Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
1
Цитата I am
Скажи, что для тебя или любого хр -на означает: питаться плодами Дерева Жизни, где оно растёт в контексте Слова?

я не знаю, кто или что меня спрашивает. Какой-то хр-н?

Речи его запутаны и неудобоваримы, нет в них ни ясной мысли, не четкой цели.

Кто-то тыкающий, без возраста, пола, человеческого имени и человеческого лица.

Существует ли он на самом деле? Или это бот?  а я предпочитаю общаться с живыми людьми.

(МНП-УНБРИ)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|19 Ноя 2010
2
Цитата 008
Младенческое - это иудаизм. Христианство - это зрелый муж.

а вот ИОААН  так написал.

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(1Иоан.2:12-14)

дети это  когда приходящий к БОГУ становиться дитем, и ему ПРОЩАЮТСЯ грехи,затем подростает и становится отроком, и познает ОТЦА, далее становится ЮНОШЕЙ, побеждая  лукавого,и СЛОВО БОЖЬЕ пребывает в них, а затем ОТЦЫ,потому что познали СУЩЕГО от НАЧАЛА,что есть  МУЖИ совершенные в познании СЫНА БОЖЬЕГО

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова(Еф.4:13)

вы познали СУЩЕГО ОТ НАЧАЛА, чтобы назваться МУЖЕМ???

Удален
I am
|19 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
Существует ли он на самом деле? Или это бот?

Ответ достойный, но мне он ни о чём не говорит. Вопросы без ответов - вопросы во тьме.

По Дагону. Если вы духовный, то для вас никакого труда не составит объяснить на основании принципов, как жрецы дагона осязали 4-е спутника Сириуса в отличии от современной науки. которая только только "узрела" 2-й из двух, доселе известных? Да, это не христианство, но духовный может судить о всём.

предположительный ответ будет выглядеть так: в этом нет никакой необходимости. Либо по старой схеме. Не хотите удивить свежестью воззрений?

По "ты" - всем говорю,  для меня это уровень доверительности ( предположительный ответ: А кого волнуют ваши принципы.)

Постфактум: не вижу смысла - ваша реплика - общаться с последователем сатанинского учения, в топку.

Спасибо, было очень занимательно поговорить с той частью догадок, которая в человеке покрыта слоем домыслов в их беспрецедентной убеждённости.

Вам это ничего не напоминает от общечеловеческого заключения под грехом?

Дальше уже отвечать не хочется, т.к. видя ответы боюсь что есть возможность заблудиться.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
1
Цитата I am
Если вы духовный, то для вас никакого труда не составит объяснить на основании принципов, как жрецы дагона осязали 4-е спутника Сириуса в отличии от современной науки

не вижу связи между духовностью, которая от Бога, и лжеименными знаниями.

И дагон, и жрецы его - ничто. И знания их - пустое.

 

Цитата I am
Да, это не христианство, но духовный может судить о всём.

о всём, дарованном от Бога, а не просто обо всем на свете.

Но обещаю, что если на форуме появятся жрецы дагона, выдающие себя за христиан, а бред о сириусе  - за божьи откровения,  я порассуждаю и об этом. В этой же теме я сосредоточился на каббалействующих.

 

Цитата I am
боюсь что есть возможность заблудиться

напрасно боитесь - вы давно в заблуждении.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|19 Ноя 2010
1
Цитата 008
Есть один Судия - Бог...

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Иоан.5:27)

Как вы думаете, к кому относится это: Сын Человеческий?

 

Цитата 008
Младенческое - это иудаизм. Христианство - это зрелый муж.

К ответу Облако добавлю:

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
(Матф.11:25)

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
(Евр.6:1)

11 Когда я был младенцем, то

по-младенчески говорил,

по-младенчески мыслил,

по-младенчески рассуждал;

а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:5,6)

В пустыню входят для того, чтобы оставить плотское и душевное понимание и служение.

Т.ч. сначала НЗ а потом в ВЗ в водительстве ДС, для того чтобы выйти из рабства плоти.

Что к примеру значит такая фраза:

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:9)

???

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|19 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
напрасно боитесь - вы давно в заблуждении.

Ну то есть всё, в ваших ответах именно так, как я и описал выше. Просто и предсказуемо.

Попробуйте в ваших ответах найти себя.

 

Цитата FatalitY
В этой же теме я сосредоточился на каббале

Пока что кроме пантеона страшилок и невразумительных попыток объяснить что такое Дерево Жизни по Христу, и,... ах да, вас самих с вашими плодами от дерева познания, ничего не нашёл по существу.

Повторюсь:

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:24,25)

Может быть тогда объясните, что такое учение и дух Иезавели?

Только предупреждаю; если опять ткнёте пальцем в каббалу, то оставите всех читающих ещё в большей прострации по отношению к этим местам книги Откровение, нежели та, в которой некоторые пребывают.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

попробуйте проявить плоды Духа Святого.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0
Цитата I am
попробуйте проявить плоды Духа Святого.

попробуйте писать по теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|19 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
напрасно боитесь - вы давно в заблуждении.

что бы рассмотреть ,в ком то что либо,надобно бревно вынуть из собственного глаза .

вы уже сделали это,что бы близко подойти к собеседнику?

Удален
I am
|19 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
попробуйте писать по теме.

Бессмысленно - и я уже неоднократно говорил об этом - говорить по теме не полагая рассуждения на плоды Духа Святого. Да и что слепой скажет зрячему:

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
(Иоан.9:40)

Ничего личного, только учение Христа.

 

Цитата FatalitY
попробуйте писать по теме.

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
дети это когда приходящий к БОГУ становиться дитем, и ему ПРОЩАЮТСЯ грехи,затем подростает и становится отроком, и познает ОТЦА, далее становится ЮНОШЕЙ, побеждая лукавого,и СЛОВО БОЖЬЕ пребывает в них, а затем ОТЦЫ,потому что познали СУЩЕГО от НАЧАЛА,что есть МУЖИ совершенные в познании СЫНА БОЖЬЕГО
Цитата I am
К ответу Облако добавлю:

И это тоже. Я не против ваших постов... Библия тем и уникальна, что не ограничивается чем-то одним, а одним стихом может дать ответы на многие вопросы...

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:23,24)

 

Цитата I am
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. (Иоан.5:27)                   Как вы думаете, к кому относится это: Сын Человеческий?

Если бы вы правильно ссылку дали, то написали бы стих, который следует прямо за приведенным вами -

И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
(Иоан.5:27,28)

Здесь Господь указывает на двойную природу Своего Тела - Земного и Небесного, то есть человеческого и Божьего:

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
что бы рассмотреть ,в ком то что либо,надобно бревно вынуть из собственного глаза . вы уже сделали это,что бы близко подойти к собеседнику?

Иисус сделал это. И тема не о сучках, а о бревнище каббалы, которое трудно не заметить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|20 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Иисус сделал это. И тема не о сучках, а о бревнище каббалы, которое трудно не заметить.

ИИСУС это сделал за вас?

или дал пример, как идти за НИМ след в след?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
ИИСУС это сделал за вас?

Иисуса это сделал для меня.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|20 Ноя 2010
1
Цитата 008
И это тоже. Я не против ваших постов... Библия тем и уникальна, что не ограничивается чем-то одним, а одним стихом может дать ответы на многие вопросы... А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:23,24)

БИБЛИЯ уникальна ЦЕЛОСТНОСТЬЮ МЫСЛИ.

вы хорошее место ПИСАНИЯ привели ,но упустили предыдущий стих

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.(Гал.3:22)

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
вам уже открыто наверное , под каким грехом ПИСАНИЕ заключило вас лично?

этот вопрос обычно задает по всем темам core. Но к чему он здесь? Это же оф топ....

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|20 Ноя 2010
1

ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1

неправда - это каббала -

вот это я и показываю на страницах этой темпричем большая часть сообщений - чистый флуд - здесь оставили ваши каббалеристы 

так что модератору приходится долго их убирать за вами.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|20 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
неправда - это каббала

что бы такие слова говорить, надо точно быть уверенным в их правоте, ведь говорите их пред НЕБОМ , оно свидетель вам.

Старожил
+744
|20 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
достаточно удалить несколько флудеров типа вас , и все будет ок.
да и не только за это.Ведь они не признают Иисуса за Бога.А Новый Завет просто используют для борьбы с христианами(кто в завете с Богом).Используя принцип.Бей врага его же оружием.Для них НЗ,только для обличения,а не для назидания ,увещивания и спасения.Мысли свои не развивают,а только перепечатывают ВЗ и НЗ.
Меня интересует вопрос.Присутствующие здесь на форуме каббалисты,пришли в каббалу из христианских церквей?Или  прямо из язычников  в иудеев каббалистов?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
nv
+1074
|20 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
и вместо реплик по теме вынужден рыться в завалах из ваших пусто-порожних писаний.

Как то слишком мягко сказано. У меня такое ощущение складывается, что рыться приходится в навозе, который после этих каббалеристов остался...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+135
|20 Ноя 2010
2
Цитата nv
Как то слишком мягко сказано. У меня такое ощущение складывается, что рыться приходится в навозе, который после этих каббалеристов остался...

ну здесь кроме FatalitY никто о кабале не говорит и не пропагандирует.

а те, о ком вы говорите  , о каббале не сказали ни слова , а все по ПИСАНИЮ.

теперь понятно что для вас СЛОВО БОЖЬЕ.....

вот уж поистине сказано ,не бросать  СВЯТЫНЮ перед такими....

 

Цитата Sakari
да и не только за это.Ведь они не признают Иисуса за Бога.

что бы не быть голословным  и ,хорошо бы было показать это.

Старожил
+450
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
и тогда уж точно,можно будет пудрить всем мозги

предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

блог
Старожил
nv
+1074
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
особенно после тех ,кто о каббале не сказал ни слова

Как это ни слова? А вот это -

Цитата nv
рыться приходится в навозе

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
008
|20 Ноя 2010
3
Цитата OBLAKO-
БИБЛИЯ уникальна ЦЕЛОСТНОСТЬЮ МЫСЛИ. вы хорошее место ПИСАНИЯ привели ,но упустили предыдущий стих

В таком случае, чтобы не разорвать нить и целостность мысли, надо в ответах целиком всю Библию приводить...

_______

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.(Гал.3:22)

Правильно, это только подтверждает все, что я говорил выше... Детоводитель Ветхий Завет привел нас к  Новому Завету благодаря Господу нашему Иисусу Христу...

 

Цитата OBLAKO-
вам уже открыто наверное , под каким грехом ПИСАНИЕ заключило вас лично?

Читай далее в главе -

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:23)

То есть "Писание заключило" = "под стражею закона".

Об этом выше сказано в той же главе -

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:11)

Грех, под которым заключило Писание всех нас - это то, что мы никогда не достигнем оправдания перед Богом  благодаря закону.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак.2:10)

и

Проклят, кто не исполнит слов закона сего

(Вт. 27:26)

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:8)

Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
а те, о ком вы говорите , о каббале не сказали ни слова , а все по ПИСАНИЮ.

Я могу сейчас написать, что ваше учение оттуда. Так как вашими товарищами приводились ссылки на сайты или видеоролики , в которых также пропагандируется и  каббала...

Удален
UFO-1
|20 Ноя 2010
4
Цитата nv
У меня такое ощущение складывается, что рыться приходится в навозе, который после этих каббалеристов остался...

Иоан.3:27... не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Удачи в поиске ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
nv
+1074
|20 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
Удачи в поиске ...

Спасибо, я уже нашел...

4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Пс 19:5
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, Пс 54:23
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Иов 11:17; Ис 58:8
7 Покорись Господу и надейся на Него.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+343
|20 Ноя 2010
2

с неба, от духов злобы поднебесной.

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1
Цитата ДушелОв
с неба, от духов злобы поднебесной.

совершено верно. это не то небо, о котором Иисус говорил, но небо князя, господствующего в воздухе. именно оттуда и прилетают идеи каббалы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
0

спасибо

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.