Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ты лженсвидетельствуешь. Покайся.

 Покаялся, Но забыл поблагодарить за обличение. Спасибо Вам брат *** Eskander***.

Все еще жду Вашего покаяния.

""""Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.""""

.

И самое важное, Вы тоже как и я начали обличать. Скажу больше это не вы а Дух Святой через Вас

проводить Божью работу обличения.

Мы все такие невжды в этом вопросе.

 

Цитата Mikus
Именно в формате "ответь за свои слова!"

Ответ дам попозже.

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
даже не говорите слова "грех" - это слово религиозную оскомину уже всем набило)

Надо обличаю говорить имя человека и его грех по писанию ( например, неправда, ты меня обидел или ты украл).

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
А если спрошенный спросит вас о том же? Сможете сказать, что удовлетворены собой, избавились от внешних ( и не только) несовершенств? Неужели не понятно, в мире ведь не дураки живут, которым можно вешать на уши лапшу об их несовршенстве, оставаясь самому несовершенным. Вот это какраз и набивает религиозную оскомину настолько, что люди в мире испытывают отвращение к псевдосвятым проповедникам, и шарахаются от них, как от прокаженных.

Да, если я буду глаза в глаза говорить с человеком, и если я буду видеть в нём искренний интерес, я ему раскажу конкретно от каких именно несовершенств я избавился и какие совершенства приобрёл.

Если я тут выступаю с какими-то своими теориями, то делаю это только потому, что сперва испробовал их на практике. А здесь, на форуме, просто хочу обсудить это с точки зрения того, насколько это соответствует Библии. Потому что, на мой взгляд, Библия именно об этом говорит, но такого учения я почему-то нигде не слышал.

Мне только говорили, что надо больше молиться. Но я видел, как очень много и очень красиво молящиеся люди совершали такие вещи, за которые в миру морду бьют. А эти люди продолжали грешить, считая при этом себя спасёнными. Но теперь я знаю, что важно не то, сколько ты молишься, а о чём.

Да, я всё ещё остаюсь несовершенным, и возможно до конца жизни от всех своих несовершенств полностью избавиться не успею. Но я уже знаю, кто такой рождённый от Бога, который грешить не может (не в состоянии потому что). И я знаю способ, как в этого совершенного человека облечься. Что я и делаю, хотя и не так скоро, как хотелось бы.

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот тут как раз и важно водительство Духа. Кого только сверхъестественным чудом прошибешь, кому-то нужно глубокое и помазанное свидетельство о любви Божьей, а с кем-то на рыбалку походить. Я долгое время пытался благовествовать с помощью мудрости и психологических вывертов. Но понял что людей это не касается. Теперь стараюсь говорить как можно меньше, но с пользой.

Может я не имею "глубокого помазания"?

Спорить не буду.

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
 И в Новом Завете нет ни одного примера когда кто либо исполнившись духом призывал "ответить за свой базар"
Цитата Restorer
Апостол Павел призывал и не раз.
Цитата Mikus
Что бы не быль голословными, давайте уж и цитаты подтверждающие это. Именно в формате "ответь за свои слова!"

Обощить вопрос можно так.  Есть ли в учении Христа такой момент, что бы мы подтягивали за свои слова? Этот вопрос --- сомнение возникает из за приведенного Вами места писания (1 Кор. 3: 3)

 """"потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? """" Поэтому, что бы не быть плотскими, некоторые  из нас решили не иметь "зависть, споры и разногласия".

.

  Отвечаю на поставленный вопрос.

Это фарисейская уловка.

Мы видим Павла в разногласии с ... фарисеями и другими апостолами.

Именно духовные могут погашать разногласия путем выслушивания двух сторон. (Мтф 18: 15-18).

Рожденные по плоти будут гнать рожденного по духу. Но разумные (духовные) могут рассудить между братом и братом.

""""Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.""""

.

Незаметное слова "или злоречивым"  уже дает нам право извергать из среды, конечно разумеется после вразумления и т. д. .

.

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Итак если ты во Христе и духовный, то не должен позволять против себя грешить. (Только если это мирской человек, тогда ты можешь наоборот, снять последнюю рубаху)

Спасибо за вопрос.

Надеюсь это не последний. Жду вопросов и возражений. Кто согласен, тот можно не отвечать.

Удален
Galisha
|18 Окт 2010
2 Цитировать

 Я не буду 2 года зализывать раны.Почти уже пришла в себя.И у меня есть планы,мечты,о них здесь уже многие знают.Поэтому иду в новую церковь.А свой старый "хвост" надо оторвать,как ящерица.Да,больно,но надо идти вперед.Не такую боль от мирских людей переживала и вот-жива.

Удален
Elijah
|18 Окт 2010
2 Цитировать

Свои ранят больнее чем чужие. Если вам открыто идти туда куда идете - искренне рад за вас и пусть Бог благословит. А время все же иногда лечит. Не обязательно два года конечно, но в данном случае вам нужны покой и время а не советы.

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да,больно,но надо идти вперед.Не такую боль от мирских людей переживала и вот-жива.

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 
  зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Старожил
+949
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Свои ранят больнее чем чужие.

Так для меня это честь, когда гонят за Христа.

А почему бы Вам не обсудить ту позицию, которую я выразил?

А еще лучше поменять Вашу позицию на всеощее священство?

Неужели Вы и правда верите, что пастор может противостоять греху в цервки лучшее, чем сама церковь. Да к тому же это по писанию?

Удален
Elijah
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А почему бы Вам не обсудить ту позицию, которую я выразил?

Завели бы свою тему и использовали бы её как дневник потока сознания.

Писатель
+74
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
И у меня есть планы,мечты,о них здесь уже многие знают

Рад за вас! Вы - счастливая!  А у меня уже мало чт сталось, так, призрачные надежды..... Держите, что имеете, чтобы кто не восхитил венца вашего!

Удален
Elijah
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Рад за вас! Вы - счастливая!  А у меня уже мало чт сталось, так, призрачные надежды...

Почему так? Вы же говорили что очень довольны церковью и доверяете пастору...  Или ваши переживания не связаны с церковью а разочарование связано с чем-то другим?

Старожил
+949
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Почему так? Вы же говорили что очень довольны церковью и доверяете пастору... Или ваши переживания не связаны с церковью а разочарование связано с чем-то другим?
Цитата Eskander
Рад за вас! Вы - счастливая! А у меня уже мало чт сталось, так, призрачные надежды..... Держите, что имеете, чтобы кто не восхитил венца вашего!

Что то тут не так?

Писатель
+74
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Почему так? Вы же говорили что очень довольны церковью и доверяете пастору...  Или ваши переживания не связаны с церковью а разочарование связано с чем-то другим?

Да нынешний пастор и церковь тут ни причем..... Наоборот, может даже что и наладится..... Пастор предлагает за пульт операторский в церкви сеть (у меня был ранее такой опыт), речь зашла и о членстве в церкви (хотя мне это все равно, но для служения надобно).

Просто уже нет такого запала, как раньше, как-то утерял к этому всему интерес.... То есть к служению, к поискам всяким там...

Старожил
+949
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Я и не заметил. Уже ( -4) наклепали.

Так это же честь для меня.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Eskander
Просто уже нет такого запала, как раньше, как-то утерял к этому всему интерес.... То есть к служению, к поискам всяким там...

Вот потому я и ушел из своей прежней церкви. Как будто кладбище для  христиан. На 90% она состоит из откуда-то пришедших а не коренных. Но самое ужасное что очень многих я знаю, и когда-то они горели, искали, были простыми и искренними христианами, пусть может и вывертами некоторыми. А превратились в воскресных христиан, по-сути ни на что не годных, закрытых и лицемерных. И я чувствовал что у меня два выбора. Либо успокоиться и расслабиться, и расти потихоньку по церковно-карьерной лесенке,  или не расти, на усмотрение - хоть греши, главное слишком нагло не светиться, либо томиться духом. Мне говорили - покажи примером, как нужно гореть и жаждать. Но... веришь, как будто под колпаком каким-то. Вроде атак от сатаны нет, но и откровений от Бога нет. Я даже стал прикалываться что в нашей церкви так хорошо, что даже Бог не нужен.

Скорее всего у нас с тобой разные ситуации и переживания. Но все же жажду посылает Бог. Жажда просыпается когда пробуешь какой-то эксклюзив, или когда Бог что-то показывает, и понимаешь что хочешь большего.

Я сейчас напротив наполнен словом от Бога, есть азарт и вера, и сила, меньше чем реально нужно но и ткого давно не было. Хочу тебя спросить:  ты уверен что следуешь воли Божьей? Только не воспринимай как подталкивание или наведение, как видишь я порадовался за Галишу что она нашла другую церковь.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Galisha
.А свой старый "хвост" надо оторвать,как ящерица.Да,больно,но надо идти вперед.Не такую боль от мирских людей переживала и вот-жива.

отпадение хвоста не поможет. Он возрастёт снова. И снова мучительные поиски, пока хватит сил. А их с каждым годом будет всё меньше и меньше. Поиски церкви дадут только новое разочарование. Тем телом, которое сбрасывает хвост, можно только взращивать новый хвост.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я сейчас напротив наполнен словом от Бога, есть азарт и вера, и сила, меньше чем реально нужно но и ткого давно не было. Хочу тебя спросить: 

 Уже сдвиг. Вы не сказали, что Бог Вас наплнил откровением или видением или помазанием.

 

Цитата Elijah
И я чувствовал что у меня два выбора. Либо успокоиться и расслабиться, и расти потихоньку по церковно-карьерной лесенке, или не расти, на усмотрение - хоть греши, главное слишком нагло не светиться, либо томиться духом. Мне говорили - покажи примером, как нужно гореть и жаждать. Но... веришь, как будто под колпаком каким-то. Вроде атак от сатаны нет, но и откровений от Бога нет.

 Как то Хвалов сказал, что он не может жить без кафедры. Вот и пошел человек по "церковно-карьерной лесенке".

Меня же сама жизнь """слишком    "за" светитила""". Это  в отличии от Вас. Думаю , что если бы Вы не вышли , то Вам бы тоже пришлость "засветиться, слишком" .

""""Но... веришь, как будто под колпаком каким-то.""" Верю и знаю почему, потому, что вышел не по воле Бога. Не стал как ДАвид выходить перед Голиафом. Не захотел сильно засветиться.

Мой совет войти в церковь и "засветиться". Но не хулиганить, а по началу просто не отступать от слова.

И обязательное условие, ни каких откровений. Бог проверять будет Вас на самостоятельность. Ни каких эмоций к личности. Хватит на мне напрактиковались. Но я не обижаюсь. Я понимаю.

 

Цитата Elijah
А превратились в воскресных христиан

Это Бог Вам открыл, но теперь Вы должны понять, что это  Ваша нива для Вашего труда.

С уважением за откровенный пост.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
отпадение хвоста не поможет. Он возрастёт снова. И снова мучительные поиски, пока хватит сил. А их с каждым годом будет всё меньше и меньше. Поиски церкви дадут только новое разочарование. Тем телом, которое сбрасывает хвост, можно только взращивать новый хвост.

А что конкретно вы предлагаете?

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А что конкретно вы предлагаете?

Это вопрос ко мне и я Вам уже  на него дал мотивированный           ответ. 
Осталось только согласиться или отказаться.

А с (- ов) проку небудет.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Elijah
А что конкретно вы предлагаете?

перерождение, чтобы тело духовное росло. Проще - сбросить всю шкурку вместе с хвостом. Или как писал Павел в1Кор 15 главе -

34. отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

46. но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

48. каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

Перстный(душевный) человек ищет душевного, ищет опять покоя и радости, ищет удачной общины. Сбросил неудачный хвост и далее побежал.

А небесный(духовный) ищет Господа в свою жизнь, ибо это только и является для него жизнью и целью.

Но конечно же сначала необходимо пройти душевное, об этом Павел и говорит. Но приходит момент, когда душевное уже не удовлетворяет. И вот тогда начинается процесс перерождения. Или сбрасывания шкурки. И рождается тело духовное.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Перстный(душевный) человек ищет душевного, ищет опять покоя и радости, ищет удачной общины. Сбросил неудачный хвост и далее побежал. А небесный(духовный) ищет Господа в свою жизнь, ибо это только и является для него жизнью и целью.

Прямо и понятно.

Это тоже, что и я советовал, только в теории.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Paralipomenon
Вы конечно правы, но с Галишей об этом пока рано говорить имхо. У неё сейчас раны которые болят и кровоточат, и самая актуальная задача их залечить, а потом уже разбираться с высшей математикой. И очень хорошо если она нашла действительно живую церковь. А под хвостом она имела в виду старые душевно-религиозные связи, которые особо сильны в контролирующих церквах, не вам рассказывать.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
с Галишей об этом пока рано говорить имхо. У неё сейчас раны которые болят и кровоточат, и самая актуальная задача их залечить, а потом уже разбираться с высшей математикой.

да, просто должен быть всегда ориентир на небесное, тогда и раны быстрей заживают. А церковь это люди, и у них всегда будут недостатки...только Христом можно их всех простить и полюбить.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
а потом уже разбираться с высшей математикой.

Самая успешная позиция сатаны это "подожди, потом"

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, просто должен быть всегда ориентир на небесное, тогда и раны быстрей заживают. А церковь это люди, и у них всегда будут недостатки...только Христом можно их всех простить и полюбить.

Когда душа болит душевное ближе чем духовное. Бывает вообще Бога не слышишь. Но насчёт ориентира согласен!

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Когда душа болит душевное ближе чем духовное.

Кто бы меня пожалел?

Удален
Amadeja
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Когда душа болит душевное ближе чем духовное

да. только душевным не вылечить, а лишь на время заглушить.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Не вылечить. Но как временное обезболивающее годится. Главное - не пристраститься к обезболивающему.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы