Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Amadeja
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не желаете не общаться, Вы не желаете выполнять волю Бога. И разрушать твердыни сатанинские.

Моисей вот тоже наверно 40 лет не хотел исполнять волю Бога и сидел в пустыне со стадами своими. Не человек раздает задания и ни человек призывает. И уж темболее ни человеку судить о том в какие сроки доспехи готовы для другого.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Повторяю, это не утопия, это реально работает во многих уголках мира.

С этого места пожалуйста поподробнее.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Не человек раздает задания и ни человек призывает. И уж темболее ни человеку судить о том в какие сроки доспехи готовы для другого.

Не человек, согласен.

Христос 2000 лет как дал поручение. А Дух Святой только говорить туда не ходи,  а туда пойди сегодня.

Генеральная линия за Христом, а Дух хоть и Святой, но на втором месте.

Вы же Его поставили на первое и можете ждать команды, а главного и не заметить.

.

""""судить о том в какие сроки доспехи готовы для другого.""""

Духовный судит обо всем.

.

Я не мог от ***лаптя *** добиться отределения, что такое суд и что такое обличение.

И Вы тудаже.

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Иак.3:1 Братия мои! не
многие делайтесь
учителями, зная, что мы
подвергнемся большему
осуждению,
это не так просто принять, ведь это поручение(учить), бог дает через призвание, а не по тому что это ни кто не делае и есть производственная необходимость!

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А у кого здесь МНОГО опыта???

У Restorera. Как я поняла он около 20 лет с Иисусом, да к тому же из христианской семьи. А я всего-то 5.

 

Цитата Restorer
Ваш первый пост от отдельном форуме был излишне амбициозен. Вы старайтесь перешагивать личное, случайное, мелкое, а следите за системным сбоем.

Что не понравилось когда мужчин обличают? Сами же учите  "воевать", стоять за правду. Вот и стою Почему Вы не ответили на мой вопрос - Кто не способен противостоять сатане?

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
бог дает через призвание,

Вот кого призвал, тому и дал.

Все ученики Хритса должны выполнять великое поручение Христа.

В своей семье, среди соседей, на работе, и в церкви.

Могут так же учить и  учителей говорящих с кафедры, и даже апостола Сандея.

Удален
Amadeja
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Христос 2000 лет как дал поручение

Он то дал и все бегут, от того и дров столько наломано. Потому что сказано было обще. А всему есть время, сроки, а главное  вождение Духом Святым, т.е. личное водительство.

 

Цитата Restorer
""""судить о том в какие сроки доспехи готовы для другого."""" Духовный судит обо всем.

очень глупый ответ. Вы наверно не поняли что я написала.

 

Цитата Restorer
А Дух Святой только говорить туда не ходи, а туда пойди сегодня

Вот все сидят и ждут команды на великие ринги, тогда как Дух Святой сначала ведет в пустыню, и выжимает всю подноготную, да так мощно, что тебе потом всякое желание отпадает бегать и в героя играть. а потом говорит идти, но только тебе уже ничего не хочется. Ты знаешь уже, что в человеке.

А сегодня со всех сторон поучения о патенциалах, о самореализации, использовании даров и талантов. Кругом лишь песни- нива Божия, нива Божия. А как понаблюдаешь, от личных амбиций никто не избавлен, один возвышается над другим, прикрываются лицемерием и самоправедностью, а все от того, что как в народе говорят: побежали вперед батьки в пекло. Но уверены о себе, что это Дух Святой и они путеводители слепым.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Гость
+3
|19 Сен 2010
0 Цитировать

во-первых приношу извинения за то что я не в полной мере охватила вопрос служений из-за чего возникли некоторые споры и недопонимая. попытаюсь исправить данное упущение.

служения в церкви:

-  имеющие дары служений, то есть апостолы, пророки, евангелисты, патора и учители (Ефес.4:11)

- епископы (1 Тим 3:1-6)

- пресвитера (старейшины) (1 Тим 5:17; Тит 1:5-6)

-диаконы (1 Тим 3:8-13)

-к ним же относятся управляющие, увещивающие, все те, кто поддерживает работу цекрви дарами или благотворительностью (Рим 12:6-8)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
+3
|19 Сен 2010
0 Цитировать

(продолжение)

определения даров служений (источник:Ульф Экман. Доктрины: основы христианского вероучения. издано "Слово Жизни" Москва, 1995г. ,страница 230)

Апостол - это служение первоходца, закладывающего основание церкви. У него обзорная и направляющая функция, он устанавливает, берет инициативу в свои руки, он - стратег и имеет все Тело Христово в своем сердце. Он носилель видения, и мисионер, и он закладывает основу учения. Он является примером для подражания и может действовать во всех видах служений.

Пророк имеет откровение от Бога. Он указывает верный путь, раскрывает взаимоотношения и дает церкви направление. Он смотрит в будущее и работает под вдохновением Святого Духа.

Евангелист призывает грешников и мобилизует верующих для завоевания душ. Он проповедует Евангелие об Иисусе Христе и совершает чудеса и знамения. Он вдохновляет верующих и болеет сердцем за потеряных.

Пастырь дает пищу ягнятам, ведет овец и охраняет их. Его забота и любовь распространяется прежде всего на поместную церковь. Он управляющий, пастор церкви ведет, строит, охраняет то, что ему доверено.

Учитель разъясняет библейское учение, инструктирует верующих и ведет систематическое обучение. Он строит церковь, вооружает верующих духовно, готовит их к выполнению служения. Он любит истину и имеет стабилизирующую функцию.

Четверо из названых служителей всегда находятся в движении. Пастырь же, напротив, закреплен за поместной общиной, руководит ею. Ему помогают старейшины, как в обучении, так и в административной работе, а так же дьаконы, занятые практическими делами и службой милосердия.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
+3
|19 Сен 2010
0 Цитировать

(продолжение)

Матф.16:18 "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

врата ада не оболеют именно Церковь, а не отдельно взятого человека. церковь - (екклесиа) собрание верных (верующих) людей.

Еккл 4:9-10  "9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его."

Матф. 18:19-20 "19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Иисус не сказл что в одиночку можно решить все проблемы. Он говорит что нужно хотябы двое или трое. в странах где гонения на христиан двое-трое уже церковь.

что касает отцовства. я миела ввиду отцовство о котором Павел пишет в 1 Кор.4:14-15; Гал. 4:19; Филим.1:10

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
+3
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Очень важный вопрос, между прочим. Мы слишком легко называем всякое собрание людей церковью. Но не так-то оно просто.

если взять за основу певоапостольскую церковь то членами церкви становились примерно в таком порядке:

1. проповедовалось Евангелие (деян. 2:36)

2. слушающие и принимающие получали отклик в сердце (деян.2:37)

3. у них появлядось желание покаяться и обратиться (деян.2:37-38)

4.принвшие веровали в Евангелие (деян.2:41)

5.принявшие крестились и прилагались к церкви (деян.2:41)

6. они твердо придерживались учения апостолов, братского общения, хлебопреломления и молитвы. (деян.2:41-42,46-47)

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Что не понравилось когда мужчин обличают? Сами же учите "воевать", стоять за правду. Вот и стою Почему Вы не ответили на мой вопрос - Кто не способен противостоять сатане?

Обличения принимаю.

Спорить не желаю.

Рад за Вас, что Вы можете противостоять сатане.

Готов отвечать на все Ваши вопросы , пишите в личку.

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обличения принимаю.

Хорошо.

 

Цитата Restorer
Спорить не желаю.

Я тоже.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а главное вождение Духом Святым, т.е. личное водительство.

Если это водительство не противоречит слову, то согласен.

Только Вы об этом Сандею напишите.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата O-Xpиcтoвa
источник:Ульф Экман. Доктрины: основы христианского вероучения. издано "Слово Жизни" Москва, 1995г. ,страница 230)

В США в штате Вашингтон или в округе, есть хоть один из детей БОЖЬИХ, кто бы мог заняться делом о котором Вы так мечтаете.

Я практик.

Где эти практикующие теоретики?

Вымерли с диназаврами?

Гость
+3
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
В США в штате Вашингтон или в округе, есть хоть один из детей БОЖЬИХ, кто бы мог заняться делом о котором Вы так мечтаете. Я практик. Где эти практикующие теоретики? Вымерли с диназаврами?

если честно не до конца понимаю что Вы имеете ввиду. т.к. вопрос мне не понятен то отвечать само собой не могу.

от дальнейших высказываний и споров воздержусь.

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Amadeja
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если это водительство не противоречит слову, то согласен. Только Вы об этом Сандею напишите.

так процесс зачастую и не противоречит слову. Противоречат его плоды. Так что скажу еще и еще раз- прежде чем бежать сломя голову, нутро свое должно быть вскрыто, очищено, глаза должны прозреть, в первую очередь о себе самом. и это все не само по себе, а встреча со Христом и познание Его мнения о тебе- кто ты в Его глазах и что там у тебя в сердце скрыто. И потом, пройдя огонь и плоды будут соответственными, а не такими как у Моисея в первый раз.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
прежде чем бежать сломя голову,

 Я Вам в личку написал. Прочтите и ответьте пожалуйста.

Я Вас плохо понимаю.

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата lents Повторяю, это не утопия, это реально работает во многих уголках мира.
С этого места пожалуйста поподробнее.

Речь идёт не о церквях 

Первый пример. До сих пор в отлалённых уголках существуют дикие племена охотников. Охоту возглавляет вождь. Так вот, у некоторых племён этот вождь получает свою часть добычи в последнюю очередь, только когда все члены племени обеспечены пищей.

Второй пример. Примитивное сельское хозяйство в Юго-Восточной Азии. Старейшина деревни отвечает за распределение воды по рисовым плантациям. Его участок расположен последним.

В обоих случаях, если лидер не обеспечит ресурсами всех без исключения членов общины, то он сам останется голодным.

В приложении к церкви. Пастырь - это пастух. Пастух - не владелец овец, а наёмный работник, прислуга при овцах. Он овцами не распоряжается, а только заботится о них. Если овца пропадает, пастух несёт ответственность. Поэтому пастух будет искать каждую пропавшую овцу.

Писатель
+182
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если овца пропадает, пастух несёт ответственность. Поэтому пастух будет искать каждую пропавшую овцу.

В деревнях если пастух не хочет или ленится вести стадо на новые пастбища-оббегает вокруг стада несколько раз, махая палкой, и коровы целый день стоят на месте и никуда не идут.

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
У Restorera. Как я поняла он около 20 лет с Иисусом, да к тому же из христианской семьи. А я всего-то 5.

И что с того?

Смотря от какой точки считать понятие "с Иисусом". :-)

Если с момента произнесения "молитвы грешника" то я тоже почти 20, 17-если быть точнее, и что?!

Вы что думаете это важный критерий? Если да, то ошибаетесь. Я думаю что более важный критерий это то что Господь возлюбил Христа прежде основания мира, а нас в Нем. То есть, тех кто во Христе, Отец знает, если так можно сказать, очень очень давно! :-)

Я не хочу уничижить Ресторера, я хочу сказать что так называемый "христианский опыт" ни коим образом не может являться фактором близости с Отцом!

 

Цитата Restorer
Я практик. Где эти практикующие теоретики? Вымерли с диназаврами?

Хочу задать Вам вопрос относительно практицизма. :-)

Считаете ли Вы лично, молитву Иисуса о единстве учеников, записанную в 17й главе евангелия от Иоанна, не отвеченной?

Старожил
+949
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Хочу задать Вам вопрос относительно практицизма. :-)

Вы меня не поняли, я практикующий христианин.

А Ваш вопрос о молитве это для богословов.

Что могу сказать, есть поместная церковь ( где 5 мудрых.. ) и есть церковь Христа, которая тайная.

Не видимая.

Мы работаем с поместными церквями и их называем """"церковью"""".

Удален
pushok57
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Я не хочу уничижить Ресторера, я хочу сказать что так называемый "христианский опыт" ни коим образом не может являться фактором близости с Отцом!

Я с Вами согласна, но я считаю, что жизнь - это различные ситуации. Вот их то у меня было мало. Сейчас я учусь на этом форуме иногда отвечать твердо. Я вообще человек не конфликтный. Терпеть не могу, когда люди ссорятся, а тем более унижают других. Некоторое время молчу. Потом выговариваю, стараясь не нанести рану. Иногда получается, иногда - нет.

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

существует огромная разница между словом свидетельства(то что Бог произвел в жизни свидетельствующего, общение вназидание) и проповедованием(проповеди, наставление, учительство, обличения), свидетельствовать призваны все, а проповедовать служители!!!!!!!!!

Старожил
+220
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
рассуждать могут, но есть место где результат будет правильный, а это:1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви

маленькая проблемка- мужа нет, умер.

Удален
Mikus
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня не поняли, я практикующий христианин. А Ваш вопрос о молитве это для богословов.

:-)

Не совсем для богословов. Я думаю что он как раз для практикующих.

Иисус просил: "... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня."

Некоторые считают что это не отвеченная молитва. Но если она не отвечена, то как же может церковь быть церковью?! Ведь основной момент это ЕДИНСТВО С ОТЦОМ!!! Посредством Его сына!

Другое дело это то что некоторый не видят и не переживают этого единства, именно такие люди и говорят что это не отвеченная молитва.

Но в таком случае как такие люди могут благовествовать?!

А если благовествуют (это называют еще евангелизацией) то что они дают другим под видом благовестия?!

.

Вот Вы зацепили интересный момент:

 

Цитата Restorer
есть поместная церковь ( где 5 мудрых.. ) и есть церковь Христа, которая тайная. Не видимая.

В таком случае какая из них настоящая?! Та что не видимая?! Так в таком случае как же сбудется слово из той же 17й главы: "...Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня."

То есть она должна быть видимой!

И второй вопрос, если "5 мудрых" находятся в том что не есть истинная церковь то что им там делать?!.

.

Вы понимаете на какие грани я хочу обратить внимание?

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.5:11 Молодых же
вдовиц не принимай, ибо
они, впадая в роскошь в
противность Христу,
желают вступать в брак.

1Тим.5:14 Итак я
желаю, чтобы молодые
вдовы вступали в брак,
рождали детей, управляли
домом и не подавали
противнику никакого
повода к злоречию

Старожил
+220
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию

вот в том то и дело, что я не желаю вступать в брак , да и не молодая я уж такая!!!  а хочу оставаться в том же положении в котором пришла к Господу, что бы ничто не отвлекало от познания Его! тогда что?????

вы меня не принимаете, но Бог меня принимает и все мои рассуждения тоже, и Он меня учит, направляет, а вам бы с Него пример брать!

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Некоторые считают что это не отвеченная молитва.

То есть Бог-Отец не ответил на молитву Своего Единородного Сына? Да ещё на такую молитву?! Да ещё на молитву, произнесённую в такой момент?!

Конечно, это отвеченная молитва! В тот же час отвеченная!

Просто, некоторые ПРИНИМАЮТ это единство, а некоторые НЕ ПРИНИМАЮТ.

Это как спасение - оно для всех, но не все почему-то принимают.

А я так понимаю, что нет спасения вне этого единства. Только не надо путать единство во Христе с единством тоталитарной секты! Есть единство от Бога, а есть от мира сего.

Рождённые от Бога уже едины. Они уже родились едиными. Кто не едины - те и не рождены от Бога.

Единство не надо строить - очередная вавилонская башня получится. Его надо принять свыше.

Удален
Mikus
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
как спасение - оно для всех

Да? А если я скажу что не для всех?!

Вот посмотрите: "Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." Деяния 13:48

Слово "предуставлены" из греческого так же переводится как "назначенные, предписанные"

Там не сказано что уверовали вообще ВСЕ, там сказано что уверовали назначенные! А если есть назначенные то наверное есть и не назначенные!

Иисус говорил что никто не может прийти к Нему если не привлечет Отец!

А если привлекает Отец то это уже значит что это не выбор человека, хочу принимаю а не хочу не прнимаю!

Господь хочет что бы спаслись все, но спасутся то ведь не все!!!

А спасение оно начинается здесь в земной жизни!

 

Цитата lents
я так понимаю, что нет спасения вне этого единства.

Я бы сказал что нет истинного единства без спасения! То есть только истинно спасенные могут быть едины!

 

Цитата lents
Только не надо путать единство во Христе с единством тоталитарной секты!

Для того что бы не путать эти "два единства" нужно знать истинное единство!

Но совершенно очевидно что есть люди которые думают что "единство тоталитаризма" оно самое правильное и истинное, и это потому что не видели другого. А кто с ними не согласен, тот фарисей законник и жалкий тип...

 

Цитата lents
Единство не надо строить - очередная вавилонская башня получится. Его надо принять свыше.

Вот именно! Но Вы попробуйте по своей воле принять от Бога хоть что нибудь ;-) вот такое своеволие некоторые христиане, не безосновательно, называют "не отвеченная молитва"

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы