Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
И это отчетливо видно в сете откровения Иисуса Христа

понятно, что в Свете, откройте из Слова

Удален
008
|14 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Мера понимания ваша понятна.

Как и ваше лжеучение для христиан...

Удален
I am
|14 Ноя 2010
1
Цитата 008
контур (по вашему) заполнится только после славного Воскресения Христова.

Да, несомненно, НО по Воскресении Его в нас, верующих:

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:5-7)

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:10,11)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|14 Ноя 2010
0
Цитата I am
Да, несомненно, НО по Воскресении Его в нас, верующих:

Если в частном, для каждого человека, то - да...

Писатель
+15
|15 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
я в ад не отправляла это уже ваши домыслы а я же наоборот скажу что Бог есть спаситель всех человеков и знаем мы то как это спасение будет совершаться или нет оно уготованно каждому человеку.
Что вы сестра,разве я говорил что вы их отправляли? Нет,это учение, которое вы проповедуете их отправляет.А Иисус Христос не только Спаситель и,но и Бог, что я показал из Писания вопреки утверждению ваших друзей . Так что я ответил на все вопросы вашей команды,и не получил ответы почти на все мои вопросы. .
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
2

Хочу напомнить почитателям книги Зоар одну поучительную историю из Деяний Апостолов:

~

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его,

и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

Это делали какие - то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу,

что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми,

и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

~

предлагаю вам то же самое сделать с книгой Зоар и прочей каббалой.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
1
Цитата I am
Попробуйте в русле гематрии вынести всякий смысл

Еврейская Каббала (наука об именах и числах) так же берёт свои истоки в Древнем Египте, т.к. её изобретение приписывается легендарному пророку Моисею (евр. Моше). Тора (книга Шмот) повествует о там, что Моисей был приёмным сыном дочери фараона, а потому он был знаком с учениями египетских жрецов. Именно благодаря Моисею появился древний иврит – язык, которым написана Тора. Безусловно, иврит похож на другие семитские и шумерские языки, но его созвучие и идентичность системе Старших арканов Таро просто неоспоримы, что приводит к мысли о том, что Моисей сознательно создал нумерологический язык (иврит) и учение (Тора, Талмуд, Каббала), используя герметические знания, которые открыли ему египетские жрецы.
Каббала является священной наукой не только для иудеев, но и для мусульман, которые считают её божественной магией. Достижение совершенства в этой тайной науке состоит в познании величайшего имени Бога, и это конечное знание сообщается только тем, к кому небеса особо благосклонны. Именно Моисею - пророку, которому надлежало создать новое учение (иудаизм) и вывести еврейский народ из египетского рабства, приписывается авторство Каббалы. Но если копнуть глубже, то Каббала уходит своими корнями в философию жрецов Древнего Египта (герметизм).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
0

Пример №1

מיכחל

Имя собственное (слова на иврите пишутся с права налево)
Михаил (иврит) 30+5+20+10+40 =105=6
6 – это эксперименты, которыми наделят Михаила его имя, это право выбора и жизненные испытания, с которыми должен столкнуться индивид.
105 - благополучное направление, говорит о том, что индивид всегда стремится (5) к благополучию (100) и может своим настроением озарять других (105).

Пример №2

מיכהל
סרגחביץ
גורבצו

Более сложный пример, это сочетание имён собственных, то есть имени,
отчества и фамилии.

Михаил (иврит) 30+5+20+10+40 =105=6
Сергеевич (иврит) 90+10+2+5=3+200+60=370=3+7=1
Горбачёв (иврит) 6+90+2+200+6+3=307=1
6+1+1=8
Имя Михаил рассматривалось в первом примере. Отчество (Сергеевич) и фамилия (Горбачёв) несут одинаковый нумер – 1, но сквозь разные числа (370 и 307).
1 – это принципы, сила воли и нечто чудесное и божественное. На более низком уровне 1 – это эгоизм, на высшем уровне – это божественная искра – первопричина.
370 и 307 – обе цифры имеют в своей основе число 300. Что говорит о том. Что подобная личность искупает свои ошибки и в негативных моментах может быть «козлом отпущения».
Имя + отчество + фамилия = 8 – равновесие сил в природе, гармония, а так же Суд Божий. В данном случае, нумер 8 говорит о том, что индивид склонен рассуждать, порождать (размножаться) и осуждать, то есть управлять судьбами других людей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
1

Сразу скажем, что образ Сатаны в Каббале в явном виде не используется. Однако при этом каббалистическое понимание бога гораздо более глубоко и многогранно, чем религиозное.

Для начала отметим, что буква, соответствующая Сатане, "син" (ש), как написано в одном из древнейших каббалистических трактатов, "Сефир Йецире", входит в тройку "букв-матерей", самых основных, наравне с "алеф" (א) и "мем" (מ). Каждой букве алфавита, согласно каббалистам, ставится в соответствие один из архетипов состояния сознания, при этом ש соответствует "дух бога" (не путать со "святым духом" в христианстве). В Каббале "дух бога" - это активное начало, производящее изменения.

Согласно учению Каббалы, бог имеет двойственную сущность, как мужское, так и женское начало, что соответствует андрогинности Сатаны. Кстати говоря, эта трактовка куда более логична, чем традиционная христианская, т.к. как мог Элохим создать мужчину и женщину по своему образу и подобию, не будучи сам и мужчиной, и женщиной (женский аспект бога называется в Каббале Шекиной1)? Дальнейшее развитие эта концепция получает в виде Адама Кадмона.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
4

Вам про ЗОАР, что известно?

Буду вам благодарен, если вы будете излагать в соотношении с Писанием, в частности ЗОАР и НОВЫЙ ЗАВЕТ, так как остальная каббала  менее интересна, потому как основана на книгах Ветхого Завета, который в основе своей понятен..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|16 Ноя 2010
2
Цитата Sakari
при этом ש соответствует "дух бога" (не путать со "святым духом" в христианстве). В Каббале "дух бога" - это активное начало, производящее изменения.

Подтвердите вашу причастность к сказанному. Создаётся впечатление что это объяснение склоняется реакцией духа прорицания на семитские акценты. Не исключая Вавилонского родства, напоминаю о чаше жены, сидящей на водах многих.

Поймите правильно, гематрия имён и деяний в данном контексте может рассматриваться только в явлении и ОТ Духа Святого с Его наставлениями относительно какого либо места Писания через проникновение Света, в сокрытие великой благочестия тайны - Дух Христов - проявленный через ВОПЛОЩЕНИЕ полноты Божества телесно в храме тела человека.

Даже если мы применяем к нашим желаниям ступени наранха"й, то ТОЛЬКО через влияние в нас Духа Божьего,  изначально получая познание истины в силе и Свете, свидетельствующем во Христе, знакомимся с отправной точкой  исправления в нас. По примеру соотношения: Мария - Елисавета.

Мы т.ж. не имеем права "возможности" пребывать ВНЕ явления смерти и воскресения Иисуса Христа и перспектив НИ, проявленных в  их практических аспектах как ОСНОВАНИЯ и ПОЧВЫ, для применения к ним системы  10 сфирот в качестве исследования с целью составления более подробной карты определений ТОГО, что УЖЕ внёс и соделал в нас Творец.

Сможете дописать концепцию плана, если он для вас понятен?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
1

Цитата I am
Даже если мы применяем к нашим желаниям ступени наранха"й, то ТОЛЬКО через влияние в нас Духа Божьего

Цитата I am
Мы т.ж. не имеем права "возможности" пребывать ВНЕ явления смерти и воскресения Иисуса Христа и перспектив НИ, проявленных в  их практических аспектах как ОСНОВАНИЯ и ПОЧВЫ, для применения к ним системы  10 сфирот в качестве исследования с целью составления более подробной карты определений ТОГО, что УЖЕ внёс и соделал в нас Творец.
ну вот вам и каббала. кто просил доказательств? Духовный блуд во всей красе:
откровенно каббалистические понятия смешаны с именем Иисуса Христа.
смешаны чисто механически, и результат соответствующий:
и каббала осталась недостижима, и христианство уже размыто и извращено.
а такое "христианство" уже не является спасительной верой для исповедующего его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|17 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
ну вот вам и каббала. кто просил доказательств?

В том то всё и дело, что их никто не просил, а ты сам начал охоту на ведьм. Человек, посвящённый Богу - да, не каждый - может, если Бог позволит, исследовать какое либо учение, т.к. перед ним Богом поставлена цель. Какая?, извини, не твоего ума дело. Но лично для тебя это повод сделать не выводы - несостоятельность рассуждать и не способность оценивать, в данном случае налицо - а исследование самого себя на предмет деяний ветхой природы в тебе.

Вникай в себя и учение, и тогда, со временем, научишься прежде чем что либо предпринимать, спрашивать у Бога, есть в этом Его позволение или нет. А не пытаться своими честолюбивыми выпадами продолжать палить костры.

Ложь обнаружилась, но только не там, где ты её искал. Всё, будь благословен.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Рим.12:3-5)

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
(Еф.4:26) - иначе оно выжжет Слово - Семя и чел останется без плода.

И последнее: профессия каждого из нас, это особо пикантная область Божьей работы по исправлению наших желаний в свойства Творца.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
0

каббала превращает человека в рыбу...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|17 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
каббала превращает человека в рыбу...

это поэтому, христиане так любят рыбки клеить  на машины???

Удален
монах
|17 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
то поэтому, христиане так любят рыбки клеить  на машины???

ага, чтоб не превратиться... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|17 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
каббала превращает человека в рыбу...

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
(Матф.13:47-49)

10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
(Матф.22:10,11)

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:47)

=???..! Только не процеживай через фильтр Энке. Разгладь и разгляди гладь собственных иллюзий.

23 Господь сказал: `от Васана возвращу, выведу из глубины морской,
(Пс.67:23)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
1
Цитата I am
Господь сказал: `от Васана возвращу, выведу из глубины морской

значит есть еще надежда для орыбевших: 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|17 Ноя 2010
2

Две сестры.

39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Лук.10:39-42)

Хватит уже рыбу жарить. Послушай что Христос говорит. Присядь у ног Его. Оставь грязную посуду, потом домоешь, если захочешь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|17 Ноя 2010
1
Цитата I am
Хватит уже рыбу жарить. Послушай что Христос говорит. Присядь у ног Его. Оставь грязную посуду, потом домоешь, если захочешь.

Как же вы  рассортировали на свой вкус Марфу и Марию, - любо было прочитать... ((((

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
1

Напоминая суть темы, повторю свой пост от 5 ноября:

 

Цитата FatalitY

Итак, во что же верят каббалисты?

они перепутали дерево жизни с деревом, которым отравился Адам, последствия чего ощущаем теперь все мы. И снова питаются от него, чтобы стать как боги.

Популяризатор и переводчик каббалы на русский язык, М.Лайтман (на видео которого ссылался неоднократно core) рассказывает насквозь лживую историю о том, что первым каббалистом был Адам.

Что якобы Адам постигал в Едеме всякие силы-энергии, управляющие миром и затем написал книгу об этом.

Каббалисты верят, что это самая первая, самая древняя книга в мире. Она полна каких-то схем, графиков, чертежей.

Каббалистом №2 почитают Авраама, который, как они верят, также написал  книгу (естественно, каббалистическую) и кроме этого открыл школу каббалистов, из которых в будущем якобы и возник Израиль.

Каббалист №3 Моисей написал Тору (пятикнижье), в которой символично описан некий верхний мир, якобы в этом истинный смысл книг Закона, а буквальное их содержание не имелось им в виду.

После Моисея, по мнению каббалистов, люди лишь деградировали (вавилонский плен, отступления), а с разрушением второго Храма и рассеянием иудеев произошло изгнание из духовного и наступил якобы период эгоизма, а мироощущение ограничилось пятью органами чувств (до этого якобы было шесть).

Теперь, христиане, задумайтесь: какое место уделила каббала Христу?

Верно, с его пришествием произошло изгнание из духовного (сатана ведь был посрамлен)

и наступил "период эгоизма" (по Слову - время благоприятное, время благодати).

Но есть в каббалистов и свой "Христос": В начале 2-го века была написана книга Зоар, секретная, запечатанная, предназначенная вернуть (перевернуть) мир в состояние времен Адама и ее "откровение", как в самой книге было предсказано,  должно было состояться в 1995 году.

Вот на эту книжецу и все их упование

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|18 Ноя 2010
2
Цитата жаждущий
Что вы сестра,разве я говорил что вы их отправляли в ад? Нет,это учение, которое вы проповедуете их отправляет.А Иисус Христос не только Спаситель и,но и Бог, что я показал из Писания вопреки утверждению ваших друзей,не признающих Его Богом . Так что я ответил на все вопросы вашей команды,и не получил ответы почти на все мои вопросы. .
Цитата UFO-1

Все, так называемые говорения на языках, это признак младенчества. Когда маленький ребенок что-то лапочет, никому не важно что он имеет в виду конкретно, так как мама четко знает, что ему нужно. Прежде чем говорить об истолковании языков, нужно понять, что подразумевается о говорении. Все основываются на месте писания из Деяний

Ответ:

Ап. Павел недвусмысленно сказал ,что он больше всех говорит языками.

Когда вы выражаетесь местами из Писания, все вроде правильно.Но когда вы делаете свои выводы,сразу видно что вы не имеете откровения  о Христе ,и находитесь в обольщении.Очень жалко ,что вы даете людям лжеучение.

Писатель
+14
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Вот на эту книжецу и все их упование

Юрий, да Благословит тебя Господь(за изыскания твои),и сохранит тебя. Да презрит на тебя Господь, Светлым Лицом Своим,и, помилует тебя..........но, самое главное - Даст тебе Мир!

Удален
UFO-1
|18 Ноя 2010
2

Что Жаждущий, получил очки? Теперь Видящий?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
0

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|18 Ноя 2010
1

фаталити, я понимаю, что Христос сказал умалиться как дитя,

но вы уверены, что поняли Его верно, впав в инфантилизм?

анегдот

приходит женщина к психиатру:

- мой сын днями сидит в песочнице , лепит куличики и понарошку их ест

- а вам это не нравится?

- не только мне. Его жене тоже.

блог
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
0

НОТА,

вы просили не беспокоить вас, потому не обижайтесь, если я вам не отвечу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|18 Ноя 2010
2
Цитата 008
Как же вы рассортировали на свой вкус Марфу и Марию, - любо было прочитать...

Вы не согласны с тем, что Благая часть это единственная возможность и МЕСТО для того чтобы "отслоится" от суеты и зависти?

Что например для вас значило это место Писания во младенчестве?

 

Цитата FatalitY
они перепутали дерево жизни с деревом, которым отравился Адам

Скажи, что для тебя или любого хр -на означает: питаться плодами Дерева Жизни, где оно растёт в контексте Слова?

И что есть д.п.д. и з., и где оно растёт? И как ветхая природа насыщается его плодами, прикармливая дух, душу и тело?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|18 Ноя 2010
2
Цитата жаждущий
Когда вы выражаетесь местами из Писания, все вроде правильно.Но когда вы делаете свои выводы,сразу видно что вы не имеете откровения о Христе

Как вы думаете, Христос, обращаясь к человеку или группе, учил, исходя из меры Своего понимания и ПЛОДОВ, или меры веры Своих учеников?

Или какой либо другой группы, находящейся по отношению к Отцу в свою меру понимания и веры?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|18 Ноя 2010
2
Цитата I am
Вы не согласны с тем, что Благая часть это единственная возможность и МЕСТО для того чтобы "отслоится" от суеты и зависти?

Я потому написал, что вы судите человека своими мерками - давая ему роль Марфы или Марии. Есть один Судия - Бог...

 

Цитата I am
Что например для вас значило это место Писания во младенчестве?

Вы этот стих имеете в виду? -

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Младенческое - это иудаизм. Христианство - это зрелый муж.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.