Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Они могут.

Как Вы догадались.

Когда занесли в братскую комнату, то один стал коленями прыгать на животе.

Такое чувство было, что вот вот кишки через рот вылезут.

А один раз безсознательного погрузили в жигули так, что я видел пятки водителя жигулей.

А на заднем сидении было еще двое.

Думал, что помру.

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

дети Соддома они сейчас есть, они не в миру , а по церквям, когда подвязываешься на дело служения , нужно идти, и пример тому Павел!

2Кор.11:25 три раза
меня били палками,
однажды камнями
побивали, три раза я
терпел кораблекрушение,
ночь и день пробыл во
глубине [морской]

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нужно идти, и пример тому Павел!

Буквально сегодня был в другой церкви, где просил опровергнуть сплетни той церкви, где полицию вызвали.

Меня обвинили, что еще не простил.

Целую проповедь против меня говорили.

Главная мысль была, что Христос просил: "прости им ибо не знают, что делают"

В ответ на проповедь я помолился, Что не могу просить Бога им простить, так как они знают что делают, и попросил дать им покаяния во грехе.

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

грех который в них он будет высвобождаться, тебе это нужно понять! а стой на Слове и любви и Бого все изменит!

Старожил
+138
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Буквально сегодня был в другой церкви, где просил опровергнуть сплетни той церкви, где полицию вызвали. Меня обвинили, что еще не простил. Целую проповедь против меня говорили. Главная мысль была, что Христос просил: "прости им ибо не знают, что делают" В ответ на проповедь я помолился, Что не могу просить Бога им простить, так как они знают что делают, и попросил дать им покаяния во грехе.

знакомая картина,ты про Фому а они тебе про Ерему.Это как если бы Иисус говорил о том что ОН меч принес ,а Ему Его словами же пытались о мире,т.е. люди не понимают смысл и мотивы говорящего,- и видят то что хотят в вас видеть-злобу и непрощение, а не то что вы хотите установить вопрос истины.

Местный
+41
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы догадались. Когда занесли в братскую комнату, то один стал коленями прыгать на животе. Такое чувство было, что вот вот кишки через рот вылезут. А один раз безсознательного погрузили в жигули так, что я видел пятки водителя жигулей. А на заднем сидении было еще двое. Думал, что помру.

Вы это серьезно? 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+182
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Друзья, без церкви нельзя.

Да ктож спорит, просто когда говорят что Бог у нас в клубе, а кругом тьма-не верю. Верю что даже если трое соберутся Христа ради-то это тоже церковь.

 

Цитата Gideon Sword
Неправильное понимание Тела Христового (т.е. человек считает себя членом "вселенской церкви", успокаивает себя тем, что "мой пастор - Христос, а не человек и т.п.) (Решение: признать неверность этого подхода, найти поместную церковь, подчиниться пасторам и лидерам и быть частью Тела Христова

Слов пастор и лидер-я в Библии не нашёл. Другое дело если Господь ставит-одних пастырями, других пророками-то Он даёт и авторитет и силу Духа. Печально видеть как горе-пастора и лидеры-бизнесмены гоняются за деньгами и количеством людей. в то время как многие в церквах сидят годами в духовных проблемах и нищите. Хотелось бы вылезти уже из Ветхого Завета.

Писатель
+112
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата АОВ
Слов пастор и лидер-я в Библии не нашёл. Другое дело если Господь ставит-одних пастырями, других пророками-то Он даёт и авторитет и силу Духа. Печально видеть как горе-пастора и лидеры-бизнесмены гоняются за деньгами и количеством людей. в то время как многие в церквах сидят годами в духовных проблемах и нищите. Хотелось бы вылезти уже из Ветхого Завеn
В английской Библии много слов "лидер", в русской "старейшина", "епископ - блюститель, надсмотрщик (даже). Согласен, что ставит Господь, кто же спорит. Может быть кому-то и попадается, как вы говорите "горе - пастор", т.е. как я понимаю, человек, пытающийся вести церковь, но не имеющий дара пастыря. В этом случае - ищите церковь, ведомую пастором от Бога. Проблема многих, то, что они меняют вторую, а то и третью церковь, и ни в одной не находят пастора от Бога, а это уже повод, по словам дедушки Крылова "на себя, кума, оборотиться", т.е. может быть проблема во мне?
Писатель
+182
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Проблема многих, то, что они меняют вторую, а то и третью церковь, и ни в одной не находят пастора от Бога

Понятно, что мы говорим о двух крайностях, возможно лучше двигаться и искать, подходя к обочинам,  чем сидеть в самоправедности.

Старожил
+220
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
, что они меняют вторую, а то и третью церковь, и ни в одной не находят пастора от Бога, а это уже повод

да, это так,церковь я так и не нашла, что по началу меня с ума сводило, занималась самобичеванием и самоедством, пока Сам Господь не стал приводить на мой путь не "пастырей", а людей от Бога, которые через пророческое слово мне служили, и так по сей день, как только найду собрание вроде то, как опять там то платочки на голову обязательно, то омовение ног в буквальном смысле...

Удален
pushok57
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Проблема многих, то, что они меняют вторую, а то и третью церковь, и ни в одной не находят пастора от Бога, а это уже повод, по словам дедушки Крылова "на себя, кума, оборотиться", т.е. может быть проблема во мне?

А вам не кажется, что слишком много людей перестало находить пастора от Бога? Может дело не влюдях, а в самих пасторах?

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

имея общение с Богом, не будешь иметь проблем!

Местный
+5
|13 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата pushok57
А вам не кажется, что слишком много людей перестало находить пастора от Бога? Может дело не влюдях, а в самих пасторах?

Ну, ведь у пасторов ведь только статус неприкосновенности. Все не довольные и не покорные, автоматически получают ярлык - бунтарь. А пастора у нас никогда ни в чём не виноваты.

Но в действительности очень многие из них вообще не призваны и не помазаны Богом на это служение, и являются самозванцами и духовными преступниками перед Ним. Это огромная трагедия что творится в Теле Христа, а мы удивляемся почему так много тех, которые не хотят больше ходить в церковь и почему они во всём разочерованы.

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

в Теле христа самозванцев нет, это лже-церкви! где фарисейство нома жизни!

Удален
Elijah
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Я вам сделала предложение о примирении (не поленитесь, прочитайте еще раз) - где оговорила и апостольство и принятие... Принимаю ваш отказ. Счастливо оставаться с Restorer и Федей. Стараюсь не расточать свои нервы куда не надо. Успехов в ожидании ответа от Господа.

Город-убежище

Если вспомнить поконкретнее? Не я вас оскорблял, а вы меня. И если делать все как надо, то вы должны попросить у меня прощения безо всяких условий. Но я решил не злопамятствовать и вести себя миролюбиво. Вы же что тогда не хотели отвечать за свои слова (ну мол, такая я бываю иногда), что сейчас хотите воспользоваться моментом чтобы я принял вашу точку зрения а сами - спустить на тормозах свои ошибки. Так чего же вы тогда хотите??? И не кажется ли вам, что в данной теме вы претендуете на какое-то особое отношение, вместо того чтобы непринужденно общаться? Ну что ж, идите, переживу как-нибудь утрату общения с вами. А над Ресторером и Федором вы зря иронизируете. В первом случае грешно смеяться над больными людьми, а во втором - Федор по-своему молодец. Знает кто ему нужен и где ему будет хорошо. Я ему немного завидую.

Старожил
+1698
|13 Сен 2010
3 Цитировать

Друзья..! Вы бы в большинстве съехались, и хоть не церковь, но конференцию провели бы..

Но смотрите, чтобы вам под раздачу не попасть.. - ( Матф.12:31;)

Так, всё здесь из постеров, напоминает котов кардинала после боя, из мультика "Собаки короля, коты кардинала".. что если кто-то зайдёт с неверующих в эту тему, так у него крышу сорвёт от того, что он прочитает о протестантских церквях..

И где вас носило то.. обиженные и израненные...?! Жесть..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|13 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
И где вас носило то.. обиженные и израненные...?! Жесть..!!

Места для всех не хватит. Вы думаете, что в Вашей церкви все хорошо? И у Вас нет израненных? Беда в том, что их полно. Даже в православных церквях умудряются поранить человека. А человек-то зашел только свечку поставить. Это проблема не прихожан, это проблема - человеческого руководства в церквях.

 

Цитата Asher
что если кто-то зайдёт с неверующих в эту тему, так у него крышу сорвёт от того, что он прочитает о протестантских церквях

Правду почитает. Зато, когда придет, то не будет удивляться, зная куда шел.

Старожил
+1698
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
Правду почитает. Зато, когда придет, то не будет удивляться, зная куда шел.

Да нет! После ваших постеров.. и если в них поверить, то таких в никакую церковь и за уши не затянешь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Проблема многих, то, что они меняют вторую, а то и третью церковь, и ни в одной не находят пастора от Бога, а это уже повод, по словам дедушки Крылова "на себя, кума, оборотиться", т.е. может быть проблема во мне?

А давайте у них спрасим (У тех кто поменял пастров) , почему они меняли пасторей?
Если они скажут так у них устав из двух пунктов состоит.

П. 1 прав

П. 2. не прав см. П 1.

Тогда и будем знать, а не как Вы гадать в ком причину искать?

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Да нет! После ваших постеров.. и если в них поверить, то таких в никакую церковь и за уши не затянешь..))

 Это Вы точно сказали. Ко мне пристал один из России с двумя дипломами. Увидел как полицию в церковь вызвали.

И дал обет пред Богом . Ресторер = я твой ближний. Потому, что я ясно увидел, что ни один воцерковленый за тебя не вступится. Срашно даже руку подать. Хотя знает, что Ресторер прав.

 

Цитата Elijah
В первом случае грешно смеяться над больными людьми, а во втором - Федор по-своему молодец. Знает кто ему нужен и где ему будет хорошо. Я ему немного завидую.

Спасибо хоть так вступились.

Удален
pushok57
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет! После ваших постеров.. и если в них поверить, то таких в никакую церковь и за уши не затянешь..))

В ни какую и не надо, надо чтобы приходили в ту, где глава Христос, не номинально, а реально, тем более затягивать.  Из такой церкви ни кто не уйдет. Хотя и от Иисуса уходили, но это уже другой вопрос... По крайнер мере, не стыдно будет тому, кто пригласил людей в церковь. И извиняться за пасторов не надо будет.

Удален
Elijah
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Asher

Не запугивайте, проходили уже. Что же касается этой темы, то здесь будут разные люди и говорить разное о церкви. Одного откуда только не выносили, другого КГБ преследовало в начале 90-х, некоторые вообще считают что поместные церкви не от Бога... Естественно, будут враги Тела Христова, обиженные на весь белый свет и пытающиеся мстить подобным образом. И я когда открывал эту тему, прекрасно знал, кто сюда прийдет. Но нравится мне отыскивать жемчужины и самородки среди праха, ничего не могу с собой поделать. Я конечно понимаю что вы не приемлете христианство вне поместной церкви и что угодно пытаетесь использовать как аргумент, но попытаюсь воззвать к вашему разуму. Встречали православных и католиков, которые под словом "протестанты" мешают в одну кучу баптистов, харизматов и гомосексуальных лютеран? Так и вы не мешали бы в одну кучу ищущих и тех, чья цель - хаять и сеять раздоры?

А если все пастора хорошие а проблема только в тех кто уходят, тогда скажите пожалуйста, почему эти хорошие пастора скубутся между собой и конкурируют? Даже внутри харизматов и пятидесятников или баптистов нет единства, я молчу уже о межконфессиональном. Причем разделения начинаются сверху, а пообщаешься с рядовым из, например, баптистов - да такой же, так и я или братья которых привык видеть.

Что касается неверующих... Я приводил многих людей в свою первую церковь (о своем первом пасторе я уже писал). Даже умудрился привести врача-психиатра, у которого я лечился после того как пастор довел меня до эмоционального истощения и депрессии. Но эти люди приходили, слушали хамство и жадные призывы с кафедры и уходили восвояси. Так пусть они действительно осторожно выбирают церковь и идут за теми кто действительно явил плоды Духа, а не к богу под названием "воскресные собрания".

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
почему эти хорошие пастора скубутся между собой и конкурируют?

Потому, что нет членских собраний.

Потому, что не церковь сегодня является столпом и утверждением истины.

Потому, что все дела делаются в темную.

Наконец, потому, что соль потеряла силу.

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Если вспомнить поконкретнее? Не я вас оскорблял, а вы меня. И если делать все как надо, то вы должны попросить у меня прощения безо всяких условий. Но я решил не злопамятствовать и вести себя миролюбиво.

Если имеете что-то против меня - должны сказать. Если же просто решили вести себя миролюбиво - то как показывает практика, без истинного прощения это не получается ни у кого. Как следствие - ваше напоминание. Прошу у вас прощения за то, что вас обидела. Сразу скажу - вы меня не обидели ни чем, откуда я это знаю? ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПОМНЮ и мне хорошо.

 

Цитата Elijah
что сейчас хотите воспользоваться моментом чтобы я принял вашу точку зрения а сами - спустить на тормозах свои ошибки

моя точка зрения - что церковь - это общение, построенное на заповедях Христа, включающее в себя смирение перед Ним. Так как я не ожидала, что Пушок имеет подобные с моими испытания, я старалась вести эти разговоры здесь с вами -миролюбиво. Но после ее поста я поняла, что разговаривать С ВАМИ на эти темы - то же самое - что сидеть на теме "апостольши". Вы там четко высказали вашу позицию - ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ УСПОКОИТЬ  Пушка? Если она хочет получить от вас совет - просто надо пересмотреть ваши посты на той теме.

И из-за того, что я ПРИНИМАЮ вас с вашими взглядами и НЕ ХОЧУ ссориться, я ушла отсюда. Почему этот жест у вас вызвал кучу ФЭ В МОЮ СТОРОНУ? Радуйтесь - вы остаетесь с мужчинами, что толку от баб, которые лезут на территорию мужчин.

Кстати, прежде чем называть брата "больным" (думаю на голову?) - помолитесь. Имейте страх Божий. Вас же за ваши мнения никто не называет больным?

Я очень люблю дядю Колю, хоть и не разделяю его взглядов. И для меня он какой хочешь, но не больной.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
моя точка зрения - что церковь - это общение, построенное на заповедях Христа,

В сопременных церквах, как на партийном съезде . Общения нет, есть только воля горящего.

А даже самому Христу во время Его проповеди можно было задавать вопросы.

.

Надо вводить правило, что бы хотя после проповеди, сразу.

МОжно было бы задавать вопросы и т. д.

Меньше ериси будет.

На сегодня церковь не имеет свободы слова.

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

вопросы? ну а как же имдж лектора?

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы точно сказали. Ко мне пристал один из России с двумя дипломами.

Он что дипломы, как полицейский значёк, предъявлял..?! А вообще, если это в США, то это у них аргумент..

Но лично не перед кем своим дипломом не буду размахивать.. Я не считаю диплом первоочередным аргументом..

Хотя если человек не имеет богословского образования, то такому легче попасть в обольщение и ересь..

 

Цитата pushok57
В ни какую и не надо, надо чтобы приходили в ту, где глава Христос, не номинально, а реально, тем более затягивать.  Из такой церкви ни кто не уйдет.

Это в какую же..?! Где то определение, по которому, вы считаете.. что глава Христос..?!! Ведь так можно запутаться вообще.. У одного одно определение, а у другого другое.. а у третьего ещё и третье.. особенное и личное.. Типа.. Бог открыл..!

Не даром нас православные, вот из-за таких "определителей" чихвостят вдоль и поперек.. Сектами обзывают.. и вот именно аргумент у них, вот такие глупые откровения, людей далёких от Бога, но превозносящихся в собственных глазах.. и доказывающих своё заблуждение за истину, перед такими-же недалёкими...))!!

Так, что определений будет множество, если у человека нет основания.. да и если ещё каждому, дать возможность личного определения

А определение то одно: - ...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20)

Так, что вы уж меня простите...))

Но я вам не поверю, что в тех собраниях, где вас как-бы отвергли, ранили, или грубо обошлись.. да небыло хоть двух или трёх человек истинно собранных во имя Господа Иисуса Христа.. А иначе это бред сивой кобылы..)))

Или же вы все.. побывали, не в церкви Христовой, а в церкви самого сатаны..))!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну а как же имдж лектора?

Если ошибся,  и признает свою ошибку, то будет и имедд лектора повысистя.

Все мы люди, всем нам свойтвенно ошибаться.

А Вы что лектор?

Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не даром нас православные, вот из-за таких "определителей" чихвостят вдоль и поперек.. Сектами обзывают.. и вот именно аргумент у них, вот такие глупые откровения, людей далёких от Бога, но превозносящихся в собственных глазах.. и доказывающих своё заблуждение за истину, перед такими-же недалёкими...))!!

 Это верно..

 

Цитата Asher
Хотя если человек не имеет богословского образования, то такому легче попасть в обольщение и ересь..

Я чаще  (если не всегда) видел обратное... .

Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я вам не поверю, что в тех собраниях, где вас как-бы отвергли, ранили, или грубо обошлись.. да небыло хоть двух или трёх человек истинно собранных во имя Господа Иисуса Христа

Я такого не говорила. Они есть, мало того, там и пастор не самозванец, его Бог от рождения избрал быть пастором. Я ушла не потому что меня ранили или грубо обшлись. Меня Иисус вывел Сам. Я просто выросла очень быстро.

 

Цитата Asher
Где то определение, по которому, вы считаете.. что глава Христос..?!!

Еф. 5:23 "...как и Христос глава Церкви..."

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы