесь исключительно только с теми мужчинами, которые хоть раз напивались... хотябы до состояния "сплю тихонечко в углу"??? А непьющих чураетесь? Типа, мало ли что от этих трезвенников ожидать можно?

А если мужчина Вам не ответит правдиво на это Ваш вопрос? А Вы вообще, задавая подобные вопросы, понимаете хоть, что в большинстве случаев человек просто не помнит, как он вёл себя в пьяном виде? То, что он очнулся "тихонечно в углу" еще не означат, что перед этим он дров не ломал. Поверьте!

 

Цитата Zhanna
Зато все остальные так дружно осуждают мужчин, подниающих руку на женщину. Так дружно предают анафеме всех мужчин, которые смогли поднять руку на женщину! Так резко ставят на них крест и лишают их возможности когда-либо войти в Царство Небесное! Даже не пытаясь их понять, простить и найти возможность помочь им исправиться...

Да лучше быть наркоманом нетрадиционной ориентации, чем женщин бить!

Меня вот другое удивляет, что здесь рссказывают о том, как христиане жён бьют. Да какие же они к лешему христиане?! Смешно даже! Понять и простить их, конечно, можно и даже нужно. Но считать их христианами - увольте!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
3
Цитата монах
Христос, наверное, имел ввиду мужчин более, чем женщин...

Таки да! Но Христа не предали только женщины, меня это всегда грело!!!)))

Автор, прости,пожалуйста за отступление от темы.

По поводу прятаний: Адам от Бога спрятался, а жены хотят от проблем, суеты и невзгод за мужа...

А свеча, это прообраз богобоязненной жизни. Ее прятать и не надо, она всем светит, а вот в беде - изволь муж  закрыть меня спиной-стеной. Так что прятки пряткам - рознь)))

Учусь любить людей!
Удален
stas248
|16 Фев 2011
5
Цитата Анти-бред
особенно женщины

да  оставь ты  их  в  покое  ...все  таки  ты  не   равнодушен  к  ним  а  ....признайся...просто  жалко  будет  если  тебя удалят  ....скучно  будет ...без  тебя....я  в  детстве  так же как  ты  делал  в  пятом  классе  мне  девочка  нравилась с  которой  я за  одной  партой  сидел .... так  я  не  знал  как  ее  внимания  добиться  и  циркулем  тыкал  ее ...еще  тогда  с детства  насилием  занимался все  из  детства  идет

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
яся
|16 Фев 2011
2
Цитата stas248
еще  тогда  с детства  насилием  занимался
Цитата lents
лучше быть наркоманом нетрадиционной ориентации, чем женщин бить!

))))))))))))))

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.