Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Рассудить? Так я не судья. Я привёл слово Божие, вот путь оно и судит. А меня оно судит, потому что сам сбежал из церкви, ещё до того, как стал членом. Одна "сестричка" постаралась. Подобные ей и здесь имеются. Очень жалею что не смог быть духовным. Очень. Ведь с помощью Бога можно победить волка в овечьей шкуре. Или вы в это не верите? Просто нужно быть мудрее, а за мудростью идти к Господу, и Он допускает такие ситуации, чтобы в Нём больше нуждались .

"15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
(1Кор.2:15)

Сбежать и уйти это разные вещи. А изменить человека даже Богу невозможно если человек этого не ищет и не желает

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я вот тоже наскиталась по церквям, в поисках настоящего духовного наставничества, а попадала чаще в зубы влчарам! Еле ноги уносила.

Духовное наставничество это прежде всего общение с любящими и ищущими Бога, неважно пастор или просто член церкви. И сатана всё время добивается разделить таких, чтобы не было яркого света. Но неосквернившие могуть друг друга поддерживать и приобретать других для Господа, этого не я хочу, а Господь:  Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти;   

есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды;

 

Скажите, хорошо иметь такое общение:

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

А почему бы не сделать, что бы таких плодов на форуме было много. Тогда и волкам неуютно станет, заскучают бедные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
"15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:15) Сбежать и уйти это разные вещи. А изменить человека даже Богу невозможно если человек этого не ищет и не желает

Не хотелось бы быть одним из "духовных" которые здесь на форуме обо всём судят. Изменить конечно и Богу не всех возможно. Но достаточно ли вникаем в себя и в учение, чтобы сказать о ком нибудь, этого бы и сам Иисус не приобрёл бы?

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Под сбежать я не имел ввиду развернуться и уйти. Было время подумать, и додумался.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не хотелось бы быть одним из "духовных" которые здесь на форуме обо всём судят. Изменить конечно и Богу не всех возможно. Но достаточно ли вникаем в себя и в учение, чтобы сказать о ком нибудь, этого бы и сам Иисус не приобрёл бы?

Я думаю достаточно ровно настолько чтобы решить для себя лично, оставаться под властью данного человека или нет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Еле ноги уносила.

А почему не волки ноги уносили?

Старожил
+819
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
А почему не волки ноги уносили?

Ну или так: " А почему "волки" вас не выносили?"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Я молился и постился, я был научен послушанию пастору и потому говорил Богу:" если Ты Хочешь я пойду и покаюсь перед старшим пастором, я буду делать все что он скажет,

14 мая 2004г. я пакаялся перед церковью и Богом. За то, что я будучи духовен хотел на личном примере показать как надо разрешать вопросы в церкви. Но меня как и Моесея не поняли и мои обличения к церкви и пастору посчитали за оскорбления. Вот за эти мнимые оскорбления я и покаялся. Пастор после меня помолился  и все были рады. (Не поняли сути моей молитвы).

Но после этого сделали мне тесты из 20 вопросов и сказали, что я тесты не прошел.

.

Так что Вы могли покаяться перед пастором, все равно Вас бы оклеветали. Просто у большинства пасторов отец, отец лжи.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Я думаю достаточно ровно настолько чтобы решить для себя лично, оставаться под властью данного человека или нет.

Я имею ввиду, что каждый из нас может упасть, и тот кто правденый снова поднимется и вернётся в состояние первой любви. И главное всегда оставаться под властью Бога и поддерживать тех, кто противостоять любой другой власти, и позволять поддерживать себя. И такая молитва сильнее тех, кто поступает неправедно.

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

И сатана всегда добивается чтобы мы сомневались в слове Божием. И ваше свидетельство тому подтверждение, но вы всё равно верьте слову Божиему. Если Бог за нас, то кто против нас? А когда на нас клевещут, то мы можем и должны быть блаженными, согласны?

Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Это очень важно помнить, здесь клевета, а там значит нагрвда прибавляется. Хотя если всё время искать где на меня будут клеветать, это наверное не совсем правильно? Или правильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И главное всегда оставаться под властью Бога и поддерживать тех, кто противостоять любой другой власти,

А как же власть посредника- помазанника?

Мы же должны подчиняться и старшим ... . Это же  о помазаниках или апостолах говориться????

Воля поамзанник для меня закон. Если он мне что поручает, хоть туалеты мыть я должен.

Старожил
+949
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
(Речь идет о ВОЛКАХ в овечьих шкурах ).... """""самое опасное в их поведении то, что они               не кажутся проблемными, в отличии от действительно духовных людей.  Я повторю - духовные люди это проблемные люди. 
Когда Бог избирает и отделяет для переплавки человека, то как правило, у них показывается и плотская натура (которая должна должна умаляться и смиряться), и духовный возраст с его ревностью без рассуждения, и ненаставленность, и все что угодно.  Волки, как и практически все ложное, действуют обольщением и льстивыми речами. Они вкрадываются к людям.  Они выглядят воспитанными, спокойными и обходительными, в то время , как вам хочется все изменить и что тодоказать.                                                                                                                    И после их служения остаются руины от церкви, искалеченные и обманутые души. и что самое противное из всего - всегда есть такие голоса из преисподни, которые поддержат таковых...это как правило люди, стоящие в видимых служениях.

Это с другой темы. Но как раз в тему.

Удален
Elijah
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Paralipomenon, Itrij

А вы безгрешны? Не согрешаете даже в мыслях?

 

Цитата itrij
Пишу это не для потому что хочу поумничать или поучить. Просто это работает в моей жизни.

Если вы безгрешны, то я счастлив что встретил такого человека за 10 лет христианской жизни. Но если говорите о том, что Бог постоянно освобождает вас - то я рад, у меня тоже так. Но вы и Паралипоменон, я так понимаю, имеете в виду вероятность полной безгрешности? Поправьте если я вас неправильно понял.  Помню, в моей родной церкви Новое поколение было учение о т.н. "зоне безгрешности", которая реальна. Но не помню чтобы кто-то её достиг. Кстати и основывалось это учeние на местах, которые привела Paralipomenon.

Старожил
+1490
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А как можно полностью победить грех, обладая греховной плотью? Если только изменить природу плоти, но мы ведь не властны над этим?

Да всё очень просто! Совсем не грешить может только рождённый от Бога. Потому что он вообще грешить не может. А быть рождённым от Бога может только Его Сын. А Сын Божий - это Иисус Христос.

Разве кто-то из нас посмеет объявить себя Христом? Так почему мы считаем себя рождёнными от Бога, как будто мы не твари вовсе?

Да потому что рождёнными от Бога мы являемся в Сыне Его - Христе. Кто во Христе, тот и рождён от Бога, потому что Христос - Единородный Сын Его. А будучи вне Христа говорить о своём рождении от Бога, это всё равно что сказать: "Я Христос".

Поэтому бессмысленно пыжиться, стараясь не грешить. Своими силами это всё равно не удастся. Можно только тщательно скрывать свои грехи, пряча их внутри себя так, чтобы какое-то время их было не заметно. Но они всё равно всплывут, да и толку от таких пряток никакого - греха в самом сердце быть не должно.

Но во Христе каждый из нас уже существует как новый совершенный человек. Не только безгрешный, но ещё и бессмертный. Проблема только в том, чтобы этот совершенный человек присутствовал не только во Христе на небесах, но и в наших земных телах каким-то образом обнаружился. Как это может быть?

Только через Духа Святого, Который на то и был обетован нам Иисусом, чтобы Он привнёс в нас от Христа нашу совершенную сущность. Так мы заново рождаемся в Духе.

...

Старожил
+1490
|21 Окт 2010
0 Цитировать

...

Собственно для этого никаких усилий делать не надо, все необходимые усилия Дух и Христос прикладывают Сами. Нам лишь поверить нужно в реальность самих себя - совершенных во Христе. Не то чтобы какой-то подвиг веры в этом совершить, а просто поверить.

Единственное усилие, которое от нас требуется - это отказ от своей грешной натуры, от ветхого человека. Но, опять-таки, для этого не нужно самоистязанием заниматься. Просто сказать Богу: "Не хочу быть несовершенным, согласен стать совершенным". Хотя некоторые испытывают к своим несовершенствам нежные чувства, таким, конечно, труднее в этом воспросе приходится.

А что касается несения креста, висения на нём и прочего распятия греховной плоти, то это всё уже содержится в том нашем совершенном человеке во Христе, как бонус . Ведь он потому и совершенен, наш новый человек,  что во Христе прошёл через крестные муки и смерть, оставив грехи в аду. А потом во Христе воскрес (понятное дело, для вечной жизни).

И облекаясь в нового, рождённого от Бога, человека, мы закономерным образом и в смерть Христову облекаемся. Потому как сораспятие Христу - неотъемлемая часть сущности нашего нового человека и наша скромная плата за принятие этого совершенства.

Местный
+5
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Иаковаглава 3

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2. ибо все мы много согрешаем.

1-е Иоаннаглава 1

8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

------------------------------------------------------------------------------

между прочим, эти стихи были адресованы христианам, а не грешникам.

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А вы безгрешны? Не согрешаете даже в мыслях?

удивительно знаете что? То, что я, например, никогда не говорила, что безгрешна. Но говорила о пути, по которому ведёт Христос, избавляя от грехов, погружая в Себя. И это происходит через погружение в смерть Его(Рим). И когда погружаешься в смерть, то и воскресаешь с Ним. И в этой сфере уже не грешишь.

И как и сказал брат

 

Цитата lents
Совсем не грешить может только рождённый от Бога.

вот родиться от Бога, это умереть в земном. И при этом это не просто, это совсем не просто, ибо выполнять заповеди Божии можно только одним способом - давая распинать свою грешную плотскую душу. А это нуу совсем не просто! Ибо как и было сказано ранее:

 

Цитата wind
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
давая распинать свою грешную плотскую душу. А это нуу совсем не просто!

Не могли бы вы обьяснить, как вы это делаете практически?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не могли бы вы обьяснить, как вы это делаете практически?

это вы меня спрашиваете? По моему тот, кто говорит о спасении, и о Христе, должен сам понимать, как Дух ведёт человека.

Практически - послушание Слову Господа. Личное слово Господа на определённую ситуацию.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы меня спрашиваете? По моему тот, кто говорит о спасении, и о Христе, должен сам понимать, как Дух ведёт человека. Практически - послушание Слову Господа. Личное слово Господа на определённую ситуацию.

Я это спросил для того, чтобы если в этом чтото есть приносящее пользу, то принять это. А если это только красивые слова, то этого добра везде хватает.

И как вы определяете что личное слово было от Бога? В Библии написано о церкви одно, вы утверждаете нечто противоположное, чем же вы подтвердите, что ваше учение от Бога?

Я это не к тому, чтобы вы утвердились в том, что раз ваше слово не принимают, то это за то, что вы говорите истину, а к тому, что хочу видеть, что вам можно верить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же власть посредника- помазанника? Мы же должны подчиняться и старшим ... . Это же о помазаниках или апостолах говориться???? Воля поамзанник для меня закон. Если он мне что поручает, хоть туалеты мыть я должен.

Согласен, что вы это должны. Но я имел ввиду, если помазанник начинает говорить превратно:

Деян.20:30 и из вас самих
восстанут люди, которые будут
говорить превратно, дабы
увлечь учеников за собою.

То надо бодрствовать и не позволять увести за собой от Иисуса. А если пастор согрешил, то помочь ему примириться с Богом и приобрести его как брата. И для этого надо исполнять:

Матф.18:16 если же не
послушает, возьми с собою еще
одного или двух, дабы устами
двух или трех свидетелей
подтвердилось всякое слово;
17 если же не
послушает их, скажи церкви; а
если и церкви не послушает, то
да будет он тебе, как язычник и
мытарь.

Если за это погонять из церкви, то будете страдать за верность Иисусу. Но много приложить усилий к тому, чтобы быть в мире со всеми.

Евр.12:14 Старайтесь иметь
мир со всеми и святость, без
которой никто не увидит
Господа.

Потому что из церкви не только за истину гонят, но и за отсутсвие святости. И если вы с Богом, то надутся те, кто вас любит и будет за вас молиться и поддерживать, и можеть быть иногда и от вас получать поддержку

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я это не к тому, чтобы вы утвердились в том, что раз ваше слово не принимают, то это за то, что вы говорите истину, а к тому, что хочу видеть, что вам можно верить

знаете, когда спрашивают меня о чём либо, а потом говорят, что мой ответ не принимают, то поверьте, меня это не трогает. Потому что слышала, что если со мной не соглашаются, то всё, хана.

Нет, каждый волен верить так, как верит.

Вы спрашиваете

 

Цитата Пришелец
И как вы определяете что личное слово было от Бога? В Библии написано о церкви одно, вы утверждаете нечто противоположное, чем же вы подтвердите, что ваше учение от Бога?

в Библии написано не о церкви, а о слове Христа к Своим вот это:

евангелие от Иоанна10:2-5.

А входящий дверью есть пастырь овцам, Ему предверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовёт своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

10:27.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Если вы не слышали Его голоса, то как я вам смогу объяснить это всё? Как смогу сказать, чтобы вы поняли? Если для вас только буква, а Дух не принимаете, то как сможем объективно обсуждать всё? Ведь голос Пастыря это реальность.

Удален
Elijah
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Paralipomenon

И я иду путем, и надеюсь что в некоторых вещах стал более совершенным, не хочу судить о себе. Соглашусь даже, что когда мы в духе, мы безгрешны. И у вас более глубокое понимание и практика сораспятия со Христом (без иронии).  Но мне показалось (или нет?) что вы с Итрием говорите о реальности достижения безгрешного состояния сейчас, в этой жизни. Поэтому и спращивал поближе к практике.

У Андрея Шаповалова есть отличная проповедь на эту тему "недооцененная жертва Христа", я бы сказал - в десятке его шедевров. Хотя вы его "любите", знаю. Но может кто еще заинтересуется.

Itrij

Спасибо за откровенный рассказ.  Всех гонят когда они становились  неудобными, а вот меня наоборот долго задабривали чтоб я успокоился. А к тому времени когда моему терпеливому пастору начали надоедать мои выходки, во мне уже давно назрело решение выйти.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

Если вы не слышали Его голоса, то как я вам смогу объяснить это всё? Как смогу сказать, чтобы вы поняли? Если для вас только буква, а Дух не принимаете, то как сможем объективно обсуждать всё? Ведь голос Пастыря это реальность.

Тот кто писал книги Библии слышал Его голос. Иоанн Златоуст тоже слышал, Д Принц в Защите от обольшения тоже слышал. Вы говорите что вы тоже слышите. Вот мне и интересно что вы слышите.

 

Цитата paralipomenon
в Библии написано не о церкви, а о слове Христа к Своим вот это:

 Я привёл вам те слова, которые слышавшие голос Бога написали о церкви. Вы это проигнорировали, а может просто не заметили и перевели внимание на другие мести Писания. Да овцы слушают голос и идут за Иисусом. За кем вы идёте, если ваши представления о церкви не сходяться с теми словами, которые писали те, про которых я знаю, что они слышали именно тот голос?

Вы говорите что я не знаю этот голос. Значит ли это что я и другие, которые вас читают, должны считать, что вы слышите именно тот голос, раз вы так говорите?

 

Цитата paralipomenon
то как сможем объективно обсуждать всё?

А как здесь это смогли?

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.

Правда не все. Может быть что все наши взгляды расходяться не 180 градусов? Этого не может быть никогда, потому что никто не сможет говорить 100% ересь. И Библия это истина. Вы с этим согласны? Я спрашиваю потому, что есть верующие которые считают что в Библии не всё правильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно вы сказали. Из церкви сами уходять только те, кто оказался плотским:

Вспомнинаю себя когда так же все делил на черное и белое. Даже грустную улыбку вызвало. Только до сих пор стыдно как вот так потерял друга. Одна девчонка долго молилась за меня чтоб я бросил пить, пыталась в чувство привести. После этого мы стали близкими друзьями, прошел год-два, и она перестала ходить в церковь, разочаровавшись в людях и в духовной пище. Я перестал с ней общаться, а когда спросила - почему, то сказал что у меня с ней больше нет общих тем, и самое паршивое что так оно и было. Теперь все наоборот, она поплавав, нашла более живую церковь, а я вот наоборот ушел. Я просил у неё прощения, она вроде простила но того доверия больше нет. :(

Надеюсь что и вы очиститесь от закваски фарисейской. А для Бога отношения важнее чем статус.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вспомнинаю себя когда так же все делил на черное и белое.

Я делю на холодное, тёплое и горячее. А это совсем не то, что вы говорите. И  кто духовный а кто плотской то в этом у нас тоже скорее всего разница. Друга я тоже потерял, по той причине что прохлопал ушами и не смог приобрести для Господа. Если бы она осталась в церкви, то я бы себе не позволил перестать с ней общаться. И расстались мы имея доверие друг другу. Я бы мог обьяснить почему, но вижу что вы духовный, чтобы на это потратить своё драгоценное время. Скажу только, что духовные отношения тогда, когда есть сила возлюбить обличающих, если этого нет, то отношения душевные.

Насчёт закваски, у вас фактов маловато. А у меня пока один: Вы проигнорировали места Писания, на которых я сделал вывод о том что делают плотские. Сказать что мне надо делать легко, только вот подтвердить Писанием что духовным надо уходить из церкви не сможете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Elijah ваши слова:А для Бога отношения важнее,чем статус.Действительно, это ведь самое главное.Отношения между людьми-любовь ,смотреть,как бы Христос смотрел.А Он трости надломленной не преломит и льна курящего не угасит.

Старожил
+949
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажу только, что духовные отношения тогда, когда есть сила возлюбить обличающих, если этого нет, то отношения душевные.

Спасибо.

Старожил
+949
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы проигнорировали места Писания, на которых я сделал вывод о том что делают плотские. Сказать что мне надо делать легко, только вот подтвердить Писанием что духовным надо уходить из церкви не сможете.

По наблюдению из жизни, харизматы они же речники, живут по выборочным местам из библии.

То что в их сознании невкладывается они бросают за хребет.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
По наблюдению из жизни, харизматы они же речники, живут по выборочным местам из библии. То что в их сознании невкладывается они бросают за хребет.

А если кто ушел от харизматов, но благовествует не то, что писали апостолы, слыщащие голос Бога, то это как понимать?

Да и к сожалению и у баптистов бывает что не всяким словом исходящим из уст Господа живут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если вы безгрешны, то я счастлив что встретил такого человека за 10 лет христианской жизни. Но если говорите о том, что Бог постоянно освобождает вас - то я рад, у меня тоже так. Но вы и Паралипоменон, я так понимаю, имеете в виду вероятность полной безгрешности? Поправьте если я вас неправильно понял.  Помню, в моей родной церкви Новое поколение было учение о т.н. "зоне безгрешности", которая реальна. Но не помню чтобы кто-то её достиг. Кстати и основывалось это учeние на местах, которые привела Paralipomenon.

я далеко не безгрешен, ой как много есть, от чего нужно освобождаться, но я верю что достижение абсолютной чистоты, возможно, и есть тому примеры в Писании. Это люди которые не видя смерти были вознесены на небо. А иначе для чего Иисус умер. Еще я верю что читстота эта достигается не нашими потугами и усилиями, а просто открывается по мере того как возрастает в нас Христос. Чем больше мы знаем Его тем меньше места для греха остается в нас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нет, каждый волен верить так, как верит.

Это вам сказал ваш Голос? Ну да, ваша пища твёрдая, мне не по зубам. Спрашивать где о такой вере в Библии написано, бесполезно.

 

Цитата Elijah
И я иду путем, и надеюсь что в некоторых вещах стал более совершенным, не хочу судить о себе. Соглашусь даже, что когда мы в духе, мы безгрешны. И у вас более глубокое понимание и практика

 Хотите узнать о практике? Не дождётесь, вам вежливо обьяснят, что вы шли и далше пойдёте разными путями с Паралипоменон и её путь для особо избранных, поэтому шагайте мимо .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы