Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+3288
|11 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Жанна, Вы пишете так, как пишете, только потому, что не имеете того, что не имею я. А хотели бы. У меня нет совета для Вас, у каждого свой путь. Но Вы сейчас в рабстве. Это у Вас обида,

Какая обида, на кого, на вас? Мне просто жаль вас. И мне никогда не хотелось бы иметь того, что есть у вас сейчас. То, что есть у меня - гораздо лучше лично для меня. И если иногда меня что-то не устраивает, то я думаю, Господь лучше меня и вас знает, что для меня лучше.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|11 Мар 2011
1
Вы всех, кто с вами не согласен, заключили под название "ОНИ", насыпали на НИХ кучу обвинений

На вору шапка горит? Правдой обидеть нельзя. Почитайте свои опусы и "зацените" сколько вы грязи насыпали на несогласных с вами. Модератор заценил это неоднократно, ваше "оскорбленное величество". Его объективности я доверяю полностью.

"Краска на лице выдает нас, когда мы лжем, но она не всегда служит доказательством лжи. Мы часто краснеем за бесстыдство того, кто обвиняет нас в чем-либо" (Иммануил Кант).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|11 Мар 2011
1

девоньки дорогие ,простите за фамильярность ,а в чем смысл я не пойму,в получение удовольствия от общения с тем кто показал свое лицо ,так вы наперед знаете что будет сказано ----в чем фишка????

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|11 Мар 2011
2
Цитата ирэн
девоньки дорогие ,простите за фамильярность ,а в чем смысл я не пойму

А поговорить???????

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|11 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
А поговорить???????

:))))))ну если только так,тады давайте найдем хорошую тему что б назидала,радовала,примиряла,или не так опять????

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|11 Мар 2011
5
Цитата Mesha
Странно, дала Бога не интересуют, а каждое свое послание к Церкви Он начинает словами: "Знаю твои дела..."

Ну так читайте дальше, не только начало!

Там дальше Он говорит - ты все делаешь, но вот оставил любовь...

Это азы, Меша - вера производит дела и действует любовью.

Но дела могут быть и без веры и любви, как и было у фарисеев, и Бог один знает мотив. А то начнется - бить блудницу камнями или можно ли исцелять в субботу...Если дела ставятся выше отношений с Богом, то лучше б их не было...это как раз тот случай, когда придут и скажут - мы!!!! Твоим именем! а Он ответит - Я вас не знаю...и Его не впечатляет! и должным не делает!

Баланс нужен, разбор - что первое, что второе, иначе пойдут дела для Бога, но без Бога...

Удален
IBagira
|11 Мар 2011
2
Цитата stas248
да "косяк" конкретно запороли ....ну и что ....праведник 7 раз упадет и встанет...я за прощение ...для того Господь и попускает все эти заблуждения чтоб было прощение снисхождение к чужим ошибкам....а так ПБ и СА ...не простили ....мужа бийцу тоже а сами надеемся на милость Его ну-ну

Стас, вы немного сместили акценты и получилось, что те, кто говорит на чёрное - чёрное, а на белое - белое, это всё те, кто противиться Богу и не прощает и живёт во вражде.

Я отлично понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите, что нужно прощать, чтобы самому рассчитывать на милость и прощение от Господа. Но не забывайте, что прощение за прегрешения человека могут быть прощены Богом при определённых условиях. Для этого человек должен искренне покаяться в содеянном и никогда не совершать такого и подобного поступка в будущем. Правильно? Вы же понимаете, что если осознанно грешить, то ничего похожего на милость ждать не приходиться.

Так и в тех случаях, которые вы упомянули ( СА, ПБ, муж Шенел и т.д.) это те самые случаи упорства во грехе. И если приводить эти примеры, как то, что противно Богу, это совсем не значит, что это от личного не прощения или отказ от доброго отношения к людям.

У меня нет ни одного человека в моей жизни, на которого я держу зло или обиду. Я даже пытаюсь вспомнить, кто меня когда-то обидел, и не могу. Не осталось даже воспоминаний. В душе всё чисто и безоблачно :)) Но это не значит, что я не могу отличать зло от добра, гнусность от благородства.

Часто люди озлобляются на людей прямодушных и открытых за то, что они прямо обличают их (наши) неправды. А я считаю, что такими надо дорожить. Если кто-то видит мой грех и скажет мне об этом, то я буду только благодарна, как нравственному врачу что ли :))

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
3
ведь все девочки знают, что кухни подружек - это такая вещь, что без них никуда не деться! часы и часы переливаний из пустого в порожнее -  НО КАК ОНИ ПОМОГАЮТ - ЭТИ ПОСИДЕЛКИ!

надо же, мои кухни с подружками кончились с уверованием. Тогда главное место в сердце и в доме занял Господь.

И я полностью согласна с Шенел (плюсы не ставятся у меня сегодня). Я знаю, что она обрела. Я это чувствую в духе своём. А эмоции, которые ей не могут простить Жанна и Дана, это нормальные вещи в этом положении. Когда ты летишь вперёд, а остальные, как будто застряли на месте.

Стас, самое большое ваше заблуждение - сравнивать себя и свою ситуацию, с женщиной Шенел и с её ситуацией. У вас с ней нет вообще ничего общего. Ваша бывшая вас била? Или применяла на вас приёмчики, когда синяков нет, а всё внутри отбито? Или угрожала расправиться?

Зачем сравнивать несравнимое?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3
Цитата ТумАл
... в частных центрах можно ожидать чего угодно, особенно, если его учредители харизматичны.

 Учредители мирские люди, мне там предложили и должность и соответственно ставку +% за каждого реабелитанта, жилье благоустроенное предоставлялось, а так же обучение, как я говорила выше, за счет работодателя. Так же они готовы меня были материально поддержать если я начну церковь, онм даже хотели этого. В церкви обещали не контролировать, а вот в реабцентре я должна была быть подотчетной. Заманчивое было очень предложение, я растерялась тогда, так неожиданно все. Взяла пост, так как понимала, что без Него там ничего не получится. Да и оставлять любимую работу, дом, сына и ехать в другую страну, с другим совершенно менталитетом - это риск. Бог дал четкий и исчерпывающий ответ во время поста - нет, однозначно. При чем показал почему ничего не получится и какие будут последствия. В общем спасибо Ему за то, что у Него всегда и сразу можно получить ответ на все свои вопросы, и не тратить свое время по- напрасну, а так же избежать ошибок, которые, возможно, принесли много проблем в мою жизнь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
2
Цитата ТумАл
вот, это уже более кротко, смиренно я бы сказал. В волонтерстве для Вас могут быть открыты двери, нет проблем, ... но в волонтерстве нужно быть скорее исполнительтелем, чем харизматичным "пропагандистом идеи".

Пригласили меня потому, что я пришла со своей подругой на занятия психолога с созависимыми родственниками. Ну и в общем, она хороший теоретик, верующий человек, но к сожалению, знания еще никого еще не спасли и не привели к покаянию. На ее занятия люди приходят лишь потому что иначе им не дадут свидание с родными, которые в реабцентре находятся. Я прослушала урок вместе с мамочками, которые тупо отбывали положенное и пытались хоть какой-то интерес показать к тому что говорит психолог, а потом, естественно,  взяла инициативу в свои руки, мы разговорились, я задела их за живое, у мамочек появились вопросы, а вместе с ним и надежда - заблестели глаза. Всегда интересно разговаривать с тем имеет опыт какой-то в своей жизни, а не знает как это делается в теории. Психологу тоже отдала должное позадавала ей наводящие вопросы - она раскрылась, начался диалог. В общем всем понравилось, даже не хотели расходиться, но дело в том, что пришло время свиданий, и его пропускать нельзя было. После этого психолог дала мне свою визитку,  и пригласила в реабцентр, чтобы обменяться опытом и послужить там если есть желание.  К сожалению, я потом уехала в отпуск, потом надо было работу подтянуть, да и летом я больше времени провожу с ребятами на улице, зимой некоторых сложно поймать  где-то, так что не получилось. Хотя съездить надо я думаю все-таки, опыт будет интересный. Кстати, там один лишь дипломированный специалист - психолог, все остальные сотрудники просто верующие из разных протестантских церквей, некоторые имеют медобразование, а кто-то вообще работает без оного. Центр на гособеспечении как бы, но отдали его верующим власти города.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3

Как видите там где не нужно резких слов, примером может послужить эта тема, я их не употребляю.

 

ну это кто какой себе вердикт выносит... какую задачу ставит... вы вот, видимо, рукой на это дело махнули... а некоторые ДОСТИГАЮТ любви. под лежачий камень вода не течет... простым цитированием Библии ее не приобрести

Вужик можно достигать любви медитацией, самовнушением то есть, но я предпочитаю другой путь -достигать Господа, ибо Он есть Любовь. Я думаю Павел именно это имел ввиду когда говрил нам достигать любви. После общения с Ним я меняюсь сама по себе, мне не надо ломать себя, заставлять себя быть такой какой я хочу себя видеть, просто Его сущность становится моей, появляются плод духа. Не даром же написано: " ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете".(Рим.8:13)

Плотскими методами плоть не обуздаешь, поверьте мне. Да, я думаю, вы и сами это прекрасно знаете. Т

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+442
|11 Мар 2011
5
Цитата Mesha
Клиника - это когда жена...

Клиника, это писать то, что вы дальше написали, вынося на форум чужую наготу.... я в шоке....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
яся
|11 Мар 2011
4
Цитата Лилия
Клиника, это писать то, что вы дальше написали, вынося на форум чужую наготу.... я в шоке....

Поддерживаю....

это так...мягко говоря... некрасиво...нет,это подло! Не ожидала....

Зачем же опускаться до такого?

Удален
Mesha
|11 Мар 2011
1
Цитата Лилия
Клиника, это писать то, что вы дальше написали, вынося на форум чужую наготу.... я в шоке....

Это не я выносила, это взято из открытых источников в инете, на этом самомо форуме в теме "Довольны ли вы своей жизнью". Так что я то тут при чем? Это к счастливице нашей вопросы, зачем она не только свою наготу открывает, но и своего мужа...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
1

Ирэн, вы прям как скорая помощь, или как пожарник...

еще дым не пошел - а огнетушитель уже тут как тут...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3
Цитата яся
Поддерживаю.... это так...мягко говоря... некрасиво...нет,это подло! Не ожидала.... Зачем же опускаться до такого?

Затем, что когда нападает Жанна на Shanell приписывая ей все немыслимые грехи и обвиняя не понятно в чем, все почему-то молчат. А вот когда затронули "великомученицу" почему-то все сразу среагировали. Лицеприятием никто не страдает???? Может покаяться надо... Кто-то должен сказать ей правду, или залюбим ее до смерти как Аделаджу, чтобы и надежды не было никакой на покаяние?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
3

Знаете, рассказывать о себе или нет - право всякого человека. ЕГО ПРАВО.

а вот пересказывать его исповедь, обсуждать и надсмехаться - это не просто низко (а ваша компашка имеет такую отличительную черту), а недостояйно священника.

 

Цитата Mesha
писывая ей все немыслимые грехи и обвиняя не понятно в чем,

это ложь, и все этому свидетели.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|11 Мар 2011
1

Я конечно понимаю, что на беременность Жанны тебе глубоко наплевать, как и на нее саму. И тот злой дух ,который сидит в тебе - сейчас делает все, чтобы она потеряла ребенка.
Но Бог видит все...

Удален
яся
|11 Мар 2011
3
Цитата Mesha
Лицеприятием никто не страдает????

Лично я Жанну во многом не поддерживаю....и она это знает. Открыто всегда с ней не соглашаюсь.

но не осуждаю ее выбор. Но даже при таком отношении к ней,считаю что недопустимо такОе писать......

И в чем правда для Жанны? Я уже писала свою позицию. Все что не по вере - грех. Нельзя заставить человека поступить так или иначе если он сам верит в обратное.

Почитайте Shanell, она не год и не два терпела. И заставить ее поступить иначе кто мог? Только когда открылось....

Старожил
Модератор
|11 Мар 2011
Цитата Mesha
а тем более судить его по себе.
Цитата Mesha
вы наверное не понимаете что значит клиника... Клиника - это когда жена за...нка, в доме бардак,

за подобные реплики, унижающие собеседника, последуют штрафной и бан (правила №1 и №5)

Старожил
+1928
|11 Мар 2011
3

Я не раз думала над этим вопросом: насилие в семье, почему, как и как его избежать... Знаю много семейных пар, и не просто разговоры, сама была свидетелем некоторых событий.. Своей семьей так и не обзавелась... но знаю много о жизни в браке, конечно теоретик я, так что можно и не сильно обращать внимание на мои идеи:))
В большинстве случав насильник не становится таковым в один момент, за один день, например как только одел кольцо на руку жены, так сразу и в тирана привратился, ну не бывает же так. Это процесс и он не так уж краток. И есть два варианта (может я еще не все знаю): 1 - когда это тянется еще с детства, и он уже до свадьбы этим страдает, только надо внимательно присмотрется, а не через розовые очки влюбленности. Считаю, что скоропоспешность в этом вопросе может дорого стоить. Часто девушки не хотят видеть этого, говоря лживую пословицу: "Любовь слепа" Истинная любовь слепой не может быть: влюбленность, увлечение, страсть - да, они затьмевают взор, но любовь никогда. И бывает, что все вокруг замечают, что с молодым человеком что то не так, а она нет. И вляпается, конечно же. И кто тогда виноват? Трудно ответить, но я все же полагаю, что она сама виновата - это ее был выбор, ее решение: закрыть на все глаза и выйти за него. А ведь можно было бы немного подождать, присмотрется. Очень хороший способ увидеть человека без масок - это поехать как минимум на месяц на миссию, где то в не совсем комфортные условия, где может нет елемнтарных удобств, как нормальный туалет и нормальный душ, где нет возможности приготовить полноценную пищу, где приходится физически работать, и много чем жертвовать. И тогда вылезут все недостатки, и маски сами упадут...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
2
Знаете, рассказывать о себе или нет - право всякого человека. ЕГО ПРАВО. а вот пересказывать его исповедь, обсуждать и надсмехаться - это не просто низко (а ваша компашка имеет такую отличительную черту), а недостояйно священника.

Да кто ж спорит, только великомученица Жанна опять потерялась, она почему то осудила Shanell за то, что она пишет здесь о своем бывшем муже. То есть на мой взгляд делится тем, через что прошла. Вполне нормальная ситуация, они уже чужие люди с БМ, и Shanell решила рассказать о том, что с ней произошло в назидание другим, чтобы не попались на эту удочку. За это Жанна оскорбила ее (при чем неоднократно это было), приписала там ей какие то свои непонятные чувства и назвала клиникой все то, что она делает или говорит, наглухо забыв о том, сколько она тут вываливала грязи на человека с которым по сей день живет под одной крышей, спит в одной кровати и которого называет мужем.  Вот это низко на самом деле.

Кстати, мне непонятно о какой компашке вы тут говорите, zenn мерещатся злые духи, вам какие-то компашки. Когда кажется креститься надо...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1928
|11 Мар 2011
2

2- когда это за годы семейной "сладкой" жизни психика мужчины сдает, и он уже не сдерживается, и тут тоже возникает вопрос: почему он стал таким?
Я ни в коем случае не хочу сказать, что во всем виноваты женщины, нет, но насилие это уже плод, а где же корень? И если бы каждый из нас находил этот корень и уничтожал его, то и плодов бы не было...
Раскажу историю моей подруги, которая после 3 месяцев дружбы выскочила замуж, боясь, что бросит... и скрыла от него одну болезнь, надеясь (не знаю точно на что она надеялась), что не всплывет... а оно через год всплыло... он просто разгневался (я даже не знаю, как это назвать, но знаю, что мужчины не переносят обман, это их бесит и выводит из равновесия), он возненавидел ее и за малейшую оплошность, она получала от него... иногда очень сильно. И это продолжалось несколько лет, все это время она постилась и взывала к Богу.. мужа терпела и как могла покрывала любовью, и простите за интим, в близости ему не отказывала, хотя ей этого меньше всего и хотелось. Но сейчас это хорошая семья, где двое любят друг друга, но ведь надо было все пройти, а ведь можно было бы всего этогои избежать. И как вы думаете, кто виноват в этой истории? Конечно оба, ведь он не имел право физически избивать ее, но та злость и обида, которая засела в его сердце и двигала им.. Надо просто разобратся, что движет мужчиной-насильником: если же нет никаких причин для этого, тогда ему к доктору... А так, для всего есть причина, которую надо искоренять!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3
Цитата яся
Лично я Жанну во многом не поддерживаю....и она это знает. Открыто всегда с ней не соглашаюсь. но не осуждаю ее выбор. Но даже при таком отношении к ней,считаю что недопустимо такОе писать...... И в чем правда для Жанны? Я уже писала свою позицию. Все что не по вере - грех. Нельзя заставить человека поступить так или иначе если он сам верит в обратное. Почитайте Shanell, она не год и не два терпела. И заставить ее поступить иначе кто мог? Только когда открылось....

Вы не поняли яся, дело не в том что Жанна живет в мужем, а в том, что она открывает его наготу на форуме когда живет с ним. И при этом она называет клиникой посты Shanell, которая до тех пор пока жила с мужем никогда себе такого не позволяла. Это сейчас она разойдясь с ним окончательно говорит как о постороннем человеке о нем, другим в назидание.  А до этого момента я не помню за ней такого.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
3
Цитата Mesha
произошло в назидание другим, чтобы не попались на эту удочку.

на чью удочку? бывшего мужа Шенел? или на удочку своих мужей?

 

Цитата Mesha
клиникой

на сколько я поняла клиникой она назвала то. что женщина после нескольких лет ПОСЛЕ развода не может успокоиться - это СОВСЕМ не относилось к Шенель - НИКАК. наоброт, Жанна говорила в ее пользу, но никак не унижала.

это вам все хочется ВИДЕТЬ УНИЖЕНИЕ, которого нет.

 

Цитата Mesha
Когда кажется креститься надо...

так что перекреститесь по ходу - может, тогда и окружающие вас перестанут быть такими злыми и унижающими...

блажен тот, у кого око чистое...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
4
Цитата zennn
Я конечно понимаю, что на беременность Жанны тебе глубоко наплевать, как и на нее саму. И тот злой дух ,который сидит в тебе - сейчас делает все, чтобы она потеряла ребенка. Но Бог видит все...

Если бы мне на Жанну было глубоко наплевать, я бы ей вообще ничего не говорила, а только льстила как вы. Но мне не наплевать ни на нее, ни на ее ребенка, как на одного так и на другого. Что с ними будет, если мама их так себя ведет? Если беременная значит все можно? Можно злословить, лгать, оскорблять других? А вы не задумывались как это отразится на плоде?

Что касается потери, ну я че-то не заметила особой жалости ко мне с вашей стороны, когда я сказала здесь, что потеряла ребенка, наоборот я видела совершенно неадекватную реакцию на это и абсолютное неуважение к чужому горю. Поток оскорблений и кучу претензий все что вы смогли выдавить из себя. Так кто из нас одержим злыми духами?

Ну а  Жанна выносит ребенка никуда не денется, дай Бог ей силы воспитать достойными людьми обоих детей, но для этого ей надо перестать злословить  Shanell, а обратить свои взоры на себя.  Кстати, у Shanell есть чему поучиться той же Жанне в воспитании детей.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
яся
|11 Мар 2011
1
Жанна говорила в ее пользу, но никак не унижала.

она ее просто пожалела....точнее выразила жалость что она осталась без мужа,жалкая.....

Жанна тут вовсе не пушистая овечка....

Но даже если она и пишет о своем муже, то это ее дело.Ее муж.

Меша, не ожидала от вас такого....но понимаю почему так поступили....

И давайте оставим все эти пересуды....Пожалуйста...

Удален
вужык-вогнепал
|12 Мар 2011
1
Цитата Mesha
У Shanell -клиника, вы сказали, а с вами что происходит?

ложь, она так не говорила. она практически дословно привела свой пост:

 

Цитата Mesha
Вот если(сравнение и противопоставление) женщина и через два года продолжает так себя вести, то это уже - клиника..."
us-lily
никогда. ни при каких обстоятельствах не оправдывайте поступки мужчин! - что здесь неясного?
вообще, страшные вещи - разделение людей на полы.. типа, марки роботов.. серые - плохие, белые - хорошие...
кто, как не дьявол, задумал эту войну между полами? о-хо-хо....
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mesha
|12 Мар 2011
2
Цитата ТумАл
... да, Вы "нахватались" "здесь и там", поработали с интернетом, не спорю, но ... будьте, пожалуйста, скромнее, "не мыслите о себе много". ... покажем пример кротости и дадим отчет о своем уповании!?

Вы не имеете самого главного - общения с Богом, к сожалению, чем вы можете помочь людям, которые нуждаются в Нем? Передать опыт своих отношений с Ним вы не в состоянии,  у вас его никогда не было, вы всегда слушали каких-то посредников. А рассказать учения человеческие какие-то пусть даже на библейской основе.... Ну Бог не благоволит к проповедникам, которые крадут Его слова друг у друга(Иер.23:30) и не имеют личных отношений с Ним. Он говорит что от них нет никакой пользы народу Его. Так что пересмотрите свои позиции, очевидно вас учили не тому, к сожалению. Благословений!!!

Можете не отвечать, ухожу с темы - надоело.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+115
|12 Мар 2011
1

от слов вужыка глаза разлиплись :)))))

 

us-lily никогда. ни при каких обстоятельствах не оправдывайте поступки мужчин! - что здесь неясного? вообще, страшные вещи - разделение людей на полы.. типа, марки роботов.. серые - плохие, белые - хорошие... кто, как не дьявол, задумал эту войну между полами? о-хо-хо....

неа.. не так.. я бы сказала: ни при каких обстоятельствах не оправдывайте насилие..(можно, и нужно бы, не осудить, разобраться, понять поведение, но не оправдать - т.е. дать зеленый свет)

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.