Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
0 Цитировать

вы ей объясните, желательно по Слову, кто и где не прав, чтобы она не просто в пустоту ходила, а именно, как вы сказали ранее - созревала. Ведь выйти сами по себе мы не можем, будет ни чуть не лучше, чем в общине.

Удален
Elijah
|26 Окт 2010
3 Цитировать

Сразу все не объяснишь, человек должен к этому прийти. Разумеется, я делюсь откровениями, видением, спрашиваю что нового получила она в это воскресение. Проповедями в отличие от меня она более-менее довольна, а вот по поводу отношений тоскует. Говорит что тысяча людей, а общаться не с кем. А если придешь без ребенка - вообще за все воскресение может никто не заметить. А ведь у баптистов, откуда я её "украл", была одним из молодежных лидеров и в центре событий.

Я же не тороплю. Пусть зреет и делает выводы, чтобы её выбор был совершенным.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Да, к сожалению так и есть. Ведь вроде бы и проповеди ничего, а церковь от них не становится более дружелюбна. Т.е. от этих проповедей люди не меняются. Не становятся одним, как об этом говорил Христос, и как говорили апостолы, что мы должны нести добро всем, а наипаче своим по вере.

А сегодня у всех своя вера, и своё понимание добра.

Старожил
+64
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да, к сожалению так и есть. Ведь вроде бы и проповеди ничего, а церковь от них не становится более дружелюбна. Т.е. от этих проповедей люди не меняются. Не становятся одним, как об этом говорил Христос, и как говорили апостолы, что мы должны нести добро всем, а наипаче своим по вере.

А есть такое убеждение, что пастор должен накормить "духовной писчей" , "приходите в воскресенье , я вам свои откровения расскажу", а там трава не расти. Кто как хочет так и живите. Сам такое пережил и жена тоже. Это название - церковь, а сути нет.

Как сатана всё тихонько извратил и своих людей поставил , а мир смотрит и смеется, типо кто как с ума сходит, они гуляют а эти мысли пастора слушают  и поют ... мда

Гость
0
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Церковь по сути это - единство Божьей благодати во множестве разумных творений, покоряющихся благодати (А. Хомяков). Та, или иная церковная организация, это не более чем сосуд, в котором Цековь может находиться, а может и не находиться. Все зависит от того есть ли там те люди, которые покоряются Благодати. Нет никакого смысла пребывать в церковной организации, если в ней таковые люди отсутствуют, ибо там нет Церкви.  Благодать не поселится в тех, кто ей не покоряется. Бессмысленно пребывать в церковной организации, в которой не могут научить верным понятиям об этой покорности, о том, как ее достигать, т.е. - о внутренней духовной жизни, о законном подвизании, в борьбе за добродетель. Преподать человеку эти понятия может только тот, кто сам, опытно закалился в этой борьбе, кто сам, ежедневно, во всяком искушении стремиться покорять свою волю воле Бога, кто вследствие этого, по дару Благодати, перестал быть "слепым вождем", ведущим других слепых в погибель, кто сам, по дару Благодати, стал членом Церкви. А таких сейчас, как говорится, "днем с огнем..."

Гость
+1
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Покаялась. Приняла крещение. Уехала в другой город. Там нашла единомышленников и единоверцев, общаясь с которыми  росла духовно. Написала просительную записку о выходе из состава членов церкви, где была крещена. Но не отпустили - отлучили. Общаюсь с единоверцами, которые как и я не путают Бога и церковь местами, дрожа над каждым правилом, словно нас спасает "буква". С Богом отношения имею, и как тут выше писали, "пованивать" не собираюсь. Старые знакомые и друзья из церкви шарахаются и смотрят искоса, но не все. Слава Богу, остаются люди думающие своими, а не чужими мозгами. Да и осуждать тоже не буду никого. Членство в таком виде, как есть сейчас, давно внедрили ради контроля. Просто не все решаются это признать и искоренить. Контролер у нас один - БОГ. Самое важное для верующего - быть с Богом и иметь общение с такими же как и ты, дабы рости духовно. Повторюсь, считаю, что крайне опасно оставаться совсем одному, т.к. Враг древнЕе и умнЕе любого из верующих и опыта у него по совращению с пути истинного очень много, так что самые сильные и верные могут постепенно ослабеть. Подпитка однозначно нужна. Правда, думаю, что могут быть и исключения из правил, когда человеку Бог сказал, что надо быть одному.

В ближайшее время не планирую становиться членом никакой общины.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Удален
Elijah
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Но ведь вы с кем-то собираетесь? С единомышленниками о которых вы сказали? Если да то это реальное и здравое членство, а не, как вы сказали, для контроля или ублажения пастора цифрой членов. А я начал тему о тех кто один, коим и сам на тот момент был. Но все равно большое спасибо за пост, много здравых мыслей!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Новичок
+35
|22 Янв 2012
2 Цитировать

У нас в Церкви нужно писать заявление которое рассматривается в течение двух месяцев и только тогда решают принять тебя в члены церкви или нет. Выход свободный нужно просто сказать я выхожу и тебя сразу исключают.Интересно было бы если бы Гоподь спасал нас по нашим заявлениям ,написал заявление и Бог решает спасти тебя или нет. Все эти членства это все установления человеческие .Бог не делит людей на членов и прихожан ,Он спасает всякого приходящего к Нему.

Удален
Elijah
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Arka

Спасибо за плюсики в этой старенькой теме, зашел и повспоминал. Классное было время. Сейчас я являюсь членом церкви. Конечно, мне было бы легче находиться в свободном плавании и совесть меня не осуждала бы в том плане, что я "не хожу в церковь". Но сдается мне, что Бог хочет изменить меня через некоторых и некоторых через меня. И когда имеешь дело с честными людьми, то готов простить им многие приколы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+6
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Являюсь членом церкви уже много лет, переехала в другой город, посещала церковь долгое время, примерно года два, заявляла о членстве, но пастор все чего-то ждал, может особого откровения. Сейчас начала понимать если церковь в течении 2 лет стоит на месте, не увеличивается, не растет, а рассуждает что она правильнее всех, то что-то тут не здоровое. После некоторых событий эту церковь не посещаю вообще, но и в другую не иду. С Богом в порядке, даже лучше чем было, особо сейчас изучаю библию, появилось больше времени, еще больше жажда по Слову Божьему и молитве.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
Yankee Victory
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я имею в виду

я пришел к Иисусу в 2000ом году, крестился, но сейчас я не являюсь членом поместной церкви

Удален
Mikus
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
сдается мне, что Бог хочет изменить меня через некоторых и некоторых через меня.

Обычные мысли - обычного "возвращенца"! 

Я без подколок. Просто было уже. А закончится все... так как закончится ;) Видимо и такой опыт для чего то нужен в жизни.

 

Цитата Elijah
когда имеешь дело с честными людьми, то готов простить им многие приколы.

К сожалению, честность не всегда означает Истинность.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы