Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

я не лектор! имидж мне ни к чему!

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я ушла не потому что меня ранили или грубо обшлись. Меня Иисус вывел Сам. Я просто выросла очень быстро.

Я не спорю, потому, что не знаю.. Знает Господь..))

 

Цитата pushok57
Еф. 5:23 "...как и Христос глава Церкви..."

Если это ваше определение.. то оно только говорит о факте Главенства.. Но ничего,не говорит о сути и принципе определения.. присутствия этого Главенства...))

Или вы чего-то не договорили..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это ваше определение.. то оно только говорит о факте Главенства.. Но ничего,не говорит о сути и принципе определения.. присутствия этого Главенства...)) Или вы чего-то не договорили..?!

Это не мое определение, а Павла. Или я Вас совсем не понимаю, о чем Вы спрашиваете.

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я просто выросла очень быстро.

Вы вышли с благословения пастора?

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Это не мое определение, а Павла. Или я Вас совсем не понимаю, о чем Вы спрашиваете.

Да вроде, у нас стоял вопрос о системе, схеме или формуле.. определения, Иисуса Христа в церкви.. По каким же особым определениям, вы узнаёте, есть ли Христос в церкви или нет..?!

А вы мне слова Павла, что Христос Глава церкви..)) Это и еж знает.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Да вроде, у нас стоял вопрос о системе, схеме или формуле.. определения, Иисуса Христа в церкви.. По каким же особым определениям, вы узнаёте, есть ли Христос в церкви или нет..?!

Если Вы хотите это найти в Библии, то четкого определения - нет, как и много другого. В данной теме разговор не об этом. Да и мне почему-то, не очень хочется разговаривать на эту тему (простите Вы меня).

 

Цитата Restorer
Вы вышли с благословения пастора?

Нет.

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если Вы хотите это найти в Библии, то четкого определения - нет, как и много другого. В данной теме разговор не об этом. Да и мне почему-то, не очень хочется разговаривать на эту тему (простите Вы меня).

Вот и я об этом.. А если нет... Так зачем тогда вы все обиженные, раненные.. обвиняете всех служителей и церкви, и говорите, что там нет Господа, а пастора впрямь звери какие-то.. Насмехаются, издеваются, полицию вызывают.. И что нужно искать и идти в какую-то призрачную церковь "Фата-Моргана"... в которой по вашему, какому-то определению истинно есть Господь..!

Простите, но это так выходит из всех взятых здесь постеров.. А у меня появился вопрос..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Нет.

Так тогда причина Вашего выхода, не в Вашем быстором росте, а  в чем то другом.

Так в чем причина выхода?

Старожил
+949
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И что нужно искать и идти в какую-то призрачную церковь "Фата-Моргана"... в которой по вашему, какому-то определению истинно есть Господь..!  (Думаю здесь надо поставить вопросительный знак ?)  Простите, но это так выходит из всех взятых здесь постеров.. А у меня появился вопрос..))

Я занимаю другую позицию.
Я считаю, за лучшее оставаться там где ты есть, но надо засукивать рукава и трудитится что бы и хромлющее исправлялось.

Я уж если полицию позовут, то это тоже для  Славы Божьей  и для проповеди должно быть, если верно отреагировать.

Гость
da
-1
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Всем Шалом. первый раз  пишу на форуме и не получилось выделить цитату. Это к вопросу "Вы вышли с благословением пастора". Истина бывает страшной. церковь антихриста-это не рога,копыта,хвост,клыки и и другое..., это,как ангел света...это извращенное Слово, учения подтасованные под Слово, манипуляция Словом, верой людей, их сознанием....украсть,убить и пагубить-способов..... и в этом случае-зачем "благословение" антихриста, волка,

Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата da
украсть,убить и пагубить-способов..... и в этом случае-зачем "благословение" антихриста, волка,

В этом случае, думаю надо сказать об этом тому от кого выходишь.

ЧТо так мол и так вот то и вот это, поэтому я выхожу или остаюсь и буду воздействовать на исправление.

Примерно так. СОгласны?
,

.

Для того что бы сделать копию надо выделить желаемый текст черным и нажать вверху справа на слово "Цитировать" нажимать указательным пальцом на мышке.

Да после этого не забудьте вывести курсос ниже синего фона. Иначе будет трудно понять где цитата, а где Ваши слова. ОК!

Гость
da
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В этом случае, думаю надо сказать об этом тому от кого выходишь. ЧТо так мол и так вот то и вот это, поэтому я выхожу или остаюсь и буду воздействовать на исправление. Примерно так. СОг
ответ:   не согласен, видел и слышал,ощущал реакцию и действие, обличать дух антихреста!! попробуйте, потом советуйте
Новичок
+5
|15 Сен 2010
0 Цитировать

разделяй и властвуй...

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+949
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата da
не согласен, видел и слышал,ощущал реакцию и действие, обличать дух антихреста!! попробуйте,

Может для Вас так и хорошо.

Есть же место, что можно оставаться и обиженным.

Только апостол Павел не оставался обиженным, даже воинов просил на площади его после извинения , публично выпостить.

Думаю, что для духовно слабых можно оставаться и обиженным.

А так мы должны уметь разрушать твердыни сатанинские.

Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
разделяй и властвуй...

Это очень круто.

Предлагаю заменить другими словами.

Стать в проломе.

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Asher

Еще раз говорю, что никто не уходил во вселенскую церковь, а мы и вы ей изначально являемся.Никто не открывает новую деноминацию.  Вы притворяетесь что не догоняете или правда настолько религиозны? Начинает раздражать, если честно. У Иисуса одна Церковь а не много.

И еще... Вы глухи или не доходит, что в основном ушли из-за духовной неудовлетворенности а не из-за обид? Меня в моей последней церкви никто не обижал, напротив я был в почете но добровольно пренебрег им. Почему вы приключения Ресторера приписываете всем кто не в поместной церкви? Легче сказать "он обиделся и проблема в нем", чем "он имеет собственное мнение". У пастора копируете?

А еще напомню вам, что все, что не по вере - грех, и с искренним Бог поступает искренне. Что лучше: искренне и с миром (по крайней мере со своей стороны - с миром) уйти или оставаться и ненавидеть все происходящее и де-факто не являясь её членом? Ответ "ну надо как-то..." или "смиряться" я уже слышал от "спасавших" меня и он у меня вызывает смех сквозь слезы и досаду. Может не надо советовать в том чего не понимаете? Такой плоскозаконнический ход мышления никому не поможет и не даст ответа ни на один вопрос.

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Еще раз говорю, что никто не уходил во вселенскую церковь, а мы и вы ей изначально являемся.Никто не.. Вы притворяетесь что не догоняете или правда настолько религиозны? Начинает раздражать, если честно. У Иисуса одна Церковь а не много.
И еще... Вы глухи или не доходит, что в основном ушли из-за духовной неудовлетворенности а не из-за обид? Меня в моей последней церкви никто не обижал, напротив я был в почете но добровольно пренебрег им. Почему вы приключения Ресторера приписываете всем кто не в поместной церкви? Легче сказать "он обиделся и проблема в нем", чем "он имеет собственное мнение". У пастора копируете?

Во-первых.. не нужно вам бы показывать свою "супер-духовность", называя меня глухим, религиозным притворщиком и т.д.

Я уже где-то это слышал.. Да и это не делает чести ни вам, ни вашей надуманно-призрачной "вселенской" церкви.. А если уж вы настаиваете, что она реальная, то тогда в ней ужасно необразованные и невоспитанные люди, что в прямом, что в духовном.. Сорри..!

Я вам тоже самое пытаюсь сказать, но вы или притворяетесь или настолько запутались, что..

А впрочем, может хоть это вам, что-то да прояснит...?! Простите, что не нашёл прямую ссылку, чтобы выставить плеер.. Есть интерес и желание, то внимательно вникните в тему передачи..))

Мир вам.. и незабываем, что диавол - ЛЖЕЦ...))!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+182
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мир вам.. и незабываем, что диавол - ЛЖЕЦ...))!

Вот люди и уходят от обмана и неискренности и ищут истину, Бога и любовь, судя по вашим постам, вы ищете что-то другое.

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата АОВ
Вот люди и уходят от обмана и неискренности и ищут истину, Бога и любовь, судя по вашим постам, вы ищете что-то другое.

Я не против искания Бога..)) И желаю от всего сердца, чтобы все на свете, нашли Его..!! Да и не далеко Он от каждого..

Только вот на на практике, (а я верующий с 1996 года.. в серьезном служении с 2000-го)..

И вот я в основном, встречал под прикрытием вот всего того, о чем здесь пишется.. обычных бунтарей, еретиков и отступников.. Простите за прямоту, но это неоспоримый факт..

За время своего служения, я конечно пару человек встретил, истинно с кем повелись не хорошо при их искренности и простоте.. Да и то не служителя а члены церкви.. и они обидевшись ушли..

Но это же совсем другие люди.. Они честно признают, что причиной была личная обида.. да и про "вселенскую" они даже и не слышали.. Они не спорят.. а ищут ответы..)) Таким вот можно служить..

А вот тем, кто уже супер-духовными "колобками" стали... я не знаю кто уже и может помочь..! Им ответы уже не нужны.. Они уже всё знают, и даже "дар различения" имеют.. как посмотришь..))  Вот они и "катаются" по собраниям.. а то и вообще в миру шарясь.. Но спроси их.. так все такие духовные... к Господу в канцелярию, дверь ногой открывают.. Но потом как поговоришь с таким.. так просто тошнить начинает, от их супер-духовности.. Но  вот доказать что-то такому, это как горохом об стенку..)) Агрессивными даже становятся.. И какого это духа они..?! Такое мнение, что у такого лишь одна извилина в мозгу.. Простите..!

Вот такие и выдумали "вселенскую церковь", чтобы оправдать своё поведение.. и чтобы никто к ним не цеплялся с вопросом церкви.. Отмазка, это у них такая..))!

А я вот безуспешно пытаюсь доказать здесь, что это - фарс и ложь диявола..))

И поверьте, я знаю о чем говорю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Конечно, я не буду категоричен, что нет случаев неблагочестивого поведения пасторов или служителей..

Но это не повод быть ожесточенным и разочарованным, по отношению ко всем церквям.. Пусть такой или такая, покается, попросит(если это возможно) собрание отпустить их с миром.. И найдёт себе собрание, где будет искренне и в простоте сердца служить людям и церкви, ходя пред Господом в Страхе Господнем.. А не жить с ожесточенным сердце, доказывая годами, как его или её обидели, обошлись.. и какие это пастора и служителя плохие и злые..)) И какие теперь у него или нее "прекрасные" отношения с Господом..))

А эм.. сорри..)) Но все-таки посмотрите - это видео...!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но вот доказать что-то такому, это как горохом об стенку..))

Вот бы мне Вас в жизни встретить.

Посмотреть как человек из серьезного служени может серьезно поговорить по душам?

Или просто поговорить.

Я таких не встречал.

Приглашаю.

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А если уж вы настаиваете, что она реальная, то тогда в ней ужасно необразованные и невоспитанные люди, что в прямом, что в духовном..

Вы знаете, я тоже это где-то слышал... И даже читал. Кажется здесь: Луки 18:10-14. Так что вы меня даже обрадовали, как ни странно. Почему-то хочется быть необразованным и невоспитанным дитем Божьим, а не судьей-чистоплюем. А что плеер не нашли-не огорчайтесь, это все равно не для меня. Я уже не колобок. т.к. не ищу новую церковь. Мой пост был последней попыткой достучаться до вас, чтобы вы хоть немного меня поняли. Но ситуация примерно следующая: "- Привет. Вася!" "-Я не Вася а Илья!"  "Какой же ты все-таки бунтарь, Вася..." Какой дальше диалог может быть? 

Удален
pushok57
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так зачем тогда вы все обиженные, раненные.. обвиняете всех служителей и церкви, и говорите, что там нет Господа, а пастора впрямь звери какие-то

Я не говорила, что там нет Господа, я говорила о том, что там человеческое руководство церковью . Объясню Вам что я имею ввиду на примере.  На пятикратное служение согласно Библии ставит Бог. Сам и в Свое время. Это понятно?  В той церкви, в которую я ходила - ставит пастор. Разница есть? По-моему -есть. Ну и в остальных вопросах это же самое.

Далее... объясните мне, пожалуйста, что делать в церкви, в которой я не могу молиться?  Началось со служителей, потом и с пастором не смогла. Рот у меня закрывается и в голове пустота. В чем моя обида? Кто меня ранил?

 

Цитата Restorer
Так тогда причина Вашего выхода, не в Вашем быстором росте, а в чем то другом. Так в чем причина выхода?

А Вы не допускаете мысли, что у пастора просто не хватило мудрости отпустить меня с миром, и потом, когда я пришла к нему с примирением, тоже, т.к. он меня даже на порог не пустил?

 

Цитата Asher
Пусть такой или такая, покается

В чем каятся? Объясните, может я действительно чего-то не понимаю.

У меня такое чувство, что Вы - пастор. Я права?

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот бы мне Вас в жизни встретить. Посмотреть как человек из серьезного служени может серьезно поговорить по душам? Или просто поговорить. Я таких не встречал.

Плохо может искали..? :-))

А поговорить, я всегда рад.. Только как я понял, если не ошибаюсь, мы океаном разделены..

А служение у меня такое.. общительное. Консультированием называется, а точнее, "душе-попечительство - внутреннее исцеление и освобождение".. Практически вот служу таким раненым, обиженным и отверженным.. Только чаще по жизни, а не по христианским собраниям.. Те которые "обижены" в церквях, те не приходят..)) Им не нужно, внутреннее исцеление и освобождение... Ведь они же и так освободились и уже очень даже совсем свободны..)) Пока правда ещё не на небесах, но и уже не на земле.. :-))

С уважением.

 

Цитата Elijah
Почему-то хочется быть необразованным и невоспитанным дитем Божьим, а не судьей-чистоплюем.

Ну знаете.. я может и плохо одет, но не настолько плохо воспитан..)) Пропущу ваш "вселенский" сленг.. :-))

 

Цитата Elijah
А что плеер не нашли-не огорчайтесь, это все равно не для меня. Я уже не колобок. т.к. не ищу новую церковь.

Хвала Иисусу..!! Да я и не обращал все постеры, только лишь к вам. Но тема очень интересная..

 

Цитата Elijah
Мой пост был последней попыткой достучаться до вас, чтобы вы хоть немного меня поняли.

Я вас давно понял.. И кстати не собираюсь судить вас.. в чем вы меня обвиняете..

А все свои постеры писал из личного наблюдения, как служитель и слуга Господень..

Сорри, если обидел чем.. Вот тоже хотел достучаться.. может не до вас лично, но хоть до кого-нибудь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Далее... объясните мне, пожалуйста, что делать в церкви, в которой я не могу молиться?  Началось со служителей, потом и с пастором не смогла. Рот у меня закрывается и в голове пустота. В чем моя обида? Кто меня ранил?

Ну я не могу вам ответить, конкретно на ваш вопрос.. Информации мало, да и формат форума не подходит для этого.. Могу сказать уверенно, если это так, что это проблема..!! А вот откуда она.. не знаю.. Причин может быть несколько..

 

Цитата pushok57
А Вы не допускаете мысли, что у пастора просто не хватило мудрости отпустить меня с миром, и потом, когда я пришла к нему с примирением, тоже, т.к. он меня даже на порог не пустил?

А это вообще странно.. если вы действительно пришли к нему в смирении.. Это тоже проблема.. И опять причин может быть несколько.. Я даже не удивлюсь, если в ваших случаях, напрямую задействованы бесы.. и колдовство..))

 

Цитата pushok57
В чем каятся? Объясните, может я действительно чего-то не понимаю.

Ну знаете.. я лучше умалюсь и попрошу прощения, чтобы служитель сам же и опутал себя словами уст своих, если я не в чем не виноват.. А если я и действительно в чем-то виноват... и не вижу этого..?!

Лучше я буду унижен перед человеками, но возвышен Богом, чем возвышен в собственных глазах, но унижен Богом перед человеками.. Меня от этого не убудет.. может немного меньше станет гордости а так нормуль.. выживем..))

Я пишу опять из собственного опыта.. Я лично так уходил из церкви, где начали проповедовать явную ересь.. Пастор сразу даже и не понял, что до чего.. он простил и благословил меня... Даже для меня это было удивлением..

И в этом, тогда я увидел действительно, Божью руку помощи.. Зато теперь, мне никто не скажет и не обвинит, что я ушёл с бунтом..!

Этим, в этом вопросе, я навсегда закрыл пасть диаволу..))

Благословений вам и мудрости.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну я не могу вам ответить, конкретно на ваш вопрос.. Информации мало, да и формат форума не подходит для этого.. Могу сказать уверенно, если это так, что это проблема..!! А вот откуда она.. не знаю.. Причин может быть несколько..
Цитата Asher
А это вообще странно.. если вы действительно пришли к нему в смирении.. Это тоже проблема.. И опять причин может быть несколько.. Я даже не удивлюсь, если в ваших случаях, напрямую задействованы бесы.. и колдовство..))

Причина может быть не только во мне или я ошибаюсь?

Однажды церковь молилась за то, чтобы ей дали кредит, а я молилась против этого, т.к. я считаю, что кредит - это рабство. И еще почему я должна платить эти бешеные проценты? Отец кредит не дал. А потом из двух церквей прислали пожертвование больше той суммы, которую хотели взять кредитом.

Это была, одна из последних моих молитвв церкви. Вскоре после ответа на эту  мою молитву, я ушла.

Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А служение у меня такое.. общительное. Консультированием называется, а точнее, "душе-попечительство - внутреннее исцеление и освобождение".. Практически вот служу таким раненым, обиженным и отверженным.. Только чаще по жизни, а не по христианским собраниям.. Те которые "обижены" в церквях, те не приходят..)) Им не нужно, внутреннее исцеление и освобождение... Ведь они же и так освободились и уже очень даже совсем свободны..)) Пока правда ещё не на небесах, но и уже не на земле.. :-)) С уважением.

Похоже я и правда Вам не подхожу.

Их Вашего поста видно, что Вы занимаетесь теми , кто запил, запутался с женщимами и т. д.

А теми кто духовный и кого гонят Вы похоже не занимаетесь.

Потому, что здесь надо выходить и обличать грех служителей.

.

Итак если Вы способны выступисть мироторцем, то океан нам не помеха.

.

В чем ошибся поправте пожалуйста.

С уважением, что отвечаете.

Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Причина может быть не только во мне или я ошибаюсь?

Да..! Не только в вас..

Кстати, я тоже считаю кредит рабством.. - (Прит.22:7;)

До кризиса у меня было много не согласных с моим убеждением.. Теперь молчат, сопят.. и из кожи вон лезут.. кредит выплачивают.. Так вот..

 

Цитата Restorer
Их Вашего поста видно, что Вы занимаетесь теми , кто запил, запутался с женщимами и т. д. А теми кто духовный и кого гонят Вы похоже не занимаетесь.

Ошибаетесь.. Служим всем, кто верит в Христа и искренне имеет желание стать свободным..

Вот таких, которых с женщинами запутались и запили.. я в христианстве ещё не встречал.. Хотя слышал, что есть.. но мне такие не попадались.. Если конечно, не считать прошлых "заслуг"..))

А вот израненных, отверженных и с наследственными проклятиями.. Так это каждый второй..))

Да и вообще.. те у кого всё хорошо, очень редко приходят в наши церкви, и особенно где знают о бесах и освобождении.. Такие пойдут в православный храм, свечку поставят, перед иконой руками помашут.. и считают, что уже они белые и пушистые..

А вот те у кого сердце "кровоточит", кого жизнь "протянула" по хребту железной рукой, кого нечисть замучила.. Вот те и ищут Господа.. И если не отчаиваются совсем, то находят.. Вот таким и служим..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ошибаетесь.. Служим всем, кто верит в Христа и искренне имеет желание стать свободным..

 Так всем или только бесноватым?

Напримере моих цитат давай Вы сами это отфильтруете,  пока на теории.

Такому роду проблем Вы всостоянии послужить???

См. ниже:

 

Цитата Restorer
А теми кто духовный и кого гонят Вы похоже не занимаетесь.

Речь веду о настоящей травле человека человеком.
Только один имеет все права, а у другого нет права на  защиту от греха.

.

 

Цитата Restorer
Итак если Вы способны выступисть мироторцем, то океан нам не помеха.

Я уяснил, что Вы можете бесов изгонять. Даже если это не так , то я не об этом.

.

Я говорю  о том как написанно в (Мтф 5 :9)  Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Вы согласны выступить не как экзорцист, а как миротворец?
.

Я же не знаю с кем веду переписку, похоже Вы врач психолог. А в этом месте писания (Мтф 5 :9)  , нужен брат христианин, способен выступить миротворцем.

.

Напримере Соломона это хороша видно. Соломон нашел чей ребенок живой. Женшина была свободна от бесов. Ей нужно было найти истину.

Или  (Пр. 29 :7) Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

С уважением  за то, что пока отвечаете.

Гость
da
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может для Вас так и хорошо. Есть же место, что можно оставаться и обиженным. Только апостол Павел не оставался обиженным, даже воинов просил на площади его после извинения , публично выпостить. Думаю, что для духовно слабых можно оставаться и обиженным. А так мы должны уметь разрушать твердыни сатанинские.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы