Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|17 Июл 2011
1
Цитата сонце
почиму вы щитаете  что  женщины нещасны ,  наоборот  они не делают роботу мужщин  они исполняют Божу волю и  потому щасливы,

поверьте, они несчастны. потому как не по себе бремя взяли. только они вам об этом не скажут.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата НОТА
вы невнимательны. я против пасторства женщин в церкви. таких даже не слушаю. и вы нигде по всему форуму не найдете ни одной моей мысли, котрая бы говорила обратное.

Да? Вы или не поняли что сами сказали, или хуже.................. А это:

 

Цитата НОТА
не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой. пусть научится молчать и слушать в покорности. а то много таких мужиков, которые суть бабы внутри, пытаются властвовать. тьфу. позор мужикам
я
Старожил
+450
|17 Июл 2011
0
Цитата Святой
Да? Вы или не поняли что сами сказали, или хуже.................. А это:

давайте вместе прочитаем что я ответила на ваш пост о том, что женщиа не может быть пастором:

Цитата НОТА
абсолютно верно. не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой.  пусть научится молчать и слушать в покорности. а то много таких мужиков, которые суть бабы внутри, пытаются властвовать. тьфу. позор мужикам
итак, самые мои первые слова абсолютно верно (которые вы скромно стерли при цитировании) . то есть я с вами согласилась, что по писанию женщина не может быть пастором.
далее, я выразила мнение что и не всякий мужчнина может быть пастором.
а теперь вы мне ответьте, где то, в чем вы меня обвиняете?
и достойно ли мужа, то что вы делаете?
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата НОТА
давайте вместе прочитаем что я ответила на ваш пост о том, что женщиа не может быть пастором:

Давайте

 

Цитата НОТА
то есть я с вами согласилась, что по писанию женщина не может быть пастором. далее, я выразила мнение что и не всякий мужчнина может быть пастором.

И вы выразили вот такими словами странными: 
не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой. пусть научится молчать и слушать в покорности. а то много таких мужиков, которые суть бабы внутри, пытаются властвовать. тьфу. позор мужикам

Мужчина не женщина и наоборот.

Вы фразу построили таким образом, что можно подумать что вы иронизируете, и не согласны были со мной.

я
Старожил
+450
|17 Июл 2011
1
Цитата Святой
И вы выразили вот такими словами странными:  не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой.

не может жена, ДАЖЕ (то есть не только женщина , но и та) которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....

не только жена, но и мужчина пступающий как женщина не может проповедовать.

и ваша претензия мне была не за мужчин, а за то что я стою за пасторство женщин. о чем я всегда высказывалась отрицательно

и довольно об этом. надоели эти бабские разборки на пустом месте

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0
Цитата НОТА
и ваша претензия мне была не за мужчин, а за то что я стою за пасторство женщин.

Да. Но вы дали повод своими словами очень похожими на иронию.

 

Цитата НОТА
и довольно об этом. надоели эти бабские разборки

Ну вот и прекращайте, как вы и сказали..........

я
Писатель
+166
|30 Июл 2011
1
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

И где ж этакий срам творится?

Как говорится: чем дальше от Бога тем шире дорога....

А у нас в Православной Церкви, все нормально...баб в священстве не наблюдается.

Ну с женами бывает немного воюем, что поделаешь - дух мира сего... либо в нас, либо в них... нормальная жизнь, присоединяйтесь, хватит в матрице сидеть.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Alek-S
|30 Июл 2011
0
Цитата НОТА
конечно должна. я и не спорю. только те кто называет себя мужами на самом деле бабы. и что?

Звучит так что для женщины хорошо иметь добрые отношения с мужем и слушаться его, но в этой жизни таких людей нет, все мужчины лишь именуются мужьями, увы все они бабы.

Нота, ваши доводы "убьют" кого угодно, на земле не найдется человека что бы он разрешил мужьям быть мужьями и мужчинами, пока ваш закон гласит что "все мужи это бабы"

Что же у вас за отношение то такое к мужчинам, "странное"

Писатель
+166
|30 Июл 2011
0
Цитата НОТА
но и мужчина пступающий как женщина не может проповедовать.

Совершенно верно -  половым извращенцам не место в священстве.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+450
|30 Июл 2011
0
Цитата Nikola
Совершенно верно -  половым извращенцам не место в священстве.

а духовным извращенцам место?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+166
|30 Июл 2011
0
Цитата НОТА
а духовным извращенцам место?

И им не место, только причем здесь: мужчина пступающий как женщина

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+450
|30 Июл 2011
0
Цитата Nikola
И им не место, только причем здесь: мужчина пступающий как женщина

при том, что есть мужчины, котрым впору молчать и слушать в покорности, а не становиться за кафедру.

но я больше эту тему развивать не буду. для себя все уже решила

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+166
|30 Июл 2011
0
Цитата НОТА
при том, что есть мужчины, котрым впору молчать и слушать в покорности, а не становиться за кафедру.

Вообще-то в Писании есть четкие критерии, кто может быть священником. Я думаю. что в каждом NEVрелигтиозном образовании должны быть правила для этого, православные условия им не повторить, но установить свои нравственные препоны все-таки можно. При правильной постановке, это вопрос, который решается внутри религиозной организации. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+29
|30 Июл 2011
1
Цитата ekklesiast
Женщина может быть пастором, но это скорее исключение из правила нежели правило. Почему я так считаю? Потому что так Библия говорит:"12 А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."(1Тим.2) Хочу заметить важный момент, Девора приняла лидерство, лишь потому, что от него отказался мужчина. Кэтрин Кульман, рассказывала, что она спрашивала Господа, почему Он призвал ее женщину, а не мужчину? Он ей ответил, что перед этим, Он призывал нескольких, но они отказались.

хорошо   я непойму одного в библии допустим есть слово которое запрещает  учить женщине.  Но почему  тогда  Бог  изливает  на них  Дух  Святой и дает ето помазания .  Я  знаю также из  Библии  что Бог он  несмотрет  на стать  на  небе   когда  Придет Иисус мы не будим  уже  женщинами  или мужщинами  и небудим выходить замуж, рожать дитей,  мы  будим   служыть  Богу............Есть тело Христове ето  церковь  и мы  все  в етом  теле  служым  я думаю что нет значения .......Женщина  или ето мужщина главное  чтобы хорошо делал  свою роботу....................

Писатель
+166
|30 Июл 2011
0
Цитата сонце
Есть тело Христове ето церковь и мы все в етом теле служым я думаю что нет значения .......Женщина или ето мужщина главное чтобы хорошо делал свою роботу....................

А вы не заметили, что мы немного разные? И физически, и духовно.

И как сказано:".. Бог желает всем спастись..", и при этом в Писании есть деление по половому признаку... А может разные пути спасения, для устроеных по-разному? Скажите  двухголовые люди это аномалия или норма?... А Господь о таинстве брака говорит:" станут два одна плоть"... может поэтому мы и разные, чтобы не быть двухголовыми. Да и в Царстве Небесном не демонкратия...

Потом у женщин есть дни очищения, по ВЗ в эти дни женщинам вообще запрещалось выходить с женской половины... Может очищение от того, что могло стать новой жизнью, происходит не только на физическом уровне?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+29
|31 Июл 2011
1
Цитата Nikola
Потом у женщин есть дни очищения, по ВЗ в эти дни женщинам вообще запрещалось выходить с женской половины... Может очищение от того, что могло стать новой жизнью, происходит не только на физическом уровне?

наверно  мы  разные  нетолько физичиски но  и в духовном   плане мне  открыто  так   а вам так я  щитаю  что женщина  пастырь  ето  норма  а вы что ето паталогия,   но наверно так и должно  быть   потомучто мы  находимся на разном   духовном уровне  вот  и все ........Я говорила    выше  за  то  что  после смерти когда  Бог нас заберет  на  небо у нас будут новые тела и там  мы  небудим  женщиной или мужщиной   а  служытелями Божыми  .........................

Писатель
+166
|31 Июл 2011
1
Цитата сонце
так я щитаю что женщина пастырь ето норма а вы что ето паталогия,

 А я считаю,что мужчина и женщина дополняют друг друга Бог создал мир гармоничным...

А вы считаете, что мужчина и женщина могут замещать друг друга т.е мир это хаос...

А так же я считаю, что Бог создает гармонию, а дьявол сеет хаос.

Только ему нужно, что бы "дети восстали на  своих родителей и убили их", а для этого необходимо разрушить установленую Богом  иерархию человеческих взаимотношений.

 

Цитата сонце
наверно мы разные нетолько физичиски но и в духовном плане мне открыто
Цитата Nikola
А вы не заметили, что мы немного разные? И физически, и духовно.
Цитата сонце
Я говорила выше за то что после смерти когда Бог нас заберет на небо у нас будут новые тела и там мы небудим женщиной или мужщиной а служытелями Божыми .........................

Вот когда заберет тогда и будьте если будет позволено...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
1

И кому не нравится истина? : 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14)

я
Старожил
+450
|1 Авг 2011
0

кстати, Святой, хочу вас спросить: Павел к кому обращал свои слова, когда говорил  то что вы привели выше? к женам или мужьям?

;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+166
|1 Авг 2011
0
Цитата НОТА
кстати, Святой, хочу вас спросить: Павел к кому обращал свои слова, когда говорил то что вы привели выше? к женам или мужьям? ;)

Если бать точным, к Коринфянянан, они были гностики, поэтому в иерархии показаной Св. Ап. Павлом показана не только иерахия , а еще и последовательность творения.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+450
|2 Авг 2011
0

никола, мой вопрос был: к мужчинам или женщинам обращался с теми словами павел?.

Именно в этом точность. вопрос конкретный

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+166
|3 Авг 2011
0
Цитата НОТА
никола, мой вопрос был: к мужчинам или женщинам обращался с теми словами павел?. Именно в этом точность. вопрос конкретный

Ко всем.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|4 Авг 2011
1
Цитата НОТА
кстати, Святой, хочу вас спросить: Павел к кому обращал свои слова, когда говорил то что вы привели выше? к женам или мужьям?

К мужьям а потом к женам.

я
Старожил
+600
|4 Авг 2011
6

хочется некоторых присутствующих тут споросить: какое отношение роль и место жены в браке - имеет к ее положению как женщины в Теле Христовом?

.

подчеркиваю разницу - жена и женщина

.

потому что многие тут цитирующие (1Тим.2:12, 1Кор.14:34) - эту разницу не видят, пытаясь из женщины сделать существо второго сорта, ходящей по стойке смирно перед мужчинами! Такое положение дел было на востоке и в язычестве

но не в Новозаветней истине о Теле Христовом.., где нет ни мужского пола ни женского, ни иудея ни язычника.., где все напоены одним и тем же Духом

.

когда Павел говорит  в контексте о женах и их положении в браке перед мужем, который есть главы жены - они приводят эти тексты говоря о женщине, которая мужчинам ничем не обязана и в подчинении у них не находится.., а есть равноправный член Тела Христова, именно так Павел видел Церковь.

.

наверно одна из проблем в понимании этих текстов, помимо мужской гордости  - это перевод, так как в койне слово "жена" и "женщина" - это одно и тоже слово, как и в Синодальном переводе эти два разных значения в контексте - переведены одним словом "жена", а потому читающие и не различающие по контексту эту разницу, превратно понимают смысл и причину сказанного Павлом, который не делил Тело Христово на мужчини или женщин или по происхождению...

.

или может делил, обращаясь в чуть ли не в каждом послании к Церкви словами "МУЖИ, БРАТИЯ.." ???

может женщина это всего лишь придаток к Церкви по великой милости, а не ее часть, после таких обращений?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|4 Авг 2011
6

1) рекомендую некоторым, по новой перечитать главы о женах и понять что речь именно о женах, которые в коринфской церкви видать любили поговорить на собрании нарушая порядок, а Церкви Тимофея дает наставление женам, как им вести себя в браке с мужем, который есть глава жены.

.

2) перечитать места Писания о Теле Христовом, особенно 1Кор.12 и поразмышать о женщине в этом контексте

.

и тогда все станет на свои места и не мы не будем занимать место Духа Святого, который разделяет, поставляет и дает дары каждому в Теле как ЕМУ угодно..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+450
|6 Авг 2011
6
Цитата Святой
К мужьям а потом к женам.

нет, вы привели место писания, где павел не к женам обращается, но исключительно к мужам. А то что "потом к женам" не привели, а потому за него и разговора небыло.

И очень многие подобно вам  своевольничают и слово относящееся к мужам адресуют женщинам. Или вы не понимаете, что это мужам сказано, что бы их жены молчали?

так пойдите и скажите моему мужу что бы я молчала, научите его, как и павел учил, а на чужих жен не разевайте рта

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Galisha
|6 Авг 2011
5

Знаете,почему Павел это сказал? Конкретно-неприлично женщине говорить в церкви.Не проповедовать,не учить,а говорить,т.е.болтать о посторонних вещах и мешать говорить со сцены Слово Божье. В современном мире-и по мобильному телефону.Это и братьев касается.

Старожил
+600
|6 Авг 2011
2
Цитата Galisha
Знаете,почему Павел это сказал? Конкретно-неприлично женщине говорить в церкви.Не проповедовать,не учить,а говорить,т.е.болтать о посторонних вещах и мешать говорить со сцены Слово Божье. В современном мире-и по мобильному телефону.Это и братьев касается.

именно так..., речь о порядке на собрании, а не роли женщины в служении

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Galisha
|6 Авг 2011
2

Если проповедник хороший,то мне все равно-женщина или мужчина. Если он или она учит по Слову Божьему.Но если замужняя дама начинает выносить свое личное на всеобщее обозрение-как муж меня,извините ,"задолбал",как он долго собирал вещи перед поездкой к Йонги Чо,как он любит свою машину,вещи разбросаны,на детей он кричит,а эта дочь-подросток,такая-сякая,маме грубит,а вообще-многие сестры не любят мыть посуду,а вот у Йонги Чо все в церкви-такие послушные,скажут-хлопают,скажут-не хлопают( Да-это самое главное,из-за этого стоило туда ехать!)-то у меня шок и самой хочется сказать-замолчи! В последнее время на такие женские конференции не хожу.

Удален
Galisha
|6 Авг 2011
2
Цитата romirezz
именно так..., речь о порядке на собрании, а не роли женщины в служении

 Что касается порядка,то стоит на всех служениях напоминать,чтобы мобильные выключали,что неприлично святым шуршать бумажками и ходить по залу и вообще-уважайте пастора!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.