Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|2 Июл 2011
2
Цитата Dana
Еще Юния, которая была известна среди апостолов, и я сильно подозреваю, что была апостолом также...

Сильно подозреваете? :))))))))))))))))))

Она не была апостолом по 3-причинам:

1. Апостольство женщины (как и пасторство) не разрешено Господом! Писание ЯСНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ. Отвергать прямое постановление Бога грех!

2. Не Юния, а Юний, Иуний (мужчина).

3. быть извесным в среде когото, не значит быть одним из них.

Не фантазируйте, не грешите.

 

Цитата TaniaK
А вот я читала об одной пасторше, кореянке. Она пасторствала у жен военных.

А я вот читаю Писание и вижу там ИСТИНУ. О которой сказано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

--------

я
Писатель
+29
|2 Июл 2011
2
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

У  нас женщина  пастерь   и нормально,  Если Бог   вибирает женщину чтобы она ему служыла,  что в етом плохого,  Женщины  несами  стали пастырями и учетилями а их поставил  Бог  и нельзя с ним спорить

Старожил
+1379
|2 Июл 2011
3
Цитата сонце
У нас женщина пастерь и нормально, Если Бог вибирает женщину

Бог не делает так. Он не противоречит себе. Писание истина. А противоречащее ему - ложь.

я
Писатель
+29
|2 Июл 2011
1
Цитата Святой
Бог не делает так. Он не противоречит себе. Писание истина. А противоречащее ему - ложь.

Тогда почему так много  женщин пастырей  ведь они нехуже мужщин и Боже присуствие  есть и Святой Дух сходит на  них,   Еслиб Бог против женщин пастырей и   учителей  то  на них  бы небыло духа святого ....

Старожил
+1379
|2 Июл 2011
3
Цитата сонце
Тогда почему так много женщин пастырей

Потому, что мы живём во время последнее, о котором сказано: 2-е Тимофею 4

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

--------

Писание ЭТАЛОН ИСТИНЫ. Отступленте происходит, перед пишествием антихриста. Слову следуйте! Иначе пожалеете потом.

 

Цитата сонце
ведь они нехуже мужщин и Боже присуствие есть и Святой Дух сходит на них,

Это красивые слова.

Я знаю об этом кое-что из закулис. Всегда убеждаюсь в истинноти Писания.

 

Цитата сонце
Еслиб Бог против женщин пастырей и учителей то на них бы небыло духа святого ....

:))))))))

То же утверждали и еретеки, ведшие толпы за собой, и о них так говорили поддерживающие.

НО НАПИСАНО! Точка.

я
Старожил
+249
|2 Июл 2011
3
Цитата сонце
У нас женщина пастерь и нормально...

Нормально будет тогда, когда у Вас будет пастЫрь (брат).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
пчел
|2 Июл 2011
3

Во всем виновата сексуальная революция и феминизм. Это извращение проникло в церковь и преобразовалось в то, что мы сейчас наблюдаем.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Alek-S
|3 Июл 2011
1
Цитата Святой
2. Не Юния, а Юний, Иуний (мужчина).

Не мужчина, и не Юний а Юния, женщина.

Святой, вы неправы, нельзя свои убеждения выдавать за слова Писания.

Бог дает женщинам служения, нехорошо примеры в Писании уничижать и искажать.

Да и по факту служения женщин благославляемы Богом, равноценно как и служения мужчин, так тчо Бог и ведет Своим Духом женщин, и откровения им дает СВОИ, и  печать Своего свидетельства оставляет на их служении.

Отрицать и отвергать эти факты равно ценно преступленияю против Божьего слова.

Еще такое пренебрежительное отношения к женщинам названо Христом жестокосердием.

Так что Святой, вы реально важные вещи не желаете слышать, и я понимаю что вам это как бы и не надо, вы уже убеждены что правы ,и служите в том Богу.

Эх, нет смысла спорить, если вы Божье слово не слышите как человеческим словам поверите.

Старожил
+81
|3 Июл 2011
1

Я продолжу. так с женами военных, растрепанных, плохо следящих за собой. много проводящих время в праздности Бог через кореянку в Америке! совершил чудеса. Преобразились жены и многое поменялось в отношении их мужей к Богу. Она после уехала и думаю, что мужик там теперь за кафедрой: в костюме и галстуке, как положено

А эти" низзя" приводят к тому, что во многих местах безбожье, темное и беспросветное.

Как собаки некоторые на сене.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+29
|3 Июл 2011
1
Цитата Вовочка
Нормально будет тогда, когда у Вас будет пастЫрь (брат).

мне  кажется что пастырь  ето представитель Бога   ето тот  человек который от Бога доносит истину  , и неимеит значения кто   ето ребенок, или женщина, мужщина.  Он или Она служет  Богу .

Старожил
+1379
|3 Июл 2011
1
Цитата Alek-S
Не мужчина, и не Юний а Юния, женщина.

Нет не женщина.

я
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
2
Цитата Alek-S
Святой, вы неправы, нельзя свои убеждения выдавать за слова Писания.

Извините но вы обвинили меня ложно. Нельзя клеветать. Я следовал писанию в этом вопросе. И только писанию. Вот нельзя его отбрасывать в угоду своей теории о пасторстве женщины и апостольстве, что АТИБИБЛЕЙНО.

 

Цитата Alek-S
Бог дает женщинам служения, нехорошо примеры в Писании уничижать и искажать.

Вот именно. Не искажайте. В писании нет примеров апостольства и пасторства женщин. Да ясно же сказано:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

------

И не только это сказано. Грех на это ВСЁ закрывать глаза.

 

Цитата Alek-S
Отрицать и отвергать эти факты равно ценно преступленияю против Божьего слова. Еще такое пренебрежительное отношения к женщинам названо Христом жестокосердием. Так что Святой, вы реально важные вещи не желаете слышать,

Вы это о себе или о мне?

Читайте выше! И Писание.

 

Цитата Alek-S
Эх, нет смысла спорить, если вы Божье слово не слышите как человеческим словам поверите.

Ай яй яй!

Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
1
Цитата сонце
мне кажется что пастырь ето представитель Бога ето тот человек который от Бога доносит истину , и неимеит значения кто ето ребенок, или женщина, мужщина. Он или Она служет Богу .

Вы верно сказали что вам так кажеться. Но разве Хртсос и апостолы учили жить тем что кажеться? Нет конечно! Поэтому имеет БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ кто пастор ПО ПОВЕЛЕНИЮ БОГА! А Бог не противоречит Себе, и в Писании дан для нас ЭТАЛОН ИСТИНЫ, основание.Мне не кажеться, а НАПИСАНО (сказал Господь)!

я
Старожил
+249
|3 Июл 2011
2
Цитата сонце
мне  кажется что пастырь  ето представитель Бога   ето тот  человек который от Бога доносит истину  , и неимеит значения кто   ето ребенок, или женщина, мужщина.  Он или Она служет  Богу .

Если он действительно доносит истину, то и истину о том, кто такой пастырь - тоже донесет. Не скроет. И тут ясно видно, что ни ребенок (Не должен быть из новообращенных... 1Тим.3:6), ни женщина (...муж одной жены... Тит.1:6) пастором не могут быть. А если для самозваного пастыря не имеет значение кто есть пастырь, то он только лишь воображает себе, что служит Богу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|16 Июл 2011
2

христианство это отцовство. может ли женщина быть отцом? когда в семье нет мужа это трагедия. и женщина в таком случае исполняет обязанности и отца, но не может дать то, к чему по-настоящему призван мужчина. мое мнение женщина пастор это исключение из правил, которое Бог может сделать по Своему изволению. если Бог не призывает не беритесь, иначе это может убить вас. а другие не судите раньше времени.

Старожил
+450
|16 Июл 2011
0
Цитата Святой
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? Конечно что это не норма. Это противоречит писанию.

абсолютно верно. не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой.  пусть научится молчать и слушать в покорности. а то много таких мужиков, которые суть бабы внутри, пытаются властвовать. тьфу. позор мужикам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|16 Июл 2011
1
Цитата alkalim
христианство это отцовство. может ли женщина быть отцом? когда в семье нет мужа это трагедия. и женщина в таком случае исполняет обязанности и отца, но не может дать то, к чему по-настоящему призван мужчина.

все верно. но вы посмотрите на семьи. единицы из мужчин являются мужчинами. большинство из них маленкие дети, которым нужно попку подтереть, сопельки высморкать. вкусненькую конфетку дать. а главное им нужно внушать что они оказывается не маленькие детки, а мужи. хотя никакой ответсвенности низа семью ни за родину ;) взять не могут. а вот рассуждать о сладостной власти (что бы им подчинялись и их слушались), которую ини иметь не могут по причине их духовной и моральной, а зачастую и интеллектуальной  незрелости, так это ззапросто.... и такое поощряют в црквях.   для меня позор слушать и повиноваться такому . разве должна женщина женщине или ребенку повиноваться по писанию?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|16 Июл 2011
0
Цитата сонце
Тогда почему так много  женщин пастырей  ведь они нехуже мужщин и Боже присуствие  есть и Святой Дух сходит на  них,   Еслиб Бог против женщин пастырей и   учителей  то  на них  бы небыло духа святого ....

несчастные женщины. вынуждены взваливать на себя ношу, которую мужи нести должны. А те попрятались за женские плечи и оттуда кричат что бы их слушали подчинялись....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
-1
|16 Июл 2011
3
Цитата НОТА
разве должна женщина женщине или ребенку повиноваться по писанию?
это теологический и эгзегический вопрос. жена должна повиноваться мужу, это тема брака. пастор это фукция служителя в церкви, это дар иисуса Христа для церкви.
Старожил
+450
|16 Июл 2011
1
Цитата alkalim
жена должна повиноваться мужу

конечно должна. я и не спорю. только те кто называет себя мужами на самом деле бабы. и что? таким повиноваться? разве  слово не учит мужей в чем они стоять должны что бы к ним можно было применить слово Муж?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|16 Июл 2011
0
Цитата alkalim
это теологический и эгзегический вопрос. жена должна повиноваться мужу, это тема брака. пастор это фукция служителя в церкви, это дар иисуса Христа для церкви.

вы когда писали это:

 

Цитата alkalim
ристианство это отцовство. может ли женщина быть отцом? когда в семье нет мужа это трагедия. и женщина в таком случае исполняет обязанности и отца, но не может дать то, к чему по-настоящему призван мужчина.

вы какие вопросы рассматривали?

теологические и экзегические?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
-1
|16 Июл 2011
2
Цитата НОТА
вы какие вопросы рассматривали? теологические и экзегические?
я признаю Божий суверинитет и Его право на призвание любого челолвека по Его изволению. нет совершенной теологии и эгзегезы по спорным вопросам. каждый должен поступать по удостоверению ума своего. чего достиг в том и надо пребывать, не осуждая и необвиняя брата или сестру. еще раз хочу сказать что женщина пастор это исключение из правил по моему мнению, я не притендую что я обсолютно прав. оставляю место для Бога в этом вопросе. примите меня как немощногов вере без споров о мнениях. спасибо.
Писатель
+29
|16 Июл 2011
1
Цитата НОТА
несчастные женщины. вынуждены взваливать на себя ношу, которую мужи нести должны. А те попрятались за женские плечи и оттуда кричат что бы их слушали подчинялись....

почиму вы щитаете  что  женщины нещасны ,  наоборот  они не делают роботу мужщин  они исполняют Божу волю и  потому щасливы,  да в новом завете  очень мало пишется про то как женщины  служыли или проповедовали ..... Но  почемуто  во многих  харезматических церквях   женщины  пастыря  так  что непризнавать ети церкви ????  Мне кажется женщина мужщина неважно  ,  ето судить ненам, а Богу  и рас он хочет   и ставит их   пастырями  значет так далжно быть .....

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
2
Цитата сонце
Мне кажется женщина мужщина неважно  ,  ето судить ненам, а Богу  и рас он хочет   и ставит их   пастырями  значет так далжно быть .....

Женщина может быть пастором, но это скорее исключение из правила нежели правило. Почему я так считаю? Потому что так Библия говорит:"12 А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."(1Тим.2) Хочу заметить важный момент, Девора приняла лидерство, лишь потому, что от него отказался мужчина. Кэтрин Кульман, рассказывала, что она спрашивала Господа, почему Он призвал ее женщину, а не мужчину? Он ей ответил, что перед этим, Он призывал нескольких, но они отказались.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|16 Июл 2011
2

а вот интересное противоречие у католиков и православных-для них 1-й человек после Бога-женщина Мария, у них-же женщины канонизируются в святые, у них есть и женщины-целительницы, но почему-то несмотря на это руководящих должностеу них женщина занимать не может.Тобишь быть над всеми апостолами женщина может, а над мелкой церквушкой нет

Удален
Elijah
|16 Июл 2011
0
Цитата сонце
Но  почемуто  во многих  харезматических церквях   женщины  пастыря  так  что непризнавать ети церкви ????

Во многих церквах также пастора-гомосексуалисты, так что, их тоже не признавать? :)))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+240
|16 Июл 2011
5

а вот я считаю, что пасторство женщин возможно по следующим причинам.В Новом Завете есть пример дьяконисс.Как считает абсолютное большинство форумчан в другой теме, пасторское служение само-по-себе не является каким-то особенным, и более того, по Новому завету никто над кем не должен первенствовать, а все должны быть слугами друг другу.Соответственно, нет ничего аморального в том, чтобы женщина была такой-же слугой, как и мужчина, ведь если пасторское служение не предполагает какой-то особой богоизбранности, или первенствования, то почему женщина не может занять служение, которое никакого первенства не даёт

Старожил
+949
|16 Июл 2011
1
Цитата ekklesiast
Кэтрин Кульман, рассказывала, что она спрашивала Господа, почему Он призвал ее женщину, а не мужчину? Он ей ответил, что перед этим, Он призывал нескольких, но они отказались.

Серьезное основание ((((((((((((((

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата НОТА
абсолютно верно. не может жена/ даже которая по паспорту и половым признакам является мужчиной, но не способна быть им, проповедовать....не место такой душе за кафедрой. пусть научится молчать и слушать в покорности. а то много таких мужиков, которые суть бабы внутри, пытаются властвовать. тьфу. позор мужикам

Если бы это был аргумент из писания в доказательство пасторства женщин, я бы принял. Но это не так. Поэтому это справедливо к вам: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.----Я верю Господу, Его апостолам.

----------

Не желаю никому попасть под влияние такого "пастора" как вы, потом всю вечность сожалеть прийдётся.

я
Старожил
+450
|17 Июл 2011
0
Цитата Святой
Если бы это был аргумент из писания в доказательство пасторства женщин, я бы принял

вы невнимательны.

я против пасторства женщин в церкви. таких даже не слушаю.

и вы нигде по всему форуму не найдете ни одной моей мысли, котрая бы говорила обратное.

Вот и скажите: легкомысленно вынести вердикт - это в вас  мужское качество проявилось? можно вам быть служителем, когда вы так скоры на суд, и не разобравшись осудили меня?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.