Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|26 Дек 2010
2
Цитата I am
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится **все.** (Матф.5:17,18)

в этом тексте мы можем найти 2 важных истины:

1 - Иисус Христос - пришёл не нарушать а исполнить Закон Моисея.

2 - Закон будет "жить", существовать до скончания неба и земли.

ну по первому вопросу тут уже много писали - при жизни Иисус Христос был в подчинении Закону, а потом умер и освободился от Закона Моисея, и когда воскрес, то не связался опять с Законом Моисея.

по второму вопросу: текст - Закон существует до конца неба и земли; так же есть тексты, что Иисус упразднил (отменил) Закон Заповедей (Ефес.2/15), истребил учением бывшее против нас рукописние (Закон) (Колос.2/13-15).

ни одним этим текстом нельзя пренебрегать, скорее всего они дополняют друг друга.

думаю что истина в следующем - закон действительно продолжает существовать сейчас, и будет существовать до конца неба и земли. НО!!!! НЕ НАД ВСЕМИ ЛЮДЬМИ ЭТОТ ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ!!! Писание говорит о таких людях - Галат.3/25 - уже НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЗАКОНА!!!

например устав воинской службы - это закон вооружённых сил. когда то мы (служившие в армии) подчинялись ему. теперь, демобилизовавшись, мы уже не подчиняемся уставу. продожает устав сейчас существовать? - да! находимся ли мы в подчинении у него? - нет!!!

- те, кто во Христе - умерли для Закона, освободились от него (Рим.7/6), уже не под руководством Закона.

- те, кто не уверовал во Христа - находятся под Законом.

- те, кто уверовал во Христа и начинает увлекаться Законом - с "огнём играют" - могут отпасть от благодати и от Христа (Галат.5/1-4).

Удален
Веник
|26 Дек 2010
1

не смотря на то, что у Закона была очень полезная функция - показать грех и греховность человека. Закон имеет смертоносное свойство:
- наказание за грех (за нарушение Закона) - смерть (Галат.3/12) - а нарушают все люди (кроме Иисуса Христа).
- закон производит проклятие тому, кто его нарушает (а нарушают все люди, только Иисус Христос не нарушил Закон) (Галат.3/10).

- Закон даёт силу греху (1Кор.15/55-56; Рим.7/7-11).

опасность быть по Законом следующая - Закон даёт силу греху, а потом, когда человек согрешает, проклинает человека и убивает человека за этот грех (Рим.6/23 - возмездие за грех - смерть).

поэтому в 1Кор.15/55-56 Павел нарисовал "машину смерти" в виде змея, где грех - это ядовитый зуб (жало), а закон - это яд (сила греха).

что бы выжить, нужно:

- что бы змея не ужалила, но это невозможно - всех змея ужалила - все согрешили.

- лишить силы змеиный яд - упразднить Закон, отменить его действие.

именно это и произошло с теми, кто во Христе - они уже не под руководством Закона.

для жизни христианина нужно:

- избегать что бы змея могла ужалить (избегать греха).

- не давать силу яду (не связываться с Законом, не становиться подзаконным ему - быть в послушании новому учению Христа, а не Закону).

Удален
Веник
|26 Дек 2010
1
Цитата I am
Но вот вопрос: 2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откр.15:2,3) Что это за море в контексте одной песни, и что это за песня?

я не знаю что имеется ввиду за море и песня. там только небольшой текст этой песни написан.

но могу сказать следующее - даже само присутствие Моисея еще не говорит о том, что есть необходимость соблюдать его Закон. мы точно знаем, что в Царстве Божием будет Моисей, но там не будет Закона Моисея, не будет вообще Храма, жертв (Откр.21-22 главы). или что - если есть Моисей - нужно и Закон там вводить? или Моисея выгнать, раз Закон не будет там действовать?  например прочтите такое - Матф.17/1-5. там тоже явился Моисей (давший Закон) и Илия (пророк, один из великих пророков) (Закон и Пророки - Лук.16/16). Но смотрите что сказал Бог Отец - Сына (Иисуса Христа) слушайте!!!

Удален
Веник
|26 Дек 2010
1

и еще мысль.

все мы знаем историю выхода Израиля из Египта, как под руководством Моисея они вышли из рабства и.....и не вошли в Землю Обетованную! объясню - Моисей смог только вывести Израиль из Египта и довести его до границ Земли Обетованной. потом он умер (Втор.34/1-6). и только под руководством Иисуса Навина Израиль вошёл в Землю Обетованную.

многие богословы Землю Обетованную сравнивают с Царством Божиим - типа она как прообраз Царства Божия. а выход из Египта сравнивают как выход из греховного мира.

главная, конечная цель - это не выход из Египта (хотя это очень важно!), главная, конечная цель - это войти в Землю Обетованную. ведь были те, которые ВЫШЛИ, НО НЕ ВОШЛИ - а погибли в пустыне.

здесь служение Моисея (Закона) имело ВАЖНОЕ, НО ВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ, которое могло только подвести к границе Земли (только подвести ко спасению - Галат.3/24-25, но не спасти!!!).

а ввёл в Землю Обетованную Иисус Навин (а спасает нас только Иисус Христос!!!).

и теперь каждый решает для себя сам - с кем он остаётся? с Моисеем на границе Земли Обетованной? или с Иисусом входит в Землю Обетованную?

нельзя одновременно быть и с Моисеем и с Иисусом! или - или. нужно сделать выбор.

Я ВЫБИРАЮ ИИСУСА!!!

Старожил
+379
|26 Дек 2010
0

вообще не понимаю о чем тема. Христос ясно сказал - древнее прошло, теперь все новое.Две заповеди новых дал нам - любить Бога и любить ближнего. Все.

Для особо евреистых Павел объяснил - живем или по благодати, или по закону. Человек волен выбирать- по какому завету жить - по старому или новому.

Если выбрал спасаться по закону - виновный в одном - виновен во всем. Для особо дотошных апостолы сели и рассудили в первых пару десятков лет - что от закона нужно переносить, что не нужно -  оставили не есть крови, любить Бог и ближнего.

И Иоанн четко сказал  - кто добавит [десятину] к книге Сей - на того наложит Бог семь язв.

Гость
-2
|26 Дек 2010
1

А я убеждён, что Иисус Христос Закона Моисеева НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

(Мф.5:17).

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+744
|26 Дек 2010
1
Цитата 1954
А я убеждён, что Иисус Христос Закона Моисеева НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
ОК,закон Моисеева тебе в руки и на Суде будешь осужден по закону.
"Вы,оправдывающие себя законом,остались без Христа,отпали от благодати"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+379
|26 Дек 2010
1
Цитата 1954
А я убеждён,

вы свои убеждения подкрепили обрезанием, полным соблюдением субботы, потреблением строго кошерной пищи? Если нет, то это не убеждения, а бла-бла.

Удален
Да
|26 Дек 2010
1

Второзаконие 33 1 Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею. 2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона.

Кто одесную Бога? Христос. Кто Христос? Слово Божие, огонь закона.

1Кор.10:4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Что израильтяне пили из духовного камня, из Христа? Закон, Слово Божие.

Иисус Христос исполнил Закон и дал "инструкции", как исполнять закон по духу.

qwertyqewrty, суббота - 4-я заповедь, чем она "хуже" заповеди о почитании родителей, не прелюбодействуй, не укради и др. Мы их что, только по духу исполняем? А по плоти нарушаем?

Ведь воскресенье - это языческая подмена.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего

а вы можете о себе сказать,что  для вас пришел конец закона ,т.е совершилось в вас пришествие ХРИСТА и вы  под благодатью ХРИСТОВОЙ?

Гость
-2
|26 Дек 2010
0

Да!

Согласен!

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+744
|26 Дек 2010
1

1954,я привел тебе место из Библии и ты остался не доволен(минусуешь)ю

а  ты  можешь подтвердить свое убеждение местом из Библии,что ты находишься  под законом Моисеева и исполнением этого закона имеешь спасение.

Будь добр ,подтверди свои слова,что ты спасаешься на основание закона Моисеева,данного Богом народу Израиля.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата 1954
А я убеждён, что Иисус Христос Закона Моисеева НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

Попробуйте теперь ответить на следующие два вопроса темы:

2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?
3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а вы можете о себе сказать,что для вас пришел конец закона ,т.е совершилось в вас пришествие ХРИСТА и вы под благодатью ХРИСТОВОЙ?

Конец закона пришел не для меня, а для тех, кто был для законом, но узнав, что делами закона не оправдатся, уверовали во Христа Иисуса.
Об этом четко сказал тот, кто был под законом, и для которого пришел конец закона, когда он уверовал во Христа Иисуса:

Гал.2
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ,  что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


Да, я под благодатью Христовой, а не под Моисеевым законом, который мне, верующему из числа язычников не писан.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|26 Дек 2010
1
Цитата Да
воскресенье - это языческая подмена

К Евреям 4
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
В субботу в синагоге читается закон. Последний день недели, конец творения.

От Иоанна 20
1 В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
Начало новой жизни, воскресение из мертвых. Новый Завет в Его крови.

Конец закона Христос, к праведности всякого верующего.

Нет проблем, кто хочет, оставайтесь в законе, святите субботу. Это все равно, что вы только увидели землю обетованную, но в нее не войдете. За что? За неверие. А кто входит? Тот кто принимает верой воскресение и конец закона.

К Евреям 4
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
Кто они? Непокорные. Ведь земная суббота, Божий покой нарушена.

Поэтому для тех, кто в законе:

К Евреям 4
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Как вы думаете не лучше ли верой иметь благодать, чем давать отчет за исполнение закона?

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата alexandr
Тот кто принимает верой воскресение и конец закона.

Еще о первом дне недели:
1Кор.16:2
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
а, я под благодатью Христовой, а не под Моисеевым законом, который мне, верующему из числа язычников не писан.

а как это у вас получилось ОНИ под законом , а к вам   благодать пришла?

но ведь ПИСАНИЕ говорит что именно ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

т.е без закона благодать ХРИСТОВА не приходит, а

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

(Гал.3:22-26)

но прежде ВСЕ  заключены под грехом и стражем ЗАКОНА

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а как это у вас получилось ОНИ под законом , а к вам благодать пришла?

Они не под законом, они БЫЛИ под законом, потому что "по природе Иудеи, а не из язычников грешники"

Гал.2
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 

А я по природе из язычников, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКОНА!!!

Рим.2:14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.

И также как иудеи, имевшие закон, узнав, что оправдатся можно ТОЛЬКО верою в Христа Иисуса, уверовал в Иисуса Христа, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона!!!

Гал.2
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ,  что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
но прежде ВСЕ заключены под грехом и стражем ЗАКОНА

Под грехом да, но язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, не могли быть заключены под стражей закона.

Рим.2:14
ибо когда язычники, не имеющие закона,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Под грехом да

а как вы узнали ГРЕХ, не посредство ли закона?

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

когда закон приходит, то обнаруживается  грех...

когда вы пришли к БОГУ ,то разве не оказались под ЕГО законом?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
А я по природе из язычников, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКОНА!!!

но когда вы пришли к БОГУ, вы же перестали быть язычником , т.е исповедующим множество БОГОВ, и попали под СТРАЖ ЗАКОНА ,который и должен обнаружить у вас грех.

потому ми написано . Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом

а обранужить грех можно только посредством ЗАКОНА

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
когда вы пришли к БОГУ ,то разве не оказались под ЕГО законом?

Под Моисеевым законом я не оказался ОДНОЗНАЧНО!!!!!!
Далеко давайте не будем уклонятся от темы, чтобы всем было хорошо, и чтоб лишний раз не беспокоить модератора.
Вы на 2-й и 3-й вопрос первого поста этой темы попробуйте ответить для начала.
Любой, кто пытается приобщить меня, верующего из числа язычников к соблюдению МОИСЕЕВА закона, ИСКУШАЕТ Бога. Дея.15:10


Гал.6:2
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Христов закон - Божий закон???
Христов закон - Моисеев закон???

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Под Моисеевым законом я не оказался ОДНОЗНАЧНО!!!!!!

а под каким ЗАКОНОМ?

разве у БОГА несколько ЗАКОНОВ?

когда ХРИСТОС говорит ,не нарушить пришел Я ЗАКОН ,но  исполнить ,о каком ЗАКОНЕ ОН говорит?

 

Цитата kirakelI
Любой, кто пытается приобщить меня, верующего из числа язычников

так разве вы остались язычником ,когда пришли к БОГУ?

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а под каким ЗАКОНОМ? разве у БОГА несколько ЗАКОНОВ

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1

kirakelI мои вопросы по теме


Цитата kirakelI
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
вот пытаюсь выяснить разницу, между БОЖЬМ законом и законом МОИСЕЯ?
это ОДИН закон или несколько?
покажите по ПИСАНИЮ....

Цитата kirakelI
Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

да и АМИНЬ!

но написано , что ЗАКОН есть детоводитель ко ХРИСТУ, т.е БЛАГОДАТИ.

какой ЗАКОН вас привел к БЛАГОДАТИ ХРИСТОВОЙ???????

Старожил
+338
|26 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Под Моисеевым законом я не оказался ОДНОЗНАЧНО!!!!!!

"Убедительно", ничего не скажешь..!

 

Цитата kirakelI
Далеко давайте не будем уклонятся от темы, чтобы всем было хорошо, и чтоб лишний раз не беспокоить модератора.

И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
(Матф.16:22)

 

Цитата kirakelI
Вы на 2-й и 3-й вопрос первого поста этой темы попробуйте ответить для начала. Любой, кто пытается приобщить меня, верующего из числа язычников к соблюдению МОИСЕЕВА закона, ИСКУШАЕТ Бога. Дея.15:10

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. - ???
(Деян.15:10-12)

Кто это - ОНИ, о ком речь?

И ещё.., мы уже говорили об этом..

Вы соблюдаете это?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Что есть осквернение идолами, и как вы понимаете слова о воздержании об удавленины и крови, как вы это исполняете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1

Цитата OBLAKO- а под какой ЗАКОН?

закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов.

Цитата OBLAKO- у БОГА разве несколько ЗАКОНОВ?

один. Закон Старого Завета сейчас не действителен. Heb 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Цитата OBLAKO- Когда ХРИСТОС говорит ,не нарушить пришел я ЗАКОН ,но исполнить,о каком законе он говорит?

здесь о Моисеевом. В Иисусе Моисеев Закон исполнился. После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Joh 19:28-30)

Удален
kirakelI
|26 Дек 2010
0
Цитата core
kirakelI Под Моисеевым законом я не оказался ОДНОЗНАЧНО!!!!!!
core "Убедительно", ничего не скажешь..!

Очень убедительно коре, я, верующий из числа язычников НЕ ИСПОЛНЯЮ МОИСЕЕВ ЗАКОН!!!
Духу Святому НЕУГОДНО, чтоб я его исполнял:
Деян.15:
28 Ибо УГОДНО Святому Духу и нам НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
0

Цитата romko11 закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов.

ответ так прежде чем пришел ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ,премена ЗАКОНА ,то надобно было что бы пришел ЗАКОН,который однаруживает грех?перемена ЧЕГО произошла ,что было прежде?

Цитата romko11 здесь о Моисеевом.

ответ :а здесь о каком законе сказано?

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

чтобы вам прийти ко ХРИСТУ,какой закон вас к НЕМУ приведет?

Старожил
+338
|26 Дек 2010
2
Цитата romko11
здесь о Моисеевом. В Иисусе Моисеев Закон исполнился. После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Joh 19:28-30)

А как же здесь..?

(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Исполнители какого ЗАКОНА?


потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Как вы различаете закон Духа жизни от закона ГРЕХА и СМЕРТИ?

 

Цитата kirakelI
28 Ибо УГОДНО Святому Духу и нам НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Да но вопрос то вот КАКОЙ БЫЛ?

==============================================================================

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. - ???
(Деян.15:10-12)

Кто это - ОНИ, о ком речь?

И ещё.., мы уже говорили об этом..

Вы соблюдаете это?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Что есть осквернение идолами, и как вы понимаете слова о воздержании об удавленины и крови, как вы это исполняете?!

======================================================================

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.