Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Mesha
|10 Мар 2011
4
Цитата Мириам
Это вообще оСредневековье. Смотрите, Меша, чтобы вам не оказаться противницей Богу.

Наверное вы не знаете, что книга "Откровение" пророческая, и послание 7 церквям - это история Вселенской Церкви, каждая церковь - это определенный период ее истории, ни больше и ни меньше Никто уже не сомневается, что мы живем в последнее время и потому послание к Лаодикийской церкви - это обращение к нам.

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть...Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:16-21)

Чем же прогневали Господа верующие этой церкви. Ответ прост, они все еще считали себя верующими, хотя по сути уже ими давно  не являлись. Чем опасно положение теплого христианина? Тем, что он не осознает, что он отступник. Если для холодного грешника еще есть надежда на покаяние, то для теплого нет уже, он не осознает в этом необходимости. Именно поэтому Господь предлагает купить ему золото у Него и белую одежду, потому как несчастный возомнил, что если он когда-то произнес молитву покаяние ему теперь все можно, ибо он попадет в рай по благодати. А так же глазную мазь, чтобы увидеть свое внутреннее убожество. И далее Он как всегда обращается уже не к церкви, а к отдельно взятому человеку - побеждающему... т.к церковт похоже не захотела Его услышать, она продолжает проводить свои служения, оставив Его за дверьми.

Так что беречься надо не мне, а тем кто оправдывает грех и беззакония в церкви, тем самым не давая возможности Господу войти.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+2039
|10 Мар 2011
5

Меша, к чему так много текста? И опять не обошлось без ПБ...

Учусь любить людей!
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
5
Цитата Dana
Меша, к чему так много текста? И опять не обошлось без ПБ...

Люди обращались ко мне на форуме, я выразила им свое уважение тем, что подробно ответила на те вопросы, которые они сами затронули. К тому же я поняла, что многие остаются в заблуждении из-за неведения, не сказать им об этом, значит не любить их.

Кстати, о любви. Прочитала вашу подпись под постами и навеяло... Любить нельзя научиться. Это одно из проявлений плода духа. То есть в Галатах 5 главе не девять разных плодов духа названы, а один плод в девяти проявлениях, первым из которых является сверхестественная  любовь, помещенная в наши сердца Духом Святым(Рим.5:5).

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание(Гал.5:22-23)

И появляются плод духовный сам по себе в свое время, чем больше времени вы проводите с Господом, тем больше у вас будет плода духа. Нельзя научиться приносить плод духа,  нельзя стараться приносить плод. Посмотрите на яблоню, она ведь не старается принести яблоки, она их просто приносит в свое время. Эту истину прекрасно проиллюстрировал Иисус в свое притче о виноградаре. Помните?

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.(Иоан.15:5)

Поэтому мне странно слышать от верующих, что они учатся любить, учатся приносить плод, Иисус ясно сказал, что без Меня ничего у вас не получится. Либо вы пребывает во Мне и приносите много плода, либо...

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.(Иоан.15:6)

Вот такие молочные церковные истины, которые не знают даже ваши пастора, потому что если бы знали давно бы их озвучили и тогда вам бы не пришлось погибать в неведении и бесплодных попытках научится приносить плод духа, одно из проявлений которого Любовь

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
5
Цитата ирэн
...и разделять грех и грешника!!!!

Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:1-13)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|11 Мар 2011
4

Нельзя потакать греху. Нельзя проявлять милость к злостным нарушителям. Такая милость безнравственна, а значит беззаконна.

Писатель
+150
|11 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Я обобщаю потому что знаю много пасторов и христианских консультантов

 ... вопрос в том, КАКИХ пасторов Вы знаете много, о консультантах я уже молчу - в ПБ их нет ни одного ... потому что те, кто назвали себя так, таковыми не являются - ведь "всему учились понемногу" ... у тех же самых пасторов, какие и сами учились непонятно чему, где и у кого. Судя по всему, Вы как служитель, "родом" из замкнутой среды пасторского учения. ... но, может быть, и нет (как Вы любите это делать), если это не так, то я заранее извиняюсь, ... хотя та среда и статус помощника пастора должна бы научить Вас почтению к другим служителям, ан нет, ... почтение только к "своему", "доморощенному", а другие - чего с ними церемониться? ... именно здесь, сестра, я вижу ответы на многие вопросы, связанные с ПБ, с мужским насилием не просто членов церкви, а служителей, ...  

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1172
|11 Мар 2011
4

Меша...

При чем здесь грех в церкви? Именно под такими лозунгами инквизиция жгла, а фашисты вообще на поясах носили - снами Бог...и никто уж точно не назвал бы их холодными...

Лаодикийцы хоть живы...теплы, но живы!

Я писала о том, что Господь не отрекается от церкви и не проигрывает, и врата ада ее не одолеют. Вы ж опять передергиваете...прямо по Притчам: что нечистым серебром обложенный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное...

Здесь никто не покрывает грех, никто не замалчивает, не оправдывает...но это странно выглядит - вместо того чтобы смыть грязь, размазывать ее по себе и другим с криком: чтобы помнили! Явите чистоту...

Насколько я могу видеть, Бога гораааздо больше интересует наш характер, а не наши дела, милость, а не жертва, знание Его, а не всесожжение, вера, в конце концов...

Но часто акцент смещают и кричат - а я вот сколько делаю! и что? разве это дает право на власть и узурпацию истины?

Власть дает Бог как хочет, по мере дара...опасная грань переходится тогда, когда душа человека становится менее дорога, чем истина, убеждения...именно за души умер Иисус, а истина как была, так и будет неизменна, и насильно ее принять никого не заставишь, кто ищет, тот найдет.

Святость важна, и ревность по Богу, и самоотверженность - по рассуждению...Павла сколько били из ревности по Богу? Иисуса распяли из мотивов спасти народ смертью одного...баланс нужен, медление со словами, с гневом...рассуждение, проверка - что бы сделал Иисус...а то уши будут летать стаями, только кто их назад приложит?

Писатель
+150
|11 Мар 2011
4
Цитата Mesha
делать на основании моих постов выводы о Пб не стоит

... речь шла не о том, чтобы делать выводы о ПБ видя Ваши постинги, это было бы преуменьшением ПБ, а о том, чтобы делать выводы о Вас на основании того, что Вы - помощница пастора одного из филиалов (одной из дочерних церквей) ПБ... "меня учил Сам Господь", извините, как для меня - полная профанация ... кроме 11 апостолов и апостола Павла никто не вправе делать таких заявлений ... нужно быть скромнее. Может быть, я в это частично верю, Вам предлагали сотрудничество в гос. реб. центрах, хотя я точно знаю, что для занятия там штатной должности Вы будете обязаны предъявить диплом о полученном образовании, которого у Вас, как я понимаю, нет и где Ваш тезис об учебе непосредственно у Господа вызовет легкое недоумение и сомнение в адекватности. А уж о том, чтобы возглавить такой центр, не может быть и речи ...

... да, Вы "нахватались" "здесь и там", поработали с интернетом, не спорю, но ... будьте, пожалуйста, скромнее, "не мыслите о себе много".

... покажем пример кротости и дадим отчет о своем уповании!?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3
Цитата Мириам
Насколько я могу видеть, Бога гораааздо больше интересует наш характер, а не наши дела,

Странно, дала Бога не интересуют, а каждое свое послание к Церкви Он начинает словами: "Знаю твои дела..."

Вспомнилась почему-то проповедь одного библейского учителя, который начал ее словами:

Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:24-26)

В многотысячном зале наступила гробовая тишина после этого, очевидно верующим понадобилось некоторое время, чтобы осознать смысл сказанного... Они привыкли слышать, что все дается даром по благодати... А между тем Иисус спрашивает Свой народ: « Что вы зовете меня:”Господи! Господи!”и не делаете того, что Я вам говорю!» (Лк.6:46) В переводе с греческого слову «Господи» дано следующее определение: «обладающий   верховной властью, господин».  Иисус объясняет, что многие назовут Его Господом, но на самом деле Он не будет  представлять для них верховную власть. Их образ жизни не подтверждает того, что они исповедуют. Эти люди будут исполнять волю Божью  только тогда, когда она не противоречит желанию их сердец. Если же Бог захочет  повести их в направлении, не совпадающем с их желаниями, они избирают свой путь. Апостол Павел писал о таких верующих:  « Они говорят, что знают Бога; делами же отрекаются». (Тит.1:16) Теперь, в свете этих откровений, мы лучше  понимаем слова Господа: «…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным». (Матф.10:33)  

Люди отрекаются от Иисуса не устами, а своими делами. Вот почему очень многие   верующие, исповедующие Иисуса своим Господом,   однажды услышат из уст Спасителя: «Я никогда не знал вас;  отойдите от Меня делающие беззаконие».(Мтф.7:21-23) 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|11 Мар 2011
3
Цитата ТумАл
Может быть, я в это частично верю, Вам предлагали сотрудничество в гос. реб. центрах, хотя я точно знаю, что для занятия там штатной должности Вы будете обязаны предъявить диплом о полученном образовании, которого у Вас, как я понимаю, нет

 Сотрудничество в донецком реабцентре не значит штатная должность, это раз, то есть волонтерство чистой воды, во всяком случае пока. А во вторых в Уфе мне предложил должность один из учредителей частного реабцентра, естественно согласовав ее с другими. Ему не нужен был дипломированный специалист, такие у него там были, ему нужен был неравнодушный человек к этой проблеме, имеющий опыт и харизму для привлечения людей в реабцентр работы с зависимыми людьми и созависимыми родственниками. Образование соответствующее предлагалось получить за счет работодателя. 

 

Цитата ТумАл
"меня учил Сам Господь", извините, как для меня - полная профанация ... кроме 11 апостолов и апостола Павла никто не вправе делать таких заявлений ...

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,(1Тим.2:5)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
2
Цитата Mesha
Любить нельзя научиться.

ну это кто какой себе вердикт выносит... какую задачу ставит... вы вот, видимо, рукой на это дело махнули...

а некоторые ДОСТИГАЮТ любви. под лежачий камень вода не течет... простым цитированием Библии ее не приобрести

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
2
Цитата ТумАл
кроме 11 апостолов и апостола Павла никто не вправе делать таких заявлений

т.е. нас, современных Христос не учит. И особенно женщин.

 

Цитата ТумАл
покажем пример кротости и дадим отчет о своем уповании!?

т.е. её все свидетельства о силе Господней в её жизни бросили за плечи, и опять требуете отчёт в уповании? Когда она несколько эмоционально, но искренно рассказывает о том, что в жизни проходит, это не учитывается? я увидела её упование. И результат её упования.

 

а некоторые ДОСТИГАЮТ любви.

да, вужык, достигают, но каким образом? Не учатся, а достигают. И каким же образом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+150
|11 Мар 2011
5
Цитата Mesha
волонтерство
в Уфе мне предложил должность один из учредителей частного реабцентра

 ... вот, это уже более кротко, смиренно я бы сказал. В волонтерстве для Вас могут быть открыты двери, нет проблем, ... но в волонтерстве нужно быть скорее исполнительтелем, чем харизматичным "пропагандистом идеи".

... в частных центрах можно ожидать чего угодно, особенно, если его учредители харизматичны.

... но, думаю, уровень волонтерства Вас не устроит, судя по бойкости, с которой Вы учите всех, Вы к этому уровню не подходите ... у Вас характер не тот, и самомнения - хоть отбавляй ... например, Ваша последняя библейская цитата - абсолютно неграмотное цитирование. Это написано, но не может быть применено к контексту моего постинга - очевидно, что, будучи обучаемы непосредственно Богом, Вы совершенно упускаете из виду существовавшую структуру новоапостольской церкви, наличие в ней такой функции, как обучение, ... увы, хотя Вы и вышли из ..., оно из Вас не вышло.

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|11 Мар 2011
6
Цитата IBagira
А что вас так смущают разговоры о ПБ? Об этом надо не стыдливо замалчивать, а кричать чаще и громко. Это то самое зло, к которому приводит то самое "теплое христианство". Не нашим, не вашим, а лучше промолчу. Я называю это трусостью и бесхребетностью, а некоторые - любовью к ближнему :)))) Если подонку не сказать, что он подонок, это совсем не значит быть христианином :))))

я  конечно  не  оправдываю  СА......и  все  эти  учения  харизматические  о  процветании  мне  тоже  не  нравились  от  начала  моего  христианства...и  кенз  кэпитал  однозначно  пирамида .....но  все  таки  считаю  что  чрезмерное  осуждение  служителей сдесь присутствует.... а также и  глумление над  ними  сдесь  на  инвиктори  ...причем  в  совершенно  других темах  ...меня  лично  это  коробит...да  "косяк"  конкретно  запороли ....ну  и  что  ....праведник 7 раз  упадет  и  встанет...я  за  прощение ...для  того  Господь  и  попускает  все  эти заблуждения  чтоб  было  прощение  снисхождение  к  чужим  ошибкам....а  так  ПБ и СА ...не  простили ....мужа  бийцу  тоже   а  сами  надеемся  на  милость  Его  ну-ну

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
Модератор
|11 Мар 2011

ПРОСЬБА общаться ПО ТЕМЕ. Реплики не по теме - удалены

Удален
SHanell
|11 Мар 2011
5
Цитата stas248
.а  так  ПБ и СА ...не  простили ....мужа  бийцу  тоже

Извиняюсь у хозяйки темы за появление. Я ненадолго, зеленая, не беспокойтесь.

Стас, почему Вы ставите знак равенства (я так поняла) между простить и иметь дело с человеком?

Простить - это значит не иметь в сердце ненависти и злобы и искренне желать добра и спасения. Это значит обрести способность принимать человека как он есть. Но это не значит, что с этим человеком необходимо возобновить и продолжать отношения   на прежнем уровне.

На днях муж забрал свои вещи и ретировался совсем. Обошлось без рук, но грязи было вылито немало. Ну и что? У меня нет зла, нет ненависти. Я искренне, действительно искренне желаю ему всех благ, желаю найти жену по сердцу, которая будет ему утешением на старости лет и будет принимать все его выбрики, а может и пьянствовать вместе с ним... Пусть ему будет хорошо. Если ему хорошо без Бога и без церкви - пусть будет так! Но я не хочу ни возобновлять прошлое, ни иметь с ним дел. Нам не по пути, понимаете? Он любит свою плоть, а я - Бога. Нам в противоположные стороны. У меня нет к нему зла, но я ему не верю, тем более что за время с момента нашего расставания выяснилось несколько чудовищных фактов вероломства и вранья. Они не были для меня неожиданностью, а только подтвердили предположения.

Если ему когда-нибудь понадобится моя помощь (именно моя), я окажу ему ее не задумываясь - так, как я бы это сделала для Господа,  для сына, для любого человека. Но МУЖЕМ он не может мне быть, потому что я христианка, а он отступник, ожесточенный в своем грехе. к тому же социально опасный. Я достаточно молилась за него и продолжала бы это делать впредь, если бы мне не угрожали физической расправой и не делали из меня калеку. Я не могу повиноваться ему как Господу, потому что ему глава не Господь, а сатана.

Но я простила его. Как Вам непонятны такие простые вещи?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+150
|11 Мар 2011
0
Цитата SHanell
Простить - это значит не иметь в сердце ненависти и злобы и искренне желать добра и спасения. Это значит обрести способность принимать человека как он есть. Но это не значит, что с этим человеком необходимо возобновить и продолжать отношения на прежнем уровне.

... это правда, я с этим согласен.

Плод же духа ... управление собой
Удален
stas248
|11 Мар 2011
3
Цитата SHanell
Я не могу повиноваться ему как Господу, потому что ему глава не Господь, а сатана. Но я простила его. Как Вам непонятны такие простые вещи?

представьте  что  я  30% темы  буду  занимать  поношением и пренадлежностью к  сатане своей  бывшей  жены  и  при  этом  говорить  что  я  ее  ПРОСТИЛ  ......ВЫ  поверите  мне  что  я  простил  её?  или я  сам  лично  принес  куда  то  свои  деньги  ...а  потом потеряв  их   ....пол  жизни (а то  и  всю) буду  на  всех  углах  форумах и других  общениях  с  людьми  рассказывать о  "ужасе" харизматии ...служителей ...и т д...... вы поверите мне  после  этого  что  я  простил ?  и  прощение  ли  это?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+7473
|11 Мар 2011
6
Цитата SHanell
У меня нет к нему зла, но я ему не верю, тем более что за время с момента нашего расставания выяснилось несколько чудовищных фактов вероломства и вранья.
Сестра, вам нет нужды оправдываться перед теми людьми, кто никогда не был на вашем месте, категорично не стал бы терпеть то, что вам Бог дал вынести, но якобы "знает", как вы должны чувствовать и поступать, и сам себя назначает вам в судьи. Лозунги "вы должны" пусть применяют к себе, тут у каждого, даже "самого святого" в своих глазах, найдется свой "скелет в шкафу", время разобраться с которым, судя по апломбу "разводящих руками чужую беду", у них еще не настало. Так они думают и потому "резвятся", унижая и оскорбляя тех, кто поделился с ними пережитым. Не стоит обнажать свою душу перед теми, кто все это извратит и с удовольствием попинает ваши раны. Это их "хлеб жизни".
Простить и отпустить - обязанность христианина и с Божьей (не человеческо-агрессивной) помощью это обязательно будет в свои сроки, но доверие, как самый важный аспект взаимоотношений людей, бывших близкими, автоматически не восстанавливается, а без доверия нет общения, нет отношений, люди -  чужие. Восстановить доверие можно лишь при большом старании и покаянии той стороны, которая добровольно нарушила завет между супругами, предпринимала действия со своей стороны, разрушающие "честность брака и непорочность ложа", употребляя для этого свои зависимости, блуд, рукоприкладство. Простить ради Господа и своего спасения - да, но общаться с тем, кому ты не доверяешь, кто много раз был вероломен по отношению к тебе (ломал твое доверие), совсем другое. Тот, кому ты не доверяешь, не является твоим врагом, он просто - чужой человек, с которым ты больше в" разведку" не пойдешь, точно знаешь из горького опыта: предаст. И это "знание" грехом не является. Сказано, что Иисус "не вверял Себя человекам", потому что знал их сердца, Он им не доверял, хотя прощал и любил.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+150
|11 Мар 2011
4
Цитата Клара я
Простить и отпустить - обязанность христианина и с Божьей (не человеческо-агрессивной) помощью это обязательно будет в свои сроки, но доверие, как самый важный аспект взаимоотношений людей, бывших близкими, автоматически не восстанавливается, а без доверия нет общения, нет отношений, люди - чужие.

... и это очень точное выражение.

Казалось бы - о чем тогда пишет stas248? Переформулируя, я согласен с ним в том, что "простив и отпустив" включает в себя еще и отсутствие "ноющих ран" ... и правы сестры, которые пишут о том, что нужно время ... и работа над собой, чтобы "отпустить" так, чтобы не быть зависимой от этой ситуации. Пока этого нет, отсюда и эмоции, и обобщения, и озлобленность на всех "мужланов", неспособность слышать других ... но это придет, если сестра позволит и Богу и времени сделать свою работу.

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
3

Стас

+1000000

ну почему просто не сказать: мне необходимио выговориться?

ведь все девочки знают, что кухни подружек - это такая вещь, что без них никуда не деться! часы и часы переливаний из пустого в порожнее -  НО КАК ОНИ ПОМОГАЮТ - ЭТИ ПОСИДЕЛКИ!

ну почему всему обязательно придавать такой супердуховный смысл? примешивать врагов Христа, отречение от Бога....

когда ко врачу идем, к операциям готовимся - тоже об этом говорим? нет! тихонько принимаем таблеточки, выполняем упражнения в физкабинете, ложим элоктрофаресы... и нормально!!!

ну почему тогда допускаем такое НЕРАДЕНИЕ о душе человеческой???

ей, драгоценной, тоже и таблеточку нужно, и упражнение, и примочки.. И это совсем не должно быть стыдно, и это совсем не потеря Христа. Она и плачет, и ей больно, и она истощается. Ей витаминов нужно, ей заботу оказать бы..

Переварить информацию, ситуацию, сделать (или попытаться сделать) выводы, потом эти выводы ПРОВЕРИТЬ временем...

Ну где и кто пишет это?:::

 

Цитата SHanell
Стас, почему Вы ставите знак равенства (я так поняла) между простить и иметь дело с человеком?

Разве кто-то здесь сказал иметь дело с СА или ПБ или с мужем-бийцем?

Скажу больше, ваши оппоненты не имеют никакого отношения ни к одному, ни к другим, ни к третьим.

Как раз ТО, ЧТО И ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ.

Так почему нужно спорить? Разве не ясно, что все с этим согласны - не общаться и не иметь дел...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|11 Мар 2011
3
Цитата Клара я
Сестра, вам нет нужды оправдываться перед теми людьми, кто никогда не был на вашем месте, категорично не стал бы терпеть то, что вам Бог дал вынести, но якобы "знает", как вы должны чувствовать и поступать, и сам себя назначает вам в судьи. Лозунги "вы должны" пусть применяют к себе, тут у каждого, даже "самого святого" в своих глазах, найдется свой "скелет в шкафу", время разобраться с которым, судя по апломбу "разводящих руками чужую беду", у них еще не настало. Так они думают и потому "резвятся", унижая и оскорбляя тех, кто поделился с ними пережитым. Не стоит обнажать свою душу перед теми, кто все это извратит и с удовольствием попинает ваши раны. Это их "хлеб жизни".

Да, сестра. Зато видите, как тема сразу ожила: сразу появился повод иным зевакам затянуть старую песню.

Жанна и Дана, лично для Вас. Желаю Вам той свободы, той радости, той полноты жизни, которую я обрела, наконец.

Жанна, Вы пишете так, как пишете, только потому, что не имеете того, что не имею я. А хотели бы. У меня нет совета для Вас, у каждого свой путь. Но Вы сейчас в рабстве. Это у Вас обида, поэтому Вы и приписываете мне ее. Не отвечайте, потому что я знаю, что Вы сейчас переживаете, что бы Вы ни писали.

Дана, а Вы чего? Вы же вроде как счастливы в браке?  Поверьте, я хотела иметь то, что имею сейчас вместе с мужем, но он не захотел. Или у Вас тоже проблемы и обиды, что Вам тоже хочется видеть меня такой же... обижающейся? Странно. Только свободный человек понимает истинно свободного. Значит...?

Стас, мы говорим на разных языках. К тому же ВАС я ни в чем убеждать не собиралась.

Впрочем, я ретируюсь, а то хозяйка темы рассердится. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
2

кЛАРА

" время разобраться с которым, судя по апломбу"разводящих руками чужую беду", у них еще не настало. Так они думают и потому "резвятся", унижая и оскорбляя тех, кто поделился с ними пережитым. Не стоит обнажать свою душу перед теми, кто все это извратит и с удовольствием попинает ваши раны. Это их "хлеб жизни"."

вы так полны сочувствия к Шенел, что не замечаете, как оскорбляете собеседников. Вы всех, кто с вами не согласен, заключили под название "ОНИ", насыпали на НИХ кучу обвинений:

резвятся

унижая

оскорбляя

извращают

с УДОВОЛЬСТВИЕМ попинает раны

это их хлеб жизни

Вы разводите вражду на теме. Я написала на вас жалобу, но почему-то она не отправляется. Поэтому вот так ее и озвучиваю - в прямом эфире.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|11 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Только свободный человек понимает истинно свободного

 ... это правда, как и то, что именно свободный человек видит, истинно ли свободен тот, кто говорит о своей свободе ...

 

ведь все девочки знают, что кухни подружек - это такая вещь, что без них никуда не деться! часы и часы переливаний из пустого в порожнее - НО КАК ОНИ ПОМОГАЮТ - ЭТИ ПОСИДЕЛКИ!

... и это нужно, как "первая помощь", но ... есть такое выражение - "память патогенна, осознание целительно" ... нужно "прорваться" через боль поражения, чтобы исцеленной идти вперед. и тут нужны и помощь (желательно не на уровне "кухонь подружек") и время - тут могут пройти годы.

...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+2039
|11 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Дана, а Вы чего? Вы же вроде как счастливы в браке? Поверьте, я хотела иметь то, что имею сейчас вместе с мужем, но он не захотел. Или у Вас тоже проблемы и обиды, что Вам тоже хочется видеть меня такой же... обижающейся? Странно. Только свободный человек понимает истинно свободного.
Ну, вот опять вы все принимаете в штыки)))) Я рада за Вас, что вы освободились от насильника. Если помните, я в этой теме писала, что по-моему лучше всего от бийцы сразу же уходить и уводить детей, и молиться за него(если есть побуждение) на безопасном расстоянии. Вам просто пишут люди, пережившие такое же насилие как и Вы о том, что видна в вас еще обида и непрощение, но это нормально. Вы ведете себя и поступаете так, как можете на данный момент и благодать Господа с вами. Никто не обвиняет и не осуждает Вас.
Учусь любить людей!
Писатель
+150
|11 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Желаю Вам той свободы, той радости, той полноты жизни, которую я обрела, наконец.

... пьянящий воздух свободы ... хорошо, можно "радоваться с радующимся", главное теперь, ... войти в "колею нормальной жизни".

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2011
4
Цитата ТумАл
и тут нужны и помощь (желательно не на уровне "кухонь подружек") и время - тут могут пройти годы.

все верно.

но общение всегда целительно.

ну кто может сравниться с моей подружкой Ларисой, которая часами и днями выслушивала мои изливания - всю боль, все страхи?

она прибежала однажды - не оставила меня, когда мой муж забивал меня (единожды, но мне хватило), а дети закрывали меня своими тельцами, и оттащила зверя, в которого тот превратился - и больше не отходила от меня месяцы и месяцы..

и я всегда была рядом с ней - в ее испытаниях.

Нет, Тумал, вы не можете судить о благотворном влиянии кухонных общений, потому что вы, во-первых, не девочка, а во-вторых, у вас нет подружек.

Без подружек, думаю, очень плохо...

Очень важно их иметь - таких простых, обычных, добрых, веселых...

РАботающих своими руками, воспитывающих своих детей, мечтающих и плачущих... смеющихся и танцующих...

которые не будут проводить тебя под христанским микроскопом - ни тебя, ни твоего мужа, ни детей.. просто будут любить, понимать, прощать...

Будут драться с твоим мужем, а когда ты простишь его - и они простят.

когда будешь разводиться - они будут день и ночь утешать тебя.

когда начнешь много работать - помогут с детьми.

никогда не забудут поздравить с празником и всегда пригласят тебя в гости - даже просто так - без события..

у них ты можешь поспать, наплакавшись, и покушать - когда голодна...

Кстати, это очень по теме - этот пост...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|11 Мар 2011
5
Нет, Тумал, вы не можете судить о благотворном влиянии кухонных общений, потому что вы, во-первых, не девочка, а во-вторых, у вас нет подружек.

... это правда, сестра, мужчины так не умеют, они или "терпят в одиночку", или "соображают на троих", - многие, во всяком случае, ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+2039
|11 Мар 2011
7
Без подружек, думаю, очень плохо... Очень важно их иметь - таких простых, обычных, добрых, веселых...

Совершенно согласна. Господь всегда с нами, но мы так устроены. что нам еще и "кожу" подавай. Пусть Бог благословит наших подруг, которые проживают вместе с нами все радости и беды. И дай нам бог быть хорошими друзьями им.

Учусь любить людей!
Писатель
+150
|11 Мар 2011
7
общение всегда целительно

... вот это и правда, и нет одновременно. общение целительно только при условии, что оно ... реально помогающее и ... здравое ... Даже помощь может сопровождаться таким негативом, что уж лучше бы не помогали ...

Плод же духа ... управление собой

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.