Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Elijah
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Pushkin

Какое КГБ в начале 90-Х?!!

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Меня например выносили прямо на руках.

Что же вы там такого сделали,если не секрет?Извините за любопытство.

Удален
Elijah
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Зря вы спросили.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Что же вы там такого сделали,если не секрет?Извините за любопытство.
Цитата Elijah
Зря вы спросили

Это я согрешил и спроващировал Федора на такой вопрос.

Но я обещаю быть краток в Вашей теме.

Федор, я просто просил дать мне слово на церкви.  Просил неотступно, вначале  просил слова в братском совете, а когда они не пожелали отвечать на мои вопросы, я тогда стал перед кафедрой и сказал, что не уйду пока не назначите дату членского собрания с разрешение мне задать мои вопросы.

Вот что бы ни чего не отвечать. Меня и выносилил.

Писатель
+112
|12 Сен 2010
3 Цитировать

Друзья, без церкви нельзя. Христос не создал индивидуальной веры, все наши дарования даются Богом для реализации в Теле Христовом. Конечно, есть разные причины, почему люди уходят из церкви.

Мои наблюдения как пастора, почему:

1. Человек выростает духовно, Бог ведет его в отдельное служение, мудрость пастора заключается в том, чтобы увидеть это и благословить человека.

2. Обида на пастора, служителя, члена церкви, соблазнение на слабостях людей в церкви (Решение: нужно увидеть свою греховность и немощь, быть строгим к себе и тогда будет легче простить других)

3. Неправильное понимание Тела Христового (т.е. человек считает себя членом "вселенской церкви", успокаивает себя тем, что "мой пастор - Христос, а не человек и т.п.) (Решение: признать неверность этого подхода, найти поместную церковь, подчиниться пасторам и лидерам и быть частью Тела Христова)

Пусть Господь поможет всем!

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
1. Человек выростает духовно, Бог ведет его в отдельное служение, мудрость пастора заключается в том, чтобы увидеть это и благословить человека.

А если у пастора нет мудрости,то что делать?

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Restorer

Ого...Вы смелый человек! Жаль,что вам не удалось их задать...Уверен,что вопросы были грамотные.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Жаль,что вам не удалось их задать...Уверен,что вопросы были грамотные.

 Вопрос был прост, как учит библия поступать, если случается что брат был был братом, а потом вдруг согрешил против брата?

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
(Решение: нужно увидеть свою греховность и немощь, быть строгим к себе и тогда будет легче простить других)

А прощать мы должны, после того как попросят прощение или  через 48 часов как согрешат?

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вопрос был прост, как учит библия поступать, если случается что брат был был братом, а потом вдруг согрешил против брата?

Если этот брат не был пастром,или родственником пастора,то странно,почему на братском совете не дали вам задать этот простой вопрос? Не понимаю...

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Об одиночестве. Сегодня думала как правильно сформулировать. Я чувствую свое одиночество в том, что рядом нет ни одного человека, с которым можно было бы поговорить на равных. И тут не спасет ни какое

членство в поместной церкви. А жаль...

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Не понимаю...

Все очень просто, это путь к потере господства в церкви.

Все вопросы должны приниматься в угоду паторам и не как иначе.

Вы же сами пишите : """не был пастром,или родственником пастора"""

Правильно Вы мыслите, патору и его родственникам можно господстовать ?????

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать


1. Матф.23:7 и
приветствия в народных
собраниях, и чтобы люди
звали их: учитель! учитель!
2. Мар.12:38 И говорил им
в учении Своем:
остерегайтесь книжников,
любящих ходить в
длинных одеждах и
[принимать] приветствия
в народных собраниях,
3. Лук.11:43 Горе вам,
фарисеям, что любите
председания в синагогах и
приветствия в народных
собраниях.
4. Лук.20:46 остерегайтесь
книжников, которые
любят ходить в длинных
одеждах и любят
приветствия в народных
собраниях, председания в
синагогах и
предвозлежания на
пиршества

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Правильно Вы мыслите, патору и его родственникам можно господстовать ?????

Тогда понятно.

Всё как везде в миру.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Всё как везде в миру.

Вот потому мы с Вами и должны говорить, что церковь это не мир.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот потому мы с Вами и должны говорить, что церковь это не мир.

А что мы с Вами скажем,если у нас спросят: покажите нам церковь не от мира,то что мы им покажем?Мне лично нечего будет показать.А Вам?

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Мне лично нечего будет показать.А Вам?

Показывать нужно не себя, а Христа и Его учение.

В Его учении сказанно, никого не называте учителями.

Мы все братья, а слово Божье обсуждаемо.

Вот обсуждайте слова пастора, где и как он увел в сторону или в ересь

Для начала не говорите "аминь".

Потом не давайте денег  в этой церкви.

Потом когда спросят, смело говорите, то как Вы понимаете слово от Бога.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Показывать нужно не себя, а Христа и Его учение. В Его учении сказанно, никого не называте учителями. Мы все братья, а слово Божье обсуждаемо. Вот обсуждайте слова пастора, где и как он увел в сторону или в ересь Для начала не говорите "аминь". Потом не давайте денег в этой церкви. Потом когда спросят, смело говорите, то как Вы понимаете слово от Бога.

Я,когда вёл обличительную работу над определённой церковью обличился сам.У меня споросили:если ты говоришь,что мы неправильная церковь,покажи нам правильную церковь.На что они не получили ответа,так как мне им нечего было показать.Получается я являюсь выскочкой-одиночкой,насмотревшийся "глазной мази (апологетический сайт)",не имеющий никаких корней истины.

Потому

Вы меня немного не поняли,или я просто размыто выразил свою мысль.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Рим.1:18 Ибо
открывается гнев Божий с
неба на всякое нечестие и
неправду человеков,
подавляющих истину
неправдою.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
У меня споросили:если ты говоришь,что мы неправильная церковь,покажи нам правильную церковь.На что они не получили ответа,так как мне им нечего было показать.

Церковь Христа это тайная церковь.

Это катакомбная церковь.

Которую никто не видит и все гонят.

Вы и есть церковь.

И не умолкайте, Вас искушали как Христа. Или как ученики просили покажи нам Отца... .

Показывать надо не людей или стены, а Христа и Его учение.

.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата RestorerПоказывать нужно не себя, а Христа и Его учение.
В Его учении сказанно, никого не называте учителями.

Как Вы понимаете этот стих: "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на ..."[2 Кор 3:3]

Как Вы понимаете этот стих:«Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак.3:1,2).

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь Христа это тайная церковь. Это катакомбная церковь. Которую никто не видит и все гонят.

 Извините,но я не верю в это.

"где труп, там соберутся и орлы."

Только я слишком слеп,чтобы увидеть эту церковь.

 

Цитата Restorer
И не умолкайте, Вас искушали как Христа. Или как ученики просили покажи нам Отца... .

Так есть.Действительно искушали.

Ok!А что я им могу предложить,когда сам слеп?Не оба ли слепца упадут в яму?Как я могу собою свидетельствовать от Христа,когда у меня нету Святого Духа?

Я должен вообще молчать на самом деле.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Только я слишком слеп,чтобы увидеть эту церковь.

 Это не ко мне, это ко Христу.

И Он даст глазную мазь.

Я могу только указать на Улителя и Его учение.

 

Цитата Фёдор
что мы подвергнемся большему осуждению,

Вот и осуждайте больше учителей.

В отступлении от Учителя Христа.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и осуждайте больше учителей. В отступлении от Учителя Христа.

На самом деле учителей не так уж и много...Осуждать их,слава Богу нет повода.А всякую шушару осуждать...Там для адекватных людей всё понятно...Для людей,кто по своим нравам ищет себе учителей-это их личное право...

Но спасибо за совет конечно,но кто бы меня обличил,грешного...

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
У меня "лес".

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
.

Даю Вам 20 минут на вытаскивание всего леса.

Потом, когда останется 1/2 бревна, Вы будете обязаны идти и вытаскивать сучки.

Поверьте Бог не ошибается, целое бревно мешает, лес мешает, а 1/2 бревна когда останется, то Вы уже будете видить как с сучками справляться.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даю Вам 20 минут на вытаскивание всего леса. Потом, когда останется 1/2 бревна, Вы будете обязаны идти и вытаскивать сучки. Поверьте Бог не ошибается, целое бревно мешает, лес мешает, а 1/2 бревна когда останется, то Вы уже будете видить как с сучками справляться.

Оригинально!

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Оригинально!

Будут проблемы звоните.

Удален
Фёдор
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будут проблемы звоните.

Ok!Напишу вам на e-mail.Вы мне его дали.Благословений!!!

Удален
город-убежище
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Дорогая Пушок,

нашла единственный (ваш) твой вопрос. отвечаю . да.

попробую тебе написать сообщение.

Елия

многие люди притыкаются на некоторых вещах. вы - на женщинах - служителях.  я себя ни выдвигала, не называла АПОСТОЛОМ. это вы так называете. я говорила об апостольской мотивации и служении - таком какое оно есть. без заморочек. работать тихонько своими руками, днем и ночью рассказывать людям о Христе; сеять со слезами с надеждой пожать с радостью... находиться в муках рождения пока в тех, кому ты служишь - отобразится Христос. Выслушивать гадости в свой адрес и иметь недругов.

Я вам сделала предложение о примирении (не поленитесь, прочитайте еще раз) - где оговорила и апостольство и принятие... Принимаю ваш отказ. Счастливо оставаться с Restorer и Федей. Стараюсь не расточать свои нервы куда не надо. Успехов в ожидании ответа от Господа.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Jazzpunk
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Правда я просил посадить меня на стул и со стулом выносить, но они решили вывалакивать меня за четыре конечности ногами в раскарячку к залу.

Скажите спасибо, что не убили. Они могут.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы