Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Писатель
+74
|2 Окт 2010
2 Цитировать

Ой, Ресторер, Ресторер.... Вроде взрослый мужчина, а ведете себя как обиженный мальчик....

Я не иду по пути наименьшего споротивления, а прост не бьюсь лбом об стену, думая что стучусь в дверь, как будтто мне ее отворят...

Мне тоже досталось от церковной системы, но я не ношусь с притензиями к ней как дурень со ступой.  Ап рост стараюсь сохранить себя, так как не хочу, чтобы моя жертва была напрасной - не понимаю тупых жертв.

 

Цитата Restorer
А Вам не приходила ... занозозараспространителей обличить?

Приходила. А также приходяла мысль, точнее вывод из моей деятельности, в бессмысленности и бесполезности этой затеи. Христос не пытался переубедить фарисеев.

Вы хотите суда в цервки? сначала утвердите в ней млость, а потом суд. Шашкой налево и направо махать ума много не надо. Вы хотите вендетты вашим обидчикам? покарать пастырей и тех, кто плохо поступает? Суд без милости, не оказавшему милость. Это не к "ним", это к вам.

Христос пришел на землю с судом? Нет, с милсотью. Суд потом будет. Бог оказал мне милсть, дав ныне пастора, доброго пастора, которого я уважаю и готов под его посох смирить свою голову.

Дай вам Бог такой милсоти и мира в сердце.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
сначала утвердите в ней милость, а потом суд.

Вот этот лозунг и заставил выносить того кто с ним не согласлися без милости и сострадания из церкви.

Видите ли он мешает спать.

Это надо сесть выслушать две стороны.

Легче сказать, да пошло это дело Божие в баню.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Но эта система на мне только как верхушка айсберга.

Проблема  в другом.

Проблема в идолопоклонстве,  А это уже грех к смерти.

Идолом выступает пастор церкви с неограниченными правави, А идолопоклонниками являются лодари, которые не желают брать крест.

Хотят налегке духовные концертики послушать и ничего н е делать.

.

Вера без дел мертва.

Дело же это быть миротворцем и рабирать все проблемы между людьми.

Соломон нашел чей ребенок живой.

.

Мне же сказали, что если бы эта жинщина жила в наши дни и была духвной, то она не ппошла бы обижаться на другую женщину к Соломону.

По Вашим словам тоже самое выходит::::::: """""" просто не бьюсь лбом об стену, думая что стучусь в дверь, как будтто мне ее отворят..."""""

.

Где вера Ваша?

Вы делайте все что можете со своей стороны, А БОГ будет делать, то что Вам не подсилу.

.

А так Вы сложили лапки. Вы получились лукавый и не верный раб.

Sorry.

Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
1 Цитировать

1Кор.5:11 Но я писал
вам не сообщаться с тем,
кто, называясь братом,
остается блудником, или
лихоимцем, или
идолослужителем, или
злоречивым, или
пьяницею, или хищником;
с таким даже и не есть
вместе

Удален
pushok57
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожему же Вы мне не помогаете увидить где мой грех?

А вы не хотите его видеть, а тем более не хотите от него избавиться. Вам уже весь форум  "кричит" об этом, а Вы уперлись и не хотите взглянуть на себя со стороны.  И потом, мне Отец не сказал, чтобы я Вам об этом сказала.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
или злоречивым,

Если верующий брат когда его оличаешь,  ,,,,, посылает в баню,,,,,  то это уже злоречивый  !!!!!!!!!!

Можно же было просто сказать, спасибо за обличение, но.... .

.

Как то меня ГАИшник за превышение выписывает штраф и сочувствует мне , а ему и говорю.

Правильно делаете, жать только что я попался.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А вы не хотите его видеть, а тем более не хотите от него избавиться. Вам уже весь форум "кричит" об этом

Ни весь форум .

"Анти -  бред" за истину. Выше так еще помоему ***Mihil *** Не могу точное имя посмотреть.

А весь форум несе бред т. Или как писал один ..... пургу .... .

Греха в церкви не должно быть.

Это заклятое.

Кроме того """"Вам уже весь форум "кричит" об этом""""""      не о моем грехе чричит форум, а о том, что бы я их не обличал.

А стал такой же лицимер как и они.

 .

И сатану в церкви гладил только по шерстке. Ни как ему не преречил.

Удален
pushok57
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Я же говорю, что с Вами бесполезно разговаривать.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Где вера Ваша? Вы делайте все что можете со своей стороны, А БОГ будет делать, то что Вам не подсилу.

А я чем занимаюсь?

 

Цитата Restorer
А так Вы сложили лапки. Вы получились лукавый и не верный раб

С чего вы это взяли?  А кто верный раб или лукавый - не вам судить, а Господину. А пока попридержите свой язык (или пальцы, чтоб не шлепали по клавиатуре по чем зря) -у вас (и у меня) нет прав выносить таки приговоры. не судите, прежде времени и не будьте судьей с худыми мыслями.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Проблема в идолопоклонстве,  А это уже грех к смерти.

А кто его делает идолом? Не прихожане ли? Сам видел такое, потому знаю, о чем говорю.  Если люди не делают из пастора идола и не раболебствуют перед ним, то он никогда не станет диктатором - люди ему это не позволят. если это нормальные люди. идол - это результат обоих сторон, которые участвуют в этой манипулятиваной игре, и обе стороны это все устраивает, по своему. извините, это элементарные основы психологии, давным давно проиписанные в учебниках, просто народ у нас темынй....

Удален
Elijah
|2 Окт 2010
1 Цитировать

По поводу моего отношения к Рестореру (обращаюсь не к нему а к тем у кого претензии ко мне по поводу отстутствия любви).

Я не могу сказать что я его люблю, хотя и ненависти к нему, как ему бы хотелось, нет. Здесь вообще мало таких которые умеют любить врагов и просто неприятных людей, и я, увы, к таковым не отношусь.  Но что он вызывает у меня раздражение - это так. И не потому что то что он говорит неправду ,хотя его выдумка о том что я принял от Хвалова поношение на него заставляет задуматься, т.к. я никогда не говорил о нем с Хваловым до сего момента. Раздражает другое. Я следую принципу : критикуешь - демонстрируй лучшее. Здесь же какое-то паразитирование на чужих грехах и стремление самоутвердиться за их счет. И когда он начал втягивать меня в свою игру, пристраиваясь сверху, я дал понять что не собираюсь продолжать этот разговор. Любовь любовью, но я все-таки солидарен с теми кто его отлучил, т.к. плоды и духа и остальные говорят не в его пользу, а поэтому согласно писанию не хочу с ним поддерживать отношения.

Я постараюсь больше к этой теме не возвращаться и хотел бы вернуться к обсуждению церкви, т.е. кто каким видит ее будущее. Некоторых было очень интересно читать.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я же говорю, что с Вами бесполезно разговаривать.

Зачем же со мной спорить?
Вы спорите со словом Божьим. Да и мест из писания не приводите, а только свои залючения не обоснованные словом.

.

Меня можно обличать.

Меня можно по слову убеждать.

Или честно скажите, что Хрисос мол ошибся, что обличение не работает.

Будешь обличать тебя из церкви вынесут, а в форуме в баню пошлют.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
хотя его выдумка о том что я принял от Хвалова поношение на него заставляет задуматься, т.к. я никогда не говорил о нем с Хваловым до сего момента.

 Благодарю Вас, что Вы меня обличили.

Но это не моя выдумка, а мое предположение, потому, что Вы  живете с ним в одном городе (Опять же предположение.

Но тем не оправдываюсь признаю Ваше обличение справедливым и прошу  у Вас прощение за вызванное огорчение моим неосторожным предположением - выдумкой.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
не о моем грехе чричит форум, а о том, что бы я их не обличал. А стал такой же лицимер как и они.

Слушайте, вам кто насолил - пастора? Если так, то идите их и обличайте, и не всех подряд, а тех, кого поймали заруку в грехе.   Мы то тут причем? Обличать тоже с умом надо, а то так и до психушки недалеко.... выльется это все в паранойю... Поакуратней с этим, поакуратней....

Удален
Elijah
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eskander
Слушайте, вам кто насолил - пастора? Если так, то идите их и обличайте, и не всех подряд, а тех, кого поймали заруку в грехе.   Мы то тут причем? Обличать тоже с умом надо, а то так и до психушки недалеко.... выльется это все в паранойю... Поакуратней с этим, поакуратней....

Щас скажет спасибо что называете меня безумцем, так называли Христа и апостолов

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
И когда он начал втягивать меня в свою игру, пристраиваясь сверху, я дал понять что не собираюсь продолжать этот разговор.

Да я Вас приглашал поиметь привилегию и стать миротворцем.

Мое приглашение по слову обоснованно.

Мы имеем, что отказались быть миротворцем, это Ваше право и Ваш выбор греха в этом нет.

.

И разговор можете прервать со мной, но писание предлагает еретика после 2-3 вразумлений отвращаться.

.

Вы для меня еретик, разницу в понятии слова я Вам указывал выше. Поэтому я могу с Вами не общаться.

Назвать же меня еритиком Вы не можете, так как не уличили в отступлении от слова.

Только в том, что кому то ненаравится мои обличения и самостоятельное мнение.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Мы то тут причем?

Вы притом, что выхолостили учение Христа  в свое голове до такой степени, что уже черное стало белым и наоборот.

Где  и как можно проводить обличение пасторов?
Например Сандея?

Где церкви к которым я мог бы высказаться по поводу греха против меня? ( Мтф 18: 15-18)
Где членские собрания церкви, врата ада которых не одолеют?

.

Все иерархи  по определению никого обличать не будут.

Будут только требовать останься обиженным или мы тебя отлучим. Прав был в этом Шаповалов А.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Только в том, что кому то ненаравится мои обличения и самостоятельное мнение

Знаете в чем ваша ошибка? Вы со своими обличениями назойливый, как муха... Даже в дом брата своего не надо часто ходить, чтобы не наскучить собою (притчи соломона), а вы тут просто уже утомили всех, понимаете? Тут живые люди, и терпению их тоже есть коенец... Всему должна быть мера, а когда много хорошо, тоже плохо.

Все, больше говорить не буду, обірвався в скрипці бас....

Писатель
+74
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Где  и как можно проводить обличение пасторов?Например Сандея? Где церкви к которым я мог бы высказаться по поводу греха против меня? ( Мтф 18: 15-18)Где членские собрания церкви, врата ада которых не одолеют?

А я откуда знаю? Раз вы занялись обличениями, то должны знать...

 

Цитата Restorer
Вы притом, что выхолостили учение Христа  в свое голове до такой степени, что уже черное стало белым и наоборот.

Ну вы меня еще и виноватым сдделайте во всех бедах церкви...

Я валяюсь - вас обидели, а я "при том" что вас обидели и выставили из церкви.. зашибись....

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Вы со своими обличениями назойливый, как муха...

Это потому, что не выполняется (Мтф 18: 15-18).

Если бы оно выполнялось, то я бы раз сказал, два сказал... .

И коню понятно, что мы бы уже помились потому, что на общее членское собрание никто не желает выходить с нечистыми делами.

.

Мне так и говорили, покрывай нераскаянный грех любовью.

Я им ответил, вот я Вам залью горячего свинца за воротник, потом пороршу прощение и посмотрю как Вы меня будете прощать.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
обірвався в скрипці бас....

Все сам устал, конец, мир тебе.

Спасибо за общение.

Я английские уроки запустил.

Писатель
+74
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это потому, что не выполняется (Мтф 18: 15-18).

Выполнение этого места Писание - комплексная мера. если это вводить тупо, по плоти, то только дров наломаете, и каждый будет ходить и стучать друг на друга. Обалдеть какая "правильная" церковь получится.   Люди, чтобы исполнять это место писания, прежде должны быть исполнены любви и святости. смирения и благоговения перед Богом - вот тогда будет толк от этого. А то, что вы этим местом писания все мозги всем прожжужали - ничего не изменится, поверьте. За это молиться надо, молитьсЯ, чтобы церковь была зрелой и в счтости. И на это уйдут года. А вы своей навязчивой идеей только раздражаете всех.

Еще раз говорю, эти вещи духовные, и решаться должны духовно. И еще раз говорю, чтобы это место писания заработало, церковь должна быть к этому готовой и зрелой, а это огромный молитвенный вклад многих людей и годы работы Духа Святого.

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
И еще раз говорю, чтобы это место писания заработало, церковь должна быть к этому готовой и зрелой,

 Я и есть та церковь и у меня оно наботает.

В последний четверг я обращался к церкви.

И Бог мне открыл, что врата ада одолели пастырей, братские советы, а церковь даже самую слабинькую сатана одолеть несмог.

Сразу все зашевелились, сразу начали мне именем Христа запрещать обращаться к церкви, угрожать поражением Господним прямо в церкви.

Но это не Россия , вынести не могут. И свободу слова никто не отменял, (Кроме плотских верующих)

 

Цитата Eskander
За это молиться надо, молитьсЯ, чтобы церковь была зрелой и в счтости. И на это уйдут года. А вы своей навязчивой идеей только раздражаете всех.

 Опять попался. Не всех, а только нерожденных свыше.

 

Цитата Eskander
Все, больше говорить не буду, обірвався в скрипці бас....

Вот и попался в обмане.

Бас струна же не рвется.

 Извени , что обличаю, но такова воля Отца моего, я раб ничего нестоющий и сделал только то что должен был сделать. С любовью, <Restorer>.

А сработает или в  обратную сработает, то это уже не моя забота.

Да даст Вам Бог познать Его и согласится с Его писанием.

И хранить (Выполнять ) Его слово в точности как Он заповедывал нам.

Не взирая на лица.

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Вот проповедь пастора Алексея Коломийцева на

 Мтф 18: 15.  http://islovo.org/id/423_050607/

(Мтф. 18: 16)  http://islovo.org/id/428_052007/

(Мтф. 18: 17)  http://islovo.org/id/434_060307/

(Мтф. 18: 18-20) http://islovo.org/id/436_061007/

 Как обычно действующий пастор еще боится все решать на церкви на общем собрани, как по слову.

В этом случае церковь бы проводила работу над ошибками и  быстро духовно росла.

Все вопросы пастор пытается решать   братским советом. А это не достигает ответственности всей церкви и порождает неуважение к пасторам и советам в целом.

Кроме того в жизни допускается много личных пасторских интриг, а совет ему как правило в этом 

потакает.

С церковью такое не пройдет.

Гость
da
-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Востановите суд в церкви. (Мтф. 23: 23)

не в бровь, а в глаз. иначе мир нас судить

Гость
da
-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать

к ресторатору- обязательно, чтобы не поняли кто есть кто, подкидывают правельные слова в тему. но псы то используя Слово-рвут (Мф7:6)

Старожил
+177
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
Искал Бога, много вопросов без ответов.Ходить в гости раз в неделю к Богу и годами слушать однобокие проповеди-год,два нормально но потом неудовлитворяло. Идя за истиной оставил т. н. поместную церковь. Сейчас собираемся в одном духе несколько человек, ищем Бога без всякой религии. Духовно- словно вылез из болота и выросли крылья. Приобрёл мир в сердце. Получил ответы на многие вопросы. О Христе общаюсь со всеми кто Его любит и ищет, независимо от денаминаций и т.п. А дальше-пусть будет Его воля, главное быть Его овцой и слышать Его голос.

Вы очень хорошо говорите, дорогой АОВ. Я очень рад за вас.

Удален
Mikus
|3 Окт 2010
4 Цитировать

Ого! Вот это тут баталии развернулись.

День не смотрел тему а отстал навсегда... :)

Знаете на что указывает вот такое вот "рубилово"?

На истинное положение дел... Вот он уровень нашего христианства наглядно вписан на этих страницах!

И это хорошо... да да именно хорошо, потому что некоторые смогут посмотреть на себя со стороны и сделать определенные выводы.

Потому что посещая собрания где все эти страсти тщательно замаскированы под лицемерные улыбки и блаженную одухотворенность лиц, такой искренности не обнаружишь.

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Очень многие так и живут -все ходят и выговаривают.

так мы же все разные! кому одно дано, кому-то другое!))))

Писатель
+74
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я и есть та церковь и у меня оно наботает

Все, приехали.... Ну если вы вляетесь церковью, то тогда я - цветной телевизор.

Церковь - это собрание людей, а не отдельно взятый индивид, то есть вы.

Извините, я с вами разговаривать больше не хочу - у вас клинический случай,  вас клинонуло конкренто, и вы не адекватны.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы