Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
... вот только что делать если своего нигде нет? И почему все чаще не находят своего собрания?

А может быть... не искать а создавать, а?

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Mikus
Цитата Elijah
Lents

Напишите и мне хоть что либо.

А то как то обошли стороной.

Жду.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А может быть... не искать а создавать, а?

Это деловое предложение.

Я давно этим занимаюсь.

Удален
Mikus
|30 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Restorer
Напишите и мне хоть что либо.

Сейчас, сейчас...

 

Цитата Restorer
Я давно этим занимаюсь.

Вы занимаетесь тем что пытаетесь что то создать?

Но ведь создаем не мы а Господь.

Думаю люди и так уже создали более чем достаточно: католическая, православная, протестантская... и в этом всем еще целая куча ответвлений и всевозможных нюансов.

И каждые последующие выходцы говорят о том что именно через них Господь проявляется по новому.

И все стремятся достичь похожести "первой церкви" с ее силой и чудесами.

Такое чувство что человечество хочет самостоятельно сделать церковь которую врата ада не одолеют!

При этом используют библию как инструмент, в общем есть все даже вид благочестия у некоторых, только вот силы нет.

НО ведь царство Божье оно не в слове а в силе, а силу принять можно только тогда сойдет Дух святой, а когда человек примет Духа то ему ничего более не остается как жить по духу, а те которые живут по духу именно они и есть исполнителями Слова, и называются сынами Божьими!

8я Глава Римлянам об этом хорошо говорит.

Итак, настоящая Его церковь состоит из тех кто живет по Духу, а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!

Смирение перед Богом состоит в том что бы принять это простоту которая есть безумием для человеческого мозга, и не делать ничего своего и поступать так как того хочет Он!

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И каждые последующие выходцы говорят о том что именно через них Господь проявляется по новому. И все стремятся достичь похожести "первой церкви" с ее силой и чудесами.  ....... ....... . ......... .......... .   и не делать ничего своего и поступать так как того хочет Он!

        Вообще я обращался к  *****    Elijah    ****

Он Вам всем выслал свои завещания, а меня пропустил. Вот я и напомнил ему о себе.

.

А что касается Вашего ко мне обращения.

То я за... на все 100%.

Слово "создавать" я скопировал с чужого поста.

Вы красиво зацепили за слова. Я сразу отмежевываюсь.

Моя позиция не создавать а реставрировать. Понятия близкие.

Создает обычно будущий пастор под себя цурковь.

Я же беру любого пастора и пытають его призвать к совести и исполнять Богом созданное.

Если не слушается, это уже его проблемы.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И все стремятся достичь похожести "первой церкви" с ее силой и чудесами.

Это как?

Не соблюдая всего написанного, а сразу к чудесам?

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
но потом все видят славу Божью, и друзья и враги.

Будьте уверены, потом и Вы увидите славу Божью, но ... ?

Вы что тоже сразу к чудесам?
А кто будет грязную работу делать?

 Кто взял (или возьмет) свой крест?

Хвалов?

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А может быть... не искать а создавать, а?

Согласен! Только создавать не на своих амбициях, а сконцентрироваться на Божьем водительстве и отнестись к этому с предельной ответственностью! Мне начинает казаться что Бог расформировывает утратившие свою силу полки и дивизии, а мы, не могущие найти своих среди деградировавших сообществ, и есть материал для новых боеспособных полков! Главное - не ослабеть, не впасть в бунт или обольшение, чтобы остаться одному на всю жизнь или не повиноваться Богу, когда Он скажет как-то или куда-то двигаться дальше.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
а сконцентрироваться на Божьем водительстве и отнестись к этому с предельной ответственностью!

Сатана может водительсво Вам заменить.

А вот выполнение слова Божьего никого еще не подводило.

Поэтому предлагаю начать с ближнего.

Выступите миротворцем между мной и Хваловым.

Запачкайтесь как тот Самарянин.

Что боитесь авторитет у людей потерять или спешите как священник на служение, что бы не оскверниться?

Вот я, начинайте же с меня выполнять волю Божью. А не ищите водительсва еще не известно от кого.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Главное - не ослабеть,

Помните Моисей начинал с того, что хотел помирить двух евреев?

Писатель
+182
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, настоящая Его церковь состоит из тех кто живет по Духу, а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его! Смирение перед Богом состоит в том что бы принять это простоту которая есть безумием для человеческого мозга, и не делать ничего своего и поступать так как того хочет Он!

Полностью согласен, но таких и гонят в церквях, то супердуховным сподколкой называют, или говорят что дух иной, неправильный(а у них правильный).

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
занимаются маразматическими делами подобно старухе Шапокляк,
Цитата АОВ
но таких и гонят в церквях, то супердуховным сподколкой называют, или говорят что дух иной, неправильный(а у них правильный).

Или обзывают прямо в форуме : """маразматиками"","старухой Шапокляк """""

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Restorer

Не надо мне указывать что делать и сатаной при этом припугивать. Я уже давно не являюсь членом Церкви Христа Спасителя и нахожусь в "свободном плавании". Мне предлагали пастором поехать в область, я отказался потому что Бог сказал "нет". А когда я уходил, то мне было что терять с человеческой точки зрения: я был админом сайта, вел домашнюю группу, в служение освобождения звали... Но однажды я пришел и попросил отпустить меня. Разговор прошел на повышенных тонах, я был исключен как выбывший, сейчас он иногда зовет меня обратно через других людей, но это все пройденный этап.

Заметьте, я много раз в этой теме писал что не являюсь членом церкви, а вы мне о потере какого-то авторитета? Вы слышите кого-то еще кроме себя?

 

Цитата Restorer
Выступите миротворцем между мной и Хваловым.

Я не собираюсь отдуваться за ваши глупости.

 

Цитата Restorer
Вот я, начинайте же с меня выполнять волю Божью. А не ищите водительсва еще не известно от кого.

Ну это уже нахальство. Где прикажете стул на выходе поставить? И чью проповедь прервать?

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я не собираюсь отдуваться за ваши глупости.

Это Вы со зла.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Где прикажете стул на выходе поставить?

А прямо там где ослица придавила ногу Валааму.

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Но ведь создаем не мы а Господь. Думаю люди и так уже создали более чем достаточно: католическая, православная, протестантская... и в этом всем еще целая куча ответвлений и всевозможных нюансов.
Цитата Elijah
Согласен! Только создавать не на своих амбициях, а сконцентрироваться на Божьем водительстве и отнестись к этому с предельной ответственностью! Мне начинает казаться что Бог расформировывает утратившие свою силу полки и дивизии, а мы, не могущие найти своих среди деградировавших сообществ, и есть материал для новых боеспособных полков!

Полностью согласен с предыдущими ораторами.

Однако, хотелось бы поделиться собственным практическим опытом. Некогда я входил в одну домашнюю горуппу (которая и поныне существует). Это была весьма интересная группа - в неё входили члены разных церквей. При этом мы посещали собрания в разных церквях (то есть по три-четыре собрания в неделю).

Между собой мы общались как одна семья, поддерживали и помогали друг другу как морально, так и материально. А также, по мере возможности, помогали другим людям.

Мы вместе изучали Писание и наставляли друг друга. Устраивали ночные молитвы. Приглашали к себе разных пасторов и проповедников.

При этом мы не организовывали свою собственную церковь, а каждый оставался членом той церкви, в которой пришёл к Богу. И не оставлял своего собрания, но и участвовал в этом нашем "межцерковном" собрании.

Из учения каждой церкви мы выбирали лучшее (проверяя это в своей каждодневной христианской жизни). А когда видели, что где-то есть очевидные отступления от Слова Божьего, то молились за этих пасторов.

Конечно, и у нас были разные проблемы. В основном, это было связано с тем, что в это наше собрание входили очень разные люди, придерживающиеся даже разных учений. Но мы старались проявлять терпение и смирение и не позволяли возникать распрям.

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Думаю, что будущее христианства за такого рода общением, которое не ограничено жёстко заданными рамками церковного распорядка, а происходит от Духа. То, что в этом Дух принимал участие, я знаю из того, что часто Он собирал нас в одном месте, хотя мы не договаривались об этом.

По моему, нужны разные церкви. Но их члены не должны замыкаться внутри одной "секты", считая всех отличных от них врагами. Потому что никакое одно собрание, какой бы пастор его ни возглавлял, не может во всей полноте раскрыть Божью мудрость и исполнить Его волю.

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Lents

А почему вы вышли оттуда?

Удален
Mikus
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это как? Не соблюдая всего написанного, а сразу к чудесам?

Да, да, именно так!

Главное же результат, что бы потом сказать: "А вот у нас такие плоды!!!

А у вас что?! Покажите свой плод вот тогда и поговорим."

 

Цитата Restorer
Я же беру любого пастора и пытають его призвать к совести и исполнять Богом созданное.

А у Вас и спрашивают: "Какие у Вас плоды, кто вас поставил призывать кого то к совести"?!

И никто Вас не слушает, потому что им это не надо.

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А почему вы вышли оттуда?

Вообще, состав этой группы никогда не был чётко определён: кто-то входил, кто-то выходил. Это происхожило постоянно.

Что каксается меня, то я не то чтобы вышел из неё, а просто не имею сейчас возможности физически быть в ней (как и в поместной церкви). Но я это время использую для того, чтобы спокойно переосмыслить свои взгляды. Ведь уединение необходимо любому христианину. Только время этого уединения может быть разным.

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вообще, состав этой группы никогда не был чётко определён: кто-то входил, кто-то выходил. Это происхожило постоянно

Вот видите? Вы уже говорите о необходимости состава, т.е чего-то постоянного. Значит баланс все-таки должен быть. А межцерковная группа хороша только на переходном периоде, но сами видите, что будущего у таких групп нет. Мое мнение (хотя оно и не окончательное) таково, что более эффективны малые церкви, у которых все же должен быть некоторый центр, который не диктует а направляет к общему видению и осуществляет попечительскую функцию. В процессе  написания этого поста я понял, что сравнение Иисуса христиан с овцами было гениальным. Ведь хороший пастух не заставляет овец есть траву именно этого вида или не заставляет пить из ручья, но он знает что необходимо этим овцам и ведет их именно туда где они насытятся и напьются. В малых группах люди, как правило, больше мыслят, больше приводят людей ко Христу, имеют более тесные и глубокие отношения друг с другом. А мегатолпой легче манипулировать: Сандей яркий тому пример. Но не о нем речь. А о более эффективной форме жизни.

Гость
ina
0
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Думаю, что будущее христианства за такого рода общением, которое не ограничено жёстко заданными рамками церковного распорядка

И такого рода общение мы можем видеть на Инвиктори:)

Интернет - прекрасный инструмент и для проповеди Евангелия, и для христианского общения.

А вот для создания культов религиозных лидеров  среда интернета не  подходит.  Не тот формат :))

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
1 Цитировать

ina

Да, и поэтому мы здесь. Но вы ведь согласны что инвиктори не заменит реального общения?

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А межцерковная группа хороша только на переходном периоде, но сами видите, что будущего у таких групп нет.

Я, конечно, имел в виду лишь некое ближайшее будущее - при ныне существующих церквях. То есть, здравые христиане просто вынуждены исать иные формы христианской жизни, чем те, которые предписываются официальными лидерами церквей. (Хотя уверен, что эти лидеры действительно при этом заботятся о пастве).

Просто в этой нашей группе я вижу один из ростков истинной католической (то есть всеобщей) Церкви. В которой верующие не забаррикадировались друг от друга конфессиональными и деноминационными предрассудками.

То есть, я считаю, что Церковь должна проявляться в разных учениях, традициях, течениях и направлениях. Но эти различия не должны разделять между собой членов Церкви.

Например, люди разных профессий спокойно могут общаться, дружить, вступать в браки. То же самое могут и должны делать люди разных конфессий.

Да! Для тех кто не понял! Я - не католик в общепринятом смысле этого слова! Прежде чем подозревать меня в папизме - поищите в Интернете значение слова "католический".

 

Цитата Elijah
Вы уже говорите о необходимости состава, т.е чего-то постоянного.

Да нет, я как раз этого и не говорил!  Наоборот! Могу засвидетельствовать, что такая группа - без постоянного и определённого состава - может существовать много лет подряд, сохраняя свою самоидентичность.

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Да нет, я как раз этого и не говорил!  Наоборот! Могу засвидетельствовать, что такая группа - без постоянного и определённого состава - может существовать много лет подряд, сохраняя свою самоидентичность.

Ну извините, мне показалось что это одна из причин по которой вы больше не там. А самоидентичность группа может и будет сохранять, но извините, я не верю в ответственность без постоянства, в том числе и в составе. Может и такая форма нужна, но для переходного периода имхо.

 

Цитата lents
Да! Для тех кто не понял! Я - не католик в общепринятом смысле этого слова!

Я например сразу понял что вы имеете в виду, но не стоит злоупотреблять некоторыми терминами, чтобы не спровоцировать еще одного непонимания, его и так хватает здесь.

 

Цитата lents
Просто в этой нашей группе я вижу один из ростков истинной католической (то есть всеобщей) Церкви. В которой верующие не забаррикадировались друг от друга конфессиональными и деноминационными предрассудками. То есть, я считаю, что Церковь должна проявляться в разных учениях, традициях, течениях и направлениях. Но эти различия не должны разделять между собой членов Церкви.

А я про то же самое и говорил, имея в виду распад старых и формирование новых Божьих формирований. Баптисты будут жениться на харизматках, а пятидесятники и пресвитериане будут у них друзьями на свадьбах. Кстати я в этом пионер: сам бывший крайний харизмат и женился на баптистке, которую даже свои называли "консервой". :) Но жениться - дело нехитрое. Трудиться будут вместе, едиными коллективами!

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А самоидентичность группа может и будет сохранять, но извините, я не верю в ответственность без постоянства, в том числе и в составе.

Дело в том, что я не имел в виду, что группа постоянно находится в аморфном состоянии. Когда такое случается собрание превращается в толпу броуновских частиц. А для осмысленной и целенаправленной деятельности необходима организация (не в смысле ООО, а в смысле коллектив).

Но эта организация ИМХО должна формироваться не раз и навсегда, а под конкретное определённое дело. Тогда в одном деле я буду руководителем, а в другом, параллельно делаемом, я буду подчинённым.

Разумеется, в этом случае бывают моменты, когда возникают две-три конкурирующих организации (не в смысле ООО, а в смысле коллективы). Но, в конечном итоге, в этом нет ничего плохого. Да, на первом этапе это приводит к рассеянию сил, но зато потом, когда выявится наиболее жизнеспособная организация (не в смысле ООО), то все присоединяются к ней и дело реализуется наиболее оптимальным способом.

Старожил
+1490
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я например сразу понял что вы имеете в виду, но не стоит злоупотреблять некоторыми терминами, чтобы не спровоцировать еще одного непонимания

Дело в исповедании! "Смерть и жизнь - во власти языка" (Притч 18:22)

Если мы своими устами исповедуем: "Я НЕ КАТОЛИК! Я - протестант|баптист|православный)", мы тем самым лишаем свою собственную церковь католичества. Выходит, что это у них в Риме - католическая церковь, а у нас какая угодно, но только НЕ КАТОЛИЧЕСКАЯ! НЕ ВСЕЛЕНСКАЯ то есть!

После этого как-то даже смешно слышать сетования верующих на раздробленность церквей. Сами же исповедуем перед Богом, что наши церкви не католические, то есть не относятся ко вселенской единой Церкви Христовой.

Я, конечно, понимаю, что говоря "не католик", человек не то имеет в виду, а просто заявляет, что он не папист. Но так для обозначения этого есть термин - "папизм". Может, он кому ругательным кажется, так слово "протестант" тоже не хвалебное!

Как же Бог даст нам единую истинную Церковь, когда мы чуть не каждый день с упоением провозглашаем, что мы не католики - то есть не члены Вселенской Церкви. А добрая половина нас так и вовсе себя именует "протестантами". Сразу советские газеты вспоминаются: "Произошли столкновения полиции с протестантами".

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Да, проблемка... В русском языке трудно подобрать слово, обозначающее члена вселенской церкви, а под католиками автоматически подразумеваются римо-католики. Может с этим все-таки стоит мириться?

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
что более эффективны малые церкви

Это то, что я и говорю.

Мы, ученики Христа и должны делать учеников Христу.

А в больших церквах клкнируют только идолопоклонников  пастору церкви.

Исправление (востановление ) находится в востановлении членских собраний.

Все имеют право голоса, а это можно в малых группах легче достигать, если понимать, что пастор это слуга для цервки, а церковь это всеоощее священство.

Старожил
+949
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А у Вас и спрашивают: "Какие у Вас плоды, кто вас поставил призывать кого то к совести"?!

Да спрашивают.

Я им отвечаю:

* Пастор перед церковью просил у меня прощение,

* Вся церковь просла прощение,

* Краевой пресвитер просил прощение,

* Президент СССР союза баптистов на заседании совета союза просил у меня прощение.

Я как и апостолу проповедую покаяние.

.

А кто поставил?
Так я выполняю великое поручение Христа и научаю исполнять все что Он повелел нам.

А себя считаю епископом в духе. Кто епископства желает....

или противящихся может наставить.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы