Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1490
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Если Вы только обличаете во грехе, то это вызывает лишь самоосуждение. Если говорите: "Иисус умер за тебя", человек может ответить: "Двадцать восемь панфиловцев тоже за меня умерли!"

А если скажете: "прими свою совершенную сущность" (помня слова Кол 1:27,28: "Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе"), то человека, уставшего от своих несовершенств, это, возможно, вдохновит и даст ему надежду.

Да, это выглядит несколько авантюрным - вот так просто, по вере, "на халяву" заново родиться совершенным. Но это требует и жертвы - чтобы принять себя нового, нужно попрощаться с собой старым. Главное, чтобы человек поверил, что этот обмен стоит свечей.

А что касается Духа Святого, то считаю, что нельзя ни Духа без Христа принять, ни Христа без Духа.

Потому что Христа мы тоже в себя Духом принимаем, а не по плоти.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы не съезжайте. Таких церквей, о которых вы мечтаете

 Мы думает о разных церквах.

Я говорю о возможности проведения членских собраний в демократической форме.

Например пастор предлагает выбрать в диаконы, а обсуждать кандидатуру не дает.

.

А формальных церквей как православных сплошь и рядом.

И там не пастор, ни приход ни переживает  о деле Божьем тем более об выравнивании отношений.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но они превратились как раз в то о чем я писал - это и есть плоды полной демократии.

Пример не демотратической, а иерархической церкви.

Это православие, там пастора не боятся, что их приход снимет и , что ... там нет греха?

Удален
Galisha
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Ну решила-иду в новую церковь.Но сегодня на конференции,где был Генри Мадава,встретила людей из старой церкви,расстроилась,вот успокаиваюсь в интернет-клубе.Как быстрее забыть старые раны?

Писатель
+74
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Galisha
Ну решила-иду в новую церковь.Но сегодня на конференции,где был Генри Мадава,встретила людей из старой церкви,расстроилась,вот успокаиваюсь в интернет-клубе.Как быстрее забыть старые раны?

Я раны зализывал два года, не ходил в церковь вообще....  Сейчас благодарю Бога за церковь и пастора, в которую сейчас хожу. Любовь и принятие исцеляют. Также молю Бога о том, чтобы Он коснулся вас и исцелил - это очень сильно, так, как исцеляет Он - никто не способен: приходит мир в сердце и способность прощять. Это истинно так. Прочувствовал на себе.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Сейчас благодарю Бога за церковь и пастора

Вы должны благодарить только пастора.

Старожил
+1490
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Я раны зализывал два года, не ходил в церковь вообще....

Это что! Я уже четыре года зализываю. Не то что в церковь, вообще из дома боюсь выходить 

Хотя, может, это и к лучшему - там в церкви ерунда всякая началась.

 

Цитата Restorer
Цитата Eskander Сейчас благодарю Бога за церковь и пастора
Вы должны благодарить только пастора.

Ага, благодарность Богу отозвать - не заслужил! 

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ага, благодарность Богу отозвать - не заслужил!

Вся заслуга только пастора.

Люди сечас ищут хорошого пастора в церкви.

Я например иду в поместную церковь и Благодарю Бога за любого пастора, потому, что он может начать служение и его провести. Если мне пастор не нравится, то я не ухожу а жалуюсь на него епископу.

Кто кроме меня и Вас будет пасторый спасать от искушения своего величия.

Старожил
+1490
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кто кроме меня и Вас будет пасторый спасать от искушения своего величия.

А надо им конкурентную среду создавать!!!

Что б не зазнавались! 

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Что б не зазнавались!

Для этого надо Богу служить и себя уважать, а не раболепствовать перед портфелем.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать

А вот вопрос как Богу служить?

Это, что псалмы петь и проповеди слушать (говорить)? 

Или быть разумным что бы расспри между братьями не затирать, а разбирать. ..

Писатель
+74
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы должны благодарить только пастора.

Ага, тебя забыл спросить, кого благодарить....

Это типа Бог тут ни при чем?  У вас как с логикой, проблем нет случайно?....

Ресторер, у вас уже паранойя началсь на почве неприязни к пастырям.  Плохой пастор - плохо, начинаешь благодарить бога за хорошего пастора - опять не так. идите выв подальше отсюда, вы просто уже задрали своими умняками. У меня есть пастырь, и вам  до него - как до Киева на карачках, и хорош тут свояй грязный и пустой язык распускать и обольщать наро Божий. Реформатор хренов.....

Старожил
+819
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Ага, тебя забыл спросить, кого благодарить.... Это типа Бог тут ни при чем?  У вас как с логикой, проблем нет случайно?....

Я просто не читаю его посты... Помогает))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ага, тебя забыл спросить, кого благодарить....

Так это не проблема, я могу напомнить.

Хотя до этого можно и догадаться.
Сейчас все выбирают церковь по одному признаку, = по пастору.

.

Прочитал до конца и предлагаю Вам принести свое извинения мне и Богу.

В другом случае, я буду жаловаться на Ваш пост ажмину.

Удален
Elijah
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пример не демотратической, а иерархической церкви

И как после этого с вами разговаривать? Все знакомы с проблемой либеральных церквей и откуда они взялись, одного вас заклинило на иерархии. Вы на словах хотите здравого разговора (хотя и принуждаете с вами общаться)  а живете в другой реальности, придуманной под ваши старые обиды и не хотите видеть ничего того что ей противоречит. Вам нужен врач а не единомышленники и оппоненты. А если Врач с большой буквы, то будет еще лучше.

Eskander

Из-за Ресторера нарываться на неприятности с админом и так срываться на гнилые слова? Дешево размениваетесь. А насчёт обольщения не беспокойтесь: и так понятно что Ресторер никому не интересен и заставляет общаться с собой путем примитивного привлечения внимания к себе (забиванием темы постами или мессианскими заявлениями). Это вам не Альберт.

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Все знакомы с проблемой либеральных церквей и откуда они взялись,

Могу Вас не понять, но...

Вы имеет ввиду, что именно из демократических стран пошли либеральные церкви.

Так причем здесь демократия в обществе и демократия в церкви.

Коммунизм тоже взял идеи из писания.

Демократия это не вседозволенность, а принятие решения по закону.

Иерерхия, это я наместник Бога на земле и по своей воли принимаю решения и выдаю их за Божественные.

.

При демократическом решении вопроса , на общем члеснском собрании принимают решение и берут на себя все члены принимавшие решиние.  Кроме того воспитываются новообращенные быстрее и Дух Святой имеет возможность вырабатывать ненависть ко греху.

Диктатура пастора, покрывает грех в церкви. Убивает инициативу прихожан. Хотя бы потому, что обиженному не дают права назвать имя обидчика на церкви.

.

  Христос принес свободу от рабства. Это значить, что воля человека не подавляет волю человека, а все равны перед законом.

Писатель
+74
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Из-за Ресторера нарываться на неприятности с админом и так срываться на гнилые слова? Дешево размениваетесь. А насчёт обольщения не беспокойтесь: и так понятно что Ресторер никому не интересен и заставляет общаться с собой путем примитивного привлечения внимания к себе (забиванием темы постами или мессианскими заявлениями)

Да знаю, что свяжеся с такими и неприятности наживешь. Я и так стараюсь не обращать на него вниания, но достал конкретно. И я не позволю таким еретикам полоскать доброе имя моего пастора.

К тому же форум читаютдруге люди, и предствьте, если они будут вникать в "учение" Ресторера.... А админу по барабану, что тут творится, что всякую муть на форуме пишут.... главное, чтоб слов плохих не было....  Эх, жаль, жаль... Вот так форум и превращается в УГ......

Ресторер

Да жалуйтесь, мне по барабану..... Мое отношение к вам остается прежним, вне зависимотси от используемых слов, можно подумать, что если бы я сказал другое слово  что-то изменилось бы.... Да ты вобще не мужик, как баба к Админу бежишь - ой, меня плохим словом назвали, хны-хны.... Ну давай, бежи, может тебе там сопельки и слюнки подотрут.....

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
И я не позволю таким еретикам полоскать доброе имя моего пастора.

Здесь кроется Ваша проблема.

Я не позволяю полоскать имя любого дитяти Бога. Включая себя.

А Вы только Вашей Артемиды Ефесской.

Кроме того я полоскал не пастора , а Ваше рабской отношение к пастору.

Вашего пастора я и не видел и не слышал.

Итак, неужели Вы не думаете, что бывает то, что Бог не повелел быть?

Значит это воля Бога и Его милость к Вам, что я Вас обличаю.

Итак, Вам надо просить прощение за гнилые слова. Это не я, а Господь повелевает всем поасюду покаяться, я лишь глас вопиющего в пустыне.

Писатель
+74
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кроме того я полоскал не пастора , а Ваше рабской отношение к пастору. Вашего пастора я и не видел и не слышал.

А откуда ты знаешь мое отношение, рабское оно или нет? Ты что, серцевец? Ты не знаешь моих отношений с пастырем, какого ты их судишь и в них лезешь?

Ты кроме собственных заморочек ничего и не видишь, и те, у кого с пастором отношения нормальные называешь "рабскими отношениями". У тебя для этого нет никаких оснований, так, домыслы, которые ты пихаешь под "откровение Божье", типа, кайтесь все, у кого с пастырями отношения хорошие, вы все рабы....

Знаешь, я тких обличателей как ты за версту чую - это дух осуждения, а не обличения. вот в этом тебе и надо каяться.  А за гнилые слова я каяюсь (хотя слово "хрен" обозначает всего лишь культурное растение, ну ладно, раз это слово так тебя задело), а вот ты никогда не покаешься в своем трллерстве и своем осуждении пасторов и тех, у кого с ними нормальные отношения.

Ведь если у людей будут хорошие отношения с пасторами, то получается, что и тебе обличать некого будет? Какая жалость....

Писатель
+74
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы только Вашей Артемиды Ефесской

Ответь за свои слова! с чего ты взял, что мой пастор, есть идол. которому я поклоняюсь? Особено ели учесть, что ты его не знаешь, и благодарил Бога, за моего пастора, а не только его.

Писание говорит, что всякое деяние доброе приходит свыше, от Отца светов. И если пастор хороший, делаетдеяния добрые, то он от Отца светов, и разве я согрешил, воздав благодарение Богу за это? А ты мне приписываешь идолопоклонство. Ты лженсвидетельствуешь. Покайся.

Даже Павел писал, что многие воздадут Славу Богу за дарованное им (апостолам) по молитвам многих. И такое в Писании не раз. Так что слава Богу за добрый пастырей во исполнение Слова Божьего!

Удален
Elijah
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Да знаю, что свяжеся с такими и неприятности наживешь. Я и так стараюсь не обращать на него вниания, но достал конкретно. И я не позволю таким еретикам полоскать доброе имя моего пастора.

Вашему пастору от этого ни холодно ни жарко. Достает-то он вас а не пастора? :)

Удален
Mikus
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Ответь за свои слова! с чего ты взял...

шикарно!

Есть такое выражение: - "да я за Христа голову оторву!"

Сюда бы очень подошло... :)))

 

Цитата Eskander
если пастор хороший, делает деяния добрые, то он от Отца светов

Интересный канечно критерий, но не библейский.

Потому что основывается на понимании добра и зла, а плод этого дерева некий Адам уже когда то откушал.

Есть много пастырей которые еще пару лет назад кичились своими плодами, а теперь их обвиняют в воровстве, "добрые плоды" это не показатель духовности.

Единственный показатель духовности, это свидетельство Духа, а мудрость свыше она чистая, скромная и т.д.

И в Новом Завете нет ни одного примера когда кто либо исполнившись духом призывал "ответить за свой базар"

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Знаешь, я тких обличателей как ты за версту чую - это дух осуждения, а не обличения. вот в этом тебе и надо каяться.

Убедил! Каюсь за дух осуждения. Гостоди прости меня за дух осуждения.

*** Eskander*** Прости меня тоже за грех осуждение.

Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
0 Цитировать

а что это за такой дух осуждения? это кто его выдумал?

Матф.27:3 Тогда Иуда,

предавший Его, увидев,

что Он осужден, и,

раскаявшись, возвратил

тридцать сребренников

первосвященникам и

старейшинам,

7. Мар.3:29 но кто будет

хулить Духа Святаго, тому

не будет прощения вовек,

но подлежит он вечному

осуждению.

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И в Новом Завете нет ни одного примера когда кто либо исполнившись духом призывал "ответить за свой базар"

Апостол Павел призывал и не раз.

Удален
Mikus
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостол Павел призывал и не раз.

Что бы не быль голословными, давайте уж и цитаты подтверждающие это.

Именно в формате "ответь за свои слова!"

Иисус говорил что: "...да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

А в 1Кор. 3:3 сказано что если присутствуют споры и разногласия, что собственно из той же оперы "ответа за базар" то это указывает на обычную плотскую природу тех кто состязается в этом.

Старожил
+949
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Я просто не читаю его посты... Помогает))

Предлагаю Вам это послушать может поможет??????

Высылаю проповедь Коломийцева (Мтф. 18 15-18)

Там лучше чем у Шаповалова А. объяснено что такое "созидание через обличение"        и "ответственность друзей"

 

http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

.

Elijah      Вы как друг должны помощь  *** Eskander*** покаяться за гнилые слова.

Не желаете читать догматику, послушайте хоть проповедь. Он так сильно сетует, что в настоящем христианстве это место писание как никакое друге незаслуженно забыто.

Вот я как реставратор и востанвливаю этот библейский принцип.

Амоса 5:  15  Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Поэтому и занимаю такую странную для Вас позицию.

Хотя сознаю, что грань между судом и обличением очень тонкая. Потому и  каюсь.

Удален
Elijah
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Elijah      Вы как друг должны помощь  *** Eskander*** покаяться за гнилые слова.

Я попытался.

 

Цитата Restorer
Поэтому и занимаю такую странную для Вас позицию.

Для меня ваша позиция не такая уж и странная как вам хочется думать. Вы - да, но не ваша позиция.

Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы попробуйте спростить человеа, нуждается ли он в себе самом? Удовлетворён ли он собой? Не хочет ли избавиться от своих несовершенств (даже не говорите слова "грех" - это слово религиозную оскомину уже всем набило)
А если спрошенный спросит вас о том же? Сможете сказать, что удовлетворены собой, избавились от внешних ( и не только) несовершенств? Неужели не понятно, в мире ведь не дураки живут, которым можно вешать на уши лапшу об их несовршенстве, оставаясь самому несовершенным. Вот это какраз и набивает религиозную оскомину настолько, что люди в мире испытывают отвращение к псевдосвятым проповедникам, и шарахаются от них, как от прокаженных.
Удален
Elijah
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Вот тут как раз и важно водительство Духа. Кого только сверхъестественным чудом прошибешь, кому-то нужно глубокое и помазанное свидетельство о любви Божьей, а с кем-то на рыбалку походить. Я долгое время пытался благовествовать с помощью мудрости и психологических вывертов. Но понял что людей это не касается. Теперь стараюсь говорить как можно меньше, но с пользой.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы