Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+6
|25 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
и прочее, что не от Бога.

Откуда вам знать, что от БОГА, а что нет?

Вы, всех здесь закабалили, не зная ИСТИНЫ, и СЛОВА ЕГО как оно должно быть, нет в вас.

Не можете признаться, гордость мешает, что не все изучаете по СЛОВУ ЕГО?

Просите у БОГА и ОН откроет, что есть ДУХ ИСТИННЫЙ и в ком ОН пребывает.

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Пребывайте в СЛОВЕ ЕГО, может даст вам ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, не человеческой мудрости последуя, а ЕГО ПРЕМУДРОСТЬ, да пребывает с вами...

У Него премудрость и сила; Его совет и разум.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
3
Цитата Серна
Вы меня убедили, начну изучать каббалу, хотя нет, лучше ЗОАР

вы давно ее изучаете. всякая неправда есть грех

 

Цитата Серна
Откуда вам знать, что от БОГА, а что нет?

любящим Бога даровано знание от Него.

 

Цитата Серна
Просите у БОГА и ОН откроет, что есть ДУХ ИСТИННЫЙ и в ком ОН пребывает.

открыл уже. еще раз просить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
2

вот как это было:

25 августа

Серна уже верит, что Зоар - тайная книга от Бога...

26 августа

Серна исповедует книгу Зоар пятым евангелием, слушает каббалиста Лайтмана и хочет купить книгу...

29 августа

Серна купила книгу...

29 августа

Серна упивается каббалой, называет ее живым колодцем...

17 сентября

Серна проводит ликбез по Зоар...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|25 Ноя 2010
1

Спасибо Юрий, что напомнил.

Дух дышит где хочет.  Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Господь знает сердце каждого, к чему или к кому оно стремится.

И не тебе судить меня, а подумай лучше о себе, что ты думаешь меня обличил - себя, и показал свою сущность - иуды.

Иак.4:11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего,
того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Пребывайте в СЛОВЕ ЕГО, может даст вам ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, не человеческой мудрости последуя, а ЕГО ПРЕМУДРОСТЬ, да пребывает с вами...

У Него премудрость и сила; Его совет и разум

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
3
Цитата Серна
ты думаешь меня обличил - себя, и показал свою сущность - иуды.

Цитата Серна
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон
так кто кого злословит, Серна? или ваши собственные посты - это злословие вас? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|25 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
так кто кого злословит, Серна? или ваши собственные посты - это злословие вас?

Пребывайте в СЛОВЕ ЕГО, может даст вам ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, не человеческой мудрости последуя, а ЕГО ПРЕМУДРОСТЬ, да пребывает с вами...

У Него премудрость и сила; Его совет и разум

Старожил
+338
|25 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
ак кто кого злословит, Серна? или ваши собственные посты - это злословие вас?

Внимательно прочитал всё что вы там представили, выдавая сей труд за обвинение к Серне, но вы так и  ничего докозательного в обвинение представить не смогли, а только произвели манипуляции со словами Серны, пытаясь уловить её в прелюбодеянии в изучении источников, якобы противоречивых по отношению к Писанию, когда как она, ни одного стиха из ЗОАР не приводит в пример, и везде выражает желание только приступить к исследованию этой книги, потому как из её постов не следует, что она изучила или изучает книгу ЗОАР, а только проводит паралелли из знакомых ей комментариев ЗОАР и Писания.

А вы как раз таки, подсовываете свой коммент в попытке унизить человека только за то, что он не такой как вы, и питается не той пищей, которой пресыщена ваша душа..

Хотя этот предмет обсуждают многие верующие, как со стороны христиан, так и иудеев.., - вас это пугает как неизвестность, а в перспективе развития.., вообще грозит падением, то конечно, нет более удобного случая, как замочить, заклеймить и списать в злодеи.., что собственно в духе вашего убеждения..

И вы как "добрый ревнитель отеческих преданий", решили списать на крайнего, как на очередную жертву в вашей охоте на ведьм...

Просто смешно! Когда вам не удалось совершить сие с достойным вам оппонентом, то нашли себе вдову, которая вам в матери годится..

И вы супротив её пытаетесь упиваться победой???...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
3
Цитата core
вы там представили, выдавая сей труд за обвинение к Серне, но вы так и  ничего докозательного в обвинение представить не смогли

я не выдавал никаких обвинений, лишь показал, что Серна еще с лета увлеклась каббалой.

остальное - ваши домыслы и клевета (как обычно, в вашем стиле)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|25 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
я не выдавал никаких обвинений, лишь показал, что Серна еще с лета увлеклась каббалой. остальное - ваши домыслы и клевета (как обычно, в вашем стиле)

Тогда к чему вы это показываете, от доброго ли побуждения в вас..?

А там, как вы сами и показали всем, нет ни одного стиха из каббалы или ЗОАР, а только из Писания, тем более обсуждение этих вопросов не с вами и не по вашему интересу, но вы ведь не остались в стороне с вашим "добрым" любопытством, что там..? и как там у других, в вере их?

Вот Слову уже 2000 лет, и вам только я писал уже не три раза, а больше напоминая сие..

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Если Серна себя не осуждает в своём выборе и ест, то вы то здесь причём..?

24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
(1Кор.10:24)

30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:30,31)

Вас случаем не пугает, что ОДИН дождь и ОДНО солнце на ВСЕХ!?

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

И ещё, - Вы хорошо спите, после этих слов Писания..?

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
2
Цитата core
Тогда к чему вы это показываете, от доброго ли побуждения в вас..?

исключительно от доброго. Мне даже спасибо сказали:

 

Цитата Серна
Спасибо Юрий, что напомнил.

и я надеюсь, что это поможет Серне быстрее разобраться во всем и отречься от каббалы, зоар, Лайтмана и лжеучителей типа вас.

 

Цитата core
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. Если Серна себя не осуждает в своём выборе и ест, то вы то здесь причём..?

речь здесь о вере Божьей, от слышания Слова Божьего,

а не о ложной вере от чтения книги зоар и внимания лжеучителям-каббалистам.

Серна не осознает свой "выбор", ее обманули, обольстили вы и ваши гуру.

Я это вижу и не могу молчать, потому что это не пища тленная, которая не отдаляет и не приближает к Богу, о чем Павел писал, не мясо и не вино, а ересь и лжеучение, которое именно отдаляет от Бога и ведет во тьму и в погибель.

 

Цитата core
И ещё, - Вы хорошо спите, после этих слов Писания..?

в отличие от вас я сплю хорошо, не сижу на форуме до 5 утра и не вскакиваю от кошмаров, как вы, когда вам приснится, что на форуме кто-то вам ответил.. 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|25 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Я это вижу и не могу молчать, потому что это не пища тленная, которая не отдаляет и не приближает к Богу, о чем Павел писал, не мясо и не вино, а ересь и лжеучение, которое именно отдаляет от Бога и ведет во тьму и в погибель.

Вам и возразить то нечего, если для вас в Писание, есть кулинарный рацион, вместо духовной пищи, о чем тогда вообще речь..?!

И где Павел говорил о пище, о которой вы вещаете..?!

Павел говорил и жил по Духу Откровения, а не по плоти человеческих представлений о Боге..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|25 Ноя 2010
2
Цитата core
Вам и возразить то нечего, если для вас в Писание, есть кулинарный рацион, вместо духовной пищи, о чем тогда вообще речь..?!

ага, Апостол о тленных котлетах говорил =)

 есть тленные котлеты, а есть нетленные =)

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
1
Цитата core
И где такое Павел, говорил, о той пищи, о которой вы вещаете..?!

все прекрасно знают, где

а что каббалеристам сатана так извратил разум, что на черное и на белое говорят "рябое" - так это ваши проблемы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|25 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
лишь показал, что Серна еще с лета увлеклась каббалой.
а буквально на днях Серна написала---

Вы меня убедили, начну изучать каббалу, хотя нет, лучше ЗОАР, она ведь, как вы сказали была закрытая для всего общества, и только избранным открывается, может и мне что откроется?

Благодарю Юра!!!---

.

Где правда,когда она начала изучать каббалу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|25 Ноя 2010
0

Информация к размышлению.На вопрс отвечает М.Лайтман.

Вопрос: Я мусульманин, изучаю каббалу в течение нескольких месяцев. Могу ли я соблюдать законы своей религии и исправлять душу?
Ответ: Каббала возникла до иудаизма, христианства и ислама. Тора рассказывает о том, как Авраам "дал подарки" сыновьям наложниц и отправил их на восток, положив начало восточным учениям. Всё пошло из одного источника.
Общее желание делится на множество частей, и у каждой свой путь исправления. Некоторые могут приступить к нему сразу – они составили группу, которую Авраам вывел из Вавилона.
Все остальные части рассеялись по миру, и каждая продвигается по-своему, сообразно набору собственных свойств.
Средства их продвижения – различные религии, верования и культуры. При этом не составляет никаких проблем оставаться в своем вероисповедании и в то же время идти духовным путем. Бааль Сулам пишет в Трудах о последнем поколении:
"Религиозная форма жизни всех народов должна, прежде всего, обязывать их представителей к отдаче ближнему – по принципу любви к ближнему, как к себе. Такова общая религия для всех народов.
Однако, за исключением этого, каждый народ может следовать своей религии и традиции, и не следует одному народу вмешиваться в дела другого".
Иными словами, не надо вмешиваться в дела народов и культур. Оставь их – людям это нужно. Вся эта "территория" не имеет отношения к духовному. По мере продвижения она превращается для человека в культурную платформу, в традиции, и не мешает на пути.
Если я хочу подняться над своей природой, чтобы объединиться со всеми, то даже взаимоотношения религий предстают передо мной в ином свете. Будучи мусульманином, я вдруг понимаю, что могу идти к цели вместе с христианином.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|25 Ноя 2010
0

И действительно, что может нам помешать? Каждый привык к домашней кухне, и этого у него никто не отбирает. Как пишет Бааль Сулам, каждый может оставаться в своей религии, и здесь ни у кого нет права вмешиваться – по той самой причине, что это не имеет отношения к духовному пути.
В конечном итоге, религии представляют культуру в нашем мире – традицию, изначально соответствующую природе различных частей Малхут и согласующуюся с корнем души.
…Недавно, в чтении недельной главы Библии о том, как Авраам, по указу Творца, должен был принести в жертву своего единственного сына Ицхака, но, в последний момент, также по указу Творца, сменил его на жертвоприношение козленка.
Жертва – на иврите курбан, от слова каров – сближение (правая линия Авраам, жертвуя своим эгоизмом, курбан, левой линией Ицхак, сближается с Творцом - каров).
И мы слышим, как мусульмане празднуют праздник курбан в честь того, что Ибрагим, по воле Аллаха, вместо Исмаила, принес в жертву козла. Аллах – от слова Алла, элион, высший

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Ноя 2010
4

Да-а,господа каббалисты.

У Высотского есть песня про то, что хорошую религию придумали индусы.Так вот можно заменить индусов на каббалистов и что получим.Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
не имеет значения и все будет  ОК,лишь бы книгу Зоар изучал и мог следовать своей религии и традиции.При этом не составляет никаких проблем оставаться в своем вероисповедании и в то же время идти духовным путем.

.

Вопрос.Значит напрасна была жертва Иисуса Христа?

.

PS.Благими намерениями вымощена дорога в ад

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|26 Ноя 2010
2

М.Лайтман.==Авраам "дал подарки" сыновьям наложниц и отправил их на восток, положив начало восточным учениям.==

Ага,точно.Авраам стал увлекаться языческими восточными учениями и это вменилось ему в праведность.

О несмысленные каббалисты!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|26 Ноя 2010
3
Цитата Sakari
Вопрос.Значит напрасна была жертва Иисуса Христа?

Вы о какой ЖЕРТВЕ ГОВОРИТЕ, об этой.. "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."?(Откр.13:8)

Разве вы не читали в Новом Завете, что "..Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."?!
(Евр.13:8)

 

Цитата Sakari
Да-а,господа каббалисты.

И причем тут каббалисты, если вы сами привели в пример их мнение, и кто здесь каббалисты, если только вы нас и просвещаете, сей информацией от них?

 

А что лично вы знаете, о жертве Иисуса Христа и где по Слову истины Его распяли..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Надеюсь, я вас не формате каббалы спросил, верно?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Ноя 2010
2
Цитата Sakari
У Высотского есть песня про то, что хорошую религию придумали индусы.

Правка, для вас и вашим очкоставителям, на будущее: У Высоцкого есть такая песня...

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|26 Ноя 2010
2
Цитата Sakari
Авраам стал увлекаться языческими восточными учениями и это вменилось ему в праведность. О несмысленные каббалисты!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.


А вы уверены в том, то что вы сейчас читаете и стараетесь познать и осмыслить о события изложенных  в Евангелие, не есть тот же "подарок" в виде притчи нам язычникам от Иудеев? Подарок то мы взяли, а как им пользоваться, без устного сопровождения в истине, нас никто не научил.., и как вы сами видите, что Иудеи особо не увлечены этим "подарком", как и Авраам по отношению к восточным верованием, коим покорение народов в вере совершается!?

То есть, что есть Евангелие для вас, без Откровения Иисуса Христа?

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|26 Ноя 2010
0

Расшевелил улей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
2
Цитата Sakari
Расшевелил улей

они не из улья. в улье пчелы - они полезные . а эти:

 

Цитата UFO-1
Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|26 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.
Цитата FatalitY
когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)
Цитата FatalitY
вы лишь отрицали, что у вас есть клоны, а я продолжаю это утверждать, и при случае докажу, это лишь вопрос времени.
мой блог на invictori
Удален
UFO-1
|26 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
они не из улья. в улье пчелы - они полезные . а эти:

Это какой же ненавестью нужно обладать, чтобы так ненавидеть людей, ...

Рад буду называться "каббалистом", чтобы из ваших сердец вытекла вся эта нечисть...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|26 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы о какой ЖЕРТВЕ ГОВОРИТЕ, об этой.. "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."?(Откр.13:8)

А сатана-то тут причём?

Старожил
+338
|26 Ноя 2010
7
Цитата UFO-1
Это какой же ненавестью нужно обладать, чтобы так ненавидеть людей, ...

Это не люди обладают ненавистью, а ненависть обладает людьми!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
А сатана-то тут причём?

так каббалисты в итоге и поклонятся антихристу, вместе с другими "просвещенными"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|26 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
А сатана-то тут причём?

В подчеркнутом, нет и слова о сатане, читайте внимательно.., там ещё и выделено особым шрифтом! Или вы скажете, что не заметили того, или не хотите замечать.., вы помолитесь и ещё раз прочитайте, может с молитвой прозреете на истину в букве и черте?!

 

Цитата FatalitY
так каббалисты в итоге и поклонятся антихристу, вместе с другими "просвещенными"

Видите, к чему приводит невнимательность, как результат в исповедании ложного духа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
2
Цитата core
Цитата UFO-1 Это какой же ненавестью нужно обладать, чтобы так ненавидеть людей, ...
Это не люди обладают ненавистью, а ненависть обладает людьми!

согласен, ненависть обладает и направляет, и организует, и координирует ваши действия и действия ваших клонов. Это бесконечное потворение однотипных постов по разным темам, одних и тех же вопросов ко всем, это искусственное накачивание рейтинга вам и организованное минусение меня (почему вам эти циферки так важны? ) Да что я вам рассказываю - сами все прекрасно знаете. Каббала вас сплотила, связала как сноп, и теперь этот сноп готовится к сожжению, пока пшеницу убирают в кладовые.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.