Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Таким образом, каждый уже рождён свыше во Христе. Остаётся только принять (через Духа) в себя своё рождённое свыше духовное "я". Но, посколько оно существует не само по себе, а именно только во Христе, то это принятие своего нового совершенного "я" совпадает с принятием в себя Христа. Хотя этот процесс не происходит мгновенно, а растянут практически на всю жизнь.

Здесь можно выделить три принципа для человека, который хочет принять Христа, но испытывает некоторые трудности:

- нужно поверить, что ты уже рождён свыше и обитаешь во Христе на небесах, что это уже свершившийся факт;

- нужно поверить, что Иисус уподобился тебе во всём и стоит у дверей в товою личность именно в образе твоего нового и совершенного "я", очищенного смертью и восрешённого в Нём для вечной жизни;

- нужно понять, что принимая в себя своё новое, рождённое свыше "я", ты принимаешь с ним и Самого Иисуса, получаешь в Нём усыновление Богу, принимаешь Его распятие и смерть как собственный жизненный опыт (сораспинаешься и соумираешь), а также в Нём принимаешь и всех людей, тажке как и ты рождённых в Нём, становясь с ними всеми единым целым.

Всё, что нужно в этом случае для принятия Христа и для принятия своего рождения свыше - это отказаться от своей ветхой природной натуры (покаяться) и признать своё новое, совершенное, рождённое свыше "я" своей настоящей, истинной личностью.

Надеюсь, Вы понимаете, что я это всё очень кратко описал, поэтому это может выглядеть как несуразица. Если Вам интересно, потом можем обсудить всё более подробно.

Удален
Elijah
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Таким образом, каждый уже рождён свыше во Христе. Остаётся только принять (через Духа) в себя своё рождённое свыше духовное "я".

Маленький нюанс. А как же "должно вам родиться свыше" ?

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А Вы предлагаете какую-то полицейскую церковь.

В детском садике строжают. В школе воспитывают. На танцах по морде дают. На работе выговор получишь. В обществе в тюрьму посадят. У жуликов разботки.

Только в церкви никакой полиции.

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ну, то есть, от церкви надо отлучить всех, кто Вам лично не угоден, кого Вы считаете (по Мф 18:15-18) лично против Вас согрешившими.

 Вы поверхностно рассудили. Хорошо допустим я неугодного мне вытащил на суд церкви.

Так она же выслушивает две стороны. Или они все безмозглы и поверхностны?

 

Цитата lents
Не-а! Не поверю! В лучшем случае всё это превратится в клоунаду: все будут, как православные в Прощённое воскресенье, механически друг у друга просить прощения.

Что Вы предлагаете взамен благой вести?

Или как это обойти?

Удален
Elijah
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Почему в ресторанах высокие цены за малые порции?
Потому что там не работают христиане!
Почему там не работают христиане?
Потому что церковь славая!!
Почему церковь слабая?
Потому что отступили от истины,а истина говорит о суде!!!
Идите в церкви, проповедуйте суд, и будут большие порции за малые деньги!!!

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Маленький нюанс. А как же "должно вам родиться свыше" ?

Посмотрел сейчас греческий пеодстрочник, там написано так (Ин 3:7): "Не удивись что Я сказал тебе,  Надлежит вам быть рождёнными свыше." То есть, здесь собственно будещее время не выражено чётко: "быть рождёнными" - это вообще одно греческое слово. Это как если сказать: "надо быть образованным, чтобы читать по-гречески" - не означает будущего времени.

Но, в любом случае, Иисус ведь не дал Никодиму прямого ответа на вопрос: "как может человек родиться, будучи стар?" Он только лишь подчёркнул рождение двух РАЗНЫХ сущностей: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух".

Иисус в том же ключе (грамматически) говорит: "если не кто-либо будет рождён из воды и Духа, не  
может войти в Царство Бога" (стих 5, подстрочный перевод). Здесь та же форма будущего времени, которая в Синодальном переводе выглядит как "если кто не родится".

Я хочу особо подчеркнуть, что не считаю спасение чем-то УЖЕ произошедшим. То есть, наличие УЖЕ рождённой свыше сущности не спасает человека само по себе. Эту свою духовную сущность (которая "есть дух") человеку ещё надлежит получить от Духа. Именно на это обстоятельство, по-моему, и указывает Иисус: "Дух где желает дует, и голос его слышишь, но не знаешь откуда приходит и куда идёт; так есть всякий рождённый из Духа" (стих 8, подстрочный перевод).

Значит, рождённый от Духа, как и Сам Дух уже где-то "дует" ("дышит" в Синодальном переводе). Но Никодим пока не может знать, откуда этот рождённый от Духа к нему придёт. Потому что на тот момент Иисус ещё не вознёсся и не послал Духа (в том числе и к Никодиму).

Удален
Elijah
|14 Окт 2010
0 Цитировать

То есть я понимаю так, что новая сущность рождена для каждого из нас, но не каждый это принимает. Похоже что вы просто используете термин "рождение свыше" немного в другом ключе. Что ж, ваше право, хотя считаю что ваше использование менее эффективно да и менее точно.

И еще вопрос. Вы считаете что сущности ВСЕХ рождены от Бога и ждут или только избранных? И куда эти сущности потом деваются в случае невостребованности?

Извините если вдруг что-то не так понял...

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только в церкви никакой полиции.

Я же не возражаю, что "время начаться суду с дома Божия" (1 Петр 4:17).

 

Цитата Restorer
Вы поверхностно рассудили. Хорошо допустим я неугодного мне вытащил на суд церкви. Так она же выслушивает две стороны. Или они все безмозглы и поверхностны?

Ежу понятно, что я поверхностно рассудил. Нарочно это сделал! Потому что Вы пытаетесь лично на себя взять роль прокурора, то есть выступать от имени всех, против кого кто-либо согрешил. Одно дело разобраться в конфликте двух членов церкви, совсем другое - когда один член церкви выступает в качестве обличителя всех остальных. Как Вы сами-то думаете, если Вы выйдете с обвинениями в адрес всей (или большей части) церкви, как эта церковь рассудит, кто на взгляд этой церкви будет прав, а кто виноват???

 

Цитата Restorer
Что Вы предлагаете взамен благой вести?

Я ничего не предлагаю взамен Благой Вести. Вопрос в том, что ВЫ предлагаете? Рассчитываете, что Ваше обличение породит в ком-то любовь? Может и породит. Всё зависит от того, кого, в чём и каким образом Вы обличаете. А обличать всех скопом - это имхо плохой путь к любви!

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
То есть я понимаю так, что новая сущность рождена для каждого из нас, но не каждый это принимает. Похоже что вы просто используете термин "рождение свыше" немного в другом ключе. Что ж, ваше право, хотя считаю что ваше использование менее эффективно да и менее точно.

Традиционное использование термина "рождение свыше" имхо не соответствует духу и букве Писания. Вот лишь один наглядный пример (1 Ин 3:9): "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."

Но мы же прекрасно понимаем, что рождённые свыше христиане, бывает, грешат. Да и сам Апостол Иоанн это вполне понимает, о чём и пишет далее, рассуждая о грехах "к смерти" и "не к смерти".

Если же принять моё понимание рождённого свыше, становится очевидно, что эта духовная сущность человека действительно не в состоянии совершить грех. Именно о борьбе ветхой и новой сущностей в человеке писал Павел в Рим 7:14-20.

Уверен, что при более детальном рассмотрении вопроса Вы не будете столь категоричны в мнении, что моё "использование менее эффективно да и менее точно".

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
И еще вопрос. Вы считаете что сущности ВСЕХ рождены от Бога и ждут или только избранных? И куда эти сущности потом деваются в случае невостребованности?

Я не знаю, все ли рождены таким образом во Христе, или Он некоторых оставил на погибель. Если такие исключения и есть, то не думаю, что их следует брать в рассчёт и пытаться "на глазок" определить, кто имеет рождённую в Духе сущность, а кто нет. Поэтому для себя я полагаю, что Иисус уподобился КАЖДОМУ и этим спас в Себе каждого. Исключения я не рассматриваю.

Таким образом, теоретически все являются "званными", но "избранными" оказываются только те, кто принимает своё рождение свыше.

Вопрос об этих духовных сущностях вообще, на мой взгляд, не стоит. Все они, не зависимо, приняты они "земными людьми" или нет, вечно живут в Царстве Небесном. Именно УЖЕ, прямо сейчас, живут.

Другой вопрос - что будет с земными сущностями, то есть с нами, живущими на земле. Здесь два варианта.

Первый. Человек принимает в себя свою новую совершенную сущность во Христе. При этом он отазывается от своей ветхой природы и постепенно "совлекается" то есть снимает её с себя, как изношенную одежду. К моменту физической смерти такой человек уже вполне отождествился с рождённым от Духа. Смерть лишь избавляет его от ошмётков ветхой личности, с которой он и так давно уже распрощался.

Второй. Человек не принимает рождения свыше и остаётся разлучённым со своей новой совершенной сущностью. В результате всю жизнь страдает от своих несовершенств. В момент смерти весь он умирает, так как полностью отождествлён с телесной сущностью. А его рождённая от Духа сущность продолжает блаженствовать на небесах. В этом проявлена велиая благость Бога, спасшего всех людей. Но тому земному человеку от этого не легче. Даже, если он знает, что его совершенная "копия" будет жить вечно, но сам-то он умрёт!

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Почему в ресторанах высокие цены за малые порции?

Почему столько ненависти к ресторану?

Да ведь высокие цены это не грех.

А вот ненавидящий брата есть человекоубийца.

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Почему церковь слабая?

ААааааа потому вот :::::

 """Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. """""

Персонально для **** Elijah *****

"""""Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. """"

Сами выберете свое место . 

Удален
pushok57
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я Вам предлагал ответ на этот вопрос (в другой теме), но Вы решили, что Вам это не надо

То о чем Вы говорите мне не очень нравиться. Мир теряется. И еще, мне кажется, что подобные рассуждения я слышала у Ремеза. Я это не принимаю. И тем не менее, я считаю, что Вы имеете право на свое мнение. Спорить я не буду и разбираться в этом - тоже.

Старожил
+1490
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
И тем не менее, я считаю, что Вы имеете право на свое мнение. Спорить я не буду и разбираться в этом - тоже.

Вы опять скатываетесь на своё личное понимание. Но Вы же сами признали:

Цитата pushok57
В том -то и проблема, что научить можно только того, кто хочет научиться. А как быть с другими, которые придут? Тех, кто хочет чему-то научиться тоже мало. Или просто необучаемые. Как быть с ними? А что делать с теми, в которых есть бесы, но они не хотят освобождения? И вопросов у меня много. У меня есть люди, которые приняли Иисуса. А что с ними делать дальше не знаю.

То есть получается, что Вы при всём своём понимании не знаете, что делать с людьми, на которых Ваше понимание почему-то не действует. Вы здесь обвиняете их, что они не хотят учиться или не хотят получать освобождение. А, может, они хотят, но просто не понимают Вашего учения??? Все люди разные, почему Вы не хотите этого признать. А таких как Вы вообще единицы! То, что нравится Вам может не быть столь же приемлемым для других.

Я никому ничего не навязываю. Просто говорю о том, что действенно в моей жизни. Полагаю, что это может быть действенным и в жизнях некоторых других людей.

Вы же напрочь отметаете то, что Вам лично не нравится, даже не разобравшись. Это Ваше право. Вы уже наладили свою духовную жизнь. Но как быть с теми, кто ещё не наладил? Конечно, проще всего обвинить их в нежелании учиться и получать освобождение!

Удален
Galisha
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что собираетесь делать дальше? Другую церковь найти не пробовали?

нашла.Но так не хочется снова наступить на те же грабли.

Удален
TIK
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Я не являюсь "членом церкви", потому что мне никто не объяснил, что это правильно, на основании библии, вообще разделения на деноминации это не от Бога. Стараюсь посещать церковь три раза на неделю, проповедовать и т.д. У нас в общине ( она маленькая ) каждый может высказать свою точку зрения, главное что б это не переходило в спор. Хотя проблем много, и больших успехов не имеем, но мы стремимся к истине, которая иногда не совпадает с учением братства. У меня были конфликты с руководством за мои проповеди и не раз говорили почему я не стою членом церкви(не вхожу в братство), но я не захотел. Не смотря на все "приятные моменты" я все равно не собираюсь покидать церковь и жить в обиде. Недавно пастырь сказал мне: я сам не верю в деноминации они, не от Бога, после чего он меня обличил, по вопросу хлебоприломления, в котором я поступал не правильно ( спасибо за людей, которые помагают исправляться), я принял, так как я сам знал, что я не прав. Вообще пастерем быть не легко, тяжелый труд.

Удален
Galisha
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Я не знаю вообще,что делать дальше.Есть планы,есть мечты.А я снова приду туда,где будут подавлять меня,как личность,тянуть в какой-нибудь Амвэй или "Окна-двери",орать:"ты чего десятину не носишь?"или "когда уже ты выйдешь замуж?",у меня будет лидер-недалекая женщина,которую из-за религиозных скандалов уволили с работы.Я хочу намного большего.

Удален
Galisha
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Вот про "бесов"говорили.Если снова придет какой-нибудь альфонс неработающий,который будет выдавать себя за психбольного,чтобы покормили и пожалели,а его,вместо того,чтобы поставить на место,будут любить таким,какой он есть,дарить ему телевизоры,деньги,я просто выскажу все это в лицо. В моей бывшей церкви такое было сплошь и рядом.У Иисуса не было какой-то особенной любви к кому-то.Он любил всех одинаково и лицемера называл лицемером ,а обманщика-обманщиком.

Удален
Elijah
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Galisha

А вы не торопитесь. Походите полгода, год. Попроситесь участвовать в вечере, адекватный пастор не откажет. Просто у вас раны, и вы по инерции боитесь того что получили в вашей церкви. На самом деле даже не во всех харизматических церквах поддерживается сетевой маркетинг, а насчёт десятины и пасторского сребролюбия, думаю, и так понятно. В такие церкви достаточно сходить 2-3 раза, чтобы понять чем воняет. Я сам родился в подобной церкви и очень хорошо вас понимаю. Но таких не большинство.

А с лидером вообще глупо. Во-первых, человек вправе сам решать, какому лидеру ему доверять а какому нет. И никто был не вправе заставлять вас быть с ней.

В общем, советую ориентироваться на 2 вещи:

1. Ваш дух должен откликаться на слово и помазание церкви. Не эмоции а именно дух, это глубоко. Впрочем, вы сами устали от воздействия на ваши эмоции так что не ошибетесь.

2. Смотрите на тех кто живет в этой церкви.

Если слово и дух вроде супер а люди какие-то со странностями и перекосами, значит вы не распознали вредное воздействие духа. У меня тоже так было, хорошо что не успел крепко связаться с ними. Только тут не надо искать черное в белом и первого странного брата или сестру считать представителем всех. Важно почувствовать атмосферу.

И будет вовсе хорошо, если вам послужат чтобы ваша душа исцелилась от ран.

Старожил
+949
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А с лидером вообще глупо. Во-первых, человек вправе сам решать, какому лидеру ему доверять а какому нет. И никто был не вправе заставлять вас быть с ней.

Лидеров не выбирать как перчатки надо.

А лидеров надо на место ставить. Глядишь и Вас поправят.

Удален
pushok57
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А пост...Я просто расслабилась, а Отец взбодрил меня.

Хотела написать в личку, но решила показать всем как можно ошибаться ( на своем примере).

Когда очень чего-то хочется, то вольно или нет все начинаешь трактовать в пользу того, чего хочется ( на моем примере - зубы). А на самом деле оказалось, что Бог просто показал мне 3 вещи (во время моих постов Он как-то по особенному мне говорит):

1. Я имею силу во всей ее полноте, которая не заканчивается, хотя я думаю, что ее нужно постоянно добавлять ( как бензин в бак машины).

2. Что-то или кто-то родился (церковь или мое служение, пока не знаю) и сатана хотел уничтожить это. Но Бог победил, и это новорожденное дите  выжило. Оно уже имеет осмысленный взгляд, держит головку и оно у меня на руках.

3. Я поднимаюсь  или поднялась уже (с определением времени у меня проблемы) на очень высокую и крутую гору вместе с друзьями, а раньше Он показывал меня одну.

Написала для тех, кому может быть эти откровения помогут идти дальше по этому трудному пути - быть христианином.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
решила показать всем как можно ошибаться ( на своем примере).

Читайте библию и ее исполняйте.

Иначе видения Вас заведут в заблуду.

Удален
Elijah
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А лидеров надо на место ставить. Глядишь и Вас поправят.

Жаль что вас на этом форуме некому на место поставить. Как "абсолютного держателя истины".

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Жаль что вас на этом форуме некому на место поставить. Как "абсолютного держателя истины".

Попробуйте Вы это сделать.

Я люблю когда меня обличают.

Готов переменить образ своего мышления.

Только не предлагайте  отрчься  от Христа  и следовать за руководством.

Удален
Elijah
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Ок, еще раз говорю.

Вы хотите либеральную церковь с внебрачным сексом, геями и лесбиянками?

Именно демократия привела к либерализации. И пастора как исполнители не могут этому противостоять, т.к. знают что лишатся портфеля и зарплаты.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хотите либеральную церковь

Я хочу черковь с правом голоса по писанию.

Где я на членском собрании могу обличить грех.

Потому, что в диктаторских церквах, пастора не дают такой возможности  потому, что любят господствовать.

.

А почему Вы обвиняеете меня то """ Как "абсолютного держателя истины".""""

То  во всех смертных  """""с внебрачным сексом, геями и лесбиянками"""" ?

Как то это не серьезно.

Удален
pushok57
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы опять скатываетесь на своё личное понимание.
Цитата lents
То есть получается, что Вы при всём своём понимании не знаете, что делать с людьми, на которых Ваше понимание почему-то не действует

Мое понимание очень простое. Все люди согрешают и живут во власти греха и смерти. Чтобы иметь вечную жизнь и свободу нужна чья-то жертва. Эта жертва - Иисус, распятый на кресте. А для того чтобы жить в свободе и без греха нужна Божья благодать.  Освобождение без принятия Святого Духа - бесполезно, т.к. потом может быть еще хуже, чем есть.  Я не могу людям объяснить то, что они нуждаются в Иисусе. Пока писала пришло вот что, а может это просто должно придти человеку от Отца, как пришло ко мне когда-то? Это и будет рождением свыше - человек понимает свою греховность и свою нужду в Иисусе.

Удален
Elijah
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Restorer

Вы не съезжайте. Таких церквей, о которых вы мечтаете, сплошь и рядом. Но они превратились как раз в то о чем я писал - это и есть плоды полной демократии. И вы как будто об этом не знаете, живя в Америке.

Удален
TIK
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хотите либеральную церковь с внебрачным сексом, геями и лесбиянками? Именно демократия привела к либерализации. И пастора как исполнители не могут этому противостоять, т.к. знают что лишатся портфеля и зарплаты.

Леберальное мышление это очень плохо.

Старожил
+1490
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Пока писала пришло вот что, а может это просто должно придти человеку от Отца, как пришло ко мне когда-то? Это и будет рождением свыше - человек понимает свою греховность и свою нужду в Иисусе.

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их" (Ин 17:20)

Бог открылся в Иисусе Христе. Иисус пришёл на землю и призвал учеников. Он выполнил Своё дело. Затем Его ученики стали рассказывать о Нём другим людям. Те стали рассказывать другим.

Если Вы ученик Христа, то должны УМЕТЬ рассказать людям о Христе так, чтобы они могли принять Его.

Да, не все послушают Ваших слов, но это не означает, что Бог не помиловал их: "они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать." (Рим 11:31,32)

Вы не можете объяснить людям, что они нуждаются в Иисусе? Но если они и правда не нуждаются в ком-то, о ком они ничего не знают и знать не хотят??? Им, может, каждый день навязывают: Рашму, Кришну, Ленина, Сталина, Будду, Конфуция и прочих личностей?

Вы попробуйте спростить человеа, нуждается ли он в себе самом? Удовлетворён ли он собой? Не хочет ли избавиться от своих несовершенств (даже не говорите слова "грех" - это слово религиозную оскомину уже всем набило)?

Если человек полностью самодоволен, всё у него хорошо - тогда, значит, рано ему ещё (или он и впрямь святой праведник). А если в нём есть неудовлетворённость собой, но он не имеет силы воли самому себя исправить - тогда он Ваш! Просто скажите ему, что есть место, где он уже является совершенным человеком, это место называется "во Христе": "Он избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним (Богом) в любви" (Еф 1:4) - курсив мой.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы