Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
и этот инструмент Божий в итоге забарахлил.

Вы это так называете пастора Шаповалова А.

Так он забарахлил с основы.

Он критиковал иерахию называея ее религией. (Религия в принцыпе это не грех)

А вот иерархия от сатаны.

Сам же Шаповалов и создал новую еще более жесткую иерархию под своим началом.

Сам же потом кричал, что глотку перегрызу любому, кто мое видение не примет. Это не дословно..

Во главе иерархии всегда должен быть вождь или идол. И все должны говорить, что у вождя самые лучшие видения от БОга.

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Paralopomenon

И еще ... Сатана был таким от начала, а мужи Божьи сначала искренне стремятся к Богу и имеют успех по причине плодов, а потом уже падают потому что впадают в гордость или перестают бодрствовать. Так почему бы не взять то что еще не было испорчено?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Он критиковал иерахию называея ее религией. (Религия в принцыпе это не грех) А вот иерархия от сатаны. Сам же Шаповалов и создал новую еще более жесткую иерархию под своим началом.

А кстати, что то про него как то затихло все.

А ведь солько шуму было... а теперь что?

Старожил
+949
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А что вы называете ложными чудесами? И как могут быть ложные чудеса среди тех кто исповедует Иисуса Господом и имеют библейское учение, кстати, не отличающееся оригинальностью, как например у Уитнесса Ли или Аркадия Хемчана.

Даже огонь настоящий будут сводить с неба , что бы прельстить избранных.

Кроме того они не Господа исповедуют а ВИДЕНИЯ шаповалова А.

Удален
Mikus
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
мужи Божьи сначала искренне стремятся к Богу и имеют успех по причине плодов, а потом уже падают потому что впадают в гордость или перестают бодрствовать.

Вообще то и они тоже были от начала.

Ведь как про Исава и Иакова сказано, что одного возлюбил а другого возненавидел когда они еще и не родились даже.

Павел о себе тоже говорил что он был избран от утробы матери.

Да и изволение Божье в избрании происходит.

Получается что "кем ты есть, тем ты и будешь" и не сможет никогда арбуз стать виноградом.

Единственное что можно сделать, так это увидеть "кто ты есть" и смирится с этим, потому что не может горшок сказать горшечнику: -  "зачем ты меня таким сделал"

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Mikus

В Новом Завете избранными называются те кто избран для спасения, и это сосуды для почетного употребления, а кто не избран - те для не почетного. Т.е  Бог будет судить их и через суд покажет славу Свою.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Paralopomenon И еще ... Сатана был таким от начала, а мужи Божьи сначала искренне стремятся к Богу и имеют успех по причине плодов,

нет, позвольте, сатана сначала не был таким, сначала он и был стоящим в присуствии Божием - херувимом осеняющим. И был наделён всякими дарами и прочим, и стремился к Богу. но по причине нахождения в нём беззакония был сброшен. Но ведь сначала стоял в присуствии, но в себе самом имел другие желания, чем Божьи. А сперва всё было хорошо.

Так и служители, они сперва имеют вроде бы хорошие порывы, но когда начинают идти в Господа, то всё и проявляется. Проявляется - кто есть кто.

 

Цитата Elijah
И как могут быть ложные чудеса среди тех кто исповедует Иисуса Господом и имеют библейское учение, кстати, не отличающееся оригинальностью, как например у Уитнесса Ли или Аркадия Хемчана.

Так же, как написано в 7 главе Матфея. Там говорилось именно о тех, с кем Иисус на улицах ходил и прочее.

Уитнесс Ли был передатчиком книг Вочмана Ни, и поэтмоу его личных плодов я не вижу.

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, позвольте, сатана сначала не был таким, сначала он и был стоящим в присуствии Божием - херувимом осеняющим.

Читаем Иоан. 8:44

"...он был человекоубийца от начала и не устоял в истине"

 

Цитата paralipomenon
Так и служители, они сперва имеют вроде бы хорошие порывы, но когда начинают идти в Господа, то всё и проявляется. Проявляется - кто есть кто.

Вы хотите сказать, что те, через кого спаслись десятки или даже сотни тысяч, на самом деле плевелы? Ведь большинство больших служителей падает.

Тут уже сандеевскими ранами веет.

 

Цитата paralipomenon
Уитнесс Ли был передатчиком книг Вочмана Ни, и поэтмоу его личных плодов я не вижу.

Книги Вочмана Ни еще в чем-то полезны и признаны многими авторитетными служителями. А вот Уитнесс Ли еще дальше съехал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
...он был человекоубийца от начала и не устоял в истине

Где было начало этого начала?

Если вы противоставляете это тому, кем был сатана вначале, то получется такой смысл, что Бог при его  создании решить создать человекоубийцу. Но это было не так:

Иез.28:14 Ты был
помазанным херувимом, чтобы
осенять, и Я поставил тебя на
то; ты был на святой горе
Божией, ходил среди огнистых
камней. 15 Ты совершен был в
путях твоих со дня сотворения
твоего, доколе не нашлось в
тебе беззакония. 16 От
обширности торговли твоей
внутреннее твое исполнилось
неправды, и ты согрешил; и Я
низвергнул тебя, как нечистого,
с горы Божией, изгнал тебя,
херувим осеняющий, из среды
огнистых камней. 17 От
красоты твоей возгордилось
сердце твое, от тщеславия
твоего ты погубил мудрость
твою; за то Я повергну тебя на
землю, перед царями отдам
тебя на позор.

 

Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что те, через кого спаслись десятки или даже сотни тысяч, на самом деле плевелы? Ведь большинство больших служителей падает.

 А кто вам сказал, что они спаслись? Если служители были праведными и на самом деле через них спасались это не значит, что среди них нет тех, кто не будет спасён:

 Иез.3:20 И если праведник
отступит от правды своей и
поступит беззаконно, когда Я
положу пред ним
преткновение, и он умрет, то,
если ты не вразумлял его, он
умрет за грех свой, и не
припомнятся ему праведные
дела его, какие делал он; и Я
взыщу кровь его от рук твоих.

 

Цитата Elijah
Тут уже сандеевскими ранами веет.

Здесь веет тем принципом, по которому есть два мнения, одно ваше, а другое неправильное.

А третий вариант в том, что истина посередине. К сожалению вам удобнее делить на две части и считать себя совершенным на путях ваших.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я согласна с Итрием, когда он многие ответы даёт о хождении, но ведь кроме теории, есть ещё и практика.

Братьями и сестрами начинают становиться тогда, когда не называют себя так, а приходять к единомыслию что Богу угодно, начинают приобретать ту веру, которая живая и истинная, и которая одно единственная. А смотреть сразу на практику, это каждому идти своей дорогой, и считать что мой дорога лучше. В то время, когда надо обоим чуть чуть повернут и вместе вступить на узкий путь и тогда идти рядом и слиться всем вместе с Богом Отцом и Иисусом:

 1Иоан.2:24 Итак, что вы
слышали от начала, то и да
пребывает в вас; если пребудет
в вас то, что вы слышали от
начала, то и вы пребудете в
Сыне и в Отце.

Мы нужны друг другу, что бы точнее открывать путь Господень и тогда будет у всех хорошая практика:

Деян.18:26 Он начал смело
говорить в синагоге. Услышав
его, Акила и Прискилла
приняли его и точнее
объяснили ему путь Господень.

Если так не делать, то будет так:

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. 11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Зачем делать зло?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
"...он был человекоубийца от начала и не устоял в истине"

воот, он-то человекоубийца, это так. он не устоял в истине.

 

Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что те, через кого спаслись десятки или даже сотни тысяч, на самом деле плевелы? Ведь большинство больших служителей падает.

знаете, я не верю в десятки и сотни, так как сама была в большой церкви, и видела как там спасались. Не от служителя и пастора. А от Господа Самого. Кому открывался, тот и устаивал в истине. Даже их гнать начинали, говорили о них самое гадкое, что могли найти, но тот, кто выбирал истину, они поднимались и далее шли. И проповеди не помогали, а бывало, что мешали, ибо ставили в такую зависимость от слова пастора, что потом себя ломать приходилось, когда Сам Господь открывался.

 

Цитата Elijah
Тут уже сандеевскими ранами веет.

я не из сандеевской церкви, вам не истину веет. Но дух тот, что на Сандее, что на другом таком же - один и тот же. И раны тут не при чём. Если знаешь, что Божие поднимается всегда, ибо написано, что семь раз упадёт праведник и встанет, так говорит Слово, то зачем вы придумываете нечто новое, чего нет в Слове?

Божии если падают, то у них, как у Давида, всегда есть покаяние и отречение от своего пути.

А у небожиих вечьно отмазки и стенания о несправедливости.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Книги Вочмана Ни еще в чем-то полезны и признаны многими авторитетными служителями

Вочман Ни был исцелён сверхъестественным образом от туберкулёза, он произвёл в Китае фурор в своё время и был очень воздействован, так как Господь ему очень глубокие вещи открывал. И когда его посадили - заметьте - за Христа, а не потому что он пирамиду организовал, или квартир людей лишил,или с организаторами восстания против президента был связан финансово - то когда через Америку удалось договориться о его вывозе из Китая, так как ему грозила мука, он сказал, что он много писал о святости страдания, а сам теперь сбегает? И отказался уезжать. И его посадили за веру в Христа. И он 20 лет сидел в одиночной камере, и ему даже Библию запретили иметь в ней. И над ним периодически измывались, заставляя отречься. Он всё выдержал. Единственно, от чего он сильно страдал - умерла его жена, и он чувствовал полное одиночество по плоти. Но вера его не оскудела, и он постоянно передавал свои книги через друзей. А в Америку вместо себя выслал Уитнеса Ли. Чтобы тот смог его книги донести до людей.

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Я это все знаю. Но также читал и того и другого и имею возможность сравнить. Также о Уитнессе Ли как правило более негативно отзываются те кто вышел из той системы а Вочмана Ни продолжают уважать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я это все знаю. Но также читал и того и другого и имею возможность сравнить. Также о Уитнессе Ли как правило более негативно отзываются те кто вышел из той системы а Вочмана Ни продолжают уважать.

ошибка Уитнесса это не исследование Слова Божьего, а создание общины по опыту с Вочманом. И поэтому появились перекосы. У нас так же эти люди несколько неадекватны, хотя читают книги Вочмана.

Но одно дело читать то, что он пишет, а другое дело проходить то, что он подробно описывает. А пройти такое можно только вместе со Христом.

Например книга Вочмана "высвобождение духа" многое показала мне, когда я нечто прошла в Господе. И там действительно описано всё так, как и было на самом деле. Т.е. если бы не прошла, то для меня осталось бы это просто теорией без подтверждения.

Старожил
+1350
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. если бы не прошла, то для меня осталось бы это просто теорией без подтверждения.

А то, что ещё пройти надо, это пока теория без подтверждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
предлгаю остановиться и не метаться в поисках церкви. Познавать Господа. не так, как нас учили, а один на один, просить Его прийти в жизнь. Он приходит. Ни одного не обманул.

А после этого найти церковь, или лучше остаться один-на-один с Богом? Или не имеет значения?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Elijah
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Не знаю что ответит Paralipomenon, но я для себя решил что все равно буду в церкви. Или найду живую где угодно или сам соберу. Без церкви - это не дело.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Или найду живую где угодно или сам соберу.

И по какому принципу и подобию будете собирать "живую" церковь?

И как поддерживать в ней жизнь?

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
А после этого найти церковь, или лучше остаться один-на-один с Богом? Или не имеет значения?

Ответьте мне, если вы познаете Господа, и волю Его к вам лично, то неужели Он не определит вас куда-то, куда именно Ему необходимо и нужно? С Богом один на один необходимо находиться до последнего вздоха. Но соединение с телом Христа - это Сам Христос в Духе Святом производит.

 

Цитата Elijah
Не знаю что ответит Paralipomenon, но я для себя решил что все равно буду в церкви. Или найду живую где угодно или сам соберу. Без церкви - это не дело.

А это конечно же необходимо, ибо пока мы маленькие, мы всё равно должны быть в песочнице.

Или как говорится в галатам 4 главе:ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. Он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Т.е. пока маленький и не способен благодатью распоряжаться себе на пользу, будете сидеть как раб, и учится элементарным вещам, пока Отец Сам вас не возьмёт и не выведет на Свой путь. - путь познания Христа и воли Его на вашу жизнь.

Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Или найду живую где угодно или сам соберу

Вот только самому не советую, у меня были такие попытки, только шишки остались. :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Elijah
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А это конечно же необходимо, ибо пока мы маленькие, мы всё равно должны быть в песочнице. Или как говорится в галатам 4 главе:ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. Он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Вы хотите сказать что церковь это песочница а взрослые люди способны двигаться самостоятельно?

 

Цитата Килснейк
Вот только самому не советую, у меня были такие попытки, только шишки остались. :)

Самому - в смысле, без Бога или без других людей?

С первом вариантом согласен, а со-вторым - нет. С Богом и один начнешь ,преуспеешь и будешь не один, а без Бога и суперкоманда

разбежится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Самому - в смысле, без Бога или без других людей?

Самому - это когда начинать по-дерзновению. Когда и людей достаточно, когда вроде бы и Бог не против.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Elijah
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Самому - это когда начинать по-дерзновению. Когда и людей достаточно, когда вроде бы и Бог не против.

В церкви была группа, которая была готова выйти со мной спустя некоторый период времени. Но подольше пообщавшись и помолившись с ними, я понял что некоторые из них мною манипулируют, и вообще что это не те, с кем я хотел бы начать. Поэтому я оставил их в покое и вышел сам, даже без жены. Пусть люди появляются сверхестественным путем или никак.  А когда Бог "вроде бы не против" - это самое страшное. Это означает что Он не говорит ни да ни нет, и здесь легче всего заблудиться. Я же в таких случаях торможу, пока не будет ясно что Бог однозначно этого хочет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
пока не будет ясно что Бог однозначно этого хочет.

да, примерно так.. Я полагаюсь на благодать, и ожидаю. Когда она приходит - все начинает двигаться иначе, чем в обычной жизни.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
+2
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Поэтому я оставил их в покое и вышел сам, даже без жены.

Оставили группу с женой? У вас значит разногласия с женой в духовных вопросах?

Удален
Elijah
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Оставили группу с женой? У вас значит разногласия с женой в духовных вопросах?

Жена в группу не ходит, ей она тоже не понравилась и она первой обратила мое внимание на нездоровые элементы. Это была не моя группа, просто её лидер пригласила меня туда в качестве нового лидера. Я сначала согласился но потом пожалел.

А сейчас жена ходит в церковь только по воскресениям, т.к. для неё это важно, даже если там мало чего получаешь. Мне же больше нужны факты а не традиции. Но я не тороплю её: лучше сама пусть дорастет до фактов.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хотите сказать что церковь это песочница а взрослые люди способны двигаться самостоятельно?

нет, я хочу сказать, что церковь это нечто другое, чем община. Ибо люди в общинах часто неосвобождены и поэтому до времени им необходимо под неким присмотром познавать азы веры и азы Христа.Т.е. Законы Божии. Ибо Закон это путеводитель ко Христу.

Самостоятельно двигаться это вообще утопия. Это тогда не вера и не церковь. Двигаемся мы по жизни только по воле Христа. И когда Он нас ведёт за Собой, то Он вводит и в долину тени смертной и в злачные пажити. Это на Его усмотрение. Вот примерно так -

 

Цитата Elijah
Пусть люди появляются сверхестественным путем или никак.  А когда Бог "вроде бы не против" - это самое страшное. Это означает что Он не говорит ни да ни нет, и здесь легче всего заблудиться. Я же в таких случаях торможу, пока не будет ясно что Бог однозначно этого хочет.

только жену зря оставили))

Удален
Elijah
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
только жену зря оставили))

Не буду же я её тащить за собой. Лучше иметь дело с союзниками, которые делают одно дело с тобой с радостью, а не рабами.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Не буду же я её тащить за собой. Лучше иметь дело с союзниками, которые делают одно дело с тобой с радостью, а не рабами.

оставили её на съедение? ))

Удален
Elijah
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Она сама боится уходить. Вы-то что предлагаете?

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы