Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Vlod Bellic
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Пастор абсолютно доступен всем, и ты можешь с ним пообщаться
Да ну? Неужели можно пообщаться с самим пастором?! Это, конечно, супер-доступность
Старожил
+81
|12 Окт 2010
0 Цитировать

А почему за приведенную "догматику " в нескольких постах Рестореру минусы? Что рабство у вас приветствуется,получается? Или это из-за антипатии к постам его?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Главное, это чтобы каждая такая малая церковь не варилась в собственном соку, а имела общение с другими церквями.

Этот процесс идет,но не просто.Сначала все церкви отвоевывали СЕБЕ территории.Сейчас устаканилось это. Но все равно поглядывают недоверчиво со своих баррикад друг на друга.

А город. селение ждут Благой Вести. а она тормозится местечковыми христианами.

Хотя на город ,объединившись в добрых делах, можно сильнее влиять.

Недавно из одного города сестра рассказала, что в одной общине не набрать хороших голосов для хора,тогда решили создать межконфессиональный хороший хор для евангелизации. Сделали.

В другом же городе так и поют скрипучими голосами, но объединятся - ни за что!

диски копируют, литературу распротраняют, объединившись - успешно.

В другом же городе упал в приступе верующий,который САМ все старался охватить и никому не отказывал,но прибегнуть к помощи "чужаков" - ни за что!

Как это глупо!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Elijah
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
А почему за приведенную "догматику " в нескольких постах Рестореру минусы? Что рабство у вас приветствуется,получается? Или это из-за антипатии к постам его?

Потому что во всех постах и темах читаешь одно и то же как заезженную пластинку. У меня в группе был брат который ни о чем другом не мог говорить кроме евангелия процветания, и любую тему сводил именно к этому. Я ему говорил, что Бог сейчас не ведет группу в этом направлении, но он считал своим долгом непременно убедить всех в своей правоте, и ему казалось что чем больше он скажет тем скорее он всех убедит. И умаривал всех, не только меня, поэтому живого общения не получалось. А если удавалось его закрыть, то сидел молча и обиженно. В конце концов группу мне пришлось оставить потому что он был хозяином дома, и она распалась. Вот и здесь тот же случай, когда человек не способен вести диалог и считаться с иной точкой зрения, и он сам сказал что забиванием темы своими постами "заграждает уста невеждам".

Что же касается догматики... Он проповедует демократию в церквах в чистом виде,  а о пасторе говорит как об исполнителе решений церковного совета. Отвечаю вам а не ему. Во-первых, из посланий Павла видно, что смотрящий за церковью может и выступить против её всеобщей воли, если она противоречит тому что угодно Богу. А во-вторых, такие демократичные церкви уже существуют. Там процветает либерализм и пастора всячески угождают прихожанам, в страхе утратить портфель и зарплату. Нужны нам такие церкви?

Старожил
+949
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Жажда власти и господства упразднила простой и благосло­венный принцип равноправия и первоначальную автономию поместных церквей. Церковь разделилась внутри себя: на одной стороне стояли священнослужители разных иерархических чинов, облеченные- силой и  властью: на другой стороне подчиненные им  миряне без  каких-либо прав по управлению церкви и личной инициативы в духовном  служении  Господу.

Удален
IBagira
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Ресторер, вы неизлечимый утопист :)))))

Старожил
+949
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками       (1 Петр. 2, 9;  )

Старожил
+949
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ресторер, вы неизлечимый утопист :)))))

Покажите где утопия?

Утопия, это братский совет, которого нет в писании.

Утопия, это быть безгласным быдлом  в синагоге сатаны.

Утопия, это выполнять волю пастора вместо воли Божьей.

.

На общем членском собрании любому можно отрыть бибилия и показать место писания,

и указать всем где и в чем именно произошло отступление от писания.

.

Вот Вам пример (Мтф 18: 15-18) "Скажи церкви".

Кто Вам дал право этого не выполнять?

Я вижу, что Вы этого места боитесь потому, что занимаете позицию " моя хата скраю ни чего не знаю"

.

Или я чем ошибаюсь?

Старожил
+949
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ресторер, вы неизлечимый утопист :)))))

Может попробуем по другому.

Может Вы говорите о церкви из плотских христиан, которым нужна "крепкая рука" или посредник как богородица?

Удален
Vlod Bellic
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Утопия
- это не то, что Вы имеете ввиду. Утопия - это идеальное сообщество, которое на практике невозможно. Я абсолютно согласен, что, например, "на общем членском собрании любому можно отрыть Бибилию и показать место писания, и указать всем где и в чем именно произошло отступление от Писания". Но на деле это чаще всего заканчивается покаранием указавшего.
Удален
Elijah
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Или бардаком

Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Утопия - это идеальное сообщество, которое на практике невозможно.

Значит евангелия это утопия.

Удален
Vlod Bellic
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Евангелие - это Благая весть, Добра новина, Хорошее известие о спасении во Христе.
Утопия (др.-греч. τοπος — «место», ου-τοπος — «не место», «место, которого нет»),  Название  происходит от одноимённого произведения Томаса Мора — «Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия», в котором «Утопия» лишь название острова. Впервые же в значении «модель идеального общества» это слово встречается в книге путешествий английского священника Сэмюэла Перчеса «Паломничество» (Pilgrimage, 1613). Там же впервые употребляется и прилагательное «утопический» (utopian).
Удален
pushok57
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может все же лучше делать? Хотя бы просто молиться если ничего другого совсем в голову не приходит? Не в обиду будет вам сказано, но в церкви откуда я вышел, ждут пробуждения но как-то по-странному

Понимаете, я молюсь о чем-то или ком-то только в том случае, если об этом мне говорит Отец или Святой Дух молится через меня.  Мне очень не нравятося ( я их просто ненавижу) пустые молитвы, т.е. те, которые на данный момент не являются волей Отца.

Я где-то прочитала, что в Иисус о пробуждении ничего не говорил. И задумалась... О гонениях говорил, о всяких лже... тоже говорил. Сейчас еще раз перечитываю Евангелия, обращая внимание на получение наград и пробуждение. Пока нашла только то, что награды в общем-то только на небесах получим. А в этом мире только еду, одежду, сестер, братьев и дома. И то в самом необходимом количестве, а не для роскоши.

Я считаю, что Отец призывает на служение только тех, кто к этому готов (по Его мнению). Это на счет что-то делать. А я сегодня не прошла испытание постом. И мне от этого очень плохо. Мне очень трудно не есть. И я не сдержалась, хотя надо было всего-то продержаться 3 дня. Так что очередной "виток" моего служения опять отодвинулся.  А я так сильно хочу вставить зубы!!!!! А еще лучше получить новые.

Старожил
+949
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Евангелие - это Благая весть.

Это значит,  что наши грехи прощены и что мы должны любить Бога и эту самую любовь к Богу проявлять на ближнем?

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
  У меня в группе был брат который ни о чем другом не мог говорить кроме евангелия процветания, и любую тему сводил именно к этому. Я ему говорил, что Бог сейчас не ведет группу в этом направлении

У меня появилось время дать коментарий.

А раньше Бог водил группы по направлениям? Это водили вожаки например в направлении коммунизма..

У Вас что тоже есть вожди?

А Вы вождь группы? Догадался.....

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать

"заграждает уста невеждам".

Вы считаете, что заграждать уста невеждам в слове это грех?

Вот тому «Процветанту» из Вашей группы надо было заграждать уста, но Не «ВОЖДЯМИ» с их видениями, а по слову.

Но Вам наверняка хотелось чуть чуть лучше Бога прулить самому???

Старожил
+949
|13 Окт 2010
1 Цитировать

«Что же касается догматики... Он проповедует демократию в церквах в чистом виде, а о пасторе говорит как об исполнителе решений церковного совета. Отвечаю вам а не ему.»

Маленько перекосили мои слова.

Братского совета в писании нет и я об этом говорил.

А пастор это слуга церкви и выполняет решения общего членского собрания, которому от и подъотчетен и которая его выбрала и может снять.

Поэтому в церкви должна быть демократия в чистом виде , и диктатуру слова . Но ни как не диктатура  самозванца – пастора.

Все должны следить за выполнинем писания и жить по писанию, а не по пастору.

.

Во время крещения, кому Вы обещание давали? Пастору? или Христу?

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Отвечаю вам а не ему.

Вы поступили некрасиво, по самым худшим методам пасторского  черного пиара.

Вы должны мне высказать в глаза все в чем увидели грех.

"""Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,""""

И принять меры к моему исправлению. Вы же гнете свею антиевангельскую линию и не можете мне противопоставить что либо из слова. Поэтому по за глаза говорите негатив (причем так даже негатива то нет, одни Ваши эмоции ).

.

Помните как меня бессознательного погрузили в жигули Хвалова, так что я видел пятки Хвалова.

Так вот Вы бы на месте Хвалова похоже меня в живых не оставили.

Желаю Вам покаяния.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит,  что наши грехи прощены и что мы должны любить Бога и эту самую любовь к Богу проявлять на ближнем?
Конечно. В идеале церковь и должна быть местом, где все любят всех, Город-убежище, Город на горе. На практике церковь - Город грехов, место еще хуже, чем мир. В мире ты ожидаешь удара от окружающих, в церкви, от имеющих вид благочестия ты неожиданно получаешь нож в спину. В мире ты можешь просить защиту у Бога, в церкви нет.
Удален
Elijah
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Pushok
Иисус говорил о пробуждении, только косвенно,в Иоан.14:12. И в Деяниях описаны явления, которые ничем иным как пробуждением не назовешь. Да и если бы не было написано, стоит ли ограничивать себя библейским опытом как законники? Библия нам не для этого дана.
А какова цель поста? Я тоже недавно постился, но хватило на полтора суток. Может вместе попробуем?:) Можно еще желающих пригласить, кроме троллей.
Restorer
Вы ответили на мой аргумент вам против демократии? Хоть что-нибудь? А послушали мою просьбу укладываться в один пост? Вы действуете назло и хотите чтобы я с вами церемонился?

 

Цитата Restorer
Вы считаете, что заграждать уста невеждам в слове это грех?

Как раз я как лидер имел на это право. А вы кто такой? Или где хотя бы плоды? Спасенные души, воспроизведенная модель церкви, чтобы можно было

сказать "посмотрите как у меня и попробуйте, это по слову и работает!" А так у вас просто желание покомандовать без власти и права, и вы потихоньку пакостите за то что вас никто не слушает.

Про Хвалова и машину не помню, т.к. меня там не было.

Все. Я каюсь. Что очередной раз заговорил с вами.

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы ответили на мой аргумент вам против демократии? Хоть что-нибудь?

 Повторите пожалуйста вопрос, я   не понял как он прозвучал.

В церкви свобода слова и должно быть право высказывать свои мысли, но по порядку конечно.

 

Цитата Elijah
А послушали мою просьбу укладываться в один пост?

 Такой просьвы я не заметил.

 

Цитата Elijah
Вы действуете назло и хотите чтобы я с вами церемонился?

Так Вы злом за зло?

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я каюсь. Что очередной раз заговорил с вами.

 Каяться  Вам надо за позицию диктатора и за ущемление демократии в церкви (  и на форуме),              а не за разговоры со мной.

 

Цитата Elijah
и вы потихоньку пакостите

 Я просил слова, это мое право.

 

Цитата Elijah
Как раз я как лидер имел на это право.

Это право дано каждому.

Даже на пастора можно приносить обвинение.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Перепалка между Restorer и Elijah есть наглядная иллюстрация отсутствия мира и любви в церкви. Потому народ и уходит оттуда

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А какова цель поста?

 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других;

 

Цитата Elijah
А вы кто такой?

Омытый кровью Христа грешник.

Ныне Богом избранный царственный священик.

Писатель
+74
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Перепалка между Restorer и Elijah есть наглядная иллюстрация отсутствия мира и любви в церкви. Потому народ и уходит оттуда

Да нет, просто дин тролль, а другой пытается безуспешно его остепенить... А вообще на нормальных форумах за троллинг удаляют....

Старожил
+64
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Да. Это мой теперешний пастор. Не смею заявить, что он такой единственный, наверняка таких еще много. Он не идеален, но пастор действительно от Бога, я в этом не сомневаюсь Храни его Господь....

А где ваша Церковь находится ? Вот я не знаю пастора от Бога, живу в Киеве. Может кто и был таким , но так взлетели , что и не сойдут к простым ...мда

Писатель
+74
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
А где ваша Церковь находится ?

Мелитополь, Запорожская обл.

Удален
pushok57
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Иисус говорил о пробуждении, только косвенно,в Иоан.14:12. И в Деяниях описаны явления, которые ничем иным как пробуждением не назовешь.

Про Иоан.14:12 - я знаю, но это мы имеем т.к. у нас есть сила крови Христа, а у Него не было. И это может быть только у нескольких людей, а я понимаю пробуждение как всеобщее явление.

Про Деяния. Перед любым испытанием Бог сначала дает силу для проходжения этого испытания. Для того, чтобы христиане "вышли из зоны комфорта" ( я так считаю) были гонения, а для того чтобы их пережить нужны силы, эта сила и была дана. Было показано людям, что они действительно получили Силу, о которой говорил Иисус.

Для пробуждения должна быть причина. Я ее пока не вижу. По крайней мере в России. Да и люди, как я думаю, не готовы. Вопрос - для чего Вам пробуждение? Что Вы от него хотите?

 

Цитата Elijah
А какова цель поста? Я тоже недавно постился, но хватило на полтора суток. Может вместе попробуем?:) Можно еще желающих пригласить

У меня нет 2-х передних зубов. Я пробовала вставить, но упала на ровном месте и выбила опять. Деньги ни как не копятся, а вставлять надо все зубы разом, в том числе и коренные. У меня скоро день рождения. Позавчера мне Отец сказал, чтобы я взяла 3-х дневный пост, после этого у меня будут зубы. Новые или вставленные - не знаю. Я вчера не смогла. Шла и плакала, что не смогла. Сегодня видела очень хороший сон (о чем для всех писать не буду). Но... сегодня пришел мир, есть не хочу и радость на душе. Я даже подумала, что кто-то обо мне помолился. Я думаю, что Отец хочет сделать мне подарок на день рождения. Он иногда дарит мне очень необычные подарки. А пост...Я просто расслабилась, а Отец взбодрил меня.

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Да нет, просто дин тролль,

Я не знаю, что такое тролль?

Объясните пожалуйтса.

Вообще то, я востанавливаю евангельский пприцип. ЗА всеобщее священство.

А другой за ЕРЕРХИЮ, которая от сатаны.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы