Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
I am
|20 Ноя 2010
2

Вспомните, что вы все, дети Царя царей и насладитесь переживаниями восхождения сына на престол Отца.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
2

какой мерзкий видеоряд... да и песня не лучше  уместно ли такое на христианском форуме?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|20 Ноя 2010
3

Юрий,они в лице Iama,показали свою сущность.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
2

мирские люди, мирские ценности

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
nv
+1074
|20 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
какой мерзкий видеоряд..

Ну да... "Камасутра" и "Обкуренные" - как раз для "...насладения переживаниями восхождения.."

 

Цитата I am
Вспомните, что вы все, дети Царя царей и насладитесь переживаниями восхождения

К сожалению, I am, далеко не все - дети Царя царей. И для тебя есть плохая новость - блудники царства Божьего не наследуют и, соответственно, детьми Божьими не являются. Увы...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
I am
|20 Ноя 2010
1

Сейчас в войнах за чистоту гроба Господня и крестовых походах НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.

Носители креста на белых плащах, понятно что не к вам это относится:

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр.13:13,14)

Что ценного можете вы увидеть кроме мерзости в душах, которые нуждаются в Свете?

Вы повторяете ошибку языческих крестовых походов, после которых Евреи прокляли воров и убийц, носящих свою мерзость в груди, прикрываясь знамёнами Христа .

Сакари,

твои высевки из ниета сделали тебя мудрее или изменили твою языческую сущность?

Если я скажу что в моём лице Отец являет Себя, успеешь разжать руку, бросающую камень по примеру побуждающего тебя?

Это ваши души в водительстве Духа Святого должны были совершать переход от того, что вы сейчас в слух озвучили к Тому, кто создал человека.

Но для вас они оказались мерзостью. Решайте сами, кто вы и куда идёте.

39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

(Лук.7:39)

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф.18:11)

Моя сущность ЕСТЬ сущность Отца, ибо только от НЕЁ питаюсь и расту. А вашу вы показали и будуте показывать, пока не уразумеете что:

35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук.13:35)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|20 Ноя 2010
2
Цитата nv
И для тебя есть плохая новость - блудники царства Божьего не наследуют и, соответственно, детьми Божьими не являются.

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар.2:17)

К кому ты сможешь себя причислить?

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
nv
+1074
|20 Ноя 2010
2
Цитата I am
Если я скажу что в моём лице Отец являет Себя

Ты хорошо подумай, кто твой отец - автор "камасутры" и "каббалы",  или автор "Евангелия".

 

Цитата I am
Что ценного можете вы увидеть кроме мерзости в душах, которые нуждаются в Свете?

А что может быть там ценного, если эти души для света закрыты и открываться не хотят? Что может быть ценного в душе, которая истину ищет на помойках?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+343
|21 Ноя 2010
0
Цитата I am
Если я скажу что в моём лице Отец являет Себя, успеешь разжать руку, бросающую камень по примеру побуждающего тебя?
Цитата I am
Моя сущность ЕСТЬ сущность Отца, ибо только от НЕЁ питаюсь и расту.

I am, Вы не правы, Отец являет себя только в Сыне Своём - Иисусе Христе.

А Вы, говоря так объявляете себя самозванцем, антихристом. Осознаёте Вы это или нет.

Так что подумайте, кому Вы верите Христу или антихристу, ведь он может принимать и облик Ангела Света...

:

Сакари, Юра, nv. Вы не правы насчёт клипа.

Вы послушайте, сколько в этой песне боли!!! Ведь это наши братья и сёстры!

И правильно говорит I am, что "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее."

Недаром его называли "друг мытарей и блудниц", которые, кстати, ближе к Царству Небесному чем фарисействующие. Благополучные как мы с вами.

Писатель
+60
|21 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Так особо и доказывать то нечего, достаточно заглянуть на веб-сайт, который halma 1 указала в своем профиле и увидеть, что там все пропитано кабаллой...

Еванглие от Мадоны это всеравно что еванглие пупкина хотя и более популярно чем пупкин)))

Весь мир читает еванглие только кто то как живое письмо Христово а кто то как пятое еванглие от фарисеев )))

Думаю обсасывать тут нечего и так панятно или то что оставели апостолы или то что придумывают люди вам выбирать  Бог предлогает радостную весть а не что то другое .

Благословений .

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
2
Цитата ДушелОв
Вы послушайте, сколько в этой песне боли!!! Ведь это наши братья и сёстры!

слышал. но для этого не надо смотреть мерзкие клипы - я вокруг вижу погибающих ежедневно.

да и боль - это не евангелие. Где благая весть? Где выход? Одна безнадега...

 

Цитата ДушелОв
Недаром его называли "друг мытарей и блудниц", которые, кстати, ближе к Царству Небесному чем фарисействующие. Благополучные как мы с вами.

мытари и блудницы после встречи со Христом меняются и перестают быть мытарями и блудницами.

а после каббалы - не только такими и остаются, а еще семь злейших получают.

Я не знаю, кого вы считаете благополучным. Я погибал, когда Иисус спас меня.

И теперь я славлю Его дела в моей жизни. Это не есть фарисейство.

Или я должен бесконечно пережевывать и смаковать свою прошлую грешную жизнь?

Или созерцание погибающих грешников служит их спасению?

Или то, что мир лежит во зле - это новое, неслыханное откровение?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
2

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;

чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|21 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Где благая весть? Где выход? Одна безнадега...

Да, в клипе выхода нет. Как и надежды. Как и Бога нет.

А только Царство Смерти.

 

Цитата FatalitY
...Или созерцание погибающих грешников служит их спасению? Или то, что мир лежит во зле - это новое, неслыханное откровение?

Фарисейство в том, что мы сейчас сидим и рассуждаем, а надо людям Выход показать. Чтобы у таких хотя бы выбор появился...

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
1
Цитата ДушелОв
Фарисейство в том, что мы сейчас сидим и рассуждаем, а надо людям Выход показать. Чтобы у таких хотя бы выбор появился...

ну, это вы может сидите, а мои дела идут вслед за мной.

хотя есть всему свое время, время и на форуме пообщаться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|21 Ноя 2010
0
УФО
Цитата жаждущий
Когда вы выражаетесь местами из Писания, все вроде правильно.Но когда вы делаете свои выводы,сразу видно что вы не имеете откровения о Христе

УФО   Как вы думаете, Христос, обращаясь к человеку или группе, учил, исходя из меры Своего понимания и ПЛОДОВ, или меры веры Своих учеников?

Или какой либо другой группы, находящейся по отношению к Отцу в свою меру понимания и веры?

Ответ:  Послушайте уважаемый Уфо и Ко. Я ответил на все ваши вопросы. Вы НЕ ответили почти на все мои вопросы. Ваша вера без дел - мертва. Темните вы друзья.В других темах четко видно что вы не имеете откровения о Христе. На ваши вопросы я больше не буду отвечать ,тк.  это потеря времени.  Если вы действительно можете хотя бы в  богословии (поскольку дел у вас нет!) нас чему то  научить -дерзайте.  

Удален
I am
|21 Ноя 2010
2
Цитата ДушелОв
"друг мытарей и блудниц"

Да и не одно это. Когда дело доходит до работы с желаниями, Бог открывает содержимое души. И как сказано:

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

И в совершенно искренних попытках войти в ОСВЯЩЕНИЕ и СПАСЕНИЕ своей души ИЗНАЧАЛЬНО всё в ней отрицает, рушит, мажет дёгтем. Иной позиции плотское мышление НЕ ИМЕЕТ. А ветер дует вот откуда:

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:3)

И в целом ВСЁ Писание и его места открываются только в контексте влияния ДС на конкретную личность, в которой Бог производит изменения по Образу Христа в русле учения. Всё предшествующее этому руслу влияние Слова направленно исключительно на обеспечение, веру и подготовку человека к УЧЕНИЧЕСТВУ по Христу, во Христе и Христом Учителем НЕПОСРЕДСТВЕННО в ДС:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему

и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Проповедовать Христа - Слово, не воплотившегося в твоём храме тела, и есть дух антихриста, цитирующий и искажающий СУТЬ Отца, которого не знают те, в ком Он не построил свою обитель - Христа.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата I am
Вопрос в том, как услышать и предоставить себя под Слово, которое Духом Святым снимает печать запрета и покров тайны нашего фактического положения вещей в нас, запуская нас за завесу великой Благочестия тайны, явленной во Христе, для того, чтобы ЯВИТЬ и ОТОБРАЗИТЬ эту тайну в нас, сынах человеческих, возвращая нас в СЫНОВСТВО Отца нашего небесного.

Ну ё-мое! А попроще нельзя? ))

Удален
I am
|21 Ноя 2010
2
Цитата ДушелОв
по любопрению проповедуют Христа не чисто,

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
(Фил.1:9)

14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
(Фил.1:14)

А потом перечень условностей, без которых:

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)

Весьма не осмотрительно. И вот что ещё: в вопросах ЗВЕНА у Иоанна более универсальный перечень ключей - принципов единства Отец - С(с)ын.

 

По проповеди Павла: Связующее Звено и есть великая Благочестия ТАЙНА. Она озвучена в Писании, но её внесение в храм тела, есть практическое действие, осуществляемое только при выборе правильного направления - креста. Младенцы благовествуют в первой любви, НО мы говорим о спасении души благовестника и слушающих его.
Пример:Т.н. еванг. процветания "обрезало" Путь в Духе, приоритеты сместились+следование по Пути - личная ответственность.
Звено:

6 Я открыл имя Твое человекам,

которых Ты дал Мне от мира;

они были Твои,

и Ты дал их Мне,

и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что *все*, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
(Иоан.17:6,7)

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:57)

 

Вы же не будете утверждать, что Христос родил Сам Себя Своим Словом?  + я вижу что вы не понимаете аспекта явления Славы Отца, которая является ОСНОВНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ как славного тела Христа, так и Светила Нового Иерусалима. Уже не говоря о его(города) основаниях.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:56)

Ответьте на вопрос: КАК и ЗАЧЕМ ядущий Плоть и Кровь Христа, пребывает в Христе и Христос в нём?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
UFO-1
|22 Ноя 2010
2
Цитата жаждущий
Послушайте уважаемый Уфо и Ко. Я ответил на все ваши вопросы. Вы НЕ ответили почти на все мои вопросы. Ваша вера без дел - мертва.

стр.48, вам предложено. Вы промолчали. Прочтите там предложение и ответте. Согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Ноя 2010
2
Цитата жаждущий
Ваша вера без дел - мертва.

И еще, вы вообще не представляете, что такое дела веры по писанию. Поэтому вы и заявляете о служении рук человеческих, в которых Бог не нуждается.

Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
nv
+1074
|22 Ноя 2010
2
Цитата 008
Ну ё-мое! А попроще нельзя? ))

Открыл наугад Псалтырь и выбрал несколько стихов. Вроде бы все ясно и понятно - всегда и во всем Господь:

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.

Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. 
Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его

К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня

Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.

Тоже не понимаю, зачем все обязательно нужно усложнить до безобразия? Может быть, действует закон слона и Моськи?

"Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона". То есть, если всё так просто, если не добавить к словам Бога какой то отсебятины, то кто ж тогда догадается, что они такие умные?

" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" - Заметьте, Он - начало и Он же - конец, И никаким домыслам места не остается.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+6
|23 Ноя 2010
1
Цитата nv
Он - начало и Он же - конец, И никаким домыслам места не остается.

Тогда почему ГОСПОДЬ - ЗАКЛЮЧИЛ ВСЕ ПИСАНИЕ В ТАЙНУ?
Не для того ли, чтобы ты узнал помышления сердца твоего? Сколько в нем всего???

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

И многие узнают - Дан.12:10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении];
нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.


Старожил
nv
+1074
|23 Ноя 2010
0
Цитата Серна
Тогда почему ГОСПОДЬ - ЗАКЛЮЧИЛ ВСЕ ПИСАНИЕ В ТАЙНУ?

Вы не заметили, что ответы на Ваш вопрос находятся в Вашем же посте?

"...Начало мудрости - страх Господень..." Именно эту Божью мудрость имел в виду Господь, когда через пророка говорил эти слова:

 

Цитата Серна
и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

А тут Он говорит, кому Он открывает тайны:

 

Цитата Серна
Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

А вот тут плотская мудрость поставлен в один ряд с колдунами и гадателями:

"Даниил отвечал царю и сказал: тайны, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни обаятели, ни тайноведцы, ни гадатели. Но есть на небесах Бог, открывающий тайны."

Мне очень нравится последнее предложение. А Вам?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата Серна
Тогда почему ГОСПОДЬ - ЗАКЛЮЧИЛ ВСЕ ПИСАНИЕ В ТАЙНУ?

это не так. Вас обманул лукавый. Писание открыто для всех, кто хочет знать истину.

Лишь немногие места прикрыты до определенного времени.

Но они и не откроются раньше, чем Бог хочет, как бы каббалисты не шаманили над ними 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|23 Ноя 2010
1
Цитата nv
Но есть на небесах Бог, открывающий тайны." Мне очень нравится последнее предложение. А Вам?

Потому ДУХ СВЯТОЙ, САМ, ведет нас во СВЯТОЕ СВЯТЫХ, возбуждая нас исследовать все ПИСАНИЕ - СЛОВА БОЖЬЕГО.

И осенит тебя ХРИСТОС - СЛОВОМ ИСТИНЫ, и воссядет ГОСПОДЬ на вершине горы все пространство его вокруг - СВЯТОЕ СВЯТЫХ.

В ХРАМЕ СЕРДЦА ВОССЕДАЕТ ГОСПОДЬ, очищает  нас , убирает с глаз пелены, чтобы не плоть владела нами, а премудрость БОЖИЯ преобладала - над мыслью плоти.

Чтобы возростал в тебе ХРИСТОС славою ОТЦА!!!

Удален
008
|24 Ноя 2010
1
Цитата Серна
Потому ДУХ СВЯТОЙ, САМ, ведет нас во СВЯТОЕ СВЯТЫХ, возбуждая нас исследовать все ПИСАНИЕ - СЛОВА БОЖЬЕГО.

А для чего тогда учителя нужны? -

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим.4:3)

Старожил
+6
|24 Ноя 2010
2
Цитата 008
А для чего тогда учителя нужны? - Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, (Иак.3:1)

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Мар.10:51 Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему:
Учитель! чтобы мне прозреть.
Один у нас учитель - ГОСПОБЬ БОГ, Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с
учениками Моими?

Вот мы и едим и пьем, и совершаем пасху, и умываем ноги друг другу...

Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Так выйдем к НЕМУ за стан, нося ЕГО поругание...

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
3
Цитата Серна
Но Иисус сказал ему: иди за Мною

а зачем же вы пошли за каббалою?

 

Цитата Серна
Один у нас учитель - ГОСПОБЬ БОГ

это на словах. а на деле  вы избираете себе учителей, которые льстили бы слуху, очаровывали вас "тайнами". вот антихрист М.Лайтман для вас учитель, книга зоар - учитель, и прочее, что не от Бога.

 

Цитата Серна
Так выйдем к НЕМУ за стан, нося ЕГО поругание...

а вышли не к Нему за стан, а из Церкви Христовой, нося лжеучения...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|24 Ноя 2010
3
Цитата Серна
Так выйдем к НЕМУ за стан, нося ЕГО поругание...

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.

Старожил
+6
|25 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
а зачем же вы пошли за каббалою?

Вы меня убедили, начну изучать каббалу, хотя нет, лучше ЗОАР, она ведь, как вы сказали была закрытая для всего общества, и только избранным открывается, может и мне что откроется?

Благодарю!!!

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.