Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Mikus
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Молюсь о вас, чтобы Бог дал вам желание и силы и благодать простить тех, кто вас обидел.

Спасибо, но у меня нет обиды. :-)

 

Цитата Gideon Sword
Вижу очень много негатива в ваших словах

Возможно, но давайте в таком случае рассмотрим в чем собственно, если он есть, состоит этот негатив.

 

Цитата Gideon Sword
Возможно, вы были ранены в церкви, но это не повод никому и ничему не верить и во всех искать врагов и подвох во всем.

Не возможно, а совершенно точно я был ранен и не однократно. Как впрочем и многие кто был, и есть членами церквей.

Но у меня нет обид, а не верю я только всякой ерунде, верить которой очень даже опасно.

Врагов не ищу, если им надо пусть сами меня находят! А вот подвохов в так называемых церковных делах, действительно хоть отбавляй.

Посему я не спешу скоро соглашаться с тем что по собственному опыту и пониманию считаю не верным, а имея аргументы могу спокойно беседовать на эту тему.

 

Цитата Gideon Sword
а вы посещаете церковь?

Как это не странно но да, посещаю. Я канечно не могу сказать что пасторствующий человек этой церкви в восторге от меня, но я почему то ее посещаю. И вопросы задавать не стесняюсь... ;-)

Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Вижу очень много негатива в ваших словах, боли, непрощения и обиды.
Цитата Mikus
И в чем же состоит эта неустанная пекучесть? Это в 99,9999% случаев просто пустая болтовня!

Вы говорили откровенно в свой церкви, все то о чем думаете и здесь пишите?

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

только лже -пасторы не могут ответить на поставленный вопрос! все тайное, станет явным!

Старожил
+1490
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Ну представьте сами, если я не буду подчиняться пастору или лидеру, в результате этого я буду вне церкви, или буду изгнан из 3-4 церквей, но буду уверен в том, что я "послушен Богу"?

Это вообще очень сложный вопрос. Люди должны каким-то образом организовывать свою совместную деятельность. То есть, они должны договариваться между собой. В том числе и о том, кто из них обеспечивает общее руководство, является координатором.

Я несколько раз видел, как Святой Дух обеспечивает координацию действий. При этом люди, даже не сговариваясь между собой, действовали весьма слажено. Но это не повод, чтобы совсем отказаться от Богом данной нам способности достигать взаимного согласия обычными человеческими средствами.

Ведь зачастую именно из-за того, что люди, не водимые Духом, пытаются СИМУЛИРОВАТЬ такое водительство, и создаётся впечатление, что верующие - странноватый народ (мягко говоря).

Но здесь проблемы могут возникнуть с обеих сторон - не только "рядовой" член церкви, но и пастырь может попытаться свои эгоистичные побуждения выдать за Божье откровение. И пастырь в этом вопросе подвергается куда большим искушениям. Особенно, если у него действительно когда-то были такие откровения.

Я так думаю - чтоб не было подобных проблем, каждый верующий (независимо, пастырь он или нет) должен уметь РАЗЛИЧАТЬ, где его личное, человеческое мнение, а где Божье водительство и откровение свыше. Так, например, Апостол Павел поступал.

Крайне глупо верить в то, что, раз я верующий, так теперь ЛЮБОЕ моё мнение - прямиком от Бога мне в голову втемяшилось. Что теперь уже нет во мне ума человеческого, а всё сплошь - ум Христов.

Даже Апостол Павел так про себя не считал, а куда нам до него! Но некоторые так про себя считают 

Старожил
+1490
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
совершенно точно я был ранен и не однократно. Как впрочем и многие кто был, и есть членами церквей. Но у меня нет обид

ИМХО, нет обид - это когда нет и ран. Пока есть раны - есть обиды. Прощение - это не когда я говорю: "мне больно, но я тебя прощаю!", а когда я совершенно искренне смогу сказать: "а ты мне ничем и не навредил!" (В детстве мы говорили: "Ничего не больно, курица довольна")

То есть, это внутренняя работа, связанная с переосознанием (метанойя), когда становишься НАД ситуацией и освобождаешься от болевых точек. Можно даже чувство юмора к этому подключить, если получится.

Только не подумайте, что я Вас тут поучать вознамерился! Просто так, мыслями делюсь...

Писатель
+112
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы говорили откровенно в свой церкви, все то о чем думаете и здесь пишите?

Да, и кроме этого я так же учу людей в церкви. Задавать вопросы - да, это правильно и нужно, как сказал Лютер "входя в церковь, люди должны снимать шляпу, а не голову". Я отвечаю на эти вопросы, при этом вовсе не настаиваю на том, чтобы люди непременно со мной соглашались, я понимаю, что мое мнение - не мнение Бога, я на это не претендую, могу ошибаться, да и ошибаюсь частенько. Но в церкви все должно быть чинно и благопристойно. Другое дело, Ресторер, если бы кто-то начал задавать вопросы во время проповеди, или, как вы предлагаете, чтобы все в церкви начали задавать вопросы во время проповеди, то, это было бы бесчинством, для этого есть время после служения, есть домашние группы и т.п. Не думаю, что в этом есть устройство. Да и как пастырю вести служение, если каждый будет делать, то что его правой пятке захочется?

Микус, если пастырь от вас не в восторге, то это может быть проблемой.

К Евреям 13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Если кто-то из членов церкви. Если вы постоянно всем в церкви недовольны (я просто предполагаю), противитесь пастору и лидерам, бунтуете, восстаете, все время вам все не так, то, подумайте сами, как быть пастору с такой овцой? Ведь людей в церкви много и у каждого есть свое. Во всем должен быть мир "к миру призвал нас Господь". Я могу быть несогласен с пастором или лидером, но не должен превращать это в позицию и противостояние, мы все должны "снисходить друг ко другу и прощать взаимно, если кто на кого имеет жалобу, как Христос простил нас, так и мы". Благословений.
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

нынешни пекутся о личной выгоде, человеческой славе и угождении плоти, потому и в церквях так кисло!

Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Да, и

Я задал вопрос ***Mikus***.

А задал его ему потому, что знаю учителя в церкви только свое продвигают, а другим учить и говорить запрещают. Даже думать иногда .

Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Другое дело, Ресторер, если бы кто-то начал задавать вопросы во время проповеди, или, как вы предлагаете, чтобы все в церкви начали задавать вопросы во время проповеди, то, это было бы бесчинством, для этого есть время после служения, есть домашние группы и т.п. Не думаю, что в этом есть устройство. Да и как пастырю вести служение, если каждый будет делать, то что его правой пятке захочется?

Прочитал далее и вижу, что Вы не поняли.

Так вот когда никто тебя не выслушивает что бы не отвечать. Ни после собрания, ни на общем церковном собрании, ни на домашке (там ведь устанвка обсуждать цитаты Мау-Цедуна).

.

Это уже пожар, а при пожаре не до .... правой пятке.

Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
как сказал Лютер "входя в церковь, люди должны снимать шляпу, а не голову".

Попробуйте в православной задать вопросы батюшке.

Вас матушки вынесут.

Так точно сейчас и у протестантов.
Живут по принципу . Начальник всегда прав.

А ты бунтарь ведешь себя бесчинно в церкви помолися, что церковь в отступлении.

Вот в такой церкви и Вы находитесь?

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а вот что сказал Иисус:

Иоана 13.34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 13:34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как Я вас полюбил, так и вы любите друг друга.  35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Старожил
+2039
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Все время задаюсь вопросом, почему люди, обиженные пастырями или лидерами переносят свои претензии на всех других служителей и переносят проблемы своей церкви на все другие.

Мой пастор не получает заработную плату в церкви, он работает и тем самым содержит свою семью. А собственные деньги только вкладывает в тех, кто нуждается в этом. Ни копейки из пожертвований не идет ему, я знаю это потому, что я бухгалер церкви. Мой пастор полагает свою душу за меня. И я знаю, что если у меня или в моей семье случится несчастье, то мой пастор будет первым, пришедшим мне на помощь.

У меня много друзей пасторов церквей. Если бы вы только знали, какой это труд, и пот, и слезы! А недовольным могу посоветовать: идите и сделайте свою "совершенную" церковь. Очень легко, ничего не делая, рассуждать как бы я это устроил или как бы надо все устроить.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

жить пресвиторам от проповедования правильно, но не делать из этого поборы! в церкви где любовь приоритет, там будет и давление, но трагедию делать из этого не нужно, Бог дает силы непристанно!

Писатель
+74
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
у нас пожертвования добровольны, при этом все эти деньги идут на восполнение нужд самих же людей.

А зачем вообще тогда собирать пожертвования, если все по другим карманам разойдется?

Писатель
+112
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
А зачем вообще тогда собирать пожертвования, если все по другим карманам разойдется?

Только некоторые расходы

1. Аренда здания

2. Покупка музыкальных инструментов

3. Затраты на евангелизацию

4. Приглашаем музыкантов и других служителей - оплата билетов и т.п.

5. После служения у нас агапы - т.е. чай, кофе, печенье и т.п. тоже нужно покупать

6. Кто-то болеет, нужны лекарства и т.п.

7. Посылаем лидеров на конфренции и семинары, тоже нужны деньги.

8. Иногда есть нужды других людей в других концах света, в которых Бог побуждает поучаствовать.

Гость
+3
|18 Сен 2010
3 Цитировать

все 13 листов не осилисла. но в принципе смысл всего понятен.

из всего прочитаного могу сделать вывод:

1. есть люди раненые лидерами или пастерями церквей, исключенные из церкви (как правило данные церкви я могу отнести к разряду "теплых" (откр.3:14-19), либо религиозных общин. хотя и в таковых есть верные Богу)

кстати в Писании о таких пастерях (лидерах) написано (место не помню) "по отшествии моем войдут к вам лютые волки и из вас самих востанут пастеря не щадящие стада".

все что могу посоветовать таковым людям - попросите Отца показать Вам живую, здоровую церковь.

2. есть также люди ушедшие из общаны по каким либо своим личным причинам, одни продолжают общение с братьями и сестрами но просто не ходят в собрание, другие и такивых остеригаются считая что среди них нет "верных и избранных".

для тех кто продолжает общение - вы отделены от церкви но у Вас есть поддержка и вам все таки легче противостоять любым нападкам со стороны дьявола. есть те кто и обличить может и поддержать в молитве. в общем вы не очень далеко ушли от самого принципа церкви как таковой (церковь от греч. эклесиа - совбрание верующих людей) "где двое или трое соберутся во Имя Мое там Я посреди них"

те кто избегает общение - как правило в таковых случаях уход из церкви связан с бунтом. если есть бунт есть разделение, если есть разделение то не Бога. Павел пишет об этом в 1 кор. 1:10-13.

для первых и вторых всеже рекомендуюнайти здоровую общину и примкнуть к ней. (ИМХО)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Писатель
+112
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот когда никто тебя не выслушивает что бы не отвечать. Ни после собрания, ни на общем церковном собрании, ни на домашке (там ведь устанвка обсуждать цитаты Мау-Цедуна).

Ну вы прямо картину нарисовали, скажу, безрадостную...

Неужели ни один из служителей никогда не выслушивал вас, мне трудно в это поверить. Как же они вели себя, просто отворачивались, что ли? По опыту знаю, что в церкви такое редко происходит, но бывают люди, которые хотят занимать все время и ответ их не устраивает и начинается базар

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а как же те, которых Бог призвал в служители? забыла?

Удален
Mikus
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы говорили откровенно в свой церкви, все то о чем думаете и здесь пишите?

Да! Говорил.

.

 

Цитата Gideon Sword
только некоторые расходы 1. Аренда здания 2. Покупка музыкальных инструментов 3. Затраты на евангелизацию 4. Приглашаем музыкантов и других служителей - оплата билетов и т.п. 5. После служения у нас агапы - т.е. чай, кофе, печенье и т.п. тоже нужно покупать 6. Кто-то болеет, нужны лекарства и т.п. 7. Посылаем лидеров на конфренции и семинары, тоже нужны деньги. 8. Иногда есть нужды других людей в других концах света, в которых Бог побуждает поучаствовать.

А зачем оно все это надо?!

В первой церкви всего этого не было и им это было не надо.

 

Цитата lents
ИМХО, нет обид - это когда нет и ран. Пока есть раны - есть обиды. Прощение - это не когда я говорю: "мне больно, но я тебя прощаю!", а когда я совершенно искренне смогу сказать: "а ты мне ничем и не навредил!"

Философия.

Кстати, сегодня тут Павла и Александра медника вспоминали, который Павлу много зла сделал. Так выходит по Вашему Павел в непрощении был! Потому что совершенно искренне говорил о том что медник ему таки немало навредил! ;-)

Гость
+3
|18 Сен 2010
2 Цитировать

посещение поместных церквей нужно потому что:

1. где есть пятигранное служение (Апостол, пророк, пастор, учитель, евангелист) меньше проблем с "воками" (хотя там они тоже встречаются). почему? потому что во-первых кто-то кого-то может обличить, наставить, проконтролировать... во-вторых у каждого человека есть свой духовный отец которого этот человек слушает и советы которого принимает без оговорки. если такового нет - легко уйти в лес от истиного учения нахватавшись каких-то там не подтвержденных не библейских откровений (с таким встречалась. зрелище довольно печаное)

2. человек не посещающий церковь (отделенный от цекви) легкая добыча для дьявола. овцу легче поймать когда она отбилась от стада чем когда она в стаде. кроме того "если один упадет то другой подымет его", а кто будет подымать когда ты один?

3. и т.д. и т.п. тему развивать можно долго.

ИМХО!!!

Цитата Анти-бред
а как же те, которых Бог призвал в служители? забыла?

что Вы имеете ввиде под словом служитель?

есть апостолы, евангелисты, учителя, пророки - которые не привязаны к одному конкретному месту, т.е. они могут не быть в одной и той же цекви постоянно, но тем не менее они принадлежат какой либо поместной церки, у них есть конкретный человек котрый является их пасторром  или духовным отцом(наставником).

так же есть пастора - они привязаны к конкретной поместной цекви, в конкретном месте, как правило покидают общину редко, потому как их основная задача пасти стадо: давать ему ежедневное пропитание и следить чтобы все были целы и здоровы.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а эту лабуду про про привязанны к конкретному месту и принадлежать общине?,это где написано?

Удален
Mikus
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
посещение поместных церквей нужно потому что:

Давайте только не домыслами а местами писания, если уж Вы так уверены что именно НУЖНО.

 

Цитата O-Xpиcтoвa
у каждого человека есть свой духовный отец

Да и этот Отец - Господь Бог!

 

Цитата O-Xpиcтoвa
человек не посещающий церковь (отделенный от цекви) легкая добыча для дьявола.

Мы так и не пришли к определению того что есть церковь!

И опять таки, давайте не домыслами и вбитыми в голову фразами бросатся, а писанием подтверждать что значит "легкая добыча для дьявола" потому что напрашивается сразу вопрос: "а что, те кто посещают церковь являются тяжелой добычей для дьявола?"

 

Цитата O-Xpиcтoвa
есть апостолы, евангелисты, учителя, пророки - которые не привязаны к одному конкретному месту, т.е. они могут не быть в одной и той же цекви постоянно, но тем не менее они принадлежат какой либо поместной церки, у них есть конкретный человек котрый является их пасторром или духовным отцом(наставником).

Ну опять эти вбитые фразы!

Вы можете конкретно подтвердить эти слова писанием?!

Гость
+3
|18 Сен 2010
2 Цитировать

пастор = пастух.

вы видели когда либо пастуха который постоянно меняет стадо и бегает от одного стада к другому?

если видели то это "наемник не щадящий стада."

апостол - насаждает церкви и поставляет там пастерей.

в библии есть упоминание еще о некоторых служениях. дьякон (по современному администратор церкви) который тоже как правило привязан к месту, и епископ - что есть "повышением по службе"  для дьяконов и пастерей.

(что касается мест писания. я этим как раз на досуге займусь и обязательно вам отпишу)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

значит Бог идиот , когда написал это?что-то ни как не видно пасторов в это уделе? но я так не думаю,скорее глупцы те кто этого не понимает!

Писатель
+112
|18 Сен 2010
1 Цитировать

К тому что написала О-Христова я бы добавил следующее

Найдите церковь, в которой пастор -  это пастырь, а не наемник. Решите это вне зависимости от особенностей пастора, его недостатков и слабостей. Просто решите, если он - пастор и вы хотите быть в этой церкви, то принимайте его с его слабостями и недостатками, молитесь за него, т.е. поддерживайте ему руки и будьте на стороне Ходатая, а не клеветника. Очень много людей со стороны готовы непрестанно критиковать, но гораздо меньше людей готовы брать на себя ответственность и нести какое-то служение в церкви. Причем, стоит вам только начать участовавать в каком-то служении, а уж если возглавите его, то будете удивлены, сколько, оказывается, людей, которые будут недовольны тем, что вы делаете и как вы это делаете. Тогда вы будете и понимать пастырей больше.

Удален
Mikus
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Мой пастор не получает заработную плату в церкви, он работает и тем самым содержит свою семью. А собственные деньги только вкладывает в тех, кто нуждается в этом. Ни копейки из пожертвований не идет ему, я знаю это потому, что я бухгалер церкви.

Ну если уж так все прекрасно, то сообщите когда вы будете обнародовать финансовый отчет, я с удовольствием приеду посмотрю на это, всегда мечтал увидеть как хоть одна из церквей опубликует финансовый отчет.

Ведь если все так хорошо и прозрачно, то опубликование фин. отчета только укрепит авторитет вашей церкви, и вселит дополнительное уважение к пастору.

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

умничания по вопросу церкви исходят от сатаны, а как много его агентов! под видом пасторов! и женщин рассуждающих о Слове, все что угодно только не истина!

Удален
Mikus
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
что касается мест писания. я этим как раз на досуге займусь и обязательно вам отпишу

Вы уж потрудитесь, иначе вы рискуете оказаться лжецом на истину.

 

Цитата Gideon Sword
Просто решите, если он - пастор и вы хотите быть в этой церкви, то принимайте его с его слабостями и недостатками, молитесь за него, т.е. поддерживайте ему руки...

Если я так буду делать, то в таком случае пастором будет уже не он а я!

Старожил
+220
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
2. человек не посещающий церковь (отделенный от цекви) легкая добыча для дьявола. овцу легче поймать когда она отбилась от стада чем когда она в стаде. кроме того "если один упадет то другой подымет его", а кто будет подымать когда ты один?

  ну это полный бред! в церкви как раз я и была одинока! а вот поднял меня Господь, а не человек.

 

Цитата O-Xpиcтoвa
1. где есть пятигранное служение (Апостол, пророк, пастор, учитель, евангелист) меньше проблем с "воками" (хотя там они тоже встречаются). почему? потому что во-первых кто-то кого-то может обличить, наставить, проконтролировать... во-вторых у каждого человека есть свой духовный отец которого этот человек слушает и советы которого принимает без оговорки. если такового нет - легко уйти в лес от истиного учения нахватавшись каких-то там не подтвержденных не библейских откровений (с таким встречалась. зрелище довольно печаное)

вот-вот , проконтролировать!!! вот здесь как раз и начинается полное давление на личность...

и какой такой духовный отец? батюшка , шо ли? 

так у меня один  духовный Отец на небе ,( земной от меня отказался), которого я и слушаю, а вы о каком отце говорите?

по вашему получается , что надо слушаться  больше человеческих учений и забубонов? хватит, спасибо, не надо.

Старожил
+220
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
умничания по вопросу церкви исходят от сатаны, а как много его агентов! под видом пасторов! и женщин рассуждающих о Слове, ..
женщине запрещено рассуждать?
ух-ты, а кто и когда запретил, можно узнать?
а то понимаешь ли, сижу тут парюсь , размышляю над Словом, а оно мне и не надо оказывается!
ну умник!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы