Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Полина
|25 Мая 2011
2
Цитата папа
которая вчера напрягала меня с женитьбой.Под свой каблук меня обречь пыталась,окоянная. :)))

бедняга, тебя нужно пожалеть ----

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0
Цитата sokol
Просто рамышляйте об этом

сокол, это не конструктивный диалог, а писанина...

и ответ я так и не  получила.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
sokol
|25 Мая 2011
2
и ответ я так и не  получила.

Ладно... Ищем в Писании примеры служительниц. Хотя я вроде указал на них конретно :)))

Мариам, Девора, Олдама, Анна, Фива, Трефона, Трефоса, Прискила.....

......

Так может женщина быть пророком в Новом Завете по Писанию?

Удален
Полина
|25 Мая 2011
2
и ответ я так и не получила.

все ответы в Библии, изучаем, вникаем, пытаемся понять)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
sokol
|25 Мая 2011
6

Надо просто задать себе вопрос: а живёт ли в женщинах Дух СВятой, живёт ли в них Христос. если да, тогда кто имеет право ограничивать Бога в них человеческими пониманиями, если не живёт, тогда у нас серьёзные проблемы с пониманием Писания, и мы представляем Бога неверно.

К сожалению некоторые конфесси построили целые доктрины на косвенных ссылках, не утрудившись вообще разобраться в Писании. Что привело к тому, что огромный потенциал служительниц женщин осталось "за бортом". Более того это привело к унижению женщин как сонаследниц, что привело к препятсвиям в молитвах! Тогда как Писание говорит что бы мыжчины оказывали им ЧЕСТЬ. Просто гордость некоторых мужчин не позволила принять им тот факт, что женщина то же умна, тоже может изъяснять и толковать Писание. Потом эта ложная доктрина проникла в некоторые конфесии, и как результат - спор на форуме инвиктори. :)))

Удален
папа
|25 Мая 2011
2
Цитата Полина
бедняга, тебя нужно пожалеть ----

Нужно!Спасибо!

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
3

Если б братья посвящали себя Христу так, как Он этому учил, то этой темы никогда бы и не было.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1379
|29 Мая 2011
1
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Нет это не норма, это нарушение воли Господа!

я
Старожил
+81
|29 Мая 2011
2

Воля Господа - чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. Женщины, угу, мешают?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0
Цитата Святой
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? Нет это не норма, это нарушение воли Господа!

Если б братья посвящали себя Христу так, как Он этому учил, то...

некоторые сами Богу не служат, и других не пускают, как собаки на сене

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Гость
+7
|29 Мая 2011
1

Сложный вопрос... вроде бы и в том что женщина проповедник нет ничего плохого... но вообще от этого почему то стыдно становится за мужское население...

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0
Цитата AngelRise
Сложный вопрос... вроде бы и в том что женщина проповедник нет ничего плохого... но вообще от этого почему то стыдно становится за мужское население...

И мне стыдно. Я знаю многие церкви, многих братьев и сестер, и вот что заметил: большинство сестер просто горят для Господа, и жаждут служить Ему, а братья... редко кто так горит - либо горел перегорел, либо никогда и не загорался... А потому и согласен с Вами:

"вроде бы и в том что женщина проповедник нет ничего плохого... но вообще от этого почему то стыдно становится за мужское население..."

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Гость
+7
|29 Мая 2011
1

А может знаете почему так? Может дело в том что на мужчину вообще много нагружено. И деньги зарабатывай, и семью корми, и защищай... и в политике участвуй, и в армии служи, и так далее... Поэтому мы мужчины часто находимся под весом этих мыслей. Поэтому и такая нерешительность в выборе проповедования. Женщины не так обремены всеми этими мирскими заботами. Поэтому им легче уйти от них ввысь и заниматься действительно Божьим делом.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
3
Цитата AngelRise
Поэтому мы мужчины часто находимся под весом этих мыслей. Поэтому и такая нерешительность в выборе проповедования.

Посвящение Христу - это личные отношения с Богом и шаг веры, а не удачно сложенные обстоятельства.

 

Цитата AngelRise
Женщины не так обремены всеми этими мирскими заботами. Поэтому им легче уйти от них ввысь и заниматься действительно Божьим делом.

Да, конечно, если женщина сидит дома с детьми, и ей не нужно зарабатывать деньги также, как и мужчине. Но таких женщин я очень редко встречал, часто видел и вижу такое: сестры трудятся, зарабатывая деньги, как и мужья их, но только после работы, в отличие от мужей, они ходят по магазинам, смотрят детей, готовят еду, стирают, моют и тому подобное. Я не думаю, что при таком положении им легче куда-то уходить ввысь от проблем. Возможно всё дело в следующем: они любят  Христа больше, нежели своих мужей, в которых Христа не видят.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1379
|30 Мая 2011
0
Цитата TaniaK
Воля Господа - чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. Женщины, угу, мешают?

. А при чем тут это? Это же другая тема! Я же говорил об этой теме:

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? И ответом правильным есть:

Нет это не норма, это нарушение воли Господа!

 

Цитата SOFIA
Если б братья посвящали себя Христу так, как Он этому учил, то... некоторые сами Богу не служат, и других не пускают, как собаки на сене

Это плохо. НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ. Аргумент Слово Господа, Писание; а там ясно этот вопрос обьясняется. ........

 

Цитата AngelRise
вроде бы и в том что женщина проповедник нет ничего плохого..

А в этом и нет плохого! Женщина может проповедовать! А вот пастырем быть - нет.

 

Цитата SOFIA
И мне стыдно. Я знаю многие церкви, многих братьев и сестер, и вот что заметил: большинство сестер просто горят для Господа, и жаждут служить Ему,

Крутой аргумент. Наверно ап. Павел неправ был

Да нет, это вы неправы.

я
Удален
sokol
|30 Мая 2011
5

Я думаю мы не можем вынести запрет на косьвенных уликах. Если бы Писание прямо запретило это, тогда и нам надо этого придерживаться, но в данном моменте этот вопрос останется исключительно на совести и понимании каждого индивидуально.

Да... есть проблемы когда женщины властвуют, но я не могу отрицать и того, что я слышал много учений когда учили именно женщины и это было очень здравое, наполенное духом и верой учение, которое принесло хорошие плоды.

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0
Цитата Святой
Аргумент Слово Господа, Писание; а там ясно этот вопрос обьясняется.

Да, объясняется, и согласно этим объяснениям мы видим, что судьей народа Божия была и женщина-пророчица (замужняя!!!), а так же то, что есть в церкви женщины пророчествующие. Кстати, в Вашей в  церкви есть женщины-пророчицы? А сами Вы - пророк?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1
Цитата sokol
Я думаю мы не можем вынести запрет на косьвенных уликах.

Более того. Павел вводил ограничения для жен, то есть, для замужних женщин. Но даже при этом он не запрещал пророчествовать им. Павел делал ограничения женам согласно Божьей иерархии, которую он и огласил в своем послании:

Глава жене - муж, мужу - Христос, Христу глава - Бог.

Но если в этой цепочке подчинения удалить мужа, то главой женщине, мужа не имеющей, становится Христос напрямую. Ну и кто может запрещать такой женщине служить Богу так же,  как служат мужчины, у которых тоже главой является Христос? Ей, братья, а многие из вас могут похвастаться тем, что ваши жены считатют, что у вас действительно глава Христос?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1

Женщины действительно любят Христа больше... Не мужчины рванулись по утру к пещере с телом Господа, а женщины. всю ночь ожидавшие, когда наступит утро, чтобы открылись ворота и чтобы побежать к Спасителю. А мужчины... прятались от иудеев из страха.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
0
Цитата sokol
Я думаю мы не можем вынести запрет на косьвенных уликах. Если бы Писание прямо запретило это, тогда и нам надо этого придерживаться,

: 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

я
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
0
Цитата SOFIA
Да, объясняется, и согласно этим объяснениям мы видим, что судьей народа Божия была и женщина-пророчица (замужняя!!!),

Уважаемый, судья ЭТО НЕ ПАСТЫРЬ! Вы вот не видите в этом разницы, и это плохо.......... Нигде не сказано, что женщина (в писании) - была Пастырем, апостолом. А сказано обратное: 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. ----- Это только капля из множества стихов. Вам их все надо привести?

 

Цитата SOFIA
а так же то, что есть в церкви женщины пророчествующие. Кстати, в Вашей в церкви есть женщины-пророчицы? А сами Вы - пророк?

Бить пророком, и пророчествовать (служить даром пророчествования) - РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Обьяснить?

 

Цитата SOFIA
Женщины действительно любят Христа больше... Не мужчины рванулись по утру к пещере с телом Господа, а женщины.

Жаль вот Бог об этом "забыл" и в заповедях по другом заповедал о Церкви, и порядке в Церкви!

Не надо своего искать, и перекручивать слово Бога! Поверте, это всегда оканчивается большой бедой!

я
Старожил
+135
|5 Июн 2011
1
Цитата Святой
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

так и  поступайте  так ,жене(ДУШЕ вашей)надобно молчать ,почему же вы   не слушны ...

Старожил
+81
|5 Июн 2011
0

Ох, как не просто! Тут спросила, что вы, мужик,и так вкалываете, что Христа теряете? Так ведь вы, женщины, то вам шубу, как у людей, то мебль, как у соседки. Вот и поди ж разберись...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
1
Цитата OBLAKO-
так и поступайте так ,жене(ДУШЕ вашей)надобно молчать ,почему же вы не слушны ...

Жена это жена, а не душа моя. Вы в ереси, вам покаяться надо. Тут вы только подтвердили свое положение духовное. Я с вами достаточно знаком по другим форумам, знаю что говорю. .

я
Старожил
+81
|5 Июн 2011
0

Знаете, когда на время попадаешь в круг только неверующих, то с благодарностью вспоминаешь верующих и ждешь не дождешься, чтоб встретиться, хоть в юбке будет верующий, хоть в брюках. Мы избалованы сейчас свободой. Фу, фи! У этого послушаю, у этой - нет. Фу, фи.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
3
Цитата TaniaK
Мы избалованы сейчас свободой. Фу, фи! У этого послушаю, у этой - нет. Фу, фи.

Это как Павел говорил: 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.-2-е Тимофею 4

-------------

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. ---1-е Тимофею 2

я
Старожил
+1379
|2 Июл 2011
3
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Конечно что это не норма. Это противоречит писанию.


я
Старожил
+2039
|2 Июл 2011
0
Цитата sokol
Ищем в Писании примеры служительниц. Хотя я вроде указал на них конретно :))) Мариам, Девора, Олдама, Анна, Фива, Трефона, Трефоса, Прискила.....

Еще Юния, которая была известна среди апостолов, и я сильно подозреваю, что была апостолом также...

Учусь любить людей!
Старожил
+252
|2 Июл 2011
2

Ну конечно же нет! Это не норма! Это кошмар, ужас, но не норма! Так не должно быть, это неправильно! Мне один бывший знакомый сказал, что возможно я даже буду постором, так я подумала, что он с ума сошёл, и сказала ему, что буду кем угодно: танцовшицей, певицей, музыкантом, но только не пастором!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+81
|2 Июл 2011
1

А вот я читала об одной пасторше, кореянке. Она пасторствала у жен военных. не у дядек,а у их жен. Так что не зарекайтесь. Неужели мужик стал бы пасторствовать у одних женщин? А там приходилось ей наставлять их и в вопросах гигиены.просто у нас уже столько стереотипов в головах, что мы не можем уже ничего другого представить, как только дядек за кафедрой.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.