Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
А вот если человек один, то - нет (может быть, а может и не быть).

Илья остался один.

По крайнер мере, он так думал.

Старожил
+949
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
а терпеть унижения и издевательства в церкви - это вы о чем? вы не могли бы хотя бы одно место из Писания привести, где что-то подобное написано?

 Вот эти "терпеливые" и проблему делают. Потому, что сатану терпят в церкви.

 

Цитата pushok57
Я тоже не могу понять, почему люди из церквей не помогают своим?

Все так просто, потому, что служат не Христу, а организации.

Хорошо, что хоть видите, что находитесь в идолопклонстве.

Может быть Бог даст Вам покаяние.

Тогда и поймете, что *Restorer* был прав. В том, что идолопоклонники.

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Иисус ни когда не оставляет нас, не зависимо от того, один я или нас двое, трое и.т.д. Но служить другим через меня Он не будет, если я один! и больше ни кого нет.

Аминь.

Удален
SHanell
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
(моя цитата) толкование (во всяком случае, иного пока не встречала) подразумевает следующее: Иисус только там, где двое или трое собрались во Имя Его.
(ответ) Милая SHanell, этот вывод Вы или кто-то для Вас сделал не в соответствии с логикой. В соответствии с логикой звучит так, так где двое или трое собраны во имя Мое..., т.е. если двое или трое соберутся во имя Иисуса, то Он там будет обязательно. А вот если человек один, то - нет (может быть, а может и не быть).

Я говорила о логике абсолютно другой — о логике относительно поста Ресторера. И мой вопрос  Вы невнимательно прочли, поэтому мне непонятно то, что Вы написали. 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+74
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вам и кто есть  церковь?  *Restorer* или организация зарегистрированнннная по закону США.?

Смортя в чем и как послужить. Естьлюди, которые садятся служителям на шею и манипулируют их чувством долга, типа, ты пастырь, и попробуй не послужить мне!

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Смортя в чем и как послужить.

Нет проблем.

Послужить надо тем, что  бы остановить сплетни пастора Авдеева В. А., который говорит что я отлучен в России.

.

Я о таком отлучении ничего не знаю.

Удален
SHanell
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
И потом, почему Вы решили, что они Вам родные по духу? Были бы родные, Вы были бы с ними. Они просто другого духа...

Ну почему же так однозначно? Бывает и по-другому: не они другого духа, а тот, кто считает, что они другого духа... 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
МУЖИК
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
кто считает, что они другого духа...

какого вы пола?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+949
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
не они другого духа, а тот, кто считает, что они другого духа...

По плодам надо узнавать.

Проблемы были и апостолов.

Главное другое, есть ли признаное право разрешать эти проблемы?

Или как барин скажет, так и будет.

Удален
SHanell
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
какого вы пола?

А что? Это имеет значение для того, чтобы ответить на мой вопрос? Или наоборот — даст пищу для очередной порции демагогии?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
МУЖИК
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
А что? Это имеет значение для того, чтобы ответить на мой вопрос? Или наоборот — даст пищу для очередной порции демагогии?

Бред, меня просто раздражает унисекс))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+12
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот эти "терпеливые" и проблему делают. Потому, что сатану терпят в церкви.

27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29. Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

А проблема как раз из-за не смиренных христиан.

Конечно, грех можно и нужно обличать, не взирая на ранги, но вот что делать, если обличения не принимают. А если в грехе служитель, то и вовсе, отлучают от церкви!?

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Конечно, грех можно и нужно обличать, не взирая на ранги, но вот что делать, если обличения не принимают. А если в грехе служитель, то и вовсе, отлучают от церкви!?

Ваш вопрос не сочитается с приведенным местом из писания о плевелах.

.

Получается, ответ впереди вопроса.

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
то и вовсе, отлучают от церкви!?

Не буду пока говорить, что делать.

Но только скажу, не боятся быть отлученным за имя Христа.

Местный
+12
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но только скажу, не боятся быть отлученным за имя Христа.

Я   и не боюсь, на самом деле это был риторический вопрос,

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
но вот что делать, если обличения не принимают.

Cмелее подставлять щеки и волки будут заметнее.

И волки сами себя изобличат в своем непринятии обличения.

Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Бред, меня просто раздражает унисекс))

Ну и раздражайтесь себе на здоровье - при чем здесь я? Меня Ваши раздражения никак не касаются, и кормить Ваше раздражение я точно не буду. Тем более что в Библии сказано, что раздражение, злоречие и злоба должны быть удалены от нас.  Так что раздражайтесь дальше в одиночку и до благословит Вас Бог мудростью. В духе Вашего раздражения диалог у нас с Вами невозможен.

Еще раз повторяю, что мой ник к имени знаменитой модельерши не имеет никакого отношения (это на всякий случай для тех, у кого появится ассоциация). Так получилось при регистрации.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
1 Цитировать

почему без общения? а что общение только в церкви?

Писатель
+182
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Иисус-личность! Покоряясь Ему и идя за Ним мы сами становимся личностями, а это автоматически раздражает человеческую систему и её рабов т. н. лидеров(они сами себя так назвали, подразумевая что все остальные отсталые). Плотские всегда будут гнать духовных, все будут испытаны. Но у Бога всё под контролем главное быть искренним перед Ним и доверять Ему.

Анти-бред, где ты успеваешь столько минусов хватать?

Удален
Elijah
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Из всего вышесказанного следует, что людям близким по духу нужно объединяться друг с другом и двигаться вместе как живые христиане.

Вот только есть проблемка. Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот только есть проблемка. Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Потому,думаю, что обжегшись на молоке теперь дуют и на воду.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+182
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот только есть проблемка. Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Та отож, научены так, Иисус учил кто хочет быть большим-будь меньшим. Лучше быть уборщиком призванным к этому Богом, чем лжеапостолом поставленным людьми. Христиан-одиночек мнящих, меньше чем таких же в церквях. Так ониж и получают своё.

Удален
МУЖИК
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот только есть проблемка. Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Elijah, может такие и есть, но я таких не знаю. А вот таких, как я, которые не ходят в церковь, задавая один вопрос: "зачем?", тьма. Кому вообще надо это пасторство, это лидерство, эта ответственность? Разве что религиозникам.

 

Цитата SHanell
Меня Ваши раздражения никак не касаются, и кормить Ваше раздражение я точно не буду.

Ты что не понимаешь, что для того, чтобы общаться с человеком, нужно хотя бы знать его пол? Ты уже накормила. И впредь буду заканчивать все глаголы окончанием [а] (накормила, ответила, написала), потому что ты не говоришь своего пола, а мне кажется, что ты женского пола.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+12
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Кому вообще надо это пасторство, это лидерство, эта ответственность? Разве что религиозникам.

15. §Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

16. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.

17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Иисус сам говорил, что необходимо пасти овец, но при этом он дал четкий критерий пастора - огромная любовь к Иисусу ХРИСТУ, Пастырь должен любить Его как написано: всем сердцем, всей душою, крепостью и разумением. Заметте любить ИИСУСА ХРИСТА, а не церковь, деньги, власть, или даже овец, как это в большинстве случаев происходит. Трудно найти таких пастырей сегодня.

Удален
pushok57
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Как? Без общения с другими?! Разве только молитвы непрестанные, сутками напролет?

А как же ходатаи? И общение с другими - это с кем?

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Я такой.

Но могу объединяться даже с диктаторами, если те пожелают.

А то ведь полицию вызывают и заприщают ходить.

Удален
Xm
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я такой.

а вы непризнанный епископ или апостол? :)

Старожил
+949
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Многие христиане-одиночки мнят себя непризнанными епископами и апостолами. И это одно из главнейших препятствий для объединения.

Я такой. (непризнанными епископ и апостол )

Но  только я могу объединяться даже с диктаторами, если те пожелают.

А то ведь полицию вызывают и заприщают ходить.

Удален
Elijah
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я такой. Но могу объединяться даже с диктаторами, если те пожелают. А то ведь полицию вызывают и заприщают ходить.

Ну ясный пень, если вы даже на форуме умудряетесь забивать тему своими постами об одном и том же, даже когда вас об этом не просят, то я представляю что в реале творится. Там тоже не хотят одного вас слушать.

Удален
pushok57
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
А вот таких, как я, которые не ходят в церковь, задавая один вопрос: "зачем?", тьма. Кому вообще надо это пасторство, это лидерство, эта ответственность? Разве что религиозникам.

Когда я пришла к Христу, я очень хотела служить. И не кем-нибудь, а не ниже учителя или пророка, и не в домашней группе, а всей церкви. Но чем дольше живу, тем меньше этого хочется.

Я пришла к выводу, что ВСЕ члены общины равны. И, если ты хочешь кому-то служить, то только в качестве слуги. И мне это нравится. Я получаю огромное удовольствие от того, что кому-то помогла просто так. Когда работала уборщицей, то иногда рабочим грязную обувь мыла (прикольно!!!). Они приходят в раздевалку, а у них обувь чистая. Им же даже на ум не придет, что это я сделала.  Сейчас тоже работаю больше положенного, начальник удивляется. А мне нравится. Приколы у меня такие.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы