Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
А кто тебе сказал, что я согласен с этим самым равом? Я привел здесь для примера, что каббала ничего общего не имеет с христианством. Ты согласен с этим утверждением?

Опираясь на какие слова из приведённого вами примера, вы сделали такой вывод?

На примере с Шаулем из Таршиша, вы можете подтвердить или опровергнуть своё заявление, - что каббала ничего общего не имеет с христианством.?

И каким образом эпизод с Шаулем, помог вам сделать это?

Цитата kirakelI
Ты согласен, что любой каббалист не признает и не исповедует Христа, пришедшего во плоти?

Если речь, о Шауле из Таршиша, то до его уверования в Иисуса Христа, он знал Его ПО ПЛОТИ, а после  явления ему Иисуса Христа Воскресшего, он жил верою в Христа ВО ПЛОТИ!

Так что вам следует, так счислять дни веры вашей, по свидетельству в вас, задавая себе один и тот же вопрос, - Адам где ты?, то есть где вы лично на этом пути веры исповедуя Иисуса Христа, ПО ПЛОТИ или ВО ПЛОТИ..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
1
Цитата core
Опираясь на какие слова из приведённого вами примера, вы сделали такой вывод?

Мои пойнт, core, почему я привел тот отрывок, был показать, что сами каббалисты говорят, что христианство и каббала несовместимы, и что мол несколько просочивших капелек каббалы принесли много бед еврейскому народу и привели к созданию христианства:
"И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."
p.s.

Короче, Лайтман, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, по Писанию обольститель и антихрист.
Ты согласен с Писанием, core?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Мои пойнт, core, почему я привел тот отрывок, был показать, что сами каббалисты говорят, что христианство и каббала несовместимы, и что мол несколько просочивших капелек каббалы принесли много бед еврейскому народу и привели к созданию христианства:
"И так немало перепало еврейскому народу бед и преследований из-за нескольких капель Каббалы, просочившихся наружу и приведших к созданию христианства."

Ну вот, опять вы подтверждаете то, о чем я вам и говорю..., что приведённые вам примеры и факты противоречат тем выводам, которые вы делаете на основе их!

Если не верите, то пусть кто нибудь из ваших "коллег по цеху", засвидетельствуют о том, что приведённый вами пример, в частности с Шаулем, говорит, что "..каббала и христианство не совместимы.."?! Подчеркиваю, что вопрос стоит, только о вашем примере, а не в общем и целом, на основе того, чего не спрашивают!

История в вас повторяется Киракел, вы как ток пророк, которого духи понуждают проклясть Израиля, а с какой бы стороны не подошёл бы, сделать того не может, только благословение, Чис.22-24! Начинайте углубляться в Писание,  а не в ..... для цели которой вы внушили себе носить лопатку, а она вам для иных целей, копать и копать, извлекая драгоценное из ничтожного!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Короче, Лайтман, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, по Писанию обольститель и антихрист. Ты согласен с Писанием, core?

Так и Шауль по вашему не исповедует Христа, пришедшего во плоти.., так что ли?

Ведь в вашем примере сказано и выделено жирным шрифтом, что именно он...,

 

Цитата kirakelI
....так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству.

Тогда, как вас или каббалистов понимать, слова которых именно вы привели в пример?! Кто из вас говорит правду вы или они?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI

Вот еще свидетельство, что христианство и каббалa несовместимы.

Вопрос:
Что происходит с евреем, принявшим христианство, в моральном и духовном плане?

Отвечает Рав Нохум Офман :
Что происходит – знает только Б-г. Но можно сказать точно, что существует различие. Если крестился еврей, который соблюдал заповеди и изучал Тору, – это очень страшно. Если же крестился «пленённый ребёнок» (тинок ше-нишба – термин, обозначающий человека, который с детства ничего не знал об иудаизме, является евреем только по происхождению), то в этом случае всё зависит от причин, по которым он это сделал. Если он искал путь служить Б-гу и пришёл в христианство, – надо надеяться и молится, чтобы Б-г открыл ему глаза и вывел на правильный путь. Если же он сделал это из корыстных побуждений (например, чтобы легче было общаться или вести бизнес с неевреями) – ситуация более тяжёлая. Но в любом случае врата раскаяния не закрыты, и еврей всегда может вернуться к Б-гу.

По вашим примерам Киракел видно, что вы не понимаете, что есть каббала,- как инструмент метод изучения, и что есть ТОРА, как основной предмет их изучения и не только их, но и всех, кто верит, что ТОРА есть неотъемляемая часть Писания, Слова Божьего!

Что вы и подтвердили своим примером, ведь то же самое вам  скажет любой религизно практикующий иссдедователь ТОРЫ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
1
Цитата core
Тогда, как вас или каббалистов понимать, слова которых именно вы привели в пример?! Кто из вас говорит правду вы или они?

Core, ты с вопроса не спрыгивай.
Лайтман, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, по Писанию обольститель и антихрист.
Ты согласен с Писанием, core?
А то что рав там нёс, так мне глубоко фиолетово.
Этот рав по Писанию также обольститель и антихрист, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти.
Согласен с Писанием, core?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
1
Цитата core
По вашим примерам Киракел видно, что вы не понимаете, что есть каббала,-

Очень даже прекрасно понимаю.
Это ересь и бред, не имеющий никакого отношения к христианству.
Ты согласен с этим, core?

А все каббалисты, включая профессора Лайтмана - обольстители и антихристы, так Писание называет их, не исповедующих Христа, пришедшего во плоти.

Ты согласен с этим, core?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мар 2011
5
Цитата core
По вашим примерам Киракел видно, что вы не понимаете, что есть каббала,- как инструмент метод изучения, и что есть ТОРА, как основной предмет их изучения и не только их, но и всех, кто верит, что ТОРА есть неотъемляемая часть Писания, Слова Божьего!
Цитата kirakelI
Очень даже прекрасно понимаю. Это ересь и бред, не имеющий никакого отношения к христианству. Ты согласен с этим, core?

Я скорее соглашусь с тем, что вы как раз и несете этот бред.., как в том анекдоте.., - Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен!

Тем самым вы подтвердили то, что вам, как и многим из вашего цеха свойственно заблуждаться так, как и  во всем Писании, так как вы склонны и более того, так и поступаете делая заявления о том, что вам лично ещё неведомо!

 

Цитата kirakelI
А то что рав там нёс, так мне глубоко фиолетово. Этот рав по Писанию также обольститель и антихрист, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти.

Так это вы же его в пример выставили, что бы подтвердить свою фиолетовую точку зрения!

Или это не ваш пример с Шаулем.., как доказательство того, что каббала не имеет ничего общего с христианством?!

Вывод такой, то что вы хотели сказать, то вы и сказали, вас переспросили, вы подтвердили, что источник там один.., так что загляните в себя, и себе задайте тот же вопрос..?!

А моё исповедание, вы можете прочесть из моих слов, если вы ещё не потеряли способности читать и трезво мыслить говоря правду, а не превращая её!

Теперь всегда, как только вы будете упоминать мне или ещё кому либо про каббалу, то я буду вытаскивать ваш пост, про Шауля из Таршиша.., и показывать ваше истинное исповедание в рассуждениях  этого вопроса.., там объяесняйте.. что вы и кому хотели сказать показать и тд..!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
2
Цитата core
Я скорее соглашусь с тем, что вы как раз и несете этот бред.., как в том анекдоте.., - Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен!

Ну ты Пастернака читал, поэтому ответь просто, каббала и христианство совместимы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ну ты Пастернака читал, поэтому ответь просто, каббала и христианство совместимы?

Я согласен, с Шаулем из Таршиша, хотя его и обвиняет равин каббалист из вашего примера, но как и тогда, так и сейчас, нас считают обманщиками !

Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:2-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
2
Цитата core
Я согласен, с Шаулем из Таршиша

ответь просто, каббала и христианство совместимы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
ответь просто, каббала и христианство совместимы?

Вы не понимаете, что спрашивайте, потому как нет такого предмета, объекта исследования как каббала.., это только сам способ исследования, методика, научный подход и тд.., а предметом исследования, есть ТОРА, не исключая ТАНАХ и др. свидетельств, как и в случае с Шаулем!

И если вы хотите сравнить, два способа, две методики обучения одного предмета, как Писание..- то это совершенно разные подходы, хотя предмет исследования -ОДИН!

Как и в случае с Израилем, они ведь пока не исповедуют Христа, как  о том думают многие христиане и вы в том числе.., потому как самим христианам и многим из них до времени ещё сокрыто, что между двумя домами, равно как и между истинной сути Писания и многими не познавшим, ЛЕЖИТ ПОКРЫВАЛО СМЕРТИ, как и есть ТАЙНА, о которой говорил Павел здесь..,

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:53,54)

И ещё Исаия,

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

О различии этих подходов, можно сказать ещё проще, Христианство это язык повествующий истину через образы, иносказание и притчи, а в каббале..

Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам. Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.
Суть метода заключается в том, что если буквы имеют числовое значение, то складывая числовые значения букв, которыми записывается слово, можно получить сумму-ключ к нему. Это правило применимо и к целым фразам. Если слова имеют одинаковое числовое значение, то считается, что между ними существует скрытая связь, даже если в значениях этих слов имеются существенные различия.

К примеру, слова «змий» (נחש) и «мессия» (משיח), а также слово «מחודש», что означает «обновлённый, восстановленный», имеют числовой эквивалент 358. Из этого может следовать особый символический смысл.

...

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
ответь просто, каббала и христианство совместимы?

если бы core мог, то уже ответил бы. Но по его пространным ответам понятно, что от каббалы он отречься не может, но и прямо заявить о приверженности к ней тоже не хочет.

Вот так и будет баллансировать, хотя читающим все уже понятно.

вот Серна и НОТА были более откровенны в своих высказываниях.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
если бы core мог, то уже ответил бы. Но по его пространным ответам понятно, что от каббалы он отречься не может, но и прямо заявить о приверженности к ней тоже не хочет.

Если вы так, хорошо осведомлены обо мне, то открекитесь от того Бога, которого я исповедую, и мир и кровь ваша буду с вами, на том и порешим!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
5
Цитата core
открекитесь от того Бога, которого я исповедую

спасибо за "христианский" совет.

Но Бог как известно ОДИН, в него даже бесы веруют с трепетом (только участь их от этого не улучшится)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
спасибо за "христианский" совет. Но Бог как известно ОДИН, в него даже бесы веруют с трепетом (только участь их от этого не улучшится)

Не хочу вас учить, но вы не внимательны.., потому как я не имею общения с бесами и исповедую истинного Бога в отличии от них, но вы в праве считать иначе, потому и сказал вам..,

 

Цитата core
Если вы так, хорошо осведомлены обо мне, то открекитесь от того Бога, которого я исповедую, и мир и кровь ваша буду с вами, на том и порешим!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
3
Цитата core
Не хочу вас учить, но вы не внимательны..

обращаю ваше внимание, что тема не о том, есть ли Бог или нет, верить ли в Бога или нет,

а о конкретном учении под названием "каббала", и не надо уходить в сторону и выкручиваться как ужик.

просто ответьте (как многие уже у вас спрашивали): христианство и каббала совместимы или нет?

но ваши отговорки свидетельствуют о том, что вы таки пытаетесь совмещать...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|18 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
но ваши отговорки свидетельствуют о том, что вы таки пытаетесь совмещать...

Вы не один день думаете о себе как о человеке верующим Христу и когда вам кто-либо заявил что другая наука, в нашем случае каббала, есть единственный верный и истинный путь познания Творца, то не следует ли вам тщательно изучить так ли это? А если вы считаете ваш христианский путь познания Бога единственно верный и истинный то покажите Его по писанию? Если ваше заявление что христианство и каббала не совместимы не будут аргументированны писанием, то это будет всего лишь очередной безосновательный лозунг учитесь опровергать ложь писанием. И время такого пустого бессмысленного исповедания Христа прошло. Никому не нужны сейчас пустые лозунги с просьбами и зявлениями поверить где вера есть условие видения и слышания.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
обращаю ваше внимание, что тема не о том, есть ли Бог или нет, верить ли в Бога или нет,

Рад за вас, что вы пока не отреклись от Бога, которого я исповедую, это главное!

А остальное, просто слухи, домыслы и ярлыки от людей, которые тщетно пытаются спастись очерняя других, в чем и обнаруживается их невежество в познании Его истинным!

...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
ответь просто, каббала и христианство совместимы?

А Никейский Символ веры, совместим с книгами ветхого завета?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|18 Мар 2011
2
Цитата core
Вы не понимаете, что спрашивайте, потому как нет такого предмета, объекта исследования как каббала.., это только сам способ исследования, методика, научный подход и тд.., а предметом исследования, есть ТОРА, не исключая ТАНАХ и др. свидетельств, как и в случае с Шаулем!

Метод исследования Торы, называемый каббалой приемлем для христиан?

Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата Комп
Метод исследования Торы, называемый каббалой приемлем для христиан?

Исходя из примера, который привел Киракел, о Шауле из Таршиша, то приемлем!

 

Цитата kirakelI
А все каббалисты, включая профессора Лайтмана - обольстители и антихристы, так Писание называет их, не исповедующих Христа, пришедшего во плоти. Ты согласен с этим, core?

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:18,19)

Скажите, Киракел, вот вы часто говорите, что каббалисты не исповедуют Христа пришедшего во плоти, а вообще вы интересовались для себя, прежде чем говорить это, ..- что им известно про Мешиаха (Мессию).., или у вас опять, тот же вариант, как с Пастернаком?!

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:29-31)

Сегодня, ищут спасения все ..., и каббалисты им отвечают, а христианство не в зуб ногой..., что могут предложить горе-лидеры этого мира, когда сами слепы.., ни апостолов, ни пророков, ни учителей, да и пастырей уже нет..., рассуждающих здраво в истине.., все уснули, упились и объелись, что глаза открыть не могут от пресыщения плотью!

Призванных единицы, об избранных вообще молчу..., проснитесь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Если ваше заявление что христианство и каббала не совместимы не будут аргументированны писанием

дык уже многократно аргументировано, в этой же теме :))) куда уж больше?

 

Цитата core
Рад за вас, что вы пока не отреклись от Бога, которого я исповедую, это главное!

а я за вас не могу порадоваться, ибо вы с одной стороны кагбе исповедуете Бога, а с другой - отрекаетесь от Него в пользу лжеименых знаний, т.е. хромаете на оба колена....

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|18 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
а с другой - отрекаетесь от Него в пользу лжеименых знаний, т.е. хромаете на оба колена....

Ответ вам был предусмотрен прежде.., чем вы дали свой комментарий..

 

Цитата core

А остальное, просто слухи, домыслы и ярлыки от людей, которые тщетно пытаются спастись очерняя других, в чем и обнаруживается их невежество в познании Его истинным!

...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:7)

Но если вы так видите, хоть одного, как пишите обо мне, то почему не поступите так..? Или сами обольстились тем, почитая себя чем то значащим , будучи ничто?!

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:1-10)

Вам же ясно сказали про время лозунгов пустых!

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
1
Цитата core
Исходя из примера, который привел Киракел, о Шауле из Таршиша, то приемлем!

Я уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.
И как он себя при этом позиционирует - рав, профессор или кто угодно - это уже не важно.
Ты согласен, core, что любой каббалист не исповедует Христа, пришедшего во плоти?
Ты согласен core, что любой каббалист не пребывает в учении Христовом?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
4
Цитата halma 1
и когда вам кто-либо заявил что другая наука, в нашем случае каббала, есть единственный верный и истинный путь познания Творца, то не следует ли вам тщательно изучить так ли это?

Не следует.
Если мне кто-то скажет, что другая наука, например астрология, или черная магия "есть единственный верный и истинный путь познания Творца, то не следует ли вам тщательно изучить так ли это?", то я скажу - кушайте сами.
Для меня каббала такая же "наука", как алхимия, нумерология, астрология, черная магия и прочий бред.
Ты согласна, халма, что каббала и христианство - несовместимы?
Ты признаешь, халма, что любой каббалист не исповедует Христа, пришедшего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|19 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.

Итак, вы весьма заблуждаетесь! Потому как сказано о духах..,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф.6:12)

Неужели, Киракел, вы столько времени с нами и до сих пор не разумели духовного различения?

Вам срочно и жизненно необходимо это изучить и принять в истине!

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:9-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Если мне кто-то скажет, что другая наука, например астрология, или черная магия "есть единственный верный и истинный путь познания Творца, то не следует ли вам тщательно изучить так ли это?", то я скажу - кушайте сами. Для меня каббала такая же "наука",....астрология, черная магия и прочий бред. Ты согласна, халма, что каббала и христианство - несовместимы?

То есть, вы говорите, что если каббалисты вам что то говорят, то вы не проверяя это отсылаете их как бред, но сами от их уст питаетесь когда вам выгодно..

 

Цитата kirakelI
Мои пойнт, core, почему я привел тот отрывок, был показать, что сами каббалисты говорят, что христианство и каббала несовместимы,

Вот этот отрывок, который вы не проверили, и тем самым поступили вопреки Писанию, которое требует от народа Божьего бдительности,- во Второз. 13 гл!

А вот ваш пример от каббалистов про Шауля из Таршиша..,

 

Цитата kirakelI
-"Подобное, но в других масштабах, уже случалось в истории. Не только «новые каббалисты» пытались «украсть» части Торы и представить их отдельно от еврейства как часть общечеловеческого знания, объясняя при этом, что евреи являлись лишь хранителями этого клада, пока не пришло время открыть его и распространить по всему миру. Все это не ново, так же развивалось и христианство, когда Шауль из Таршиша понял, что евреи не разделяют и не принимают его идеи. Он, посредствам нескольких каббалистических манипулятивных идей, построил основы христианской теологии, которая позволила ему обратиться ко всему человечеству. Он не выделил Каббалу из Торы, а выделился в секту, «украв» всю Тору и объявив, что она принадлежит всему человечеству. Вот и сейчас, по прошествии времени, ...

Обратите внимание на ваше резюмирующее послесловие, в подтверждении вашему примеру, о Шауле из Таршиша..

 

Цитата kirakelI
Христиане проделывали ЭТО значительно ранее.

Что ЭТО? проделывали христиане в частности Шауль из Таршиша?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
3
Цитата core
Неужели, Киракел, вы столько времени с нами и до сих пор не разумели духовного различения? Вам срочно и жизненно необходимо это изучить и принять в истине!

вот так Киракел, вы столько времени с ними а так и не уразумели духовного различения. А его им дала каббала. А вы тормозите, и так и не хотите признать очевидное.

Коре, Павел - Савл из Тарса - отрёкся от всего, чтобы познавать Христа. А вы, товарищи, скоро привлекёте все книги астрологов, гадателей, чтобы познать духовное значение.

Я вам подскажу, что с вами происходит. Выходить в духовный мир можно и без познания Христа во плоти. Но в поднебесьи не ангелы живут, и они принимают порой вид ангела света, как и вы, их служители, принимаете порой вид служителя правды, но конец ваш один - бог ваш - чрево...так что вы в обольщении по простой причине - не приняли главного, что помогает в духовной сфере отличить ложь от правды.

И вопрос ещё один.

Вы верите в то, что Мария зачала будучи девственницей, когда осенил её Дух?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIЯ уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.
Итак, вы весьма заблуждаетесь! Потому как сказано о духах..,
Цитата kirakelI

Я уже не раз приводил место из Писания, говорящее, что любой человек, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.