Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Когда душа болит душевное ближе чем духовное. Бывает вообще Бога не слышишь. Но насчёт ориентира согласен!

да, душой своей принимаешь какое-то решение, это так, и Бога не слышишь каждую минуту, но ведь если есть Дух в сердце, Он даёт правильный ориентир. А если ориентира нет, то, некоторые начинают создавать искуственный образ такого исцелённого. И начинается помощь пострадавшим этого исцелённого, но душевная помощь чем несовершенна? Она даёт успокоение на время, даёт возможность расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

Но не даёт главного - не даёт избавления от греховной сущности, ни у этого как бы исцелённого, ни у того, кого этот исцелённый начинает жалеть и вести. Ибо тот, кто не прошёл некий путь от душевного к духовному, тот не сможет привести к встрече с настоящим, духовным.

И так и будут всю жизнь жалея друг друга, брести. Почему, как вы думаете, слепой Вартимей орал, когда все закрывали ему рот? Почему он, когда его подводили ко Христу, сбросил платье, в котором он попрошайничал, вызывая жалость?

Потому что он принял решение идти за Христом. И жаление ему уже не было нужно. И пошёл за Ним.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но не даёт главного - не даёт избавления от греховной сущности

C этого места можно поподробнее? Разве реально при жизни во плоти полностью избавиться от греховной сущности???

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
C этого места можно поподробнее? Разве реально при жизни во плоти полностью избавиться от греховной сущности???

если соблюдать некое условие хождения, то греховная сущность побеждается вот этой, духовной, которая в человеке если возрастает, то греховная умаляется. И наоборот. Если угашать духовную сущность, то никогда не избавиться от грешной.

Но угашают, знаете почему? На крест зовёт духовная сущность, зовёт уплатить цену. А этого так не хочется, легче просто любить всех научиться и принимать всех.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Победить и избавиться - это разные вещи. Можно ходить в победе над греховной сущностью, и то 100% победы никогда не будет, разве что после воскресения, когда будем обладать духовными а не грешными телами. С последним постом я бы согласился. Может слово "избавиться" вы написали по ошибке?

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Да, избавиться это было слишком. Согласна. Но побеждённый грех, это уже навсегда.

Старожил
+1490
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может слово "избавиться" вы написали по ошибке?
Цитата paralipomenon
Но не даёт главного - не даёт избавления от греховной сущности, ни у этого как бы исцелённого, ни у того, кого этот исцелённый начинает жалеть и вести.

Имхо, речь идёт о процессе избавления, а не об окончательном и абсолютном результате. Да?

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но побеждённый грех, это уже навсегда.

смотря какой грех...

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, речь идёт о процессе избавления, а не об окончательном и абсолютном результате. Да?

речь идёт о хождении в грешной сущности, и через эту мёртвую оболочку преобразовываться в небесную сущность, которая рождается в жизнь вечную. На земле преобразовываясь и взращивая духовную сущность, мы в конце концов бываем готовы к небесному. А окончательный результат - это 1Кор 15:38 - Но Бог даст ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело.

 

Цитата Elijah
смотря какой грех..

Разве Иисус не победил на кресте грех мира? И если мы во Христа крестились и умерли в Нём, то разве нет освобождения от греха какого угодно?

Есть, только не погрузились в смерть, как писал Павел. И поэтому кто наколько погружён в смерть (Рим) настолько и освобождён.

Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Разве Иисус не победил на кресте грех мира? И если мы во Христа крестились и умерли в Нём, то разве нет освобождения от греха какого угодно?

Иисус победил силу греха, который вел нас в ад. А как можно полностью победить грех, обладая греховной плотью? Если только изменить природу плоти, но мы ведь не властны над этим? А грех во плоти - это не нечто абстрактно-мистическое, он имеет конкретные выражения. А тут уже - где тонко там и рвется, и над этим нужно господствовать, как велел Бог Каину.

Да и если бы мы оказались в абсолютной свободе от греха, то не испытывали бы нужду в Боге. А так наша совесть напоминает нам, Кто нам нужен для того чтобы ходить во свете.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Иисус победил силу греха, который вел нас в ад. А как можно полностью победить грех, обладая греховной плотью?

да, это сказано Павлом, плоть противится духу, они друг другу противятся. Т.е. идёт некая война постоянно. И как сам Павел побеждал?

Там же 1 Кор15:31 - я каждый день умираю.....

Каждый день происходит некое распятие и если не сходишь с креста, то победа духа над плотью.

 

Цитата Elijah
Если только изменить природу плоти, но мы ведь не властны над этим?

над этим тоже можно подумать - плоть сама по себе не живёт, грех это понятие духовное, просто обитает он во плоти. Но когда мы побеждаем грех, то плоть освобождена от него. Например грехи зависимости. Кто-то освобождается, а кто-то нет.

Т.е. мы всё же властны, но не все выдерживают этот путь, где посредством отдачи себя в рабы Господу, мы лишаем грех(духа нечистого) законной силы. А Христос нас, как рабов, ведёт Своими путями - возьми свой крест и следуй за Мной.

 

Цитата Elijah
Да и если бы мы оказались в абсолютной свободе от греха, то не испытывали бы нужду в Боге.

здесь рассматривается два вида рабов. Рабы греха и рабы праведности. Ведь тяжелей ходить рабом праведности, узок и тесен этот путь. А свободы нет, как таковой. Есть только во Христе. "Во" это и есть погружение в Него, т.е. рабство. Жить Им. а если не Им, то грех сильней нас.

Старожил
+819
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Иисус победил силу греха, который вел нас в ад. А как можно полностью победить грех, обладая греховной плотью? Если только изменить природу плоти, но мы ведь не властны над этим? А грех во плоти - это не нечто абстрактно-мистическое, он имеет конкретные выражения. А тут уже - где тонко там и рвется, и над этим нужно господствовать, как велел Бог Каину. Да и если бы мы оказались в абсолютной свободе от греха, то не испытывали бы нужду в Боге. А так наша совесть напоминает нам, Кто нам нужен для того чтобы ходить во свете.

"24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."
(1Пет.2:24)

Хочу обратить ваше внимание на последнее слово в этом месте Писания. Оно в настоящем времени, т.е. наше исцеление от греха это свершившийся факт. Вопрос лишь в том насколько мы верим в то что написанное в Слове есть абсолютная истина, и насклько мы сами желаем войти в это. Насчет обладания греховной плотью, Писание также говорит достаточно определенно:

"11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,"
(Кол.2:11,12)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Пишу это не для потому что хочу поумничать или поучить. Просто это работает в моей жизни.

Я верю что Бог никогда бы не потребовал от нас то, что было бы невозможным для нас в принципе.

В первые дни своего христианства, я понял что Бог просто освобождает от греха по благодати, если ты сам ненавидишь его (грех) и искренне желаешь освобождения. В первые дни моего покаяния Бог сверхъестественно освободил меня от алкогольной, наркотической, и никотиновой зависимостей, но проговорил только насчет никотиновой (возможно потому что была самой сильной). Когда я понял что свободен и могу не курить без мучительного сдерживания себя, Он сказал мне вот теперь ты по настоящему свободен, потому что можешь курить, но ГЛАВНОЕ  можешь НЕ КУРИТЬ,  что выберешь? Конечно я выбрал не курить и уцепился за этот подарок так крепко, что когда во сне мне в ноздри случайно попадал табачный дым и мне начинало сниться что я снова курю, я чуть не плакал, и спрашивал у Иисуса: " Господь ну почему же так, ведь ты меня освободил???"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Окт 2010
2 Цитировать

А сейчас Господь меня освобождает от тайных моих, о которых я думал что их нет у меня но Он показал что есть. И это освобождение не так легко как то что было в начале, но ведь это уже изменение сердца, а это гораздо сложнее чем убрать скверну плоти.

И основное чем хотел поделиться. Слово "грех" если посмотреть его корни и значение обозначает "промахнуться", т.е. не попасть в Божью Волю. Для подзаконных Его Воля была выражена в законе, для нас она выражается ежедневно, важно лишь как мы слушаем. Поэтому грех для нас- новозаветних, это то в чем обличает тебя Дух Святой. Для одного грех на сегодня это убить человека, соврать же или ввыкурить сигарету не грех, потому что еще не обличает его Дух Святой в этом, а за убийство он чувствует обличение и потому это грех для него, придет очередь и до вранья с куревом, но когда это будет знает лишь Господь, потому что только Он сердцеведец и знает как нас воспитывать лучше всех.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь тяжелей ходить рабом праведности, узок и тесен этот путь. А свободы нет, как таковой. Есть только во Христе.

Не согласен в этом с вами, потому что не тяжко это, когда не можешь грешить, даже наоборот. Если раньше грехи порабощали тебя то теперь стоит тольк захотеть и нет ни какой власти у греха над тобой.

Приведу простой пример, раньше если кто-либо обижал меня то, злость и желание мести не давали мне покоя до тех пор пока обидчик не расплачивался за нанесенную обиду,  а последствия- следствие, судебное преследование, и главное никакого удовлетворения. А теперь зная что есть Тот Кто освободил тебя от этого и отдаешь весь суд Ему и Он будучи верен и праведен осовбождает тебя от греха и тебе легко и ты не подследственный, и судимый, и можешь жить гляда глазами прямо))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Килснейк
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поиски церкви дадут только новое разочарование.

А что вы предлагаете?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1350
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
А что вы предлагаете?

Искать Бога, но не через учение Иисуса Христа, а по желаниям своего сердца.

 

Цитата paralipomenon
Каждый день происходит некое распятие и если не сходишь с креста, то победа духа над плотью.

Чего только не придумают, чтобы только не нести свой крест.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А Христос нас, как рабов, ведёт Своими путями - возьми свой крест и следуй за Мной.

Ещё лучше. Надо не сходить с креста, да ещё и нести его. Как это?  

 

Цитата paralipomenon
Есть только во Христе. "Во" это и есть погружение в Него, т.е. рабство. Жить Им. а если не Им, то грех сильней нас.

Если жить Им и соблюдать его слово, то надо из себя строить тело Христово, что есть поместная церковь:

1Пет.2:5 и сами, как живые
камни, устрояйте из себя дом
духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.

1Кор.12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

1Тим.3:15 чтобы, если
замедлю, ты знал, как должно
поступать в доме Божием,
который есть Церковь Бога
живаго, столп и утверждение
истины.

Из чего видно, кто не желает быть в Теле Христовом и быть рабом праведности, тот не будет желать быть в церкви.

Цитата paralipomenon
Поиски церкви дадут только новое разочарование.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+74
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я сейчас напротив наполнен словом от Бога, есть азарт и вера, и сила, меньше чем реально нужно но и ткого давно не было. Хочу тебя спросить:  ты уверен что следуешь воли Божьей? Только не воспринимай как подталкивание или наведение, как видишь я порадовался за Галишу что она нашла другую церковь.

Да нынешня церковь тут ни при чем, как я уже говорил. Мое нынешнее состояние - это отголоски прошлого.

Следую ли я воле Божьей?  Я не знаю точно, хочу ли я ей следовать.  Просто все время стремился ей следовать,а оказался у развалин своей жизни.... (только не надо говорить, что все это воля Божья, все это во благо - я такими учениями по горло сыт, а на самом деле это оправдание духовной импотенции)  Вот сижу и думаю - а все ли я правильно делал? Просто сейчас уже никуда не хочется дергаться. Понятно, если Господь призовет так куда я денусь с подводной лодки....

А изменением церкви ничего не решается - от себя то не убежишь, а от Бога и подавно...

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
А что вы предлагаете?

предлгаю остановиться и не метаться в поисках церкви. Познавать Господа. не так, как нас учили, а один на один, просить Его прийти в жизнь. Он приходит. Ни одного не обманул.

Старожил
+949
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ни одного не обманул.

Похоже Вы этого незаметили. (Обмана)

Старожил
+1350
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
предлгаю остановиться и не метаться в поисках церкви.

Вы очень точно оценили своё состояние, действительно вы остановились. Чтобы вас сдвинуть Бог будет обличать и наказывать. Но как видно, вас обличения ожесточают. Может получиться очень тяжёлый случай

Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает
выю свою, внезапно
сокрушится, и не будет ему
исцеления.

Если вы эту мудрость Божию не принимаете, то обманываете сами себя. То что вы написали о кресте, и не можете это обьяснить показывает что вам надо

Евр.5:12 Ибо, судя по
времени, вам надлежало быть
учителями; но вас снова нужно
учить первым началам слова
Божия, и для вас нужно молоко,
а не твердая пища.

А вы в учителя лезете. Вам Бог открыл, что Он вас поставил здесь учить? Вы очень хорошо иллюстрируете метод познавать Бога один на один. Есть уже такие верующие, что добились того, что у них что ни голова, то своя секта. И вы туда же.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
А изменением церкви ничего не решается - от себя то не убежишь, а от Бога и подавно...

Правильно вы сказали. Из церкви сами уходять только те, кто оказался плотским:

2Кор.6:17 И потому выйдите
из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.18 И буду вам Отцем, и вы

будете Моими сынами и дщерями, говорит

Господь Вседержитель.

Как у коринфян получилось. И им надо было снова стать духовными. А кто духовный, он из церкви не уйдёт и будет приобретать заблудщих для Господа.

Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. 4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

А те кто от Бога и от церкви бегуть как Иона, пусть бегут. Может когда и станет стыдно, за то что всё время драпают и не могут достичь того, чтобы наоборот сатана от них бежал.

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и
убежит от вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А те кто от Бога и от церкви бегуть как Иона, пусть бегут. Может когда и станет стыдно, за то что всё время драпают и не могут достичь того, чтобы наоборот сатана от них бежал.

Есть тут один, который все добивался чтобы было так как он хочет, да что-то не очень плоды у него.

Я сам человек который перешел из церкви в которой покаялся, служил и рос духовно десять лет. И все это было нелегко и продожительно по времени, и вам бы прежде чем бросаться такими заявлениями, стоило бы изучить вопрос, вникнуть в проблему, потом уж писать, вот так наотмашь.

Опишу как все это было у меня, а вы сами рассудите правильно ли я поступил.

Был я очень искренним и горящим, а как известно в харизматических церквях если кто-то как-то шевелится только давай- с самого момента покаяния стал бысторо расти по иерархической лесенке. Был и одним из лидеров молодежки и пастором одного из служений и лидером молитвенного служения церкви. Искренне верил что пастор-помазанник, про поддерживать руки и т.д., и т.п. Но однажды случилось так что не мог я согласиться с мнением старшего пастора, ну никак.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Окт 2010
1 Цитировать

И случилось это вот как. Я проводил ночные молитвы церкви, и на одну из молитв, можно сказать случайно, попала одна сестра. Она была очень открытой и попав в дружелюбную и доброжелательную атмосферу сразу же рассказала о наболевшем. Оказалось что она перешла к нам из другой церкви, из-за гонений которые на нее там воздвигли, и вот из-за чего. Эта сестра покалась будучи замужем за нариком, который прокалывал все, что попадало в зону его досягаемости. И вот уверовав и покаявшись эта сестра стала молиться за своего мужа. Результатом этих молитв стало то, что муж ее тоже покаялся, стал посещать церковь, получил свободу от наркотиков и в конце концов стал лидером реабилитационного центра. Прошло немного времени и мужу этому вдруг захотелось развестись со своей женой которая его вымолила и жениться на молоденькой сестричке семнадцати лет ( та сестра то же не старуха, на то время ей было двадцать два) .

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Окт 2010
0 Цитировать

И вот пастор той церкви, сначала допустила развод, а затем балагословила новый брак своего лидера реабилитационного центра. А когда наша сестра стала говорить о том что это противоречит Писанию ее просто "ушли" из церкви.

Сестра эта "приросла" на нашей молитве и я служил ей еще около двух лет. Служение мое заключалось в выслушивании ее боли у убеждении ее в том что не всегда то что говорит пастор , от Бога.

Прошло время, Господь мне показал что сестра наша ожила и стала проявлять активность, к тому времени Бог побудил меня начать еще одну ночную молитву по конкретному направлению, и видя ее желания и искренность я решил поставить ее лидером. Согласовав ее кандидатуру со старшим пастором , открыл эту молитву, и какое-то время все шло нормально. Но однажды, эта сестра пришла на ночную которую вел я, вся в слезах и на грани нервного срыва. Я спросил ее в чем дело и вот что она рассказала.

Она вела молитву в одном из офисов нашей церкви и озвучила нужду, а нужда заключалась в том что в одном из новомодных начинаний по структурированию церкви ( Альфа -клуб) есть проблемы с молитвой и нужно помолиться за то чтобы Бог поднимал ходатаев для этого служения. А в соседней комнате работала лидер этого служения и по совместительству помощник пастора. И вот, услышав что обсуждаются какие-то проблемы ее служения, эта помощница пастора вылетела как ужас летящий на крыльях ночи и наорала на сестру ведущую молитву, более того она стала унижать ее перед остальными молитвенниками и в конце концов стала сама вести молитву. После того как сестра мне все рассказала, я успокоил ее как мог и сказал что все проблемы обсуждаются и как следствие решаются, так будет и здесь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Но не тут то было. Когда я подошел поговорить с той помощницей пастора, я увидел что она даже и мысли не допускает что может быть в чем либо не права, а о сестре которая вела молитву я услышал кучу клеветы, которую она успела собрать из доступный ей источников. Короче я понял что здесь разговорами ничего не решить и предложил этой сестре обсудить эту проблему в присутствии старшего пастора (он то время был в США), только всем вместе чтобы не было искаженного представления информации,  и как он решит пусть так и будет. Не вполне доверяя той сестре. я решил договориться со старшим пастором лично о беседе и о том чтобы все было открыто, без шушуканья по углам. Пастор выразил согласие и сказал что соберет всех участников конфликта. Каково же было мое удивление когда спустя неделю после приезда пастора никто никого не стал собирать и спустя вторую то же. В конце концов я не выдержал и сам подошел к пастору перед воскресным служением, и мне пришлось еще больше удивиться, когда я услышал что пастор говорит ту же клевету что говорила его помощница и даже ее же словами и оборотами. А потом мне пришлось целый час доказывать что пастор оперирует клетнической информацией и в конце концов, когда мне все это надоело я спросил у него:" Как ты считаешь, имеет ли право служитель Божий орать на детей Божьих и унижать их?" Когда я услышал утвердительный ответ, внутри меня что-то надломилось с практически слышимым для меня звуком.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+268
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Это всё человеческий фактор,

itrij,

но институт пасторства и церкви установлены Христом.

Я вот тоже наскиталась по церквям, в поисках настоящего духовного наставничества, а попадала чаще в зубы влчарам! Еле ноги уносила.

Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Я тогда не стал ничего доказывать и спорить. Но служить и доверять уже не мог. Какое-то время тянул служения по инерции (их у меня было три), последней каплей стал несправедливый наезд старшего пастора по доносу одного из служителей. Я попросил снять меня со всех служений так как не вижу ни смысла ни пользы служить или вообще что-то делать в такой атмосфере. Еще около года я пробыл в этой церкви, со временем ко мне стали относиться как к больному раком, а пастор в это время стал распускать обо мне грязные слухи, мол меня повело из-за денег (у меня был на то время небольшой строительный бизнес) и я кинул компаньена (мы расстались с ним, абсолютно честно разделив имущество фирмы).

Я молился и постился, я был научен послушанию пастору и потому говорил Богу:" если Ты Хочешь я пойду и покаюсь перед старшим пастором, я буду делать все что он скажет, даже если скажет дежурить в туалете или носить аппаратуру" , но Папа сказал что не желает этого, и сначала дал мне прочесть книгу Джейка Колсена "Что, больше не хочешь ходить в церковь", а потом привел в речную церковь в которой я по сей день.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Есть тут один, который все добивался чтобы было так как он хочет, да что-то не очень плоды у него.

Если как он хочет, то это очень большая глупость.

 

Цитата itrij
и вам бы прежде чем бросаться такими заявлениями, стоило бы изучить вопрос, вникнуть в проблему, потом уж писать, вот так наотмашь. Опишу как все это было у меня, а вы сами рассудите правильно ли я поступил.

Рассудить? Так я не судья. Я привёл слово Божие, вот путь оно и судит. А меня оно судит, потому что сам сбежал из церкви, ещё до того, как стал членом. Одна "сестричка" постаралась. Подобные ей и здесь имеются. Очень жалею что не смог быть духовным. Очень. Ведь с помощью Бога можно победить волка в овечьей шкуре. Или вы в это не верите? Просто нужно быть мудрее, а за мудростью идти к Господу, и Он допускает такие ситуации, чтобы в Нём больше нуждались .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Это всё человеческий фактор, itrij, но институт пасторства и церкви установлены Христом. Я вот тоже наскиталась по церквям, в поисках настоящего духовного наставничества, а попадала чаще в зубы влчарам! Еле ноги уносила.

А я и не спорю с тем что пятигранное служение установлено Богом, и тот пастор которого дал мне Бог на сегодня действительно Божий, потому что я вижу как в нем отображен Христос, и это производит во мне истинное послушание, а не подчинение. А выражается это во всем в проповеди, поступках, отношениях, в мелочах всяких. Пожалуй в мелочах больше всего. Однажды тот пастор который у меня есть сейчас, зная что я занимаюсь строительным бизнесом, попросил моей помощи в какой-то мелочи, у него по дому. Я же искренне уважая и любя его, захотел сделать это для него бескорыстно и лично, мог бы послать человека и предоставить пастору самому решать сколько заплатить. Но так вот захотел я. И сделал все сам, старался, получилось так что запорол монтажной пеной нарядную и любимую тениску, но виду не подал. Когда закончил работу, пастор стал совать мне деньги я отказался, тогда он строго сказал что когда у него денег не будет, я смогу послужить ему бесплатно а сейчас он требует взять то что дает. А деньги на тот момент мне действительно нужны были. И еще он дал мне свою футболку взамен испорченной, я конечно сразу понял что они будет мне мала, но сам факт внимания, многое сказал. И таких мелочей создающих облик много.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы