Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
6

Снова приветствую всех в этой теме и сразу же призываю стараться придерживаться правил, проявлять сдержанность и взаимное уважение друг к другу :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|14 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
Христанство и каббала - совместимо ли это?

На вопрос по теме отвечаю, что считаю христианство и каббалa несовместимы.
Как они могут быть совместимы, если каббалисты вообще не признают и не исповедуют Христа, пришедшего во плоти, и по Писанию являются обольстителями и антихристами.
Как они могут быть совместимы, если каббалисты не пребывают в учении Христовом, и по Писанию - не имеют Бога.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|14 Мар 2011
6

Один из ярких сигналов, говорящих о ложности этого учения - это отрицание Иисуса Христа, жившего реально во плоти на земле, на которой мы сейчас живем.

Удален
пчел
|14 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
На вопрос по теме отвечаю, что считаю христианство и каббалa несовместимы.

Поддерживаю.

C уважением, брат Пчел.
Удален
папа
|14 Мар 2011
1

А Мадонна каким боком относится к Евангелию?

В смысле как писатель...

Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
6

Цитата папа
А Мадонна каким боком относится к Евангелию?

это тему надо  с первой страницы прочесть :)

Евангелие от Мадонны - это каббала. Она не автор, а "исповедник" такого евангелия.

Но в современном мире пример известной личности бывает более действенным, чем проповедь десятка никому неизвестных христианских служителей.

...пагубность увлечения христиан "символичными" толкованиями Священного Писания в том, что в результате они отказываются от живой и действенной, конкретной веры, и становятся философами-мистиками, созерцателями "высших истин", ублажающими внутреннее самолюбие. а вся их "духовная" активность перемещается в сферу споров и демагогии, где царит превозношение над другими и вера в собственную исключительность.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|14 Мар 2011
7

Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

запрет в писании на каббалу

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2011
5

Матф.21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

каббализм с небес или от человеков? Его не благовествовал Павел.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2011
7

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

каббализм принят от человека, а не от Иисуса Христа. Никто не будет утверждать, даже сами закббаленные, что каббализм принят от Иисуса Христа. истина произошла от Иисуса, а это значит, что каббала - ложь диавольская.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2011
3

15 глава Деяния называет каббалистов искушающими Бога и противящимися Духу Святому, повелевшему не обременять уверовавших соблюдением Торы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
папа
|14 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
Евангелие от Мадонны - это каббала. Она не автор, а "исповедник" такого евангелия.

 Но каббала это не Евангелие...Это какое-то иудейское мистическое направление...Или это вы в символичном смысле,наверное,имеете ввиду...

 

Цитата FatalitY
это тему надо с первой страницы прочесть :)

Да,я не вчитывался... :))

 

Цитата FatalitY
...пагубность увлечения христиан "символичными" толкованиями Священного Писания в том, что в результате они отказываются от живой и действенной, конкретной веры, и становятся философами-мистиками, созерцателями "высших истин", ублажающими внутреннее самолюбие. а вся их "духовная" активность перемещается в сферу споров и демагогии, где царит превозношение над другими и вера в собственную исключительность.
Дай Бог им любви Божьей и может они изменятся??!!!Любовь откроет им глаза,если они захотят этого сами!!!
Удален
талмид
|14 Мар 2011
6

каббалистом может быть мужчина -иудей. Павел запретил Петру принуждать уверовавших жить по-иудейски. Сам Петр НЕ жил по-иудейски. Христианство и каббализм несовместимы. Читал, что они ждут воскресения машиаха в 2014, умершего каббалиста. Машиах христианства - Йешуа. Если каббализм демонизировал Тору, навязывая откровения от человеков, отвергая толкование Христа и апостолов, то изучение Нового Завета сквозь призму каббализма лишено здравого смысла. Новый Завет запрещает каббализм, как чуждое учение, полученное от человеков, а не от Машиаха и предает дважды АНАФЕМЕ каббалистов -осеменителей, как благовествующих иное, не то, что благовествовал Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
4
Цитата папа
Но каббала это не Евангелие...Это какое-то иудейское мистическое направление...Или это вы в символичном смысле,наверное,имеете ввиду...

это она в миру "иудейское направление". Но когда люди из церкви, христиане, увлекаются каббалой, то они ее ставят на место Евангелия!  Тем, мол, четыре евангелия - от человеков, а вот у них "зоар" дескать - пятое евангелие:

 

Цитата папа
Дай Бог им любви Божьей и может они изменятся?

надеюсь, что изменятся.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
Снова приветствую всех в этой теме

=пути Господни неисповедимы.  Тема воскресла !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
4
Цитата Цветик
Вас интересует каббала?
Цитата Серна
Да, я преобрела её, и начну изучать, как и все, кто хочет познать тайну БОГА, относительно - человека.

NO COMMENTS!!!

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7021&cat=86&page=1

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+14
|15 Мар 2011
2
Цитата талмид
каббалистом может быть мужчина -иудей.

а может, мужчина-иудей,каббалистом и не быть вовсе

Гость
-1
|15 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
Христанство и каббала - совместимо ли это?

не совместимо. Бог и дьявол несовместимы. истина и ложь не совместимы.

Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
5
Цитата FatalitY
Тем, мол, четыре евангелия - от человеков, а вот у них "зоар" дескать - пятое евангелие:

рав Ашер Кушнир:
-"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам.

И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."
...
-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|16 Мар 2011
1
Цитата core
не мудренно, что в ваших глазах весь мир виновен пред Богом

Ну как бы и Библия об этом говорит, что:

"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом"
(Рим.3:19)

Удален
Веник
|16 Мар 2011
3
Цитата FatalitY
это она в миру "иудейское направление".

идеи каббалы пропитывают разные иудейские направления. так же как идеи вахабизма могут пропитывать разные исламские течения. а тут уже и христиане начали пропитываться этим ядом.

Удален
Веник
|16 Мар 2011
5

в основе и каббалы и корана лежат мистические переживания людей, далёких от Христа. подобные мистические переживания встречаются и у людей, подверженных влиянию шаманизма, только проявляются они в другой форме. мистика - вот фундамент всего этого. некоторым христианам становится мало Писания, мало веры. и они увлекаются чуждыми писаниями, мистикой. и все их откровения - это не откровения в духе, а мистический бред.

Удален
FatalitY
|16 Мар 2011
5
Цитата Веник
идеи каббалы пропитывают разные иудейские направления. так же как идеи вахабизма могут пропитывать разные исламские течения. а тут уже и христиане начали пропитываться этим ядом.

раньше в этой теме я цитировал обзор различных течений на основе каббалы, из которого следует, что есть не только христиане-каббалисты, но и мусульмане! но главное - это то, что современные иудеи-каббалисты ошибочно читают каббалу свои родным учением, тогда как оно пришло к ним от зороастрийцев, от вавилонского плена.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
1

Вот еще свидетельство, что христианство и каббалa несовместимы.

Вопрос:
Что происходит с евреем, принявшим христианство, в моральном и духовном плане?

Отвечает Рав Нохум Офман :
Что происходит – знает только Б-г. Но можно сказать точно, что существует различие. Если крестился еврей, который соблюдал заповеди и изучал Тору, – это очень страшно. Если же крестился «пленённый ребёнок» (тинок ше-нишба – термин, обозначающий человека, который с детства ничего не знал об иудаизме, является евреем только по происхождению), то в этом случае всё зависит от причин, по которым он это сделал. Если он искал путь служить Б-гу и пришёл в христианство, – надо надеяться и молится, чтобы Б-г открыл ему глаза и вывел на правильный путь. Если же он сделал это из корыстных побуждений (например, чтобы легче было общаться или вести бизнес с неевреями) – ситуация более тяжёлая. Но в любом случае врата раскаяния не закрыты, и еврей всегда может вернуться к Б-гу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Мар 2011
3
Цитата core
не мудренно, что в ваших глазах весь мир виновен пред Богом
Цитата voanarges

Ну как бы и Библия об этом говорит, что:

"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом"
(Рим.3:19)

Вот вот, и я о том же! Вы хоть разумели, о чем она говорит в этом месте Писания, которое вы согласились применить к себе?

Я подчеркнул, о ком это сказано.., надеюсь поймёте.., что это именно их уста заграждаются, потому как виноватыми себя чувствуют, устройство внутреннего человека их выдаёт!?

Аесли не  поймёте, то оставайтесь в том, чему научены.., дабы не впасть вам в искушение, знать то, что пока сокрыто от вас до времени!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Это конечно сильно -"зоар"-пятое евангелие. Особенно учитывая, что каббалисты вообще не исповедуют Христа, пришедшего во плоти. рав Ашер Кушнир: -"Так и Каббала. Если она находится под контролем еврейских мудрецов, то приносит им и всему еврейскому народу колоссальную пользу, раскрывая невероятную глубину в мудрости Торы и исправляя мир. Но если Каббала выйдет из рук мудрецов и попадёт в руки людей нечестных и злоумышленных, то приведёт к трагическим результатам. И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства." ... -"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, берут книги Рашби, Аризаля, р. Ашлага, содержание которых — полная противоположность того, что из них пытаются выучить, выделяют их из остальной Торы и представляют как «науку каббалу». Берут идеи иудаизма и представляют их как «Каббала считает»… Христиане проделывали это значительно ранее.

Вы не подскажете Киракел, из какого источника эта инфа, так как в инете эта инфа из разных не связанных между собою одним мнением?!

Потому как из примера который вы привели, как раз таки следует, что вы за каббалу.. , но зная вас и ваше отношение, потому и спрашиваю?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
3
Цитата core
Вы не подскажете Киракел, из какого источника эта инфа, так как в инете эта инфа из разных не связанных между собою одним мнением?! Потому как из примера который вы привели, как раз таки следует, что вы за каббалу.. , но зная вас и ваше отношение, потому и спрашиваю?!

Взято с одного источника, core (кроме первых двух предложений о пятой ноге у зайца  o "пятом евангелии").
В гугле в поиске вставь любую фразу из цитаты, первая ссылка это и будет та страница, откуда я взял.
Не хочу приводить здесь ссылку.
А я, как ты знаешь, не за каббалу, как и любое лжеучение, не перевариваю я её.
И это ещё мягко сказано.
Христианство и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ.
Ты тоже так считаешь, core?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|17 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Христианство и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ. Ты тоже так считаешь, core?

Интересно, можно ли просто, без витиеватостей ответить на этот вопрос - "да" или "нет"?

Подождем )))

Удален
FatalitY
|17 Мар 2011
4
Цитата 008
Интересно, можно ли просто, без витиеватостей ответить на этот вопрос - "да" или "нет"?

что вы... это же будет "по плоти".... фи, как не духовно :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Взято с одного источника, core (кроме первых двух предложений о пятой ноге у зайца  o "пятом евангелии"). В гугле в поиске вставь любую фразу из цитаты, первая ссылка это и будет та страница, откуда я взял. Не хочу приводить здесь ссылку. А я, как ты знаешь, не за каббалу, как и любое лжеучение, не перевариваю я её. И это ещё мягко сказано. Христианство и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ. Ты тоже так считаешь, core?
Скажите, Киракел, а о ком говорит, рав Ашер Кушнир, свидетельство которого вы здесь привели.., что некий Шауль из Таршиша ".. посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. .."..?
От себя же скажу следующее, если Шауль из Таршиша считал верным, преподав нам основы учения Христова, то однозначно и я, считаю верным его свидетельство, так как и сам неоднократно убедился в Господе, о сути Евангельской истины!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
1
Цитата core
Скажите, Киракел, а о ком говорит, рав Ашер Кушнир, свидетельство которого вы здесь привели.., что некий Шауль из Таршиша, ".. посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. .."..? От себя же скажу следующее, если Шауль из Таршиша так считал верным, преподав нам основы учения Христова, то однозначно и я!

А кто тебе сказал, что я согласен с этим самым равом?
Я привел здесь для примера, что каббала ничего общего не имеет с христианством.
Ты согласен с этим утверждением?

Ты согласен, что любой каббалист не признает и не исповедует Христа, пришедшего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.