Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Так выходит по Вашему Павел в непрощении был! Потому что совершенно искренне говорил о том что медник ему таки немало навредил! ;-)

А кто Вам сказал, что это плохо? Иисус? Так Он, мне помнится, так сказал: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Ин 20:23)

Да ладно этот медник несчастный! У Павла есть и того хлеще: "таковы Именей и Александр, которых я предал сатане" (1 Тим 1:20) Во как!!! Это что, образчик всепрощения???

Прощать того, кто настойчиво продолжает творить зло - это, во-первых, технически невозможно, по описанным мною причинам (от них имеются раны); а, во-вторых, греховно, поскольку является соучастием в грехе. Как сказал Иоанн: "Есть грех к смерти" (1 Ин 5:16)

Всепрощение - удел Бога. А человек должен различать, что прощать (грех не к смерти), а что - не прощать. За грешащего к смерти молиться не положено.

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Причем, стоит вам только начать участовавать в каком-то служении, а уж если возглавите его, то будете удивлены, сколько, оказывается, людей, которые будут недовольны тем, что вы делаете и как вы это делаете. Тогда вы будете и понимать пастырей больше.

100%!

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
женщине запрещено рассуждать? ух-ты, а кто и когда запретил, можно узнать? а то понимаешь ли, сижу тут парюсь , размышляю над Словом, а оно мне и не надо оказывается! ну умник!

Ха-ха!

А тут у нас модно Апостола Павла цитировать... к месту и не к месту! А Вы что, не знали?!

А ОН СКАЗАЛ: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." (1 Кор 14:34)

Так что... рассуждать можно, но только про себя! А вслух - НИ-НИ!!! А то "секирбашка" за неподчинение! 

Или Вы против Писания? Так что - молчать, я сказал! 

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Найдите церковь, в которой пастор - это пастырь, а не наемник. Решите это вне зависимости от особенностей пастора, его недостатков и слабостей. Просто решите, если он - пастор и вы хотите быть в этой церкви, то принимайте его с его слабостями и недостатками, молитесь за него, т.е. поддерживайте ему руки и будьте на стороне Ходатая, а не клеветника. Очень много людей со стороны готовы непрестанно критиковать, но гораздо меньше людей готовы брать на себя ответственность и нести какое-то служение в церкви. Причем, стоит вам только начать участовавать в каком-то служении, а уж если возглавите его, то будете удивлены, сколько, оказывается, людей, которые будут недовольны тем, что вы делаете и как вы это делаете. Тогда вы будете и понимать пастырей больше.

Вот и появилось идолопоклонство. Где пастор идол. 

Принять власть пастора ( как мисии)  и подчиниться не писанию, а его воли. (Пастору с маленькой буквы).

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
***Цитата Gideon Sword ****Причем, стоит вам только начать участовавать в каком-то служении, а уж если возглавите его, то будете удивлены, сколько, оказывается, людей, которые будут недовольны тем, что вы делаете и как вы это делаете. Тогда вы будете и понимать пастырей больше.                                                                                                                                                              Ответ ***lents ***  100%!

 Я вижу здесь другую картину. Как только человек получает портфель в иерархии,

Он сразу слепнет и уже не за Христом следует, а за тем от кого этот портфель получил.

А что бы получить больший портфель будет еще и на людей наступать.

.

Сидалище Моисеево как болото втягивает людей.

Выход только один === это активная церковь и общие членские собрания есть высший орган власти.

А базара не бойтесь. Это природа другая.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы говорили откровенно в свой церкви, все то о чем думаете и здесь пишите?
 Да! Говорил.

Во всех проблемах все винят пастырей, а я виню пасомых, что они ведут себя как рабы.

Все делают только на коленях и из страха что отлучат от синагоги.

.

Расскажите какое решение вынесла церковь после Вашего к ней обращения?
Если это обрщение Вам позволили сделать.

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
какое решение вынесла церковь после Вашего к ней обращения? Если это обрщение Вам позволили сделать.

Ну во первых, к моему удивлению, мне позволили это сделать! :-)

Во вторых я общался с руководством... а их решение... я думаю Вы догадываетесь какое это было решение... по большей части никакого конструктивного, кроме раздраженных раздумываний и утверждения в том что они все же правы просто потому что правы, потому что им так удобно. Я даже надеялся что меня после этого попросят не приходить к ним, но почему то не попросили, хотя общались мы неоднократно... а теперь у меня нет никакого желания продолжать общение с этими людьми.

 

Цитата Restorer
Как только человек получает портфель в иерархии, Он сразу слепнет и уже не за Христом следует, а за тем от кого этот портфель получил.

Именно так. Потому из этой позиции решений по истине евангельской уже никто не принимает. Потому что такие действия будут направлены на подрыв иерархии, и несут разрушение как устройству организации так и уровню финансового благополучия ее "лидеров".

Вот просто на секунду представьте пастора, которому около 50 лет, который отпасторствовал в такой системе лет 20... у него есть своя семья, свое имущество и т.д. но при этом он сам никто, он ничего не умеет делать, кроме как толкать речи с трибуны. И тут вдруг он понимает что строил совсем не то! И что принятие решения следовать за Господом вместо церковной карьеры будет стоить ему как минимум того "маленького рая" в котором он жил все эти годы. И что дальше?! Канечно же при помощи ораторского искусства, дутого авторитета, и библии можно выгодно оправдать себя как в своих собственных глазах так и в глазах паствы, и благополучно жить себе дальше... как говориться проводить жизнь тихую и безмятежную молясь за правительство и всех святых... рассказывая при этом что это тяжелый труд и трудящийся достоин пропитания а пресвитерам нужно оказывать сугубую честь.

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

рассуждать могут, но есть место где результат будет правильный, а это:1Кор.14:35 Если же они
хотят чему научиться,
пусть спрашивают [о том]
дома у мужей своих; ибо
неприлично жене
говорить в церкви

когда женщины начинают говорить , то тут возникают проблемы, кто их к это побу 1Пет.3:4 но
сокровенный сердца
человек в нетленной
[красоте] кроткого и
молчаливого духа, что
драгоценно пред Богом.
ждает?

Старожил
+949
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Во всех проблемах все винят пастырей, а я виню пасомых, что они ведут себя как рабы.

 Продолжаю настойчиво объяснять, что  пасомые виновны в господстве пастора.

Рассмотрим в деталях на Вашем примере.

 

Цитата Mikus
а теперь у меня нет никакого желания продолжать общение с этими людьми.

 Вы не желаете не общаться, Вы не желаете выполнять волю Бога.

И разрушать твердыни сатанинские.

 

Цитата Mikus
Во вторых я общался с руководством... а их решение... я думаю Вы догадываетесь какое это было решение...

 Только общее членское собрание может быть объективным.

Ни какое руководстово не сможет быть объективным. (((( Даже если бы это были мы с Вами в этой компании ))))

 

Цитата Mikus
Ну во первых, к моему удивлению, мне позволили это сделать! :-)

 А где решение церкви?

Опять же сидящие в зале занимают позицию раба.

И не берут на себя ответственности возвысить голос за истину.

Это и есть идолопоклонство. Это синагога сатаны.

Там будет царствовать сатана через грех  и трусость Но уже не руководства , а рядовых.

Мысль ловите?????

 

Цитата Mikus
а пресвитерам нужно оказывать сугубую честь.

 Да нужно, но только достойным.

А это "достоинство" оцениваете Вы сами. И уже или честь оказываете, или снимаете .

 

Цитата Mikus
Конечно же при помощи ораторского искусства, дутого авторитета, и библии можно выгодно оправдать себя как в своих собственных глазах так и в глазах паствы,

Не согласен. Церковь не обмануть, если она сама этого не позволит сделать над собой.

Но самое главное, что при помощи лицимерного соглашения рядовых..

.

Этот замкнутый   круг и  разрывать его надо, только на общем членском собрании.

Да иногда и путем подставления щеки.

Да не поймут.

Но это воля Бога.

Благодарю создателя темы и Вас как хорошего участника.

Выход нарисован.

Остальное детали.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда женщины начинают говорить ,

Да женщины, это проблема в церквах. Их как правило 75%.

И именно они не способны противостоять сатане "подлино ли ...."?

.

Но большая проблема (продолжаю настаивать ) В мужьях, что они замолчали на общих членских собраниях.

Под различными предлогами.

Писатель
+182
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как только человек получает портфель в иерархии, Он сразу слепнет и уже не за Христом следует, а за тем от кого этот портфель получил.

В ВЗ иерархия понятна, а откуда она в НЗ? Если мы все братья объединённые и водимые Духом Святым, данного нам Иисусом-главою?

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
1 Цитировать

иерахии в Новом завете нет, есть сила слова(святость, праведность) и духовный возраст(младенцы(покаявшиеся и обратившиеся), юноши(пресвиторы,диаконы), отцы(Апостолы, пророки, учителя, Евангелисты, пасторы)), а современные фарисеи и саддукеи ее пытаются расплодить!!!!!!!

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не желаете не общаться, Вы не желаете выполнять волю Бога. И разрушать твердыни сатанинские.

Нет не желаю именно общаться. Есть места откуда надо просто уходить а не бится головой об стену и Господь об этом предупреждал.

 

Цитата Restorer
Только общее членское собрание может быть объективным. Ни какое руководстово не сможет быть объективным.

И собрание тоже запросто может быть не объективным. Истинно правильная оценка может быть дана только в Духе и через Духа от Господа в общем. А ее получить может как один человек так и целое собрание. Для этого надо просто знать Господа.

 

Цитата Restorer
Мысль ловите?????

Даже наверное больше чем Вы можете себе представить. ;-)

 

Цитата Restorer
Церковь не обмануть, если она сама этого не позволит сделать над собой. Но самое главное, что при помощи лицимерного соглашения рядовых.

Опять таки!

Мы в этом разговоре упустили один важный тезис!!!

ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ!

И чем отличается то что люди привыкли называть церковью от того что Господь называет церковью!

И когда мы определим что такое ЦЕРКОВЬ то тогда сможем говорить что ее обмануть нельзя!

А так как сгодня есть есть довольно немалое количество людей, которые сами обмановаться рады, и при этом называют себя церковью, то таких обмануть как раз и не сложно!

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вот просто на секунду представьте пастора, которому около 50 лет, который отпасторствовал в такой системе лет 20... у него есть своя семья, свое имущество и т.д. но при этом он сам никто, он ничего не умеет делать, кроме как толкать речи с трибуны. И тут вдруг он понимает что строил совсем не то!

Хорошо, если поймет.  При этом ему придется покаятся перед всей церковью, что он вел ее не совсем правильно и в не совсем правильном направлении.  Вы думаете - это легко? Не каждый человек это сможет сделать. Я вообще-то о таких случаях даже и не слышала. Как часто пастора каятся и просят прощения у людей, которые ходят в церкви, ими руководимые?

 

Цитата Restorer
Церковь не обмануть, если она сама этого не позволит сделать над собой. Но самое главное, что при помощи лицимерного соглашения рядовых..

Первый раз согласна с вами.

 

Цитата Restorer
Да женщины, это проблема в церквах. Их как правило 75%. И именно они не способны противостоять сатане "подлино ли ...."?

Что Вы говорите?  Сейчас в основном в церквях руководство состоит из мужчин и куда же вы, мужчины, привели ее? Где ваше праведное руководство церквями? Почему так много людей уходит из церквей, руководимых мужчинами? Когда вы перестанете унижать женщин? Иисус ни разу плохо не сказал про женщин. Не было конкретных запретов.  Может нам еще и платки всем носить в знак власти над нами, а то вдруг ангелы не увидят, что мы дочери Бога?  Бог ни кому из людей не давал власти над другим человеком. Только над зверями и т.д.  Мы  имеем такую же свободу, как и мужщины. И не затыкайте нам  рот, пожалуста. Не нравится, организуйте свой личный форум, на который будет открыт доступ только для мужчин.

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
При этом ему придется покаятся перед всей церковью, что он вел ее не совсем правильно и в не совсем правильном направлении.

Ну зачем же сглаживать углы там где этого делать не нужно? ;-)

Иисус сказал просто: "Кто не собирает со Мной, тот расточает"

Поэтому каятся нужно не в том что не совсем правильно вел, а в том что вел совсем НЕ правильно! И в противоположном Христу направлении.

 

Цитата pushok57
Вы думаете - это легко? Не каждый человек это сможет сделать.

Я знаю что это невероятно трудно! Но без этого никак!

 

Цитата pushok57
Я вообще-то о таких случаях даже и не слышала.

Я слышал и видел. Но после такого покаяния, те кто называли себя пасторами, просто прекращали этим заниматься этим делом, потому что понимали что они делают и что за это грозит.

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну зачем же сглаживать углы там где этого делать не нужно? ;-)

Согласна. Просто не всегда еще могу сказать прямо. Нужно учиться.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Нет не желаю именно общаться. Есть места откуда надо просто уходить а не бится головой об стену и Господь об этом предупреждал.

 Уходить от нивы для труда?

 Я думаю по другому.

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
2 Цитировать

ходить нужно туда, куда посылает Господь!и в этом нет степени важности, и это называется верность!!!!

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Опять таки! Мы в этом разговоре упустили один важный тезис!!! ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ! И чем отличается то что люди привыкли называть церковью от того что Господь называет церковью! И когда мы определим что такое ЦЕРКОВЬ то тогда сможем говорить что ее обмануть нельзя! А так как сгодня есть есть довольно немалое количество людей, которые сами обмановаться рады, и при этом называют себя церковью, то таких обмануть как раз и не сложно!

Но это по слову.

Церковь есть столб и утверждение истины. ( В данном случае может 20 бабушек, но это церковь)

Братских советов в библии вообще нет.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Когда вы перестанете унижать женщин?

 Вы не заметили, я унизил мужчин. За то что они замолчали на членских собраниях.

Прочитайте мой пост занова.

Да и кроме того вот Вам разница во мнении мужа и жены.

Жена :   Вы думаете - это легко? Не каждый человек это сможет сделать.

Муж. ::: Я знаю что это невероятно трудно! Но без этого никак!

Но хорошо, что жена это сказала, и может будте научена. Учитесь прямо здесь на форуме.

 

Цитата pushok57
Хорошо, если поймет. При этом ему придется покаятся перед всей церковью, что он вел ее не совсем правильно и в не совсем правильном направлении. Вы думаете - это легко? Не каждый человек это сможет сделать. Я вообще-то о таких случаях даже и не слышала. Как часто пастора каятся и просят прощения у людей, которые ходят в церкви, ими руководимые?

У меня вся церковь просили прощение.

Станший присвитер просил прощение.

Президент союза СССР ЕХБ в Москве на заседании совета союза просил прощение.

.

Просто надо вести себя как апостол Павел, у него даже воины просили прощение.

 Мы  должны жить так, что бы люди вокруг нас менялись

в лучшую сторону.

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я вижу здесь другую картину. Как только человек получает портфель в иерархии, Он сразу слепнет и уже не за Христом следует, а за тем от кого этот портфель получил. А что бы получить больший портфель будет еще и на людей наступать.

Так мы с Вами одну и ту же картину видим! Только относимся к ней по-разному.

Нет никакого сомнения в том, что ЛЮБОЙ человек, став пастырем подвергается массе соблазнов. И главные из них уже давно выявлены: ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ, ДЕВОЧКИ. Так что "портфель" - не единственная проблема. Есть ведь ещё и церковная касса. А ещё есть молоденькие, тёпленькие прихожанки, с обожанием глядящие на пастыря, готовые к подчинению!

Тут есть три пути: 1) установить жёсткий отбор пастырей - пробовали, диктатура только крепчает; 2) ввести коллективное управление - получается охлократия; 3) вообще не иметь пастыря - полная беспоповщина выходит.

Мне кажется, реальный выход состоит в том, чтобы пересмотреть саму устоявшуюся структуру христианской общины. Пастырь должен быть не наверху пирамиды, а внизу. Так, как это работает в большинстве "примитивных" цивилизаций, в которых вождь получает все блага жизни в последнюю очередь.

Эта схема эфеективна:

1) выскочки не рвутся в лидеры - избавляемся от проходимцев;

2) у лидера нет никаких соблазнов - и его никто не подозревает в злоупотреблениях;

3) лидер кровно заинтересован в благополучии самого ничтожного члена общины, так как лидер не может иметь больше него;

4) все сочуствуют лидеру и во всем помогают ему - хотя бы даже из жалости;

5) лидер с готовностью снимает с себя полномочия - нет застоя во власти;

6) должность лидера выборная, при этом нет никакого политиканства - избранного ЗАСТАВЛЯЮТ быть лидером, даже если он отбрыкивается;

7) при изменении ситуации община заинтересована в смене лидера на того, который лучше всего разбирается именно в этой ситуации.

Повторяю, это не утопия, это реально работает во многих уголках мира.

Местный
+5
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Мы в этом разговоре упустили один важный тезис!!! ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ! И чем отличается то что люди привыкли называть церковью от того что Господь называет церковью!

Очень важный вопрос, между прочим. Мы слишком легко называем всякое собрание людей церковью. Но не так-то оно просто.

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Анти-бред когда женщины начинают говорить , Да женщины, это проблема в церквах. Их как правило 75%. И именно они не способны противостоять сатане "подлино ли ...."?

Неужели это о мужчинах?

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Уходить от нивы для труда?

Нет канечно.

 

Цитата Анти-бред
ходить нужно туда, куда посылает Господь!и в этом нет степени важности, и это называется верность!

Именно так.

А для того что бы знать куда посылает Господь нужно это послание получить лично от Него!

Ведь Иисус про бисер не просто так говорил, да и нива труда у всех разная, у одного так у другого иначе в зависимости от меры дара Христова.

Кто то в винограднике с раннего утра работает и до вечера, а кто то на последний часок зайдет и получит то же что и первый, нужно это понимать, осознавать и иметь благодарность за то что есть.

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Цитата   ***Анти-бред*** когда женщины начинают говорить ,

 Это слова не мои

 

Цитата Restorer
Да женщины, это проблема в церквах. Их как правило 75%. И именно они не способны противостоять сатане "подлино ли ...."? . Но большая проблема (продолжаю настаивать ) В мужьях, что они замолчали на общих членских собраниях. Под различными предлогами.

Выделенные слова на которые я ставллю ударение.

Мужья должны говорить так мудро в церквах, что бы женщины говорили, да надо учиться.

Как это Вы сказали,
"ЧТо не всегда есть силы говорить правду в лицо. и"

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мужья должны говорить так мудро в церквах, что бы женщины говорили, да надо учиться.

Мне нужно учиться не потому,  что я - женщина, а потому, что у меня очень мало опыта, т.к. к Иисусу я пришла не очень давно.

Удален
pushok57
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да женщины, это проблема в церквах. Их как правило 75%. И именно они не способны противостоять сатане "подлино ли ...."?

Или я что-то не понимаю или Вы. Кто не способен противостоять сатане?

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Мне нужно учиться не потому,  что я - женщина, а потому, что у меня очень мало опыта

Кто бы говорил!  Не прибедняйтесь!  А у кого здесь МНОГО опыта???

 

Цитата pushok57
т.к. к Иисусу я пришла не очень давно.

А вот это как раз к притче о работниках, пришедших на виноградник позже остальных (Мф 20:1-16):

"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных."

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А для того что бы знать куда посылает Господь нужно это послание получить лично от Него!

Это беда супер """""духовных""""

Поручение Вы получили.

Итак идите, научите все народы,  %%%%  уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Старожил
+949
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Или я что-то не понимаю или Вы. Кто не способен противостоять сатане?

Все просто посмотрите на Адама и Еву.

Давай удем от амбиций Пишите говорите, что хотите, даже мужем командуйте дома, но старайтесь публично вести себя скромно.

Ваш первый пост от отдельном форуме был излишне амбициозен.

Вы старайтесь перешагивать личное, случайное, мелкое, а следите за системным сбоем.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы