Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI Я уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.

Вот именно, вы много раз говорили НЕВЕРНО, потому и рассуждения ваши пошли против человека, о котором сказано..,

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:32,33)

Надеюсь, вы не будете отрицать, что каббалисты имеют отношение к роду человеческому, а к Израилю самое непосредственное.., не так ли?

Вы исследовали этот вопрос, согласно Писания.. Второз 13 гл, какого духа они исповедуют?

Вы до сих пор не ответили..,

 

Цитата core
Скажите, Киракел, вот вы часто говорите, что каббалисты не исповедуют Христа пришедшего во плоти, а вообще вы интересовались для себя, прежде чем говорить это, ..- что им известно про Мешиаха (Мессию).., или у вас опять, тот же вариант, как с Пастернаком?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
вот так Киракел, вы столько времени с ними а так и не уразумели духовного различения. А его им дала каббала. А вы тормозите, и так и не хотите признать очевидное. Коре, Павел - Савл из Тарса - отрёкся от всего, чтобы познавать Христа. А вы, товарищи, скоро привлекёте все книги астрологов, гадателей, чтобы познать духовное значение. Я вам подскажу, что с вами происходит. Выходить в духовный мир можно и без познания Христа во плоти. Но в поднебесьи не ангелы живут, и они принимают порой вид ангела света, как и вы, их служители, принимаете порой вид служителя правды, но конец ваш один - бог ваш - чрево...так что вы в обольщении по простой причине - не приняли главного, что помогает в духовной сфере отличить ложь от правды. И вопрос ещё один. Вы верите в то, что Мария зачала будучи девственницей, когда осенил её Дух?

Вы прежде вникните о чем речь, а потом пишите и желательно по Писанию и по теме!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
4

Уважаемый core!

В моей теме я попрошу писать в нормальном стиле, с чувством меры, избегая пространных цититат собеседников или цитат Библии (которую здесь все и без вас читали), излишних подчеркиваний, курсивов и прочих рюшиков.

Если цитируете - то потрудитесь выбрать саму суть, чтобы не не утруждать читающих нагромождениями текста (открою тайну - их просто не читают) и поисками в дебрях словесно-буквенного балласта собственно ваших слов.

А все ваши огромные и не удобные для чтения посты или посты не по теме я буду помечать как flood или off topic соответственно, с просьбой удалять их.

Спасибо за понимание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
4

теперь вернемся к теме:

Цитата core
Сегодня, ищут спасения все ..., и каббалисты им отвечают, а христианство не в зуб ногой..., что могут предложить горе-лидеры этого мира, когда сами слепы.., ни апостолов, ни пророков, ни учителей, да и пастырей уже нет
обратите внимание, христиане! это камень в нашу сторону.
Оказывается ответ о спасении есть у кабббалистов, а христиане несостоятельны... Как вам это?
core, в свете во тьме вышесказанного вами как вы бы объяснили свою миссию на христианском форуме?
Может, ваша цель - обращение бессильных христиан к сильной каббале, дающей ответ ищущим спасения?
Или принявшие каббалу христиане станут истинными апостолами, пророками и пастырями?
Может, вы уже стали таковым? Кто же вы теперь? Апостол каббалы? Или сам Христос в темных очках?
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
Если цитируете - то потрудитесь выбрать саму суть, чтобы не не утруждать читающих нагромождениями текста (открою тайну - их просто не читают) ...

Не могу сказать, что ваш опыт подходит всем.., разве только ленивым?! Посудите сами, разве Господь не может говорить к вам используя уста  вашего собеседника, а вы к примеру ограничили себя выстроенными формулами, предрассудками, предубеждениями, ярлыками каббалистов в своей голове?!

Ведь сказано в Писании,

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

...

Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.24:48-51)

И если кто то не прочитал скажем из моих слов или часть поста, то это обнаружится и я ему напомню.., мне это не трудно, так как нет случайных и не нужных слов из тех, которые мы слышим здесь на христианском форуме! И более того должны, с тщательностью приобретать способность от Бога различать духов и извлекать драгоценное из ничтожного!

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
(Иер.15:19)

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)

Потому как, нет людей не от Бога, есть только духи противящиеся в них Ему!

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
обратите внимание, христиане! это камень в нашу сторону.

Вот именно, этот камень в сторону тех о ком и сказано здесь..,

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
(1Фесс.5:7)

Как видите, никто на вас лично этого не говорил, но вы сами обозначились в том, кто вы есть?!!

Вот мои слова..,

 

Цитата core
Сегодня, ищут спасения все ..., и каббалисты им отвечают, а христианство не в зуб ногой..., что могут предложить горе-лидеры этого мира, когда сами слепы.., ни апостолов, ни пророков, ни учителей, да и пастырей уже нет..., рассуждающих здраво в истине.., все уснули, упились и объелись, что глаза открыть не могут от пресыщения плотью! Призванных единицы, об избранных вообще молчу..., проснитесь!

Вы сами себя к какой категории ущербных из выше перечисленных отнесли?

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:43-45)

p.s.

ПРОСНИСЬ ЦЕРКОВЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
2

Цитата core
Вот мои слова
Цитата core
каббалисты им отвечают, а христианство не в зуб ногой

т.е.  здесь это вы отвечающий? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
т.е. здесь это вы отвечающий? :)))

Мне лучше знать, от имени кого я говорю.., в данном случае от имени тех, кто входит узкими вратами, со словами обращения к тем,  кто имеет уши слышать, да слышит!

Другим этого не дано, в отсутствии последних!

 

Цитата core

Вот именно, этот камень в сторону тех о ком и сказано здесь..,

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
(1Фесс.5:7)

Как видите, никто на вас лично этого не говорил, но вы сами обозначились в том, кто вы есть?!!

Потому и сказано..

 

Цитата core
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:43-45)

Если вы угождаете Богу, а не людям и служите Господу тем, что знаете и разумеете Его, то вам не о чем переживать, прибудьте в покое Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
да нет же, это каббалисты, по вашим словам так говорят, но это не есть истина, а ложь, котрую вы здесь повторяете, т.е лжете вместе с каббалистами, претендуя на одного из них.

Из примера, который привел Киракел видно, что каббалисты сами говорят, о Шауле из Таршиша, как и вы обо мне, что он якобы украл ТОРУ и через каббалу заложил основы христианства, он что.., - по вашему, претендовал на звание каббалиста в этом случае?

 

Цитата kirakelI
-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, ...
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
2
Цитата core
Мне лучше знать, от имени кого я говорю.., в данном случае от имени тех, кто входит узкими вратами, со словами обращения к тем,  кто имеет уши слышать, да слышит!

Здесь пишите по теме, либо не пишите ваш флуд вообще. А на основной вопрос темы вы так и не ответили: христианство и каббала совместимы?

Если не можете прямо ответить, то прекращайте ваш флуд, его и так полно во всех темах, где вы пишете, в т.ч. и в этой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
А на основной вопрос темы вы так и не ответили: христианство и каббала совместимы? Если не можете прямо ответить, то прекращайте ваш флуд, его и так полно во всех темах, где вы пишете, в т.ч. и в этой.

Обращаю ваше внимание на посты и других участников, ваша привычка не читать и не вникать в то что вам пишут, уже даёт очевидный сбой.. Но ничего, ещё всё попровимо в вас и в вашей жизни!

Цитата core
Вы не понимаете, что спрашивайте, потому как нет такого предмета, объекта исследования как каббала.., это только сам способ исследования, методика, научный подход и тд.., а предметом исследования, есть ТОРА, не исключая ТАНАХ и др. свидетельств, как и в случае с Шаулем!
Цитата Комп
Метод исследования Торы, называемый каббалой приемлем для христиан?
Цитата core
Исходя из примера, который привел Киракел, о Шауле из Таршиша, то приемлем!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-2
|19 Мар 2011
0

Зато многого добилась в жизни. Мадонна!

Старожил
+1130
|19 Мар 2011
2
Цитата core
Исходя из примера, который привел Киракел, о Шауле из Таршиша, то приемлем!

Получилось, что вы вводили людей в заблуждение, да и сейчас продолжаете это делать, так как не умеете отвечать прямо.

 

Цитата core
Сегодня, ищут спасения все ..., и каббалисты им отвечают, а христианство не в зуб ногой..., что могут предложить горе-лидеры этого мира, когда сами слепы.., ни апостолов, ни пророков, ни учителей, да и пастырей уже нет..., рассуждающих здраво в истине.., все уснули, упились и объелись, что глаза открыть не могут от пресыщения плотью!

Замечательно: есть христиане и есть каббалисты и ответ на вопрос о спасении принадлежит каббалистам. Короче, весть о спасении у каббалистов.

Старожил
+6
|19 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Серна, минусом одарившая, скажи, а для тебя, христианство и каббала совместимы? Как там чтение "зоара", наслаждаешься?

ПРОСНИСЬ kirakelI -

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.

20 Благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;

21 Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;

22 Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.

Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelI Я уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.
 Вот именно, вы много раз говорили НЕВЕРНО, потому и рассуждения ваши пошли против человека, о котором сказано..,

Как это "много раз говорили НЕВЕРНО", если я " не раз приводил место из Писания"?
Core, ты веришь сказанному в Писании , что любой ЧЕЛОВЕК, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть обольститель и антихрист?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [ЧЕЛОВЕК] есть обольститель и антихрист. 
.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.  

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата Комп
А что вы раньше в других темах людям мозги пудрили? Сразу бы и сказали, что вы каббалисты, то есть люди использующие метод под названием каббала для толкования торы. Получилось, что вы вводили людей в заблуждение, да и сейчас продолжаете это делать, так как не умеете отвечать прямо.

А с чего вы это взяли, разве там речь обо мне или о нас? Прошу вас, ещё раз прочтите пожалуйста, то же самое, то что именно вам написали, только теперь по буквам и ничего не превращая, извращая из написанного,  в уме своём!

Цитата core
Вы не понимаете, что спрашивайте, потому как нет такого предмета, объекта исследования как каббала.., это только сам способ исследования, методика, научный подход и тд.., а предметом исследования, есть ТОРА, не исключая ТАНАХ и др. свидетельств, как и в случае с Шаулем!
Цитата Комп
Метод исследования Торы, называемый каббалой приемлем для христиан?
Цитата core
Исходя из примера, который привел Киракел, о Шауле из Таршиша, то приемлем!

Разумели.., или повторить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Иоан.1: 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [ЧЕЛОВЕК] есть обольститель и антихрист. . 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Согласен, но по этой причине вам и говорю, что прежде ВСЕГО ДУХОВНОЕ РАЗЛИЧЕНИЕ, существует последовательность.., потому как душевные о сем судить не могут!

Имено поэтому, уточняя я вам и сказал..,

 

Цитата core

Надеюсь, вы не будете отрицать, что каббалисты имеют отношение к роду человеческому, а к Израилю самое непосредственное.., не так ли?

Вы исследовали этот вопрос, согласно Писания.. Второз 13 гл, какого духа они исповедуют?

Вы до сих пор не ответили..,                                                                                                                                                     Скажите, Киракел, вот вы часто говорите, что каббалисты не исповедуют Христа пришедшего во плоти, а вообще вы интересовались для себя, прежде чем говорить это, ..- что им известно про Мешиаха (Мессию).., или у вас опять, тот же вариант, как с Пастернаком?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
2
Цитата core
То есть, вы говорите, что если каббалисты вам что то говорят, то вы не проверяя это отсылаете их как бред, но сами от их уст питаетесь когда вам выгодно..

Для меня любой каббалист ПО ПИСАНИЮ - обольститель, антихрист, безбожник.(2Иоан.1:7,9)
Поэтому, коре, я от каббалистов не питаюсь.
А если что-то приводил здесь, то только с целью показать, что каббала и христианство несовместимы.
Тебе это любой рав подтвердит, что несовместимы.
А вы, подсевшие на комментарии каббалистов, как уже было сказано - "ни рыба, ни мясо", так как ваши сказочные "откровения", например про Христа, которого около 2000 лет назад распяли не на голгофском кресте, а в душе, как вы утверждаете, на самом деле не нужны ни каббалистам, ни тем более христианам. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Для меня любой каббалист ПО ПИСАНИЮ - обольститель, антихрист, безбожник.(2Иоан.1:7,9) Поэтому, коре, я от каббалистов не питаюсь. А если что-то приводил здесь, то только с целью показать, что каббала и христианство несовместимы. Тебе это любой рав подтвердит, что несовместимы. А вы, подсевшие на комментарии каббалистов, как уже было сказано - "ни рыба, ни мясо", так как ваши сказочные "откровения", например про Христа, которого около 2000 лет назад распяли не на голгофском кресте, а в душе, как вы утверждаете, на самом деле не нужны ни каббалистам, ни тем более христианам.

В подстрочнике, Киракел, сказано об ОБМАНЩИКЕ, а не впрямую человек.., и вот такое пояснение переводчика...

2 Иоанн. 7-8"Особенным поводом к усиленному апостольскому увещанию госпоже и ее детям является появление в мире и в Церкви многих обольстителей и антихристов, о которых писал Апостол и в первом своем послании (II:18, 19, 26; IV:1-3). Разница, по-видимому, лишь та, что называемые в рассматриваемом месте ст. 8 лжеучители не исповедовали не только Иисуса Христа, во плоти пришедшего, но и Христа, имеющего придти, ercomenon, т. е., не исповедывали ни первого, ни второго пришествия Господа, отрицали самую возможность вочеловечения Сына Божия, следовательно, отрицали самую основу христианства. Из слов: "не исповедающе Иисуса Христа грядуща", а не: прошедшее (elqonta), "во плоти" видно, что были некоторые, отвергавшие второе пришествие Христово. И Сам Господь, когда говорит, что многие придут под именем Моим, говорит не о первом Своем пришествии, а о втором"..."


Не забывайте, что и Шауля из Таршиша, тоже называли обманщиком!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
2
Цитата core
Вы прежде вникните о чем речь, а потом пишите и желательно по Писанию и по теме!?

христиане верят именно в этот факт, поэтому повторю свой вопрос тем, кто склоняется к каббале -

 

Цитата paralipomenon
Вы верите в то, что Мария зачала будучи девственницей, когда осенил её Дух?
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Вы верите в то, что Мария зачала будучи девственницей, когда осенил её Дух?

Как о том говорит Писание-? - Да ВЕРЮ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|19 Мар 2011
4
Цитата core
Как о том говорит Писание-? - Да ВЕРЮ!

Браво! Ловко вопрос обойден! Верил бы в перевоплощение душ, сказал бы, что в прошлой жизни вы угрем были )))

"Как о том говорит Писание?" или все же как вы его трактуете?

Старожил
+338
|19 Мар 2011
5
Цитата 008
"Как о том говорит Писание?" или все же как вы его трактуете?

А вы что хотели, что бы я не верил Писанию и трактовал Евангелие по человеческому разумению, а не по Духу Святому?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|19 Мар 2011
1
Цитата core
А что вы раньше в других темах людям мозги пудрили? Сразу бы и сказали, что вы каббалисты, то есть люди использующие метод под названием каббала для толкования торы. Получилось, что вы вводили людей в заблуждение, да и сейчас продолжаете это делать, так как не умеете отвечать прямо.

Граждане, а куда делся вот этот, процитированный выше мой мост? от него осталось вот это:

 

Цитата Комп
Получилось, что вы вводили людей в заблуждение, да и сейчас продолжаете это делать, так как не умеете отвечать прямо.

Просьба к админам не редактировать чужие посты без соответствующего уведомления с указанием причин. Получается, что это нормально для вас? Если вдруг где-либо вы что-то не только удаляли из моих постов, но и прибавляли - просьба сообщить.

Удален
008
|19 Мар 2011
1
Цитата core
А вы что хотели, что бы я не верил Писанию и трактовал Евангелие по человеческому разумению, а не по Духу Святому?

Коре, так ведь и мы тоже считаем, что трактуем Писание по Духу Святому. Как быть тогда?

Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата 008
Коре, так ведь и мы тоже считаем, что трактуем Писание по Духу Святому. Как быть тогда?

Следует испытывать духов, от Бога ли они.., как о том и говорит Писание, или вы не знаете до сих пор самих себя?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
1
Цитата Комп
Просьба к админам не редактировать чужие посты без соответствующего уведомления с указанием причин. Получается, что это нормально для вас? Если вдруг где-либо вы что-то не только удаляли из моих постов, но и прибавляли - просьба сообщить.

Поддерживаю.
У меня тоже было такое не раз, когда после удаления части текста вообще было непонятно о чем речь.
Тем более ты никого не оскорблял, и на личности не переходил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|19 Мар 2011
2
Цитата core
Следует испытывать духов, от Бога ли они..

Наши - от Бога... Ваши - как вы пишите - тоже. А толкование разное. Как же все-таки быть?

Старожил
+338
|19 Мар 2011
3

простите, но это офф топ.

 

Цитата 008
Наши - от Бога... Ваши - как вы пишите - тоже. А толкование разное. Как же все-таки быть?

Разве рождённый свыше, не знает как испытывать духов, разве не от истины он рождён, разве совершенная истина более чем одна? Разве плод  духа не по Слову истины испытывается? Разве не сказано в Писании,

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Испытывайте, что благоугодно Богу,
(Еф.5:9,10)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|19 Мар 2011
2
Цитата core
простите, но это офф топ

Значит, только вы вправе выбирать ответы собеседников - этот ответ мне по сердцу - я отвечу, а на этот я ответить не могу - значит в оффтоп его ..

 

Цитата core
Разве рождённый свыше, не знает как испытывать духов, разве не от истины он рождён, разве совершенная истина более чем одна?

И еще раз спрошу вас. Я считаю себя рожденным свыше и могу, по-моему мнению, различать духов.

Вы то же самое пишите. А взгляды у толкование у нас разные.

Как быть?

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.