Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Елия, ну не знаю или мой пост был вам... как шло. но я вас понимаю. Я бы тоже так наверное, сделала - если бы Бог не повел по другому пути... А может, нет. Не прожив, не узнаешь...

Я там выше писала, что мой совет и убеждение - ИСКАТЬ людей как вы. они есть. ИХ любить. Достигать их доверия. Учиться доверять самому. Вот это и есть ваша церковь.

Шанель - согласна на 10000.

вот-вот.... отлично...

и еще я поняла: без системы люди не спасаются!!!!  Система крайне необходима для выполнения великого поручения. Но речь идет не о какой-то системе одной на всех, а именно о той, которую дает Бог именно здесь и сейчас. И это есть тяжелый труд в насаждении церкви - ПОНЯТЬ, что задумал Господь...

Очень часто наши стереотипы (память) мешает нам понять пути Бога. И мы ищем привычное. А Он дает новое, работающее... не: сели-встали, спели - сказали. а например, пришли-помогли, помыли-почесали.... и это тоже есть церковь. и тоже поместная. и воскресенье провести с евангелизацией в парке вместо зала с кафедрой - это тоже воскресное собрание....

И просто поговорить об Иисусе - может быть воскресной проповедью......

Так что это наше дело - освобождать мозги от стереотипов, просить у Бога Его видение.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
SHanell
|10 Сен 2010
1 Цитировать
и еще я поняла: без системы люди не спасаются!!!! Система крайне необходима для выполнения великого поручения. Но речь идет не о какой-то системе одной на всех, а именно о той, которую дает Бог именно здесь и сейчас.

Для спасения система не нужна абсолютно. Необходимо и достаточно уверовать во Христа и стать Его рабом. А быть рабом Христа можно где угодно.

Что называть "системой"? Если  система — это совокупность церковных мероприятий с утвержденной  иерархией, и все делают вид, что служат, потому что так нужно, то для Царства Божьего она имеет то же значение, что и партячейка в Хацакановке. Если система объединяет истинных рабов Христа, которые приходят на служения, слушают конструктивные проповеди, занимаются благотворительностью и т. п., то и тут она никак не влияет на выполнение великого поручения. Потому что любое, даже самое здравое, христианское сообщество имеет своей целью прежде всего назидать (созидать), укреплять и т. д. друг друга. И большего, впрочем, не требуется.

Не нужно преувеличивать значение системы. Иисус послал в мир учеников и сказал "идите и научите".  Даже самая расчудесная система никуда не идет. Верующие собираются, молятся, общаются, служат друг другу и т. д. — в рамках системы. А вот исполняет "поручение" каждый сам, на том месте, где находится, то есть вне системы. Мирским людям, простите, до лампочки поместные церкви - в противном случае мир был бы уже спасен. Церковь со служениями и назиданиями - не для внешних. Для них каждый должен идти и делать 1 Петра 2:11-17. А для этого нужно во главу угла поставить не деятельность в системе, а постоянную работу над собой, своей жизнью. Если не будет в человеке перемены мышления и сердца, если он не будет служить Христу своей жизнью, то даже самая здравая поместная церковь накак не повлияет на спасение кого бы то ни было.

Мы побеждаем Кровью Агнца и силой свидетельства СВОЕГО. А свидетельство — это не словесное изливание на евангелизациях, это вся жизнь христианина.

Писатель
+74
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Пытался как-то раскачивать мозги через газету, сайт, копировал и раздоавал проповеди того же Шаповалова

Вот в этом то и ошибка. Раскачивать нужно было через молитву. А так вы просто настроили против себя тех, кто не мог вместить большее. Такие вещи делаются деликатно, терпеливо и занимает много времени, может займет годы. А так вы пытались делать нейрохирургическую операцию топором. Вот и результат....  Особенно глупо раскачивать проповедями тех, кого на дух не переносят в данной церкви (не важно, Шаповалов это или кто иной.. Меня, к примеру, проповеди Сперджена вдохновляют куда более, чем Шаповалова).

Удален
pushok57
|10 Сен 2010
0 Цитировать
ГДЕ написано о таком предназначении для верующего во Христа - быть одному до конца жизни на земле? таааак, ищем. я не нахожу.

Можно быть в церкви, можно служить людям, но оставаться одиноким в среде людей, у человека есть только Иисус. Он для меня - Все. аАслужение это простое - где Вы видели пророков (в Библии) у которых есть друзья. Даже Моисей был один.

Анти-бред сначала я спросила разрешение у мужа и когда мне он разрешил уйти из церкви, я ушла.

Далее, желание уйти у меня появилось до того, как пастора, и не только, стали активно выступать против меня. Я долго не могла решиться на этот трудный для меня шаг.

Я поддерживаю Eliah полностью. На 100%. Я не против церкви, я против того, что из этого сделали идола.  Я не могу судить ни пасторов ни людей, которые ходят на собрания в такие тоталитарные церкви. Я даже думаю, что на определенном этапе жизни христианина обязательно нужно ходить в какую-нибудь церковь. До того момента, когда человек вырастает и ему становится тесно, а расти ему не дают. Ни кто не может быть выше своего учителя. А что делать, если ты перерос его? Ведь по существу, например у меня, меня Бог Сам всему учит. В той церкви, в которую я ходила, считалось, что духовный рост прямо пропорционален времени хождения на собрания. А у меня все происходит быстрее.

И еще, если считать членство в церкви по месту крещения ( так у нас считается, где крестился, там становишься и членом), то я крестилась в православной церкви, а там как такого членства нет.

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
1 Цитировать

SHanell

мы не поняты. я говорила о системе ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ. а не о тех, КТО УЖЕ стал любящим и взрослым. выше я писала о моем взгляде на духовные возраста и их нахождении в церкви.

Пушок

Пророк он и в церкви пророк. пребывание в церкви не аннулирует пророка как пророка, но созидает его - как и любого.

просто не просто - и все.....

в этом вопросе я тоже имела испытания. часто мы дары имеем - а вот характер не подходит. и Бог его ломает... пророки не убегали от трудностей и осуждения. они были ВНЕ этого.. и как раз пророки ВЗ нам пример.

а друзья - это как семья. мужа же имеете, и друзей можете иметь - почему же нет? если расслабитесь и будете дружелюбной и терпеливой...

с вашим призванием и ломка должна быть тяжелой. ломка от Бога ЧЕРЕЗ людей. не спешите отделяться - можете не состояться как пророк. кому пророчествовать будете если нет людей???

Духи пророческие нам повинуются.... это ОЧЕНЬ большое и объемное откровение....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
pushok57
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Душа болит когда искренним людям такое отношение как у "города-убежища"

Спасибо. Я как-то видела сон, в котором мне было показано, что я очень открыта. Сейчас вспомнила. Но я пишу и для тех, кто, может быть не участвует в разговоре, а только читает. Для них это может быть важно.

Вообще не понимаю, почему эта тема меня задела? Еще не дописала и поняла. Я знаю, что у нас будет церковь свободных людей. Я знаю как там все будет, а вот с вопросом о членстве пока определенности нет.

Да...

Вопрос к Elijah "Как по Вашему должно быть? Кто хочет тот приходит на воскресное собрание - это ладно. А остальное? Есть же какие-то дела". Опять поняла. Иисус Сам будет приводить людей и ставить их на то или иное служение. Мое дело все просто координировать. Где-то так. Но все равно попытайтесь мне ответить, пожалуйста.

Писатель
+74
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Иисус Сам будет приводить людей и ставить их на то или иное служение. Мое дело все просто координировать. Где-то так. Но все равно попытайтесь мне ответить, пожалуйста.

В Писании говорится, что прежде, чем поставить человека на служение, к определенной ответственности и занятию в общине, то он должен быть не из новоообращенных, быть проверенным, иметь доброе свдителеьство от внешних и так далее. Думаю, вы знаете эти места Писания.

Да, нужно доверять людям какие-то дела в церкв и и ответственность за определенные вещи, служения, но нужно и проверять людей, убедиться в их чистоплотности. а еще иметь духовное различение. Тогда и координировать будет легче....

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Написал только потому,что душа болит когда искренним людям такое отношение как у "города-убежища"

Вы не только прямой, Вы еще и без лукавства!!!!

Так держать!

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как определить, от Бога этот человек или без мыла в ... лезет?

Это не наше дело определять от Бога ли ... .

Мы не судьи над человеком. Кто от Бога или кто инде влез. (Плевелы)

Но мы должны быть судьями его слов или  его дел.

Тогда и хромлющее будет исправляться.

Удален
pushok57
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю, что сейчас много людей Иисус готовит к служению вне церкви. Они живут в полном послушании Ему. Когда надо Он их проверяет и на верность и на любовь и т.д.  И, если такой человек придет и что-то скажет на счет служения, то это должно быть сказано и еще кому-то из людей. Я принимаю что-то от Бога, особенно в отношениях между людьми, если это сказано минимум двоим. Например, у меня есть сестра (не родная, а христианка). Если нам двоим приходят одинаковые мысли или откровения, мы принимаем их как от Бога и действуем соответственно. Если одной из нас становится не спокойно, то отвергаем.  В отношениях с мужем так же. Если он одобряет мои желания, то я спокойно действую, если - нет, то спокойно  отказываюсь от этих желаний.

Удален
pushok57
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не наше дело определять от Бога ли ... .

Если дьявол будет нам подсовывать человека, через которого будет мешать нам жить, мы должны с ним соглашаться что ли? Или человек по своей воле что-то хочет мне навязать, то я должна его слушаться? А как же тогда все испытывать и только хорошего держаться?

Старожил
+138
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так держать!

спасибо за пожелание,принимаю как благословение.

 

Цитата Restorer
Мы не судьи над человеком. Кто от Бога или кто инде влез. (Плевелы) Но мы должны быть судьями его слов или  его дел. Тогда и хромлющее будет исправляться.

А как быть с такой проблемой что человек напрямую связан с делами.Не принимая ваше дело мы автоматически не принимаем и вас(пример).Говоря что дело худо-это автоматически касается и человека-он худой,т.к. ЕСТЬ ИСТОЧНИК ДЕЛА СВОЕГО..(тоже просто пример).И самое главное,Иисус сказал:"кто вас принимает,принимает Меня,а кто Меня принимает принимает и Пославшего Меня,т.е.Отца" и наоборот.Апостол Павел называл прямо имена в своих посланиях зная что их читать будут многие(Дана-это для вас про честь) и про Петра раз говорил и про себя за превозношение.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Если он одобряет мои желания, то я спокойно действую, если - нет, то спокойно отказываюсь от этих желаний.

На опасном Вы пути.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Говоря что дело худо-это автоматически касается и человека-он худой

По большому, то дерево  познается по плодам.

Но для того мы и общаемся здесь и в жизни (исклющая как правило церковь), что бы если заметили дело худое (осудил Г. - Убежищ ) сразу вопрос ты это сознательно или поторопился? ( 50+50%)

.

В разномыслиях мы может проверять наши плоды или дела или слова.

И если явный грех, то обличать.

А если не принимают, то прах отрясать с подошвы ног.

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Нет, Restorer, он не поторопился... это же наш драгоценный брат-создатель всех грязных роликов о Шаповалове и ему подобных. А написал он так - принеся ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО ВЫРЕЗКИ (уже обо мне) - чтобы МСТИТЬ. мелочно - как он привык. из-под тишка.... под видом святости... ему не нравится, когда ему правду  В ЛИЦО о нем говорят.... он так и живет - из-под тишка, на вырезках, в извращениях чужих мыслей и поступков.

... что поделать? когда своих мыслей не хватает - приходится чужие вырезать и извращать.....

когда он и его Ко видят людей в сомнениях - они тут как тут - чтоб помочь запутаться еще больше - в дебрях их (Ко) небиблейских поступков.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
... что поделать? когда своих мыслей не хватает

Никого нельзя называть недалеким человеком.

Бог всех нас создал разными.

 

А написал он так - принеся ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО ВЫРЕЗКИ (уже обо мне) - чтобы МСТИТЬ.

 И опять же это Ваша гипотеза.

Истиных мотивов Вы не знаете, а он говорит о своем мотиве разумно.

Я могу предположить, что он Вам желает покаяния. Это тоже мотив.

.

Кстати давно хочу спросить, куда подевали Шаповалова А. ?
Почему его нет на < invictiry >?

Думаю без него скучновато.

Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
0 Цитировать

у Прямого есть свеженькая подборка? Дядь Коля, он меня обижает..... я ж так не покаюсь - когда меня носом тычут... я так нюх теряю.... он своих собачек больше любит чем меня...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Например, у меня есть сестра (не родная, а христианка). Если нам двоим приходят одинаковые мысли или откровения, мы принимаем их как от Бога и действуем соответственно. Если одной из нас становится не спокойно, то отвергаем.

ну вот вы же не одна? есть кто-то рядом? если двое или трое во Имя Иисуса собрались - это уже церковь... другое дело - исполнять задания церкви - по НЗ... двоим трудновато... но всему свое время.. увидите, как Господь все расставит на свои места.. Главное, держитесь истины на счет церкви.

Мы с девчонками уже 3 года как вот так как вы. Люди каются, но мы пока (и уже) не собираемся на общие служения - каждый из нас курирует своих людей, но ищет воли Божьей для своего призвания (кто не знает или не уверен). Для нас церковь - не самоцель, а метод достижения целей (призвания) Божьих для каждого из нас. Но держим совет между нами и с нашими пасторами (у кого они есть на родине). Пока вот так...

Вообще, я считаю, что вертикальные отношения - не имеют большого веса (только для новообращенных и детей), сила же - в горизонтальном общении. (если понятно о чем я)

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
я ж так не покаюсь - когда меня носом тычут... я так нюх теряю....

Для покаяния не нюх нужен.

А смирение.

Старожил
+138
|11 Сен 2010
0 Цитировать
он так и живет - из-под тишка, на вырезках, в извращениях чужих мыслей и поступков.

Я не скрываю своего лица и телефон вам оставил открыто-здесь на форуме( и надо же человек позвонил с Америки и мы с ним познакомились и нашли братское общение), и откуда вы узнали что я автор роликов?Правильно,я сам сказал.Все у вас как то так...мимо да мимо как и вера ваша,крутите как хотите.

 

это же наш драгоценный брат-создатель всех грязных роликов о Шаповалове и ему подобных.

1)я вам не брат,так как вы верите не в Евангелие Иисуса Христа 2)ведете себя не как женщина верующая. Ролики-вы назвали их грязью,так это и есть я показываю грязь которую несет ложь под названием ТЦ, при этом облекаюсь в молитву чтобы не запачкаться.И если хоть одна душа УВИДИТ И ВЫЙДЕТ ИЗ ЭТОЙ ЛЖИ К ИИСУСУ,буду очень рад.Косвенно по вашей реакции могу предположить что цели достигаю,-только вы реагируете неправильно и вас рвет как фарисеев рвало. исправляйтесь в 

Удален
Elijah
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Прямой

Город-убежище имхо иногда ведет себя сомнительно для христианки, не то что для служителя, но здесь она вполне корректна, и переносить гадости из одной темы в другую некрасиво и не по-мужски! После драки кулаками не машут. Предъявляйте претензии только по тому что в этой теме. Админ, надеюсь вы со мной согласны. Хочется конструктивного общения.

 

Цитата pushok57
Вопрос к Elijah "Как по Вашему должно быть? Кто хочет тот приходит на воскресное собрание - это ладно. А остальное? Есть же какие-то дела". Опять поняла. Иисус Сам будет приводить людей и ставить их на то или иное служение. Мое дело все просто координировать. Где-то так. Но все равно попытайтесь мне ответить, пожалуйста.

Вы спрашиваете меня, как должно функционировать Тело Христово и пополняться новыми людьми? Если я только правильно вас понял, вопрос вы задали очень сложный. Служители его изучают всю жизнь, но в первую очередь здесь играет роль водительство Духа. Впрочем, я имею некоторое представление как это должно выглядеть, но не хочу здесь и сейчас об этом говорить, потому что писать надо много и творчески, и не все правильно меня поймут. Может в привате поделюсь если хотите, тогда задавайте там побольше конкретных вопросов.

Старожил
+138
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Elijah, я имел "счастье"общаться с ней и поэтому предупредил и все.А то что переносить не надо согласен.Я ответил на лжеобвинения  то что не скрываюсь .На этом все.

 

Цитата Elijah
переносить гадости

Кому гадость а кто  то погибает.

 

Цитата Elijah
После драки кулаками не машут.
Цитата Elijah
из одной темы в другую некрасиво и не по-мужски!

к чему этот джентельменский набор ? Почему все видят то что хотят видеть а не то что есть.

Удален
город-убежище
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Прямой

на ваше почему? спросите у себя.

на счет счастья общения со мной - это шо за намеки?????? я честная девушка...

 

Цитата Прямой
2)ведете себя не как женщина верующая

вы еще не знали??? я веду себя как мужчина верующая.. хм.. это многие знают... ничего, нагоните...

Пока вы здесь пытаетесь сбить нас всех с темы и по ходу очернить меня, вы знакомите нас с вами - во всей красе.

По теме:

(я сейчас не служу активно - по ряду причин)

Ну вот например, наши церковные отношения суббота, утро:

7.00 побежала в больницу проведать Катю. Помолилась с елеем молитвой веры.

на обратном пути поговорила по тел. с братом. который вчера забухал и не кается...вернее. кается только перед Богом. такой разговор сопряжен с некоторой духовной и душевной нагрузкой.

с 9.00 обменялись с сестрами в инете песнями прославления - на нашем молитвенном интернет-служении.. порепетировали в скайпе...

теперь можно и поработать.

Церковную деятельность развиваем мы сами - ведь церковь - это отношения. Это место. где люди могут духовно развиваться, служить дарами и принимать служение других. Это взаимоскрепляющие связи для распространения Царства Божьего на земле - спасение душ и принесение воли Господа на землю.

Каждый из нас в наших группах имеет насыщенные дни... хотя есть еще много дел плоти и неорганизованность... но это наше время долготерпения и покаяния - потому что мы разрозненны из-за суда Божьего, пришедшего на нас (я говорю о наших поместных верующих) из-за осуждения, бунта и сплетен, интриг и ненависти друг к другу... Многие из нас это поняли, и идут по пути примирения.

Чем не церковь? Каждый учится быть ответственным. А собраться под крылом лидера-манипулятора - это мы уже проходили... и не хотим быть:ни лидерами-манипуляторами, ни баранами... ИЩЕМ И ЖДЕМ ГОСПОДА.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+122
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Прямой, а Вам известно такое понятие, как ирония? Это ироничное высказывание город-убежище, было вполне уместно при обсуждении той темы, в том контексте, который Вы, конечно же здесь не привели.

Дана,

Ирония - (от греч. eironeia - притворство) -..1) отрицание или осмеяние,притворно облекаемые в форму согласия или одобрения...2) Стилистическаяфигура: выражение насмешки или лукавства посредством иносказания, когдаслово или высказывание обретает в контексте речи смысл, противоположныйбуквальному значению или отрицающий его...3) Вид комического, когдасмешное скрывается под маской серьезного (в противоположность юмору) итаит в себе чувство превосходства или скептицизма.

вы думаете ирония это стиль поведения нормальный для христианина?

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Что за сражение..? Это уже "вселенская" перессорилась..))?! Без модера, обойтись не можете..?!

Браво, браво..)) Респект, "Вселенской"...))!!Как посмотрю, из неё впрямь дождём перлы сыплются..!

Шаповалов отдыхает..!:-))

P.S. Не реагируйте, те кто истинно члены Церкви Христовой.  Я отлично понимаю, кто здесь из "вселенской"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
вы думаете ирония это стиль поведения нормальный для христианина?

Если это стиль поведения, то не нормально. Здесь речь шла об одном высказывании, в контексте данного разговора ирония была вполне уместна.

Я не за иронию, я против некорректного и неблагородного поведения. Согласитесь, что это также не является нормальным для христианина равно, как и для мужчины.

Учусь любить людей!
Писатель
+122
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Здесь речь шла об одном высказывании, в контексте данного разговора ирония была вполне уместна.

осмеяние,притворство и скептицизм проявленные два раза это не нормально,а один раз нормально? Плотсоке греховное поведение может быть уместным?

,меня просто удивляет ,как вы можете осуждать негативное поведение в одном случае и оправдывать его в другом?Считать в одном случае иронию(греховное плотское поведение)уместным,а в другом случае резко осуждать человека за некорректное поведение?(заметьте ирония город-убежища и неблагородное поведение Прямого - это Ваши определения) Или у вас разная истина для разных людей?

Старожил
+2039
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Или у вас разная истина для разных людей?

Нет, истина у меня одна. Может быть я не совсем точно понимала смысл слова ирония, но для меня ирония -  это скрытый юмор, когда точно можно определить, что смысл сказанного - противоположный. В свете своего понимания ничего плотского или греховного в иронии не вижу. Только, если ирония это стиль поведения, тогда это свидетельствует об неком горьком корне, необходимо исцеление. Поэтому я и написала, что ирония (как стиль) не нормально для христианина.

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Что за сражение..? Это уже "вселенская" перессорилась..))?!

Классический религиозник, кидающий камни в спину ушедшим и несогласным при удобном случае. За собой смотрите а не злорадствуйте. Каждый сам за себя даст ответ. 

Удален
pushok57
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы спрашиваете меня, как должно функционировать Тело Христово и пополняться новыми людьми?

Как должно функционировать Тело Христово я знаю, а вот как пополняться? Я думаю, что просто люди будут приходить или обращаться с просьбами какими - то. А вот, что деалть с ними дальше? Если они будут жить сами по себе, то у нас вроде бы и ответственности перед ними не будет, но... я понимаю, что новообращенным, да и не только им, иногда нужна помощь и советом и делом. Мне больше нравится, когда человек сам проявляет активность, а не "давят" на него. Типа теперь ты должен делать то или это.

Конечно очень бы хотелось услышать Ваше мнение, можно в личке.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы