Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+220
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Лагуна, у Вас нет друзей? Я бы не позволила своей подруге голодать.

 уже нет )))) друзья познаются в беде, к сожалению.

 вот видите,и вы бы не дали голодать только подруге. а не подруге ?

 

Цитата Dana
Ребята, маленько конфузно, когда взрослые люди, имеющие своих детей называют себя сиротами.

я вдова, а мой ребёнок соответственно полусирота...

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

вот они плоды чудо-верующих , любим тоько тех кто нас любит, а потом говорят , почему анти-бред так ск нам говорит! лицемерие , причем повсеместное, запакованное под псевдо христианство!!!!!!!!

Старожил
+2039
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
вот видите,и вы бы не дали голодать только подруге. а не подруге ?

Если бы не подруга обратилась ко мне, то конечно бы не голодала. Насчет сироты, извините, не так поняла Вас.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
1 Цитировать

не обратилась, а самим таковых нужно искать, что бы исполнить написанное!!!

Удален
pushok57
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Сначала должно быть разрушено то что "понастроили", а уж потом будет что то новое.
Иисус не разрушал старое. Он строил новое. Я согласна, что в старые мехи не наливают новое вино. Именно поэтому ( я так думаю) Иисус и выводит людей из церкви, а не говорит о том, чтобы противостояли старому.
Цитата Elijah
А когда он будет готов по-вашему?:) И будет ли?
Когда не знаю. У меня не получается пророчествовать про " когда", я просто знаю  "что". А будет обязательно. Я даже верю в то, что и вы и я будем участвовать в этом. Начнут расти новые церкви, в которых будет единственный глава - Иисус. И самый больший в такой церкви будет для всех  слугой. Без таких церквей народ Божий не выстоит в гонениях, а я подозреваю, что гонения не за горами. Сначала появятся настоящие церкви, а потом  начнутся гонения. Отец всегда сначала дает силу, а потом испытания, которые можно пройти, опираясь на данную человеку силу.  Я не думаю, что это будет какое-то  "пробуждение". Я думаю, что это будут маленькие островки, в которых люди будут "отдыхать", залечивать раны  и набираться сил для дальнейших  действий. Знаете, это как гавань для боевого корабля.
Старожил
+1490
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Я бы не позволила своей подруге голодать.

В шоу-бизнесе друзей нет!!! 

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
1 Цитировать

да , во то и проблема, что развели один сплошной шоу-бизнес, а церквей нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
+5
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Сначала должно быть разрушено то что "понастроили", а уж потом будет что то новое.

Да, бульдозер нужен, очень большой и мощный.

До такой степени всё искажено и далека от оригинала, что поправлять и перестраивать уже ничего невозможно.

Но человеческая гордыня конечно не позволяет честно признаться, что мы заблудились и находимся в тупике.

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

посмотрите чем пестрят рекламы на инвике, сплошные фестивали, школы, университеты, а где эти христиане по городам? сколько езжу ни где не видал! может они подпольные?

Старожил
+220
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Если бы не подруга обратилась ко мне, то конечно бы не голодала.

не обращалась больше ни к кому,и никогда не обращусь, ни у кого просить за себя не собираюсь, только у Бога, наверное поэтому я выстояла и сейчас нет такой нужды )))

ладно, проехали ))))))))))

Старожил
+64
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
Это похоже на домашнюю группу, мы собираемся на домашних группах молимся делимся проблемами помогаем друг другу чем можем, у нас столько чудес происходит Бог всегда отвечает на наши молитвы которыми мы вместе молимся, если кто-то попадает в больницу мы заботимся и навещаем, каждая домашняя группа это как семья где человек раскрывает скбя, а в целом домашнии группы это церковь. У меня есть знакомая она покаялась 2 месяца назад в церковь пока не ходит а на домашн.группу приходит молится с нами.

Это принцип существования Церкви и фактор роста. Не в красочном собрании дело, не в супер-мега прославлении (когда у верующих с мозгами проблемы). Для Господа важнее люди чем прославление и проповедь. Если пастор незамечает людей а упор на проповеди и прославлении , это не нормально.

В семье папа не собирает всех раз в неделю и лекцию читает, а потом еще деньги соберет и увидимся через неделю. Но кто хочет его (пастора) видеть и слышать еще (должен участвовать в жизни церкви и быть в одном духе и за виденьем следоват) должен на молитвы общие ходить и на группы и на лидерские. А если не нет , то за Христом не следуеш 

Может и есть где-то такие семьи, но только счастлива ли жена и дети ?

Удален
Mikus
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
в старые мехи не наливают новое вино. Именно поэтому ( я так думаю) Иисус и выводит людей из церкви, а не говорит о том, чтобы противостояли старому.

Я уже говорил, что мы в этой теме упустили один важный момент.

Мы не определили что такое есть НАСТОЯЩАЯ Церковь!

А без этого определения эти разговоры это перелив из пустого в порожнее... :-)

Ведь Иисус не может выводить людей из Церкви, а если Он выводит из того что люди НАЗЫВАЮТ церковью, то тогда что это за сообщество в Его глазах что оттуда приходится выводить своих?

Удален
Elijah
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Начать хотя бы с того, чтобы отношения между людьми были превыше иерархии и системы. Хотя система тоже должна быть, но рессурсы церкви не должны работать на систему, а система на церковь.

Потом, я думаю, что мегацеркви - это утопичный путь и неизбежно ведет к поклонению человеку (каким бы хорошим он ни был), падению того самого человека или деградации, коррупции, обмирщения, прочих нехороших вещей, но главное - церковь превращается в стадо баранов, которые не то что не могут реализоваться нормально во Христе, но даже общаться нормально друг с другом. Не хотелось бы лишнего пафоса, но думаю что будущее - за малыми и мобильными церквами, которые не соперничают а сотрудничают друг с другом, не циклясь на доктринальных и прочих различиях.

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
2 Цитировать

только не баранов , а козлов,баран это овца мужского рода, а козлы они другой природы, много нужно текста выдать , что бы их природу описать! в кратце от сатаны!!

Удален
Elijah
|27 Сен 2010
0 Цитировать

тебя не спрашивали

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
И это новое выйдет из того, что "понастроили" своими руками люди.

 Ничего нового не ожидайте.

Сатана понастроил пока Вы спите.

Просыпайтесь и возвращайтесь в старое в первоапостольское состояние.

Где ни пастор господин, а Дух Святой через общее членское собрание.

Это давно написано в н. з. И это не мое < Restorer >  а Христово основание.

Удален
pushok57
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я уже говорил, что мы в этой теме упустили один важный момент. Мы не определили что такое есть НАСТОЯЩАЯ Церковь!

Я думаю, что церковь - это все-таки все люди, рожденные свыше. Дело в том, что в нашей стране (России), люди привыкли называть церковью здание, в которых молятся, ставят свечи и т.д.   У нас если нет здания, то это не церковь, так сложилось в понимании людей.  Слово "собрание" вызывает отвращение.  В моем понимании есть Церковь Христова и Ему абсолютно не важно ходишь ли ты в здание молиться или молишься дома, слушаешь ли ты проповедь по телевизору, инету или в собрании.   Когда я говорю, что Иисус выводит из церкви, наверно, правильно будет сказать, что Он выводит людей  из определенных собраний верующих.

Удален
Elijah
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Тут вы неправы. А как же "не оставляй собрания своего"?

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
4 Цитировать

а какое отношение собрание имеет к церкви, тем более свое, которое кто-то собрал?

Старожил
+1490
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Дело в том, что в нашей стране (России), люди привыкли называть церковью здание, в которых молятся, ставят свечи и т.д.

Вы когда-нить задавались вопросом, что означает русское слово "церковь"? Откуда оно взялось?

Говорят, первоначально оно звучало как "церкы".

Мне известны три мнения на этот счёт. Одно утверждает, что "церкы" произошло от "кирка", что значит "дом". По другому мнению оно от слова "цирк" - круг. А в Википедии слово "кирка" рассматривается как происходящее от греческого «κυριακή» ('Господний').

Вот и выбирай, кому что нравится: дом, круг или Господний.

Удален
Mikus
|27 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата pushok57
...люди привыкли называть церковью здание, в которых молятся, ставят свечи и т.д.

Ну да, здание, а потом вместо здания церковью начали называть определенную группу людей во главе с лидером, собирающуюся по расписанию для того что бы послушать того кто с трибуны будет вещать проповедь которой часто сам не соответствует и не живет так как проповедует...  это часто бывает кстати... ну и деньги посеять, тут уж не без этого... ;-)

 

Цитата Elijah
А как же "не оставляй собрания своего"?

Это любимое место тех кто зазывает посещать такие вот собрания... но давайте прочитаем как это написано в оригинале: Евреям 10:23-25 "...давайте  будем удерживать признание надежды непреклонное верен ведь Пообещавший, давайте будем замечать друг друга для обострения любви и хороших дел, не оставившие собрание свое как у некоторых обычай, но увещевающие, и стольким более чем видите приближающийся день"

В этом месте 10й главы Евреям вообще то говорится о том что  братья имеют дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа с искренним сердцем, с полной верой, а все как всегда перекрутили и стращают народ что бы те следовали расписанию. И никаким святилищем там даже и не пахнет!

Гость
0
|27 Сен 2010
1 Цитировать

я не являюсь но хочу это сделать

Удален
Elijah
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Mikus

Pushok57 сказала что для Бога вообще не важно, ходишь ты в собрания или смотришо проповеди по телевизору, без вашей оговорки на святилище. К вашему сведению, я сам не являюсь членом поместной церкви и традиционные собрания посещаю разные и редко, чисто ради наблюдений потому что духовную пищу пригодной к употреблению встречаю редко. А о любви и говорить не приходится.

Но тем не менее я не люблю игнорировать места из библии, даже любимые религиозниками, потому что они от этого не перестают быть словом Божьим. Однако люблю уточнять, какие собрания угодны Богу а какие утратили свой смысл.

Kosenkov

Я тоже :((

Старожил
+64
|28 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата pushok57
В моем понимании есть Церковь Христова и Ему абсолютно не важно ходишь ли ты в здание молиться или молишься дома, слушаешь ли ты проповедь по телевизору, инету или в собрании.

Очень НЕ СОГЛАСЕН. Начните с Деяний.  В Церкви правильное учение (данное от Духа и одобренное духовнозрелыми), для питания новообращенных и для этого собрания конкретно. Дух Святой проявлят себя(дары духовные).В Церкви поддержка душевная, внимание и забота о всех нуждах. В Церкви раскрытие даров и талантов и т.п....Так ДОЛЖНО БЫТЬ !!!! От пастора исходить, пастором строится и направлятся такое внимание к людям, а не как фирмой руководить. И только слепой не увидит роль пастора и его функции (как папа в семье) и критерии отбора старейшин такие же (1Тимоф.). А пастора вообще Господь назначает, а не собрание. Перевернули все , вот и результат. А кто откажется от должности ? Кто уйдет не со своего места в церкви ? А кто из верующих захочет в полной мере участвовать в настоящей Церкви в том числе  с финансами (имуществом)? Деян2:43, 4:32-35. вот это вера и верующие. Кто из вас готов или хочет такую церковь ?

Пока в Церкви не будет семейных отношений, будет клуб, или партийный сбор и лекции.

Удален
Mikus
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
я не люблю игнорировать места из библии, даже любимые религиозниками, потому что они от этого не перестают быть словом Божьим.

Ну и?!

Какое это ко мне имеет отношение?

Я ведь не проигнорировал, а дополнил место вырванное из контекста.

И чего это Вы за pushok заступаетесь?! Я прекрасно ее понял, да и она сама в состоянии выразить свои мысли!

 

Цитата Elijah
я не люблю игнорировать места из библии

Да?!

В таком случае как Вы относитесь к этим местам:

"...Я говорю вам: любите врагов ваших..." Матф 5:44

У Вас есть эта самая любовь к врагам или Вы игнорируете эти слова?!

"...и взаймы давайте, не ожидая ничего..." Луки 6:35

Это тоже совершилось в Вашей жизни, или быть может аремена уже не те и это место можно игнорировать?!

"...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" Луки 14:26

И с этим что делать?! а?!

Если Вы не игнорироете то расскажите как это совершилось в Вашей жизни?!

Удален
Elijah
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Mikus

Я не понял, что это было?  Не собираюсь разговаривать с вами в таком тоне.

Удален
Mikus
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я не понял, что это было?

Это были просто вопросы, ничего личного как говорят американтсы, на которые Вам наверное трудно ответить! ;-)

Мне и самому на них ответить весьма не просто, выходит что некоторые это признают а некоторые думают что все знают.

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
1 Цитировать

всю тему не читала, много слишком.

я не хожу. потому что на определенном этапе поняла, что приходя на собрание, я выхожу оттуда с еще большей жаждой. вместо того чтобы напиться водой живой, появляется ощущение, что в стакан, протянутый за ней, песка насыпали. еще какое-то время ходила, а потом перестала.

Удален
Elijah
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Кракозябра

И что собираетесь делать?

Mikus

Ну не знаю... Если первая часть поста была не наездом, тогда чем? А что касается тех мест которые вы привели, то сами понимаете что невозможно исполнить все Слово, можно только к этому стремиться. И речь была о месте по поводу собрания, а вы абсолютно не в тему стали кидать другие места, и наверное расчитывали что я на каждое из них буду сейчас отвечать? Выглядит как вытягивание в оффтоп и провокация. Если действительно не было ничего персонального, то впредь следите за тем чтобы не отклоняться от темы таким резким образом, и тон помягче. А что касается Pushok57, то я наоборот дал вам понять что не согласен с ней и не намерен игнорировать писание по поводу собраний, лишь бы они были живыми а не мертвыми, хоть и сам сейчас фактически не посещаю их.

Удален
pushok57
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Не ссортесь, пожалуйста. Эта темя очень важная, давайте спокойно ее обсудим без обсуждения личностей.

Пишу раз в сутки, т.к. работаю.

Теперь по теме. Вспомните разговор Иисуса с самарянкой. Когда она говорила Ему о месте поклонения, Он говорит, что "...наступает время , когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу". Иисус не указал конкретного места и не сказал, что вы будете собираться в собрания и там будете поклоняться.  Церковь, как семья, нужна нам, т.к. вместе легче переносить трудности.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы