Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Elijah
|10 Окт 2010
3 Цитировать

А я думаю: чем меньше церкви, тем они эффективнее и более здравые отношения между пасторами и членами церкви, потому что в малом кругу теб видят таким какой ты есть а не таким каким хочешь выглядеть. И вообще толпа более глупая, она любит кого-то возвеличивать, в толпе легче прокручивать нечестивые дела или лицемерить, а современным пасторам льстит лицезреть полные залы каждое служение. Повторюсь, что вижу будущее именно в малых церквах, стремящимся к делению а не боящихся этого.

Удален
Mikus
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
я думаю: чем меньше церкви, тем они эффективнее и более здравые отношения между пасторами и членами церкви...

А я видел и обратный эффект.

Небольшая община, но такой концентрат лицемерия что хватит и на 20 таких общин.

И не одну. Называть канечно же не буду, но вот вспоминаю и аж не приятно...

Старожил
+949
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
более здравые отношения между пасторами и членами церкви... ........... \\\\\\\  .........\\\              А я видел и обратный эффект. Небольшая община, но такой концентрат лицемерия что хватит и на 20 таких общин.

* Mikus * Онтошения между пасторами и членами переходят в лицимерие.

Почему?

Какой выход?

Писатель
+74
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Повторюсь, что вижу будущее именно в малых церквах, стремящимся к делению а не боящихся этого.

Ну, то, что церковь маленькая и это значит здравая далеко не факт. Я был в церкви, гле было30 человек всего, то там такой бардак творился.. В итоге пастор той церкви эту самую церковь и развалил...

Церковь стремящаяся к делению.... Это когда город большой. а представьте, городок в 28 тыс. жителей, а церковь почти 2 тыс. человек - куда там делиться? Другое дело, что церковь должна открывать новые церкви, это да.

Старожил
+213
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Одиноких членов не бывает.. отрезвитесь и не обманывайте сами себя.. диавол - ЛЖЕЦ..))

AMEN&AMEN.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+819
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
А по-моему вообще должны упраздниться касты пасторов и прихожан. Я не говорю о том что само пасторство должно упраздниться. Я о том, что должна стереться грань между статусами и должна исчезнуть даже почва для поклонения пасторам. Потому что если она есть, то это обязательно будет.

Я член общины в которой как раз то нет, вот этой ненавистной системы, и есть нормальные взаимоотношения. И я постараюсь описать ключевые моменты.

Все таки в Писании написано что помазание стекает с головы. И в этой общине началось все с пастора. Сразу скажу что община относится к так называемым речникам и ключевое откровение во всем этом это Отцовское сердце Бога. А все проблемы заключаются в сиротстве служителей, в том числе и пасторов. Ведь если человек знает что он принят и оправдан Богом через кровь Иисуса Христа, ему ненужно уже утверждаться. И здесь проблема в том, что мы то знаем это умом, но вот в реале нам пропихивают совсем другое: "Мы тебя любим и уважаем, потому что ты послушный ученик воскресной школы, успешный лидер, очень щедрый жертвователь и т.д. и т.п." и беда то в том что люди и сами так понимают и верят, потому что сами воспитаны именно так. А еще для того чтобы ты был успешным тебе нужно выделяться, или возвышаться потому что какой же это успех если ты такой как все, а значит нужно "догнать и перегнать Америку" ну или хотя бы окружающих братьев и сестер.

Теперь о том как это происходит в моей церкви. Служителей вообще никак не мотивируют к служению, но если тебе Бог положил на сердце служение, можешь подойти к пастору сказать об этом и все, ты в служении, тебе помогут всем чем нужно и будут помогать пока будешь идти, ну а если что-то не получится никто не осудит, в этот раз не получилось, в другой раз получится. Служителей никак не возвышают над неслужителями, они такие же как все только ответственности больше. Пастор абсолютно доступен всем, и ты можешь с ним пообщаться даже если у тебя проблемы не глобального масштаба.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Пастор абсолютно не цепляется за власть и не боится ее потерять. Если кто-то претендует, он может и кафедру уступить, был однажды случай, один очень рьяный хотел занять место пастора, ну во всяком случае так казалось, так как он всячески старался ему противоречить и пропихивать что-то свое. Пастор предложил ему проповедывать в воскресенье. После первой же проповеди сами братья и сестры подошли и сказали тому рьяному что рановато ему еще за кафедру, потому что откровенно слабенько он проповедывал, возможно вам знакомо ощущение когда слова проповедующего падают ему прямо под ноги.

Каждый желающий может высказать недовольство или претензии как пастору лично, так и со сцены.

Но самое основное что пастор живет так как учит. Вот это главное, он действительно доверяет тебя Духу Святому и никак не манипулирует членами церкви, если тебя интересует его мнение он выскажет но никогда не будет навязывать, он будет служить тебе до тех пор пока ты будешь за этим обращаться, и вот из этого вырастает его власть которая заключается в уважении и почтении.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
-83
|10 Окт 2010
0 Цитировать

О!А ви шо щэ нэ в цэркви?

Старожил
+949
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Сразу скажу что община относится к так называемым речникам

Ложные церкви всегда без проблем были и будут.

Там сатана уже все умертвил.

И чудеса дает и смех посылает и все едины в отступлении от Христа.

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Здесь писали, что церковь будет возрастать. Она деградирует.

Вот Вам выписка из догматики 1970 годов.

.

Принкип: равноправие всех членов каждой поместной церкви.

В течение первых двух веков церкви Христовы тщательно осуществляли равноправие всех своих  членов. Позже  принцип равноправия всех членов стал нарушаться. Епископы более сильных церквей стали присваивать себе право управлять, по своему усмотрению, более слабыми церквами, ставить и смещать без согласия членов церкви, священнослужителей. Возникли новые иерархические чины, которые мы совершенно не находим в Священном Писянии. Жажда власти и господства упразднила простой и благосло­венный принцип равноправия и первоначальную автономию поместных церквей. Церковь разделилась внутри себя: на одной стороне стояли священнослужители разных иерархических чинов, облеченные- силой и  властью: на другой стороне подчиненные им  миряне без  каких-либо прав по управлению церкви и личной инициативы в духовном  служении  Господу.

Восстанавливая первоначальную простоту Христовой Церкви, мы усматриваем, на основании Священного Писания, необходимость призывать верующих к осуществлению не только независимости каждой отдельной поместной церкви, но и равноправия всех членов  церкви.

Принцип равноправия всех членов церкви мы усматриваем из следующих указаний

Свяшенного писания:

 

 

Перед Богом и Спасителем нашим все члены равны:

а) Христос - Глава Церкви, верующие же все, соединенные Кровью Христа, крещенные
Духом в одно тело, являются членами Тела Христа.
Каждый член Тела Христа совершает
то служение, которое ему
ПОРУЧЕНО Духом Святым: „Дары различны, но Дух один и
тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот
же, производящий... Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как
Ему угодно" (1 Кор. 12,4-6.11). Живой организм не может быть

бездейственным: каждый член Тела Христова совершает определенное служение, по мере  дара, какой ему Бог определил.

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать

б) Христос - краеугольный камень Церкви, а все верующие являются живыми камнями
Все они призваны осуществлять всеобщее священство, чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом" (1 Петр. 2, 3-5). Все верующие призваны
поклоняться Христу, воспевать имени Его славу, пребывать в молитве за себя и за других и,
_по мере веры, какую каждому Бог уделил" (Рим. 12, 3), трудиться в винограднике
Господнем, участвуя в распространении Царствия Божия на земле.

в) Христос - благословенная виноградная Лоза, а возрожденные члены церкви являются
ветвями на ней. Каждая ветвь призвана воспринимать благодатный сок от Лозы для одной
цели, - „чтобы более принесла плода". Все живые ветви находятся в тесном общении с Лозой
и приносят благодатный плод; засохшая же бесплодная ветвь отсекается (Ев. Иоан. 15,1-6).

Все эти места говорят о равном отношении каждого члена церкви ко Христу и друг к другу: о единой основе церквей, имеющих одного Пастыря - Начальника - Господа нашего Иисуса Христа. Ему одному мы призваны служить и поклоняться (Ев. Матф. 4. 10).

 

 Только „Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь и слава и держава во веки веков" (Откр. 5, 13). Церковь и на небесах положит венцы свои, все награды свои, полученные от Господа, пред престолом Его, говоря: „Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откр. 4, 11). Поэтому мы   исполнены стремлением не себя и не человека прославить, а единого Бога: „Не нам, не нам  но имени Твоему дай славу". Господь осуждал тех, кто творил милостыню и совершал молитву с целью показаться перед людьми (Ев. Матф. 6, 1-6). Омывая ноги ученикам, Он, наш Учитель, показал нам пример величайшего смирения (Ев. Иоан. 13, 15). Апостолы никогда не приписывали себе Его славы (1 Кор. 3, 5-7).

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения
крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь
сама избирает из своей среды одаренных братьев, имеющих божественное призвание,
могущих пасти стадо Божие, и по жизни достойных занять соответствующее служение (1
Тим. 3. 1-12: Тит. 1. 5-9). Слово Божие называет таковых пресвитерами (то есть
старейшинами), епископами (то есть наблюдателясм
) и диаконами.   

Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками (1 Петр. 2, 9; Откр. /

 

Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы - занимают в церкви руководящее, но никак не господствующее положение. Мы не имеем права смотреть на них, как на стоящих выше всех членов церкви, но как на избранников церкви, утвержденных Господом , «нa дело служания, для созидания Тела Христова»  (Ефес. 4,12).
Служители  церкви  находятся  перед  большим  искушением  -  превозноситься  и
господствовать над наследием Божиим. Поэтому им особенно необходимо постоянно взирать
на смирение Начальника жизни. Господа господствующих и Царя царей, и помнить Его
святое указание: „Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи
властвуют ими: но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да
будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Ев. Матф. 20, /
25-27); „Пасите Божие стадо... и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример,
стаду"  ( Петр. 5,2-3).
     

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Признавая всеобщее священство и равноправие всех членов перед Господом, мы должны  стремиться к тому  чтобы поместные церкви  не утратили свою свободу и самостоятельность, дарованные им Господом, дабы Дух Святой   не был лишен  возможности управлять каждой церковью. Различные вышестоящие духовные организации не должны заменять собой церковь или ставить себя выше поместной церкви и. таким образом, господствовать над нею. Такая система опасна и может , послужить к  умерщвлению живой церкви; она не только лишит верующих личных церковных прав членства, но и личной инициативы в служении Господу и разрушит до основания личную свободу. Принцип равноправия всех поместных церквей и всех членов является могущественным противником разрушительного влияния  священновлаетия, и сильным оплотом личной религиозной свободы  каждого члена в отдельности.

 

Гость
da
-1
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А я думаю: чем меньше церкви, тем они эффективнее и более здравые отношения между пасторами и членами церкви, потому что в малом кругу теб видят таким какой ты есть а не таким каким хочешь выглядеть. И вообще толпа более глупая, она любит кого-то возвеличивать, в толпе легче прокручивать нечестивые дела или лицемерить, а современным пасторам льстит лицезреть полные залы каждое служение. Повторюсь, что вижу будущее именно в малых церквах, стремящимся к делению а не боящихся этого.

Так думает и Бог (Ис33:21), когда человек так думает-это есть плод(1Кр2:16; Еф3:4;Лук24:45)

Гость
da
-1
|11 Окт 2010
0 Цитировать

овца которая не преобразуеться ни умом, ни серцем вырастает в барана, и как  баран мнит себя вожаком, бодает всех и вся, что бы быть первым.  и бодет баран тех кто рядом. оставте барана без внимания, не отвечайте на его бодалово и он уйдёт бодаться на другой форум.

Гость
da
-1
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну ясный пень, если вы даже на форуме умудряетесь забивать тему своими постами об одном и том же, даже когда вас об этом не просят, то я представляю что в реале творится. Там тоже не хотят одного вас слушать.

ответ см. выше, так надо реагировать на этого барана из ресторана, а всякий баран потенциальный шашлык для сатаны и он этого не понимает по своей сути

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата da
ответ см. выше, как надо реагировать на этого барана из ресторана, а всякий баран потенциальный шашлык для сатаны и он этого не понимает по своей сути

Вам не жаль барана, то на шашлык в ресторан отдавать?

Может давай его вместе с Божьей помощью в овечку скланируем?

Старожил
+949
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата da
он уйдёт бодаться на другой форум.

У меня другое придложение.

Давай все ( кроме барана ) перейдем на другую тему.

Например : Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+81
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
А по-моему вообще должны упраздниться касты пасторов и прихожан. Я не говорю о том что само пасторство должно упраздниться. Я о том, что должна стереться грань между статусами и должна исчезнуть даже почва для поклонения пасторам. Потому что если она есть, то это обязательно будет. Это результат к которому нужно прийти. А вот как прийти - это уже другой вопрос.

Такое бывает во время гонений.Или очень сильного ухудшения экон. ситуации.

Тоогда многое становится просто шелухой.Потому, что центром является только Христос, без этого не то что не устоять в тяжелое время. а и смысла нет в клубах любителей Бога.Поэтому и по писаниям Бог отрезвляет заблудших сложным временем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
pushok57
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Разве что если пастор - параноик, который хочет контролировать все и вся. Все зависит от конкретного душепопечителя. В большинстве случаев евангелизировать - герои, а вырастить потом - моя хата с краю

Если пастор - диктатор, то он = контролер всего.

Мудрость зрелых христиан и проявляется в том, чтобы вырастить из младенцев - зрелых.

Для этого нужно самому пройти такую школу, чтобы потом повторить. А, если тебя не вели, если бросили, то как и чему научишь другого?

Мне, например, обязательно нужно посмотреть как нужно делать, потом я повторю. У меня мозг так устроен.

Далее, почему мы говорим только о пасторах? Церковью руководит Иисус, а пастора, апостолы и т.д. -это равнозначные служителя. Когда все будут осознавать это, то "выбъется почва из-под ног" диктаторской власти.

Вообщем, проблем - море. Нам их не решить. Буду ждать Иисуса. Я думаю, что все-таки увижу ту церковь, о которой мы тут мечтаем. И тогда стану членом поместной церкви. А пока...буду думать о том, какая она Церковь, руководимая и собираемая Христом.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
2 Цитировать

церковь, дана бого не для того чтобы в ней сидели пожизнено на стульчиках,  а для того что бы могли выйти из плотских младенцев, это не клуб по интересам!!!!!!!!!

Удален
Vlod Bellic
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Ого тема развернулась аж на 28 страниц, многих зацепила за живое. Будет время, перечитаю все посты Ну я тоже вышел из своей и так сказать, для страховки выдавил из псстора справочку, что мол, такой-то (ФИО) являясь членом такой-то церкви, на замечании и в отлучке не был, отпущен по собственному желанию, или как там, не помню, сией бумаженции у меня не сохранилось. Потом года три ходил в Манеж к хорошо в мире известному не с самой хорошей стороны Сандэю, ушел еще задолго до аферы с "Кингс капитал", что там сейчас , не знаю, да и не интересуюсь. Заметил я одну очень важную вещь, когда покуинул посещать поместные церкви... Хотя не буду здесь об этом распространяться подробно, потому что на христианских форумах полно, как и в церквях, агентов сатаны. Скажу только, что в деле благословений или проклятий церковь часто играет не ту роль, которую должна. Возможно я даже знаю причину, и причина эта сказана в Библии, как предостережение. Ну, в общем, это возможно есть тайное откровение, данное мне Господом. Не знаю... Упс! Вот меня уже и понесло выражаться высокопарно Простите

Старожил
+949
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
выдавил из псстора справочку

Это у Вас хороший прессссс!

Удален
Elijah
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Возможно я даже знаю причину, и причина эта сказана в Библии, как предостережение. Ну, в общем, это возможно есть тайное откровение, данное мне Господом. Не знаю... Упс! Вот меня уже и понесло выражаться высокопарно Простите

Решили заинтриговать и смыться?

 

Цитата zolotko
Цитата Asher Одиноких членов не бывает.. отрезвитесь и не обманывайте сами себя.. диавол - ЛЖЕЦ..)) AMEN&AMEN.

Ну как это не бывает? Неужели вы, будучи во Христе, никогда не испытывали глубокое одиночество?

 

Цитата Eskander
а представьте, городок в 28 тыс. жителей, а церковь почти 2 тыс. человек - куда там делиться?

Это реальный случай или гипотетическая модель? Выглядит прямо радужно, почти пробуждение. Такой церкви тем более надо рассредотачиваться по городу, образуя малые церкви и завевывать остальные 90%, а не смотреть друг на друга ИМХО.

 

Цитата pushok57
Буду ждать Иисуса. Я думаю, что все-таки увижу ту церковь, о которой мы тут мечтаем. И тогда стану членом поместной церкви. А пока...буду думать о том, какая она Церковь, руководимая и собираемая Христом.

Может все же лучше делать? Хотя бы просто молиться если ничего другого совсем в голову не приходит? Не в обиду будет вам сказано, но в церкви откуда я вышел, ждут пробуждения но как-то по-странному. Будто Бог принесет какое-то облако и от него наступит пробуждение. И даже те кто молится делают это как некие молитвенные вентиляторы, расчитывающие это самое облако пригнать. А что в это надо вложить много пота, крови и слез - даже говорить не принято, чтобы не смущать радикальными речами.

Я не думаю что вы сидите сложа руки, просто в вашем посте вы выглядите как наблюдатель, и это меня удивило.  Усилий живых и свободных христиан катастрофически не хватает.

Старожил
+1490
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Повторюсь, что вижу будущее именно в малых церквах, стремящимся к делению а не боящихся этого.

Главное, это чтобы каждая такая малая церковь не варилась в собственном соку, а имела общение с другими церквями.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
2 Цитировать

до 100 человек, с исполнеными Духом, большенством!!

Удален
Vlod Bellic
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это у Вас хороший прессссс!
Ссспсссиба
Цитата Elijah
Решили заинтриговать и смыться?
Ага, и почти удалось, да вот Вы меня схватили за рукав
Писатель
+74
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Это реальный случай или гипотетическая модель?

Это реальный случай. Я был членом этой церкви 6 лет, до переезда в другой город. И сейчас там осталось много друзей и служителей, которые для меня стали примером.

На счет рассредоточения по городу. Вы просто не были в том городке - там собственно и рассредотачиваться неуда - город компактный, так что пешком в церковь за 30-15 минут можно дойти из любой точки города. Там есть домашние группы, которых много.

Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Усилий живых и свободных христиан катастрофически не хватает.

Да!

Удален
Vlod Bellic
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Такое бывает во время гонений.
Во время гонений бывает как-раз противоположное, я имею ввиду абсолютную власть пасторов. Мне рассказывали старые верующие, что при совке, когда гнали пятидесятников, бывали случаи пастора отлучали членов церкви с формулировкой "до пришествия Иисуса Христа", тоесть навсегда. И это был волчий билет, ты не мог перейти в другую церковь, как сейчас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы