Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Кракозябра И что собираетесь делать?

ничего не собираюсь делать. фиолетово как-то уже, если честно....

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
ничего не собираюсь делать. фиолетово как-то уже, если честно....

Мой Вам совет. Не смотрите ни на лево, ни на право.

Выполняйте великое поручение Христа.

Особенно в том месте где сказнно "соблюдать все что  Я повелел Вам".

Тогда Вас погонят из любой церкви.

Вот тогда и радоваться начнете от общения с Ним, а так же с теми кто Вас поймет.

И даже если не поймет, то будите радоваться тому , сколько много дров для адского костора, а Вы получили помилование.

Удален
Elijah
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Pushok

Вы так и не ответили, куда девать место про собрания. Я конечно допускаю что Павел не всегда был прав, но... Ведь именно сплоченные христиане представляют собой реальную силу, не так ли? Бродячие философы-одиночки никакого влияния не оказывают и сами рискуют остыть. Как Кракозябра которой уже фиолетово.

Кракозябра

А зря! Не сдавайтесь. Неужели не жаждете быть с близкими по духу?

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А зря! Не сдавайтесь. Неужели не жаждете быть с близкими по духу?
фиолетово как-то уже, если честно....
Удален
Elijah
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выполняйте великое поручение Христа. Особенно в том месте где сказнно "соблюдать все что  Я повелел Вам". Тогда Вас погонят из любой церкви.

Великое поручение - это бесчинствовать, нарываться на "гонения" а потом вменять это себе в награду?

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Великое поручение - это бесчинствовать

Нет это указывать помазззззанннниккккам на их отступление.

А они потом уже бесчинствуют и даже беснуются.

Старожил
+949
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
"гонения"

У Вас в Ростове-на Дону. Вы кажется из тех мест?
Есть пастор Хвалов В. А.

Меня без сознания положили в его жигули так что я видел его пятки когда он был за рулем.

 Не судите прежде времени.

Старожил
+1490
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вы так и не ответили, куда девать место про собрания.

А почему только одно "место про собрания"? Разве о собраниях только в этом месте говорится?

"Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное" (Деян 19:32)

"остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях" (Лк 20:46)

"Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием" (Мф 14:6)

То есть, понятно, что собрания бывают всякие!

Если Вы имеете в виду это место: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай" (Евр 10:25), то нужно понимать, какая ПРИЧИНА оставления собрания в данном случае имеется в виду!

Дальше в этой же главе об этом написано:

"Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.  
Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние." (Евр 10:32-35)

То есть, речь идёт о том, чтобы не оставлять собраний из-за страха гонений! Это когда организована травля церкви, и кому-то из её членов может захотеться выйти из церкви, чтобы избежать преследования. Вот о чём здесь говорится!

А если само собрание не от Бога - то из него надо выйти немедленно:

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс 1:1)

Удален
Elijah
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А если само собрание не от Бога - то из него надо выйти немедленно: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Пс 1:1

Разумеется!

Но я надеюсь, вы не думаете, что быть одному - это нормальное состояние христианина? Практически во всех посланиях Павла красной нитью прослеживается мысль о том что церковь нужно созидать, стремясь к полезному единству и совершенству в любви.

Ресторер

Надо ему позвонить и спросить, помнит ли он Николая Плутенко которого в его жигулях он вез без сознания. Я уже не думал что вы меня чем-то удивите, но тем не менее...  Я, как сами видите, не идеализирую пасторов, в т.ч. Владимира Александровича. Но чтобы так... Этот человек мухи не обидит, я бы скорее поверил если б вас избили пятилетние дети.

Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Этот человек мухи не обидит, я бы скорее поверил если б вас избили пятилетние дети.

Этот человек мухи не обидет, а ради спасения имеджа религиозных лидеров, был участником  в шайте при похищении человека.

Память у него хорошая.

.

Я даже не успел побесчинствовать.

А с их стороны это уже уголовнонаказуемое преступление.

Причем до сих пор не извенился. Хотя в США мы встречались года два как.

Удален
kazanskiy
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Невозможно человеку христианину быть одному.

возможен какой то период времени, но всегда - это невозможно.

Это означает что в сердце человека что то не так. Или гордость или тщеславие.

Или какая то особая хфилосовия, которая его приводит к такому явлению.

Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это означает что в сердце человека что то не так.

Это очень даже может быть, если цековь заблудилась.

Одна из версий, подтвержденная жизьнью.

Удален
монах
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Невозможно человеку христианину быть одному.

а если человек - парализованный?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
а если человек - парализованный?

В нашей церкви ест девушка, она больна и не встает с постели уже 5 лет. Так еще подумать надо кто более в Теле Христовом - она лежачая или я быстро бегающая. Она всегда в общении, Слава Богу за современные средства связи, да и на служения ее привозят и приносят братья, не каждое служение но раза 3 в месяц обязательно.

Учусь любить людей!
Удален
Mikus
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
сами понимаете что невозможно исполнить все Слово

В таком случае получается что Бог лжец!

 

Цитата Elijah
речь была о месте по поводу собрания, а вы абсолютно не в тему стали кидать другие места

Как это не в тему? Я же написал именно о собрании, не вырвано из контекста как это сделали Вы, а в формате всей главы что в ней говорится не просто о "собрании"! Вы внимательно читайте пожалуйста.

 

Цитата Elijah
наверное расчитывали что я на каждое из них буду сейчас отвечать?

Канечно  же не рачтитывал, потому что знаю что Вам ответить нечего. И не только Вам.

 

Цитата Elijah
Выглядит как вытягивание в оффтоп и провокация.

Все по теме, и провокация на что?! На то что Вам нечего сказать, так это и так понятно без провокаций.

 

Цитата Elijah
и тон помягче.

Вы в буквах увидели тон?! :-)

 

Цитата Elijah
не намерен игнорировать писание по поводу собраний, лишь бы они были живыми а не мертвыми, хоть и сам сейчас фактически не посещаю их.

Да Вы хоть намеревайтесь, хоть не намеревайтесь... ничего не изменится.

Я уже в который раз повторюсь, мы не вынесли определения церкви, то самой Христовой церкви,

и разговор выходит как у слепого с глухим.

От Ваших и моих намерений Бог не перестанет быть Богом, и слово Его не перестанет быть словом.

И кому Он даст тот исполнит все слово, а кому не даст тот не исполнит вот и все.

Ведь на небеса попадают не по справедливости и по заслугам, справедливость и заслуги приводят в ад, на небеса попадают исключительно по Господней благодати, и по Его благодати мы есть то что есть не больше и не меньше.

И чем раньше человек это признает тем лучше, но и это признание приходит от Бога.

Удален
монах
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Она всегда в общении,

мне кажется это главное... иметь общение с братьями и сестрами по вере во Христа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2039
|29 Сен 2010
5 Цитировать

Стихийные, и спонтанные, и запланированные общения я всегда любила больше чем сами служения (только это секрет, не выдавайте меня пастору)

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мне кажется это главное... иметь общение с братьями и сестрами по вере во Христа.

Это по писанию.

Но это заменили духвными концертами, монологом с кафедры.

Это как съезд КПССС.

Удален
монах
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Цитата Dana
(только это секрет, не выдавайте меня пастор

даже под пытками я буду утверждать, что самые приятные моменты в церкви - на его проповедях... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+182
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
"Не будем оставлять собрания своего" обратите внимание на слово своего, быть в своём собрании и быть не в своём собрании-это две большие разницы.
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
2 Цитировать

проповедь Слова , это то что только и осталось по "церквям", а о братолюбии напрочь позабыли или не знают вовсе!!

Удален
pushok57
|29 Сен 2010
0 Цитировать

На счет не оставлять собрания своего сказать ни чего не могу, я вообще много чего не могу объяснить. Я Павла мало понимаю. Боюсь, что даже скажу крамольную вещь - Павел был сыном и воспитанником своего народа. А после покаяния, как мы все замечаем, зараз изменить свои мысли, убеждения и привычки нельзя. От плохого освобождаешься постепенно, так же как и приобретаешь хорошее.

Я как-то словам Иисуса больше доверяю.  Павел как Вы и я - человек. Почему мы слова людей перепроверяем, а словам Павла все доверяют как от Бога? Это тема другая. Если бы присутствие на собрании было обязательным условием для христианина, то, я думаю, Иисус об этом бы сказал прямо. О церкви как таковой Иисус почему-то очень мало говорил ( почти ничего). Он проповедовал Царство, для чего Он и приходил. (место в Библии точно не знаю). Он говорил о том, что пришел создать церковь. Об этом Он сказал в будующем времени. Так что, ксати, церковь -то в понимании Иисуса может быть еще и не создана... А мы тут спорим...

Старожил
+1490
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Но я надеюсь, вы не думаете, что быть одному - это нормальное состояние христианина? Практически во всех посланиях Павла красной нитью прослеживается мысль о том что церковь нужно созидать, стремясь к полезному единству и совершенству в любви.

Я вообще думаю, что в одиночку никто не спасается.! Или как член Тела, или никак!

Другое дело - вопрос о вхождении в то или иное конкретное собрание. Я считаю, что должно быть много РАЗЛИЧНЫХ собраний, предназначенных для людей разного склада характера, разного образа жизни и т.п.

И член какого-то собрания в случае, когда данное собрание его больше не устраивает, не должен пытаться переделать это собрание под свои склонности. Потому что для остальных членов это собрание может быть очень даже полезным. Лучше пусть несогласный перейдёт в другое собрание, которое ему больше подходит.

А думать, что только одна точка зрения отражает всю полноту Божьей истины - наивно. Возможно, что Бог потому и допускает множество конфессий и деноминаций, что ни одна из них не в состоянии полностью соответствовать Его воле.

Бог сделал так, что все люди разные. И то, что кажется очевидным одному, другой посчитает абсурдом. Но ни один из них не будет полностью прав.

Например, физики давно уже не спорят о том, является ли электрон частицей или волной. Обе точки зрения одновременно верны. Мы же не думаем, что Бог проще электрона?

Старожил
+1490
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Боюсь, что даже скажу крамольную вещь - Павел был сыном и воспитанником своего народа. А после покаяния, как мы все замечаем, зараз изменить свои мысли, убеждения и привычки нельзя. От плохого освобождаешься постепенно, так же как и приобретаешь хорошее.

Вот яркий пример того, о чём я только что сказал! Рассуждения Павла в большей степени адресованы, как мне кажется, рационально мыслящим интеллектуалам. А вот писаня Иоанна более расчитаны на эмоционально-восприимчивых людей. Тогда как Лука написал классический античный роман в двух частях со множеством приключений и чудесных явлений. А у Марка вообще краткий конспект.

Поэтому в канон включены четыре Евангелия. Даже несмотря на то, что во многих деталях они противоречат одно другому. Зато каждый может найти то, что ближе для его понимания.

Согласитесь, было бы глупо спорить о том, какое Евангелие вернее - от Матфея или от Луки! Но многие наши споры типа такие и есть.

Старожил
+1490
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата АОВ
братите внимание на слово своего, быть в своём собрании и быть не в своём собрании-это две большие разницы.

Можно даже поставить вопрос ребром: Что лучше - быть не в своём собрании или не быть в своём собрании?

Старожил
+1490
|29 Сен 2010
1 Цитировать

То есть я хотел сказать не что лучше, а что ХУЖЕ!

Вернее - какое из двух зол меньшее: не ходить ни в какое собрание, боясь попасть не в своё, или ходить в абы-какое собрание, боясь вообще никуда не попасть.

Удален
Elijah
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
проповедь Слова , это то что только и осталось по "церквям", а о братолюбии напрочь позабыли или не знают вовсе!!

Андрюша, так в чем дело? покажи на своем примере любовь к братьям. А то как разговор о женской нечистоте - так ты во всей свое красе, а как просишь тебя дать отчет о том, в чем твоя любовь к братьям (я про сестер молчу) - ты сразу бочком.

Mikus

Ну надеюсь я вас удовлетворил, вы не стремились поговорить а наоборот хотели доказать себе что я ничего не знаю. Кстати мнение насчёт тех мест у меня есть, но я не собирался выкладывать его не в тему и не к месту. Ах да, я же ничего не знаю, мне просто стыдно признаться в этом. Ну идите и радуйтесь, Elijah оказывается незнайка. С вами разговор закончен.

Lents

Все верно, спасибо за ценные мысли. Все-таки мы пришли к тому, что быть одному это ненормально, а собрание - это естественно, главное чтобы оно было СВОИМ.

... вот только что делать если своего нигде нет? И почему все чаще не находят своего собрания?

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

да приедь в гости и посмотри как я живу и увидишь все сам, а потом и будешь говорить, можешь считаь это приглашением в гости!

Удален
Elijah
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
да приедь в гости и посмотри как я живу и увидишь все сам, а потом и будешь говорить, можешь считаь это приглашением в гости!

Вспоминаю твои прежние посты и поэтому кажется что ты хвалишься богатством очередной раз. Кстати можешь фотки сделать, предварительно развесив ценники. Только любовь тут причем? Разве что в приглашении? Спасибо, что я могу сказать...

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

доказывать  кому либо и что либо , не имеет смысла! я открыт для всех, причем знаю , что для многих правильнее увидеть , все предрассудки отпадут сами по себе!!!!!!!!!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы