Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
В русском языке трудно подобрать слово, обозначающее члена вселенской церкви, а под католиками автоматически подразумеваются римо-католики.

ИМХО, римо-католики - это то же самое, что глобус Московский области! 

Типа, у римского папы своя Вселенная, а у вселенского патриарха - своя. Прям параллельные миры какие-то. 

 

Цитата Elijah
Может с этим все-таки стоит мириться?

Вот с католиками я готов мириться.   А с тем, что мы провозгласили себе НЕ-католиками - с этим мириться -ИМХО  - себе дороже.

Поскольку слово-то не русское, можно его и не гворить. Но соглашаться на то, что только одна конфессия узурпировала право на название "католики" тоже не следует.

Кстати, православние-то, РПЦ, именовали себя до 17-го года кажется так: Российская греко-католическая православная церковь? Вы, конечно, это лучше меня знаете. Просто я считаю, что это важный момент - исповедание.

Знаете, в одной церкви пастор создал "Школу брака". Учат-учат в этой школе, а всё равно - постоянные разводы. Уж и так и сяк пробовали - не помогает. Потом пришёл один еврей (из мессианской синагоги) и говорит: переименуйте в "Школу супружества". И разводы прекратились. Потому что "брак" - это потеря девственности. А "супружество" - это значит жить вместе. Кстати, этот еврей запрещал себя "евреем" называть - только иудеем. Дескать "еврей" - слово ругательное, типа бродяга.

Удален
pushok57
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Так много идей! Вот можем же мирно жить, когда захотим. Я думаю, что когда Отец призовет, можно будет использовать и эти идеи.

 

Цитата lents
А может быть... не искать а создавать, а?

А вот с этим не согласна. Не можем мы сами по себе создавать церкви, в том числе и домашние группы и любые другие собрания! Только Иисус по Своей воле может призвать нас в Свое время  и позволить нам действовать по Его указаниям. И людей Сам будет привлекать, как при первых христианах.

Удален
pushok57
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Mikus А у Вас и спрашивают: "Какие у Вас плоды, кто вас поставил призывать кого то к совести"?! Да спрашивают. Я им отвечаю: * Пастор перед церковью просил у меня прощение, * Вся церковь просла прощение, * Краевой пресвитер просил прощение, * Президент СССР союза баптистов на заседании совета союза просил у меня прощение. Я как и апостолу проповедую покаяние. .

Это не плоды. Плоды описаны в Гал.5:22. Что из этого у Вас есть? В чем проявляется сила Святого Духа? Чем Вы можете доказать, что Вы живете в Царстве Божьем?

То о чем Вы написали есть и в мире. У меня тоже многие люди прощения просили и что?

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Плоды описаны в Гал.5:22. Что из этого у Вас есть?

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

.

Разрешите бегом ?
Кстати, а почему Вам нужны мои плоды?
Может Вам показалось, что у меня чегото нет?
Так мне легче начать с Ваших примеров.
Только не исчезайте.

Итак на чем Вы соблазнились в моих постах или описываемых моих духоных подвигах.

Может Вас завить гложет, читая мой послужной список?

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну это уже нахальство. Где прикажете стул на выходе поставить? И чью проповедь прервать?

Но стулья я верно выставлял на проходе.

И проповеди прерывал даже мало.

Вам админ сделал замечание за Ваши оскорбления в мой адрес.

Вот теперь прошу прощение за очередное нахальсво.

.

Но Вы должны просить у меня прощение за оскорбление.

Это оскорбление в мой адрес у Вас получилось потому, что Вы приняли на меня поношение от Хвалова.

Вы те кто собирается строить что то новое, в первую очередь обязаны заботиться о внутеренем, а не внешнем.

Жду Вашего признания в Вашей провинности.

И не нахожу в этом ничего нахального.

Это я как христианин обязан делать (Мтф 18:15) Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

.

Итак Вы принимаете мое к Вам обличение??????????

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

.

Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.

.

Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение - блуждает.

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

.

Господи прости, но ни ондого ... !!!

.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

.

Нет ни разумных, нет ни детей Бога.

Тьма!

Удален
Mikus
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
спрашивают. Я им отвечаю:...

Это еще не значит что кому то интересно то что вы отвечаете.

У этих людей "своя игра" и что бы Вам играть в эту игру нужно следовать правилам, а если Вы не следуете этим правилам то от Вам просто избавляются вот и все.

Есть такая пословица "а Васька слушает да ест" она очень подходит в Вашу ситуацию, Вас слушают но продолжают делать то же.

Все мы ели от дерева познания добра и зла!

И все прекрасно знают что такое хорошо и что такое плохо, не бывает "искренности заблуждения" и никто впоследствии не скажет Богу "а я не знал что так нельзя" или "я не виноват меня так научили".

Ведь плевелы делают свое дело а пшеница свое, и расти будет и то и другое...

Единственное что может сделать каждый так это понять кем же он на самом деле есть "плевелой или пшеницей", но и это открывает Отец Духом.

Кто то скажет что это обреченность!!! В какой то мере это так и есть, кто то обречен на царство а кто то нет... кто то горшок  для почетного употребления а кто то нет... и как Горшечник задумал так Он и употребит Свой горшок, и никто не скажет Ему: - зачем ты так сделал!

Вероятно смирение перед Богом и состоит в том что бы принять эту обреченность...

 

Цитата Restorer
Нет ни разумных, нет ни детей Бога. Тьма!

"... и мертвые с косами стоять"! :-)

Удален
Elijah
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Ресторер

Вы покажите, еще раз говорю, плоды, а я тогда подумаю, слушаться ли вас. Но ваши плоды таковы:

 

Цитата Restorer
* Пастор перед церковью просил у меня прощение, * Вся церковь просла прощение, * Краевой пресвитер просил прощение, * Президент СССР союза баптистов на заседании совета союза просил у меня прощение.

Я, мне, меня... У меня просили прощения... Почему меня игнорируете... Меня вынесли.... Вот и все ваши плоды. А кто-то "извинился" перед Богом за свою жизнь во тьме благодаря вам и принял Христа своим Спасителем? Хотя кого я спрашиваю, щас что-нибудь придумаете. Как например с Хваловым. Я не звонил ему и не знаю его отношения к вам, и тем более не слышал никакого "поношения". А выводы делаю сам, как слышу так и сужу.

А со своими обличениями просите смирения и исцеления от величия.

Удален
pushok57
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Итак на чем Вы соблазнились в моих постах или описываемых моих духоных подвигах. Может Вас завить гложет, читая мой послужной список?

Если бы ВЫ пошли к тем пасторам, которые Вас выносили и гнали, с миром и примирением, прося у них прощения за то, что Вы "вытоворяли" (простите за это слово, но по- другому не знаю как выразиться ) в их собраниях, я бы восхищалась Вами, и подумывала о том, не повторить ли Ваш опыт. А так, чем хвалитесь?

Если, дойдя до жертвенника, вспомните, что брат что-то имеет до вас, то вернись и примирись с братом сначала, а потом приноси свою жертву. ( моя трактовка).

Как я понимаю, Вы ни разу этого не сделали, а только обличаете. Я так и не понимаю, чем Вы гордитесь?

 

Цитата Restorer
Кстати, а почему Вам нужны мои плоды?

Мне не нужны Ваши плоды. Просто Вы назвали плодами свои "подвиги", а я написала, кстати, не для Вас, а для тех кто будет читать. Я так понимаю, что есть люди, молодые христиане, которые просто читают этот форум и учатся.

Удален
pushok57
|1 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это я как христианин обязан делать (Мтф 18:15) Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

А почему Вы в личку не пишите свои обличения? Ваши обличения не соответствуют Мф.18:15.

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А кто-то "извинился" перед Богом за свою жизнь во тьме благодаря вам и принял Христа своим Спасителем?

А мне придумывать не надо, все уже есть.

После покаяния все церкви перед    ***Restorerом*** Пастор снова выслал теже документы, за которые покаялся.

Это значит, что на суде ему просто покажут ложное покаяние и рецидивы преступления и тогда у пастора не будет вопросов почему ему надо проводить веченость в кипящем озере своих воспоминаний.

Вот был же *** Restorer *** Ведь говорил же что это грех. и т. Д.

.

На мне люди определяют свою вечность, это же будет и с Хваловым и Вами.

Старожил
+949
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Есть такая пословица "а Васька слушает да ест" она очень подходит в Вашу ситуацию, Вас слушают но продолжают делать то же.

Вот так во вторую церковь в США  где *** Restorer ***   ходил  2 месяца а они """"а Васька слушает да ест"

Вчера  ***Restorer***  обратился ко всей церкви с жалобой на служителей, что они "сушаю да кушают".

Пригрозили мне  , что Бог меня поразит.

.

А они предложили ему покаяться, ***Restorer *** с радостью согласился, только они не знают В ЧЕМ,

Но это не Россия, вынести  *** Restorera *** не могут.

Писатель
+182
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
На мне люди определяют свою вечность, это же будет и с Хваловым и Вами.

.......пурга........

Удален
Elijah
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Lents

Греко-католическая церковь это униатская церковь, которую пытались создать поляки чтобы на компромиссном варианте подчинить православных захваченной Украины Ватикану. Православными воспринималось как нечто отступническое а католиками как недокатолики, переходное состояние. Впрочем, православные, если не ошибаюсь, изредка используют термин "кафолическая черковь", считая себя истинными "католиками", а римокатоликов-отступниками. Еще существуют и неримские католики, но под этим термином существуют очень разные группы.

Да, еще я подумал, что подобным названием может воспользваться римо-католическая церковь, чтобы втягивать в себя. Ведь римо-католическая церковь считает себя истинным центром, и под видом объединения хочет присоединять к себе протестантские церкви (что уже происходит), и на православие тоже наверняка имеет виды.  И мне кажется что так оно и будет происходить ближе к последнему времени, но это будет не то единство которого мы ищем. А чем-то вроде восстановления Вавилона.

Так что идея у вас хорошая... Но все-равно кажется для истинной вселенской церкви термин "католики" не подходит из-за многих смысловых и политических моментов.

Старожил
+949
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если бы ВЫ пошли к тем пасторам, которые Вас выносили и гнали, с миром и примирением, прося у них прощения за то, что Вы "вытоворяли" (простите за это слово, но по- другому не знаю как выразиться ) в их собраниях, я бы восхищалась Вами, и подумывала о том, не повторить ли Ваш опыт. А так, чем хвалитесь?

 Пошел, покаялся, за меня пастор помолился.

Потом сделали тест из 22 вопросов.

И на основании теста мне отказали в принятии в церковь.

Написали, что я шантожист и клеветник.

За что по решению суда потом прощение просили.

.

Поймите же Вы , им не мое покаяние надо.

Им надо, что бы я отрекся от Христа и следовал за руководством.

.

Они воюют против всеобщего священства.

Они предендуют, что только они могут думать и принимать решения.

А овцам думать воозбраненно.

Удален
Elijah
|1 Окт 2010
2 Цитировать

Pushok57

Бесполезно разговаривать, он вообще не понимает о чем мы ему говорим. Его евангелием давно стало "попросили прощения-выгнали-вынесли" и о другом он не может ни говорить ни слышать. Тот же антибред, только с другой идеей.  Даже когда я сказал ему о плодах в виде новых людей для Христа, он снова решил что я о пасторах. Лучше его игнорировать, только жаль что тему засоряет одним и тем же.

Старожил
+949
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Его евангелием давно стало "попросили прощения-выгнали-вынесли" и о другом он не может ни говорить ни слышать.

Христос пришел примирить Бога с человеком и человека с человеком.

Поэтому вторая заповедь гласит^^^ возлюби ближнего своего  как самого себя.

Что Ты говоришь, *** Elijah ***  что любишь Бога, когда ненавидишь *** Restorera***?

Удален
Mikus
|2 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Restorer
Пригрозили мне , что Бог меня поразит.

Ну это "классика жанра", когда сказать нечего приходится угрожать огнем с неба, это же какое самомнение надо иметь что бы быть уверенным в том что Бог будет карать тех кто им не послушен!

 

Цитата Elijah
Бесполезно разговаривать, он вообще не понимает о чем мы ему говорим. Его евангелием давно стало "попросили прощения-выгнали-вынесли" и о другом он не может ни говорить ни слышать... Лучше его игнорировать, только жаль что тему засоряет одним и тем же.

Ну да так обычно и делают когда не остается аргументов, это другая сторона "огня с неба" а природа этого отношения одна и та же "ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ".

Я ведь не даром вспомнил то место где Иисус говорил о любви к врагам наличие которой является проявлением Его природы в человеке.

А о каких врагах тут можно говорить, если даже думающих по другому своих убиваем и игнорируем?!

.

Говоря о любви, я не имею ввиду "эйфорические чувства" которые многое принимают за любовь Божью, любовь Божья это не просто чувства, это действия!

.

А что касается Restorer`a то он именно тот самый "раздражитель" который и обнаруживает все эти "темные" моменты, хотя по сути ничего страшного он не делает, кроме того что говорит неудобную правду в глаза, а если он не будет этого делать то будет таким же лицемером как и те к кому он ходит!

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
А почему Вы в личку не пишите свои обличения? Ваши обличения не соответствуют Мф.18:15.

Очень даже соответствуют.

Вы этого непоняли сами потому, что невыплняете место писания :

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; "

Наблюдай за собой, в смысле: " не проходи мимо, а выговаривай".

А когда начнете это делать, тогда и поймете, что если грех был публичный, то на той же публике надо и выговаривать.

Местный
+5
|2 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Mikus
А что касается Restorer`a то он именно тот самый "раздражитель" который и обнаруживает все эти "темные" моменты, хотя по сути ничего страшного он не делает, кроме того что говорит неудобную правду в глаза, а если он не будет этого делать то будет таким же лицемером как и те к кому он ходит!

Я не сомневаюсь в его искренности. Но, его беда состоит в том, что он не понимает о важности водительстве Духа Святого. Он просто вслепую рубит Словом, не понимая что буква без Духа убивает и не делает ничего доброго, принося только осуждение.

Прежде чем начинать обличать других, нужно сперва в своей сердце реально познать и пережить любовь любющего Отца. Только после этого человек будет иметь способность правильным образом применять Слово, с духовной мудростью. Не только сухую букву закона, но Слово - заженное Духом.

Удален
pushok57
|2 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы этого непоняли сами потому, что невыплняете место писания : "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; " Наблюдай за собой, в смысле: " не проходи мимо, а выговаривай".

Когда я только пришла к Иисусу, я начала видеть в других людях очень много грехов. Я не знала, что с этим делать.  И однажды я сказала о ее грехе, даже не совсем грехе, одной сестре. Потом меня Дух Святой обличил, т.к. многие вещи мне показываются не для того, чтобы я об этом всем рассказывала.  Это нужно для меня.

Если следовать Вам, то скоро и за собой не сможешь наблюдать, т.к. только чужие грехи и будешь видеть. Что ищешь в человеке, то и найдешь. Я стараюсь  увидеть в человеке что-то хорошее, плохое оно само за себя кричит.

Удален
pushok57
|2 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Mikus
А что касается Restorer`a то он именно тот самый "раздражитель" который и обнаруживает все эти "темные" моменты, хотя по сути ничего страшного он не делает, кроме того что говорит неудобную правду в глаза, а если он не будет этого делать то будет таким же лицемером как и те к кому он ходит!

С этим не согласна. Почитайте любую тему, где пишет Restorer. Кроме того, что все мы должны обличать друг друга и пасторов и того, как он воюет с пасторами, Вы мало что конструктивного найдете. И при чем все так должны действовать. А я не хочу быть такой, как он. Я не хочу всех "тыкать мордой" (простите за это выражение) в их грехи. Я знаю кто я . Я знаю, что я еще больше грешная, чем те, которых я , по словам Restorerа, должна обличать. Я знаю, что если бы не Святой Дух, который живет во мне и действует через меня, то я бы уже всех поубивала. Я бы давно была еще хуже тех пасторов, которых он обличает. Я бы его не только вынесла из церкви, я бы сама его убила уже чем- нибудь, лишь бы не мешал мне.  Я много чего бы наделала. Так что в чем мне обличать ближнего? Я могу только помочь человеку, который САМ стремится избавиться от грехов и жить праведной жизнью.  Такому человеку я могу помочь увидеть те его грехи, которые он не видит или не знает, что это грех. За такого человека я буду ходатайствовать перед Отцом.  Я думаю, что это намного лучше и продуктивней, чем обличать людей направо и налево.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что Ты говоришь, *** Elijah ***  что любишь Бога, когда ненавидишь *** Restorera***?

Если человек с вами не согласен или не разделяет вашу позицию то это не значит, что вас не любит.

Писатель
+74
|2 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; "

Очень многие так и живут -все ходят и выговаривают.

Ав спомните, как Иисус учил: Если брат твой имеет что-то против тебя, то пойди, примирись с ним.

Вот этого мы и не замечаем, когда на нас кто-то что-то имеет. Мы сами часто даем повод ддля обиди и претконовений, огорчений  и сомнений своим окружающим, но либо не хотим видеть, либо реально не видим. Если твой ближни имеет что-т опротив тебя, значит тому есть причина - пойди и разберись, почему у него кривая рожа, когда он тебя видит, можетты его просто достал? а ты думаешь, что назидаешь его...

как в том анекдоте:

Буратино говорит Мльвине:

-Мальвина, я тебя люблю...

-Ну и что?

-Мальвина, я тебя люблю, дай я тебя поцелую.

-У меня от твоей любви все губы в занозах!

Вот так и наши ближние от нашей любви все в занозах...

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Не только сухую букву закона, но Слово - заженное Духом.

"Сухая букву закона" - это если принимается решение, после расссссссмотрения дела с двух сторон.

.

А когда : """ 28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? """"

.

Речь идет от отстулении от слова и уже и суда нет ( А не о принятии решения)

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого"

.

""""Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. """"

.

производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя,  ..... 4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то ......  А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.
.

 ... но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

.

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Такому человеку я могу помочь увидеть те его грехи, которые он не видит или не знает, что это грех.

 Пожему же Вы мне не помогаете увидить где мой грех?

 

Цитата Eskander
Вот так и наши ближние от нашей любви все в занозах...

Спасибо Вы меня утешили.

 Я уже весь в занозах за 37 лет  пасторской любви.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
   Если человек с вами не согласен или не разделяет вашу позицию то это не значит, что вас не любит.

*** Elijah *** со мной ни не согласен.

Он перешел на оскорбление и это видно из его слова """"пошел в баню""""" в ответ на мой призыв принять от меня обличение.

 Я бы Вам посоветовал выступить миротворцем.

Знаете есть разборки по понятиям , так вот они спросили бы меня,
А из чего ты взял, что тебя не любят?

Из инокомыслия или из слов "пошел в баню"?

Писатель
+74
|2 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже весь в занозах за 37 лет  пасторской любви.

А мысль на ум повытягивать их неприходила? причем из себя, а не из церкви.

Вы изранены, но в таком состянии, не исцеленным, вы еще больше раните других, пытаясь "навести порядок". Очень часто, израненные, но не исцеленные люди в отношениях приносят такие же раны и другим, причем думая что делают благо.

Пока вы сами не получите исцеление сердца, души и эмоций, не смейте соваться в "правдоискатели",   не смейте наводить порядок, как вы думаете - тем самым сделаете еще хуже.

Старожил
+949
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
А мысль на ум повытягивать их неприходила? причем из себя, а не из церкви.

А Вам не приходила ... занозозараспространителей обличить?

А если серьезно, то Вы просто идете по пути найменьшего собротивления. Возле позиции моя хата с краю.

.

Оправдываюсь.

Не я на церковь на падаю, а я от нее защищаюсь.

Меня заставляли голосовать за диакона, а я голосовал против.

Меня обвинили в том, что у меня дух от сатаны потому, что  я проголосвал "против".

 Дух Святой побудел всех голосовать "за " .

Хотя против было только 4 человека. Но он так и не смог пройти испытательного срока.

Вы же знаете, что было 10 соглядатаев и только 2 были верны.

Было 400 пророков Ваала и только 1 Божий.

.

Мы обязаны и к  грехам придираться, и в отступлении от слова обличать.

Еврее вон куда отступили.

Мы же обличение в церквях стали считать грехом.

.

Востановите суд в церкви. (Мтф. 23: 23)

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы