Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать

 Вы меня спросили ::: """а какие у Него эту тему?""""

 

Цитата da
ВЫ прочили места Писания и понятно все, и считаете "что можно обижаться и даже нужно", где или кому Христос говорил подобное. Ваши мысли-это ваши, а какие у Него эту тему?

Это записано в Его словах в (Мтф 18: 15-18)

И там так и сказано , что бы обижались громки и других на помощь звали.
Это же повторени в (1Кор. 5: 12; и в 6:4-5)

И довершение всего привожу Вам пример как Апостол Павел обижался.

""37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.
38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане.
39 И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города.

.

Можно не только обижаться, но еще уметь и извиняться.

Старожил
+1698
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете таким служителям помощь снова стать овцой, но по просьбе загрызеных овец?

Нет не могу..!

Во-первых.. я не служу ни по чей просьбе со стороны, а только в личном консультировании, когда нуждающийся желает..

Во-вторых.. это уже не моя сфера, а Божья.. Потому как вряд-ли, такие чувствуют себя нуждающимися в нашем служении..))

Также, это относится не только к таким вот служителям, но и к многим пишущим здесь постеры в этой теме...

А я не Бог, к вашему сведению..))  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Также, это относится не только к таким вот служителям, но и к многим пишущим здесь постеры в этой теме... А я не Бог, к вашему сведению..))

Cтранно, я не Бог, но помогаю обличением  ( я обличаю ) пишущим и превратившимся в волков.

Он же во мне живет. Поэтому я им проповедую покаяние.

А в Вас разве Бог не живет?

С уважение , за то что переписвываетесь со мной.

Гость
0
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
А "мы" имхо и друг с другом не могут общаться в простоте и свободе, не то что с "ними". Почему так? Я до сих пор не нашел для себя конкретного ответа, только обрывочные догадки. Может кто-то поделится своим мнением?

Это все из-за религиозности. Религия - опиум для народа : ) Носить можно это, а это нельзя. Говорить так можно, а так нельзя и куча другого бреда.

Неверующие люди на самом деле честнее как правило. Мозг религией не отравлен. Поэтому с ними легче общаться. Они тоже ищут счастье. Не находя его в религии они заменяют его чем угодно. Нам надо всего лишь показать им живого Бога, а не религиозную скотину.

Еще одна беда с "мы" это то, что "мы", как правило, не читаем ничего кроме Библии. В следствии этого с "мы" кроме как о Библии больше не о чем поговорить.

 

Цитата Gideon Sword
Христианин не может существовать без тела

Тело Христа - это все рожденные свыше люди. Частью Тела тебя делает не хождение в собрание, а рождение свыше. Причастие запросто можно принимать дома с верующими друзьями. Или просто вместе с женой (ибо где двое или трое...)

И вообще не правильно называть отдельно взятое собрание верующих церковью. Церковь - это все тело Христа.

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Кому церковь не Мать , тому Бог не ОТец!!!

Гость
0
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Кому церковь не Мать , тому Бог не ОТец!!!

Церковь - не мать. Церковь - невеста Христа. А судя по вашим словам, церковь - мать, Бог - отец, Христос сын. Это ж получается Христос на матери жениться собрался?! Любезнейший, по-моему это извращение.

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата risovatel
Любезнейший, по-моему это извращение.

ДЛя вас и не мать и не жена и вообще никак.

:-)))

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ДЛя вас

Иногда это сборище сатанинское..

Писатель
+112
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Рисователь, с неверующими людьми часто легче, потому что у нас перед ними нет никаких обязательств, да вначале, особенно когда мы выходим из религиозных церквей, нам кажется, что мы вдыхаем свежий воздух в общении с неверующими, настолько они, "свободны, незажаты, не религиозны" и т.п. Хотим, сошлись с ними, пообщались, хотим разошлись. Потом начинает всплывать вся подоплека неверующего человека - зависть, нечистота и т.п. Хотя, есть и хорошие неверующие люди. Дело даже не в этом. В церкви у нас есть ответственность перед телом. Поэтому мы и призваны "снисходить друг ко  другу и прощать взаимно", "постоянно любить друг друга от чистого сердца" и т.п. Мой брат и сестра рядом - это люди, за которых умер Христос. Они несовершенные, часто колючие, неизмененные, иногда раздражающе религиозны. Но мы, тем не менее, призваны служить друг другу и любить друг друга не за наши достоинства, а потому что за нас всех умер Христос. Притом в Писаниях, извините, не вижу учения о "вселенской церкви". Да, в глобальном смысле мы (верующие различных поместных церквей) составляем Тело Христа, но для этого мы должны быть частью поместной церкви. Даже апостолы искали благословения церкви. Благословений.

Писатель
+112
|17 Сен 2010
1 Цитировать

В добавок к словам Казанского о церкви (хорошая цитата из отцов церкви) добавлю слова Мартина Лютера, которые он сказал, умирая "Никто не должен думать, основываясь на том, что он прочитал, что он много понимает. Без церкви мы - ничто"... (простите, если не совсем точно процитировал, цитирую по памяти)

Писатель
+182
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Без церкви мы - ничто

Кто ж спорит с Евангельской истиной, просто слово церковь каждый понимает по своему.Не потрудитесь прочесть статью, может поймёте почему многие претыкаются. http://www.foru.ru/slovo.4833.1.html

Гость
0
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Потом начинает всплывать вся подоплека неверующего человека - зависть, нечистота и т.п. Хотя, есть и хорошие неверующие люди. Дело даже не в этом. В церкви у нас есть ответственность перед телом. Поэтому мы и призваны "снисходить друг ко другу и прощать взаимно", "постоянно любить друг друга от чистого сердца" и т.п. Мой брат и сестра рядом - это люди, за которых умер Христос.

Зависть, нечистота и т.п. все это есть и в собраниях верующих, иногда даже в больших количествах чем у неверующих. Христос между прочим умер завесь мир а не только за тех кто уже спасся. Так что когда я общаюсь с неверующим - я общаюсь с человеком за которого умер Христос, котогрумо еще только предстоить спастись. И к нему тоже приходится снисходить.

У нас как у верующих людей есть только одна ответственность. Не перед людьми, не перед церковью, но исключительно перед Богом. Я посвятил ему свою жизнь и делаю то, что Он мне говорит делать.

В Библии есть учение о церкви как о теле Христа. Нигде не написано что обязательно ходить в собрание что бы быть частью тела.

Гость
0
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
В добавок к словам Казанского о церкви (хорошая цитата из отцов церкви) добавлю слова Мартина Лютера, которые он сказал, умирая "Никто не должен думать, основываясь на том, что он прочитал, что он много понимает. Без церкви мы - ничто"... (простите, если не совсем точно процитировал, цитирую по памяти)

Можно много интересных цитат приводить. Но есть жизнь и есть Бог. Кому-то Он запросто может сказать выйти из собрания. А кому-то не разрешит этого сделать. У каждого свой путь и свое общение с Богом. Религия делает всех одинаковыми. Например одному из пророков Бог сказал жениться на блкуднице. А другому сказал ходить голым и готовить еду на собственном кале. Хотя это было не чисто. Но в тот момент для пророка это было чисто.

Мартин Лютер, апостол Павел, отцы церкви - это все люди, такие же как и мы, которые были послушны Богу, тому что Он лично им говрил. Так и надо жить.

В первом послании Иоанна написано:"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Почему вы думаете, что Он не может сказать кому-то выйти из собрания, если в этом собрании больше религии чем Бога?

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата risovatel
Почему вы думаете, что Он не может сказать кому-то выйти из собрания, если в этом собрании больше религии чем Бога?

Хоть вопрос и не ко мне. Но.

Почему же сразу выйти, а почему бы не принять эту "религию" "синагогу сатаны" как ниву для труда?

Гость
+6
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Не все могут иметь воинствующий характер,поэтому многие к сожалению отходят от поместной церкви.Забывают откуда они ниспали.Ведь мы до покаяния были все окаянные грешники!Друг перед другом может мы и ничего так.....Но Бог снизошол к нам,помиловал и простил.В Деяниях написано:каждый член имеет свое назначение в церкви.И Бог в Слове Своем нигде не говорит,что-бы мы оставляли собрание верующих?

Гость
0
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хоть вопрос и не ко мне. Но. Почему же сразу выйти, а почему бы не принять эту "религию" "синагогу сатаны" как ниву для труда?

Если бы Бог сказал принять как ниву для служения собрание из которого Он меня вывел, то я бы немпременно так и сделал. Замечу на всякий случай, что не считаю ту общину "синагогой сатаны" : )

Гость
0
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
В Деяниях написано:каждый член имеет свое назначение в церкви.И Бог в Слове Своем нигде не говорит,что-бы мы оставляли собрание верующих?

1. Это не в деяниях написано а в первом послании к коринфянам.

2. Именно в церкви, в теле Христа. Можно приспокойно служить благовестником и не посещая собрания. То есть оставаться частью тела Христова, частью церкви, живым и активным.

3. В своем Слове (я так понимаю вы Библию имеете в виду) Бог много чего не сказал. Например как свидетельствовать наркоманам. Или можно ли братьям прокалывать уши и носить пирсинг, или например в Библии нигде не сказано как именно надо проводить церковное служение.

4. Иисус отвечал сатане что человек будет жив не хлебом единым, а всяким словом исходящим из уст Божиих. Заметьте словом "исходящим", а не однажды исшедшим из уст Божъих и записаным в книгу. То есть тем словом которое Бог говорит лично человеку.

Гость
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо,что поправили.Да это в другом месте сказано.А разве можно находиться в теле Христа и быть одному?Неужели в Церкви вы не нашли хотя-бы одного единомысленника?Уже где 2 или 3 там Бог среди нас.Нет,одному трудно.В остальных вопросах Бог Духом Святым открывает человеку.

Старожил
+1490
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Повторюсь, специально для вас: почему с неверующими во много раз легче наладить общий язык и подружиться?

А можно поднять такой вопрос - насколько правильно, что сами верующие считают себя лучше неверующих?

Ведь было бы нелепостью предположить, что, став верующим, человек должен считать, что в результате этого он стал хуже, чем был раньше, когда был неверующим. Это было бы глупо, правда ведь?

Значит, каждый человек, становясь верующим, начинает считать себя ставшим лучше, чем он был. И это нормально.

Но насколько это может стать причиной самомнения? Что человек начнёт не просто считать себя ставшим лучше, чем сам он был раньше, а лучшим, чем вообще любой неверующий.

То есть, насколько это вполне нормальное ощущение того, что быть верующим лучше, чем быть неверующим, может стать причиной для самопревозношения.

Здесь, конечно, сразу приходит на ум притча о мытаре и фаресее (Лк 18: 9-14). Но всегда ли можно провести чёткую грань, за которой начинается это фарисейство?

Старожил
+1490
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lala
Неужели в Церкви вы не нашли хотя-бы одного единомысленника?

Извините, что встреваю в ваш разговор, но мне кажется, что нельзя обольщаться по этому поводу. Проблемы у некоторых людей с некоторыми собраниями всегда были, есть и будут, вплоть до второго пришествия.

В качестве доказательства хочу привести пример реальной ситуации, в которой оказался не кто-нибудь, а сам Апостол Иоанн. Вот что он пишет:

"Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви." (3 Ин 1: 9-10)

Как видите, эта проблема отнюдь не нова. И нельзя никого обвинять огульно, если кто-то не может найти своё место в какой-то поместной церкви. Если в этой церкви заправляет некто, "любящий первенствовать" (а именно первенствование многие понимают под словом "лидерство"), то в этой церкви врядли вы найдёте хотя бы одного "единомысленника", который осмелился бы ослушаться подобного, с позволения сказать, "лидера".

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Слово имее в себе такую функцию как судить и наставлять, поэтому с неверующими проще, они в себе не имеют этого Слова, вот ижажду у них, а среди верущих слово имеет еще и функцию обличать, потому не все так просто между ними!

Гость
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать

А как человек тогда оказывается изначально в церкви?Что,его кто-то затянул?Водное крещение тоже по желанию принимали?Все нравилось,а потом все стали плохими?Стоит бороться,стоит смиряться,стоит за это жизнь всю отдать.Легко ,конечно петь этот гимн,но ап.Павел больше нас страдал от своих-же и всетаки любил людей

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Стоит бороться

Так вот бороться со грехом ему не дают, а говорят . Оставайся всегда обиженным.

МОжет это проблема?

Гость
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Если Бог Всевидящ и Вездесущ,так видимо Он хочет что-то обиженному человеку открыть.Если в семье два лидера,кому-то придеться уступить.В любом случае-Бог контролилует ситуацию.

Удален
Elijah
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Lala

Да, контролирует. Если только вообще там присутствует.

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать

борьба с грехом это лично каждого борьба

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
В любом случае-Бог контролилует ситуацию.

А так же те в ком живет Бог в сердце, тоже контролируют ситуацию и говорят от имени Бога указывая на писание.

.

В церкви лидер =писание= и пастор   пресвитер не должен Его собою подменять.

 

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата malex
борьба с грехом это лично каждого борьба

Если я Вас правильно понял, то Вы сказали не наше дело до чужого раба. Но могу и ошибиться.

После прочтения моей позиции пожалуйста более ясно выразите свою.

Не поступите как поступил участник форума ****** da ****** . Библейская позиция ему не понравилась и он тут же прекратил переписку с * Restorer *.

Жаль что Вы нежили во временя Нафана.

Вот места для Вашего прозрения в истине.

"и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."

.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Слова "наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" означают что бы мы обязательно обличали или исправляли.. И не заняли позицию , моя хата скраю.

.

Такого Вам не напишет не один лжепророк, которых уже нахлебались почти все участники этого форума.

Меняйте свое мышление не на *** Restorera*** а на истину Божью. Или  опроверните, но не словами  помазззззанннников , а словом Бога.

Старожил
+1490
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата lala
А как человек тогда оказывается изначально в церкви?Что,его кто-то затянул?Водное крещение тоже по желанию принимали?Все нравилось,а потом все стали плохими?

Я вот, например, "изначально" был кришнаитом. И мне это нравилось. Так что, я на всю жизнь должен был кришнаитом остаться?

Понимаю, что это совсем другое дело - индуизм это не христианство. Но ведь случается же и такое, что сектантские группировки маскируются под христитанские церкви: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф 7:15).

Что же, члены этих сект так и должны в них навсегда оставаться, не выходить из них???

А ведь и в нормальных, вроде бы, церквях нет-нет да и появляются лжеучители. И Писание нас об этом прямо предупреждает " и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси" (2 Пет 2:1).

Что же, всем тем, кто был ими обманут, так и надо оставаться вечно верными их приспешниками???

Действительно, Бог всё контролирует. И Он может даже такие церкви, в которых власть взяли лжеучители, использовать для проповеди Иисуса Христа. Но это же не оправдывает самих лжеучителей.

Но, не смотря ни на что, за пастырей надо молиться. Их ноша очень тяжела. Они подвергаются целенаправленным атакам врага. А ведь любой пастырь - такой же человек, и он не застрахован от ран, ошибок и падений.

В пастыря надо верить, болеть за него. Даже футболист не сможет хорошо сыграть, а артист не сможет хорошо выступить, если зрители их не поддержат. Верующие нужны друг другу. Бог не решает всего Сам, только в согласии с нами. Будь иначе, Бог давно бы спас нас вопреки нашему желанию.

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Что же, всем тем, кто был ими обманут, так и надо оставаться вечно верными их приспешниками??? Действительно, Бог всё контролирует. И Он может даже такие церкви, в которых власть взяли лжеучители, использовать для проповеди Иисуса Христа. Но это же не оправдывает самих лжеучителей.

Это не только служителей не оправдыает. Но и каздого из нас рядовых.

""1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы