Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Elijah
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Я имею в виду тех, кто пришел к Богу, родился свыше, принял водное крещение, но в данный момент по каким-то причинам не является членом поместной общины. Расскажите о себе. Почему так произошло? Какие отношения с Богом сейчас? Как духовное состояние? Общаетесь ли все-таки с христианами и что собираетесь дальше делать ( в смысле, хотите так и остаться или все-таки надеетесь найти сообщество, в котором вам было бы отрадно двигаться)?

Знаю, что таковых на форуме много, но хотелось бы поговорить подробнее.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Знаю, что таковых на форуме много, но хотелось бы поговорить подробнее.

Я один из вышеупомянутых.

Пришел к Богу.

Родился всыше.

Принял вондое крещение.

В данный момент вне церкви.

Это произошло потому, что пастырем считаю Христа, а не лидера в церкви.

Отношения с Богом еще лучше чем у воцерковленных.

Духовное состояние боевое.

Общение с христианами затруднительно, потому, что все думают только о религиозной организации или помазаннннике, а не о Христе и Его учении.

В настоящее время и в дальнейшем, выполняю и буду выполнять великое поручение Христа.

Вот с сообществом совсем трудно.

Приходится среди верующих искать верующих, а их очень мало.

Что касается отрадного движения, так со Христом все отрадно.

.

Люди говорят, там хорошо где нас нет, а я говорю, где я там и хорошо.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Я пришла к Богу(вернее Бог Сам привел меня к Себе), родилась свыше, потом пришла в поместную церковь, в которой приняла правильное (с полным погружением) водное крещение (раньше крестилась в Православной церкви). Примерно 2 года назад Иисус вывел меня из нее. Я честно сказала пастырям, что ухожу из этой церкви, а меня исключили. Соответственно, все считают меня отлученной и поэтому со мной стараются не общаться. Но мне очень хочется общаться в живую с людьми, которые ищут или нашли свое предназначение и живут в воле Отца. Таких пока нет. Отец сказал, что у меня будет церковь, которой руководит Иисус, а не пастор. Я даже знаю в каком здании будут происходить собрания, только пока не знаю времени.

Живу хорошо, очень близкие отношения с Отцом, Святым Духом и Иисусом. В принципе, что еще надо? Только бы быть всегда в доме моего Отца, а остальное приложиться.

Удален
Amadeja
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
очень близкие отношения с Отцом, Святым Духом и Иисусом

а у вас как, для каждого отдельно тведенное время?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
pushok57
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
а у вас как, для каждого отдельно тведенное время?

В разных ситуациях я обращаюсь по-разному. Я не совсем понимаю понятие троицы. Я приняла это, примерно, как лист клевера. Каждая часть отдельно, но в тоже время - это один лист. Если мне нужен Отец, то я обращаюсь к Отцу, если - Иисус, то обращаюсь к Иисусу, а, если надо, то к Святому Духу. Мне так проще. Спорить на тему Троицы не буду, все равно ни кто не этого понять не в состоянии.

Удален
pushok57
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
а у вас как, для каждого отдельно тведенное время?

Я не понимаю, как Богу можно отводить только определенное время. Все 24 часа моей жизни - Его. И какая Ему разница как я к Нему обращаюсь? Он же знает, что я знаю, что это Единый Бог.

Писатель
+182
|5 Сен 2010
5 Цитировать

Искал Бога, много вопросов без ответов.Ходить в гости раз в неделю к Богу и годами слушать однобокие проповеди-год,два нормально но потом неудовлитворяло. Идя за истиной оставил т. н. поместную церковь. Сейчас собираемся в одном духе несколько человек, ищем Бога без всякой религии. Духовно- словно вылез из болота и выросли крылья. Приобрёл мир в сердце. Получил ответы на многие вопросы. О Христе общаюсь со всеми кто Его любит и ищет, независимо от денаминаций и т.п. А дальше-пусть будет Его воля, главное быть Его овцой и слышать Его голос.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
В принципе, что еще надо?

Не удивляйтесь, просто подумайте.

Предлагаю Вам вернуться в церковь и востановиться в ней.

Но не сдавайтесь... от Христа не уходите.

На этой ступеньке, Вам по большому счету будет предложено отречся от Христа и следовать за руководством.

Это и будет Вашей проповедью для поместной церкви.

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
1 Цитировать

я не являюсь, членом ни какой поместной церкви, потому как служитель.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
ищем Бога

Желаю Вам быстрее найти Бога.

Местный
+5
|5 Сен 2010
1 Цитировать

А теперь перейдем к самому приятному. Мне выпала честь предложить от вашего имени тест за Самого Всенижнего и за наше училище. Наполним бокалы. Но что я вижу? Что за дивный запах? Не ошибся ли я? Беру обратно все мои сетования. Несмотря ни на что, в наших погребах есть фарисейское, самого высшего сорта. Прекрасно, прекрасно… Нет, просто, как в старое, доброе, время! Втяните этот запах, господа! Посмотрите вино на свет! Знаете ли вы, как его делают? Чтобы получился такой букет, загоняют в одну бочку фарисеев разного типа - тех, кто особенно ненавидел друг друга на земле. Одни пометались на правилах, мощах и четках, другие - на унылой суровости и мелких, ритуальных отказах (от карт, от вина, от театра). Зато и те и другие уверены в своей праведности, а разница между их воззрениями и тем, чего хочет Враг, почти бесконечно велика. Живой в их вере была лишь ненависть к другим исповеданиям; брань - их благовествование, клевета - их псалом. Как ненавидели они друг друга там, где светит солнце! Насколько больше ненавидят теперь, когда соединены навеки! Очутившись вместе, они так удивились, так разозлились, нераскаянная злоба так растравила их, что напиток - поистине огненный. Такой, понимаете ли, темный пламень. Худо нам будет, друзья мои, когда исчезнет с земли то, что большинство людей зовет «религией»! Явление это поставляет нам прелюбопытнейшие, превосходнейшие грехи. Изысканный цветок нечестия растет лишь под сенью святости. Нигде не пожинаем мы столько, сколько на ступенях алтаря.

Писатель
+182
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Худо нам будет, друзья мои, когда исчезнет с земли то, что большинство людей зовет «религией»!

ре-обратный процесс,

лига-объединение.

Принцип разделяй и властвуй-это от дьявола.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Явление это поставляет нам прелюбопытнейшие, превосходнейшие грехи. Изысканный цветок нечестия растет лишь под сенью святости. Нигде не пожинаем мы столько, сколько на ступенях алтаря.

Это глубокие мысли, а что выше Вы написали, так это мягко сказать не понятно.

Что Вы об этом сами думаете. Пожалуйста яснее.

Местный
+5
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Это отрывок из "Писем Баламута"

Чтобы понять надо прочитать всю главу...Своего рода беседа бесов.

http://invictory.org/lib/2005/04/klaiv9.html?id=292

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Своего рода беседа бесов.

Спасибо я такое не читаю.

Вы свое можете что либо написать.

Иначе Вас попросят из форума.

Писатель
+122
|6 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо я такое не читаю.

А зря.Клайв Льюис(написавший это произведение) был искренним христианином с интереснейшей судьбой.

А по теме.У меня были разные проблемы в церкви.Но слава Богу,Он дал откровение о теле Христовом,и я (как бы мне не было тяжело) церкви не оставила.Больную оставила.Перешла в здоровую общину.Но люди везде люди.И Господь нас обрезает именно через общение с братьями и сестрами.

А отрезанные члены.... как ни крути со временем все же начинают пованивать.

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
А зря.

Вначале я понял, что то серьезное, но когда написали, что это беседа бесов, то поэтому я и отказался.

Спасибо.

В моем случае все по другому, я церкви не оставлял, Церковь меня вначале вывела из членов , а затем закрылись полицией.

Удален
Elijah
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Либи

А мне кажется что пованивают все в той или иной степени. Просто тот кто вышел, как правило находится под повышенным вниманием и любое его движение расценивается с негативной точки зрения. Если еще и прибавить к тому, что тот кто вышел позволяет себе быть искренним, в то время как многие члены церкви "берут верой" что в церкви люди исцеляются, что есть любовь, лидеры любят Бога. Да еще и кидают камни в того кто этого не делает и называет вещи своими именами.

Впрочем, каждому свое. Кто-то может идти самостоятельно и искать Бога, кто-то даже находит и кто-то хочет с ним идти. Кому-то вообще не под силу самостоятельные движения и даже мысли. Но это не в упрек, Бог просто создал нас разными. Но без тех кто протестует и говорит "я не согласен с тем что сейчас" развитие церкви остановилось бы, и мы бы до сих пор молились на латинском языке.

Удален
монах
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
А отрезанные члены.... как ни крути со временем все же начинают пованивать.

ну так для вонючих - Христос и пришел... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Просто тот кто вышел, как правило находится под повышенным вниманием и любое его движение

Кто вышел (или кого силой "вынесли") из иерархической организации тот """ позволяет себе быть искренним"""" это как раз и есть катакомбная церковь.

Воцерковленные не могут не лицимерить.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

повторюсь, ежели церковь - организация, то там делать не чего, люди от туда будут идти, а ежели там есть верные исполнители воли Бога, то там и будут рождаться новые, а кто взрослее духовно, то будет делателем, кто в рамках церкви(Апостолы, учителя и пророки) а кто вне ее (Евангелисты и пасторы)

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ежели там есть верные исполнители воли Бога, то там и будут рождаться новые,

 Рождение свыше может быть и без верных исполнителей...в лице человека.

 

Цитата Анти-бред
а кто взрослее духовно, то будет делателем, кто в рамках церкви(Апостолы, учителя и пророки) а кто вне ее (Евангелисты и пасторы)

Не понятно написано.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
1 Цитировать

будет служить в призвании, не обращая внимания на лай злых псов!

Удален
эсперансо
|6 Сен 2010
4 Цитировать

Меня позвал в церковь Бог, когда мне было 19.  Пошла, потому что невозможно было  иначе, настолько силён был этот зов.    Любовью наполнено было сердце.  Пока не пережила предательство. Простила. Потом  следующие. Потом следующие, которое и  лишо меня сил.

Церковь разделилась!

Каждая часть заявила о себе, что она верне другой. И люди с наслаждением разошлись  в разные стороны, при этом молясь все тому же Богу, что и прежде, а главное Тому Богу, который сказал: "...будьте вместе... , будьте едины..."

Я понять такое не смогла.  Как можно верить Богу и неверить Ему одновременно?

На мои попытки выснить это  у служителей, был только один ответ  -  молчание.

Это в глаза.  А за глаза  всем тихонечко так, почти на ушко говорилось предупреждение, чтобы со мной не дружить, да что там не дружить, просто даже и не подходить близко.  А кто не слушался (своё мнение имел), тому угрожали и пугали отлучением.   Люди мне эти сами потом  это всё рассказывали.

Долго у меня ещё сохранялись силы, но жизнь изнашивает и тело и душу.  И настало такое время, когда я приходя в церковь стала  получать не радость от общения, а чувствовать  такую не нужность и отчужденность , что выходя из собрания хотелось просто умереть.  Силы куда-то уходили и я с большим  трудом возвращалась домой, где плакала пред Богом и просила Его простить всех нас, потому что понимала, как Ему больно видеть всё это.

Я ослабела настолько, что больше не могла поддерживать отношений с теми, кто меня просто напросто своим непониманием   медленно "убивал", даже не замечая, что это делает.

Я приняла решение уйти. Сознательно и добровольно.

О своём решении  сказала пастору. "Почему? - спросил он.

Честно ответила, что  противиться нет сил, а   молчать, значит соглашаться и предавать себя.   А потерять согласие с собой гораздо опаснее, чем потерять согласие с кем-то  из людей.

Но я всё равно всем говорю, если возможно оставайтесь в обществе, потому как одному очень тяжело.

И более того, это неправильно  -   Быть одному.

Писатель
+182
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Честно ответила, что противиться нет сил, а молчать, значит соглашаться и предавать себя. А потерять согласие с собой гораздо опаснее, чем потерять согласие с кем-то из людей. Но я всё равно всем говорю, если возможно оставайтесь в обществе, потому как одному очень тяжело. И более того, это неправильно - Быть одному.

Верю что вы найдёте своё общество, пусть это будут 2-е или 3-е но настоящих,искренних. Видимо нужно через всё это проходить.

Местный
+5
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Иначе Вас попросят из форума.)))

Да скорей бы, мне то от этого нихолодно ни жарко.

Я же это с библиотеки инвиктори скопировал

Писатель
+122
|6 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Elijah
А мне кажется что пованивают все в той или иной степени.
Цитата монах
ну так для вонючих - Христос и пришел... :-)))

"Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:  для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь"

Если Христос во мне,то я буду распространять Его благоухание.Которое,впрочем,для одних запах спертоносный на смерть,а для других запах живительный на жизнь.

Но не об этом запахе я говорила.Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.Отравляет запахом обиды,горького корня,бунтарского духа(не признающего никакой  власти) Внешне это может выглядеть как "борьба за справедливость" ,но дух разделения чувствуется в этих людях.На форуме есть масса тем,которые открыты такими людьми.Они продолжают искать проблему своих несчастий во вне,сплошь и рядом видят вокруг грех,вместо того,чтобы заглянуть внутрь себя и честно признаться Господу в своих грехах.

Я верю,что есть среди не посещающих церковь, люди несправедливо пострадаывшие от нерадивых пастырей,но таковые ,обычно,не отвергают церкви вообщем,и оставив больную общину,ищут Божьего водительства в выборе здоровой церкви.

Писатель
+182
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Но не об этом запахе я говорила.Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.Отравляет запахом обиды,горького корня,бунтарского духа(не признающего никакой власти) Внешне это может выглядеть как "борьба за справедливость" ,но дух разделения чувствуется в этих людях.На форуме есть масса тем,которые открыты такими людьми.Они продолжают искать проблему своих несчастий во вне,сплошь и рядом видят вокруг грех,вместо того,чтобы заглянуть внутрь себя и честно признаться Господу в своих грехах

Помоему всё это фарисеи говорили Христу

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Но не об этом запахе я говорила.Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.Отравляет запахом обиды,горького корня,бунтарского духа(не признающего никакой власти) Внешне это может выглядеть как "борьба за справедливость" ,но дух разделения чувствуется в этих людях.На форуме есть масса тем,которые открыты такими людьми.Они продолжают искать проблему своих несчастий во вне,сплошь и рядом видят вокруг грех,вместо того,чтобы заглянуть внутрь себя и честно признаться Господу в своих грехах.                                                                                             ................................................................                                                                                                  Я верю,что есть среди не посещающих церковь, люди несправедливо пострадаывшие от нерадивых пастырей,но таковые ,обычно,не отвергают церкви вообщем,и оставив больную общину,ищут Божьего водительства в выборе здоровой церкви.

Я имею орегинальное другое мнение по этому вопросу.

Предлагаю на моей персона ее рассмотреть.

Думаю я больше все подхожу в первую половину Вашего высказывания.

Может после диалога я и """"загляну (ть) внутрь себя и честно признаться Господу в своих грехах.  """" ?

А может Вы обогатитесь большим аналитическим выводом.

А для начала прослушайте вот это

http://islovo.org/id/423_050607/  Проповедь А. Коломийцева на Мтф 18: 15.

Удален
монах
|6 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Либи
Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.

помнится, Вы говорили, что очень сложно сказать так, чтобы тебя услышали, но я всё же попытаюсь...

.

я с детства знаю, что такое, когда часть тела воняет гниёт и смердит, так получилось... но зато я знаю теперь, что до тех пор, пока что-то воняет - оно часть тела... и очень странно, что его никто не лечит...

.

апостол писал об этом, что всё тело - страдает от вони того, кто болен, пусть даже он - лишь мизинец в теле...

.

наш иммунитет, который в организме - устроен так, что ищет пораженный участок, и питает и греет его больше, чем другие части, поэтомы мы - живы...

.

многие собрания устроены так, что "исторгают" больного из себя, поэтому - не имеют жизни и умирают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы