Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+115
|14 Фев 2011
0
Цитата O-U-H
Никогда не страдала ни эмоциональной слабостью и тем более мои родители никого не обделили своей любовью - ни меня, ни братьев, ни сестер. Это жестоко с вашей стороны.

Простите, ОУШка, это я не о Вас! это я о другой ситуации, в принципе..

Удален
stas248
|14 Фев 2011
0
Цитата зеленая
Ты, по-моему, здесь единственный кто не так категоричен.. почему? извини, за врывание в личную жизнь без спроса, в прошлом у тебя у самого были такие инциденты? а сейчас ты нашел ту женщину,с которой этот вопрос даже не возникает.. правда?

правда  ....да  действительно  правда  ...(не боюсь этого признать) хотя представляю потирание рук некоторых...именно  так  как  ты  и  говоришь  с  первой женой были конфликты ..не  такие  страшные  правда как  сдесь  описывают(потому как я  профессиональный боец и боксер) супертяжеловес и убить человека  ладошкой могу...  ..а  сейчас этот  вопрос  действительно  не  возникает...и  что? я  не  оправдываю  насилие  я  его  НЕНАВИЖУ...всеми  фибрами  своей  души  ...просто  все  то  чем  вы  сдесь  (этаким "праведным гневом") занимаетесь ..то  становитесь  противниками  Бога  почему? ответ  в  следующем  посте

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1061
|14 Фев 2011
0
Цитата зеленая
жена теряет надежду из-за поведения мужчины? верно ведь.. здесь ее осудят немножечко.. но и можно понять отчаявшуюся нелюбимую женщину.. но мужчина ведь не сам по себе тупо приходит и ударяет.. захотелось ему так.. да нет же.. это скандал.. женщина соучастница конфликта.. как и мужчина соучастник того, что жена ищет любви у другого..

====можно понять отчаявшуюся нелюбимую женщину..======== К вашему сожалению, не искала на стороне любви ни во время брака ни после...... После пережитого даже самому порядочному человеку тяжело поверить и тем более доверится.

====но мужчина ведь не сам по себе тупо приходит и ударяет.. захотелось ему так.. да нет же.. это скандал..======В народе говорят : " Скажи славаБогу, что тебя такое не постигло!" Это же я и вам пожелаю от всего сердца.

Как вы отнесётесь к тому человеку, который когда-то, бывши служителем издевался морально и физически над женой, а потеряв служение и разведясь нашёл своё "призвание" и "продаёт" привезенных им из других стран детей на работу и учёбу в незнакомую им страну на проституцию и за выгодные бизнесовские сделки рассчитывается с другими "натурой"? С такими же бывшими и некоторыми настоящими служителями мошенничеством оставляет людей нищими, бездомными и больными от стрессов?

Старожил
+115
|14 Фев 2011
0
Цитата stas248
а сейчас этот вопрос действительно не возникает...

тогда моя теория о просто несовместимости людей права.. сейчас же вы счастливы со своей женой и даже в голову не прийдем мысль ее ударить? тогда дело таки и в женщине? опять двадцать пять..

Удален
А это Катя
|14 Фев 2011
2

Вы меня простите, но это уже слишком(то что Вы рассказываете). Если это правда, то покрывая этот грех мужа, Вы становитесь соучастником в нем. Простите меня, возможно мои слова будут для Вас как пощечина, ведь я лезу со своим мнением и советами. На самом деле я Вам жутко сочувствую и просто в шоке от того, что такое бывает. Но я в шоке еще из-за того, что Вы можете это так долго терпеть и молчать. Неужели вы думаете, что покрываея грязные дела другого, какие описаны в посте предыдущем, Вы заслужите одобрение Бога? А разве не Его мнение для нас самое важное? Что до остальных угроз и давления, то никто не должен иметь над Вами власть и влияние. Кроме того Бог на стороне правого. Он даст защиту. Я знаю по себе, как люди могут давить и преследовать. Чтож, смените имя и переезжайте в другое место. Это работает. В конце концов, Вы не преступник, чтоб за Вами охотились. Сделайте наконец-то шаги к Вашей свободе, умоляю Вас!!!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Анти-бред
|14 Фев 2011
0

простой вопрос женщине-жене:

ты кто?

зачем тебе муж?

зачем ты живешь??

Старожил
+115
|14 Фев 2011
0

ОУХ, я не пережила то, что Вы.. но поверьте, я не никак не хочу Вас уколоть или нанести рану.. простите, если так выходит.. в Вашей ситуации бывший муж мерзавец (мягко говоря) однозначно! никто за него не вступиться и не оправдает здесь!

я перешла немного в другую степь, в более что-ли "мягкую" и распространенную ситуацию.. вот как в жизни Стаса, например.. и пишу реплики уже исходя из этого...

Удален
Анти-бред
|14 Фев 2011
1

в браке не бывает мужа мерзавца или жены стервы, двое одно!!!(одна плоть), тоесть несут ответсвенность перед Богом, двое как одно, кто в этом процессе не знает Бога икто не желает смирится иисправлятся вобраз Христа, тот и отпадает, жена неверная  путем инициирования развода, муж неправедный путем смерти!!!

Удален
stas248
|14 Фев 2011
1

нет никаких теорий  о несовместимости людей.... и дело не в женщине (если в мужчине живёт жажда насилия -- её ничем не напоишь) .... ударить жену   .... такая мысль и в голову не придёт лично мне... потому как она друг мне, понимаешь... настоящий друг.... а друга разве можно обидеть.... это как самого себя бить.... вот у меня есть два родных младших брата... и со средним я дружил (я старший).... так вот я его ни разу в жизни не обидел... наоборот всегда заступался.... считаю прежде всего между людьми которые живут в браке должна быть ДРУЖБА.... без неё -- невозможно.... долгое тесное совместное проживание без мордобоев, конфликтов и прочей мерзости....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+250
|14 Фев 2011
0

Очень серьёзную тему Вы подняли зеленая. Чем больше думаю - тем больше вопросов. На данныи момент, вот какая картина приходит на ум:
Поскольку от мужчины ожидается, что он будет и защитником и обеспечителем и сильным и нежным и ещё не знаю что..., то в плане защиты он должен быть в состоянии дать отпор врагу, т.е. быть готовым ударить, если надо,  другого мужчину (это когда враг мужского пола, а когда враг женского пола, то как быть? Предоставить право жене?). Ну а раз существует возможность, что мужчине придётся применить физическую силу по-отношению к противникам (агрессорам мужского или женского пола), то что он должен будет делать если в какой-либо момент его немощнейший сосуд, вдруг превратится в агрессора (моральное давление, манипуляция, упрёки и пр.)?
Предполагаю, что одним из вариантов ответа может быть такой: "Раз подобное допустил, значит и сам частично виноват, а поэтому уступи или убегай из дома и т.д....". Но ведь подобное правило возможно употребить и по-отношению к жене не так ли? Поэтому я склонен думать, что часть вины  есть и у потерпевшего.  Но это относится к нехристианским семьям. Там же где Господь глава, подобного не случится, а если случилось, то не было Господа с обоими. И покаяние imho необходимо обоим...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1061
|14 Фев 2011
2
Цитата stas248
...просто все то чем вы сдесь (этаким "праведным гневом") занимаетесь ..то становитесь противниками Бога почему? ответ в следующем посте

Уважаю вас за вашу порядочность и честность. Случай случаю разница конечно. Себя противницей ни Бога, ни человека не считаю и считать не буду. Сама, как говорят," на соей шкуре испытала" все ласки этого человека, который когда-то назывался моим мужем, отцом моих детей и служителем и поэтому знаю почему так тяжело этим девченкам, доверившимся ему как бизнесмену, противостоять его извращениям и совету "легко заработать американские доллары".

Сама была многие годы в кругу служителей на международном служении. Очень хорошо понимаю некоторых, желающих" выбится" в круги "по-выше", "нужду" некоторых, "заслуженное процветание" помазанников, "умение продвинутся" и " действие в духе"( только в каком?)...... На себе испытала, что значит не согласится с некоторыми из них, Что значит "язык за зубами не держала", " не была в духе" и "не имела помазания" на их мошенничество......

Я не говорю здесь, что все такие служителя. Но хотелось бы спросить у тех служителей, кто знает о ком говорю, почему вы молчите? почему не откроете всё окружение Сандея? почему позволяете так называемым служителям порочить всю церковь? почему осудили жену этого человека и Зная о его делах, позволили ему распоряжатся судьбами тысяч детей, в чужой для них стране "продавать" их "натуру"? ...Я уже просто молчу о деньгах и .....о себе....

Удален
А это Катя
|14 Фев 2011
1

Я не верю Вам.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
stas248
|14 Фев 2011
0
Цитата O-U-H
почему вы молчите? почему не откроете всё окружение Сандея? почему позволяете так называемым служителям порочить всю церковь? почему осудили жену этого человека и Зная о его делах, позволили ему распоряжатся судьбами тысяч детей, в чужой для них стране "продавать" их "натуру"? ...Я уже просто молчу о деньгах и .....о себе....

мы  не судьи  ...не  суди  да  не  судим  будешь

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+250
|14 Фев 2011
1

O-U-H, Вы раньше были под ником "одна -из-них"?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+2039
|14 Фев 2011
3
Цитата А это Катя
Я не верю Вам.

Согласна с Катей. Если бывший муж преступник - об этом надо сообшать в милицию и общественности. От насильника и истязателя в семье всегда можно уйти, даже имея детей. Снять квартиру или переехать к родным. Кто-то угрожает? Заявить в милицию, попросить помощи у родных и друзей. На любую силу найдется большая сила.

Я знаю это не теоретически. Сама имела до уверования жизнь с таким насильником. Ушла с двумя малышами, работала на трех работах, зарабатывая на семью и на няню. Ничего, прорвались!

Есть, правда, женщины с синдромом "жертвы", которой нравиться себя жалеть, а когда повод жалеть исчезает, то тут же ищется новый "мучитель",но тут нужна медицинская  психологическая помощь.

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|14 Фев 2011
0

Стас, по закрытию твоей темы о сдаче :), спрошу здесь: как я поняла первая жена на развод подала.. неужели не нашлось способа стать друзьями? или не очень-то уже и хотели обоюдно? (можешь не отвечать, я понимаю, что все так лично и старо)

Старожил
+1061
|14 Фев 2011
0
Цитата stas248
мы не судьи ...не суди да не судим будешь

Это самый простой ответ, но и самый жестокий по отношению к пострадавшим. А если вы ещё и служитель - непростительный.  Да, для многих легче пройти и не заметить мошенника, не меня же обворовывает и обманывает! Когда дочка "ещё под стол пешком ходит", так что мне за дело до пимпов, продающих не только тело, но и душу чужих детей- девчёнок! Когда есть "крыша над головой" и банковский счёт не страдает, к чему мне заботится о соседе по лавочке в церкви? Если меня "бережёного Бог бережёт", зачем мне голову беспокоить мошенничеством других?........

Но это легче, когда делает какой-то посторонний человек, а не тот, который был когда-то мужем, отцом твоих детей, человек, которому однажды доверила себя и которому доверялись тысячи людей как помазаннику Божьему ( как многие называют служителей).

Удален
stas248
|14 Фев 2011
1

перечитал ещё раз все ваши посты ОУХ.... не вижу ни капли прощения... снисхождения... только осуждения..осуждение и осуждения.... меня вот тоже иногда в жизни обижали... в армии пришлось пройти страшную дедовщину....уверен, что вы не пережили и сотую долю того что я пережил..... но всю эту блевотину и вспоминать не хочется...  я всех простил и так легко жить.... даже не представляете насколько... советую это сделать и вам.... и начать новую жизнь....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
монах
|14 Фев 2011
9
Цитата stas248
меня вот тоже иногда в жизни обижали... в армии пришлось пройти страшную дедовщину....

для полноты ощущений нужно представить себе, что на обидчиках и "дедах" из армии Вы женаты навеки, и Вам с ними предстоит ещё и секс...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|14 Фев 2011
2

Стас, но насколько я понимаю, тогда, когда в вашей семье имело место насилие Вы были неверующим? А потом Вы покаялись, родились свыше, изменили свое мышление и поведение, правильно? Так может все-таки дело не в женщине, которая рядом с насильником, а в личности насильника? ;). Сомневаюсь я что Вы и сейчас, будь с Вами рядом не Ваша любимая Стасиха ;), а послядняя дура и психопатка, поднимали бы руку на женщину, как это было с Вами "старым" ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+250
|14 Фев 2011
0
Цитата монах
для полноты ощущений нужно представить себе, что на обидчиках и "дедах" из армии Вы женаты навеки, и Вам с ними предстоит ещё и секс...

 Не подходит. Потому что:

 

Цитата O-U-H
Но это легче, когда делает какой-то посторонний человек, а не тот, который был когда-то мужем, отцом твоих детей, человек, которому однажды доверила себя и которому доверялись тысячи людей как помазаннику Божьему ( как многие называют служителей).
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+115
|14 Фев 2011
0
Цитата монах
для полноты ощущений нужно представить себе, что на обидчиках и "дедах" из армии Вы женаты навеки, и Вам с ними предстоит ещё и секс...

хороший вопрос.. и как вернуть уважение и доверие к мужчине, который ударяет (лучше ударял)? само ведь не прийдет?

Старожил
+1446
|14 Фев 2011
1
Цитата stas248
даже не представляете насколько... советую это сделать и вам.... и начать новую жизнь....

не можете помочь значит не советуйте...

Лук.11:46
"Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами
и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них."

Гал.6:13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. (ну очень актуально)...

Ис.58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных
отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|14 Фев 2011
5
Цитата зеленая
и как вернуть уважение и доверие к мужчине, который ударяет (лучше ударял)?

сначала я бы посоветовал достичь уважения к себе, а потом можно уже подумать и о мужчине...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|14 Фев 2011
3
Цитата зеленая
как вернуть уважение и доверие к мужчине, который ударяет (лучше ударял)?

сомневаюсь, что это возможно...по крайней мере для меня.

Хотя, некоторые русские женщины способны на многое. Кто там из классиков писал "Пусть бы бил, лишь бы любил..)))"

Но я себя знаю. Для меня физ. насилие - всё, это аут... разговор закончен.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|14 Фев 2011
0
Цитата angelok
не можете помочь значит не советуйте... Лук.11:46 "Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них." Гал.6:13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. (ну очень актуально)... Ис.58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

че  каво  вообще  не  понимаю....внимательнее  читайте  все  и  скажите  в  чем  я  не  прав

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1061
|14 Фев 2011
0
Цитата Dana
Есть, правда, женщины с синдромом "жертвы", которой нравиться себя жалеть, а когда повод жалеть исчезает, то тут же ищется новый "мучитель",но тут нужна медицинская психологическая помощь.

Этим не страдала, хотя пожалеть себя никогда не считала чем-то постыдным или "больным". Я такой же человек , как и каждый из вас. " Синдром жертвы" - это не болезнь, это не психическое расстройство как многие промежду прочим говорят. Это намного сложнее. Здесь нужно и обстоятельства женщины учитывать, и "связи" её мужа с "влиятельными мира сего", отношение родных к "жертве", её финансовое положение, страну, в которой проживает, её возможность или невозможность оплатить адвокатам если дело доходит до суда и самое главное - масштабы "проделок" её мужа и их степень.

Не всё так легко как многим кажется. Испытав "ласку" мужа на себе, "заботу великих мира сего" помазанников ко мне и не раз столкнувшись с "крышей" и "намёками как лучше держать язык за зубами", очень хорошо понимаю тех, кого считают, что с ними "что-то не в порядке", т.е. женщин с "синдромом".

А сама очень благодарна Богу за родных, которые всегда были поддержкой для меня и детей, за любящих родителей, за друзей и за детей, которые смогли не растерять веру в Бога в самое трудное для них время и за море чудес и благословений Божьих в самые трудные времена и сейчас.

Старожил
+1446
|14 Фев 2011
1
Цитата stas248
внимательнее читайте все и скажите в чем я не прав

а в том что женщине которая пострадала от насилия нужно еще восстановиться...А для этого существует психологическая помощь...И вот тогда когда она восстановится (а этот процесс происходит не за день, не за месяц и даже не за год) вот тогда можно поговорить и о прощении...Как простить если внутри рана, а тут еще свои добивают?

А у вас получается совет сытого голодному "не нужно объедаться"...Нужно быть чувствительней к чужой боли...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1061
|14 Фев 2011
2
Цитата stas248
перечитал ещё раз все ваши посты ОУХ.... не вижу ни капли прощения... снисхождения... только осуждения..осуждение и осуждения.... меня вот тоже иногда в жизни обижали... в армии пришлось пройти страшную дедовщину....уверен, что вы не пережили и сотую долю того что я пережил..... но всю эту блевотину и вспоминать не хочется... я всех простил и так легко жить.... даже не представляете насколько... советую это сделать и вам.... и начать новую жизнь....

Мерятся с вами тем кто больше пострадал и кто меньше не хочу и не буду. Не в моём характере и считаю даже неуважением к тем, кто находился в подобной ситуации как я или ещё находится. Вы попали в общество, куда вас направили по долгу службы. А женщина, и не только я, поверив человеку, поверив его слову"люблю", доверившись ему физически, морально и духовно, из дня в день переносящая все "перепады настроения" такого возлюбленного, его "поиски" наслаждений попадает в такую ситуацию против её воли, неожидая этого, связанная законом гражданским и законом Божьим. Помимо этого, как женщина,, раздавленная многими религиозными предрассудками.

Многие женщины даже к матери уйти не могут, не то что развестись. Многие семьи таких женщин считают за позор для них, если их дочь или сестра окажется вдруг разведенной. В некоторых церквях даже родителей таких женщин отлучают от церкви не смотря на все её страдания в браке и развод, даже если дела её мужа известны всем. Я не говорю уже о жёнах служителей. Здесь уже похлеще чем в мафиях или у мусульман. Положение, связи, деньги, на кого "ляжет тень"......, в чём повязаны......

А о прощении? - если говорю о том, что существует насилие в семьях служителей, покрывается и закрывается это многими окружающими служителями это, что полно измены и разврата среди них, мошенничества и манипуляции, так это не значит что я не простила( это личное) и не значит что утверждаю, что все они такие.

Удален
А это Катя
|14 Фев 2011
3

ОУН, у меня к Вам вопрос и предложение. Смотря на Ваши посты, я обратила внимание, что Вы ждете действий от кого-то, чтоб кто-то вскрыл, кто-то защитил, кто-то поднял вопрос. Может,  кто-то это и есть Вы? Вы, как знающая проблему изнутри и не понаслышке, смогли бы быть в авторитете для тех, кто переживает что либо подобное. Прежде чем дать нам власть в какой-то сфере, Бог проводит нас сквозь нее, чтоб потом наши слова и советы имели силу, власть и помазание.  Может именно Вы призваны перевернуть все это? Собирайте команду из себе подобных, молитесь, поститесь, а потом врежте всем по полное число! Вот только вопрос, есть ли у Вас победы в этой боли, которые могли бы дать силу другим побеждать, вдохновить на борьбу и пример? Настолько ли сильно желание помочь другим, что не посчитаетесь с собой?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.