Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Анти-бред
|3 Окт 2010
2 Цитировать

участники форума,за исключением некоторых, в основном, продукт лже-церквей, так чему удивлятся, ведь лже-церкви Бога не знают!

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Извините, я с вами разговаривать больше не хочу - у вас клинический случай, вас клинонуло конкренто, и вы не адекватны.

ну вот, чуть что , сразу диагноз выписываем!

забыли, что Господь наш врач, целитель, и Он приходит за больными! и Он не отрекается от нас!мы все больны были, раз мы все в Нём!

а вы сразу диагноз и в такой грубой форме! не хорошо это!

Писатель
+74
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Лагуна, я говорю как есть. Жестко - можетбыть. Но правда. Знаете, я достаточно общался с Ресторером и достаточно изучал психологию, чтобы утверждать то, о чем говорю. А на форумах такие, как Анти-бред и Ресторер называются тролли, обычно их удаляют с форумов. Здсесь слишком лояльныеправила форума и отсутствие нормального модерирования...

Удален
Анти-бред
|3 Окт 2010
1 Цитировать

ежели Бог за меня, кто против меня? а психологи(психи мыслящие логически) так желают удалять тех на которых немогут оказать влияние, показывающие свою бездарность и глупость!!

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Извините, я с вами разговаривать больше не хочу - у вас клинический случай, вас клинонуло конкренто, и вы не адекватны.

грубость даже в миру не приветствуется, а ваша фраза может ранить человека, но вы же психолог!

Писатель
+74
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
психи мыслящие логически

РЖУНИМАГУ!!! Перл дня!!!! +++стопиццот!!!

 

Цитата Лагуна
грубость даже в миру не приветствуется, а ваша фраза может ранить человека, но вы же психолог

Ну, это еще не грубость... Вы наверное грубостей не слышали.... Знаете, со мной никто не панькался, и здесья нюня разводить не хочу. А говорю как есть. Я пытался достучастья Рестореру по хорошему. Не понимает. Он сам себе церковь (что уже не нормально по вем раскладам). А иногда резкое обличение отрезвляет и гораздо полезнее, чем елейные увещевания. Проверено практикой.

Старожил
+220
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Я пытался достучастья Рестореру по хорошему. Не понимает. Он сам себе церковь (что уже не нормально по вем раскладам). А иногда резкое обличение отрезвляет и гораздо полезнее, чем елейные увещевания. Проверено практикой.

 попробуйте это сделать в любви и вежливо, может откроет на ваш стук!

 

Цитата Eskander
Ну, это еще не грубость... Вы наверное грубостей не слышали....                                                 

 среди христиан мне бы не хотелось этого слышать...

Удален
Анти-бред
|3 Окт 2010
0 Цитировать

умники всегда себе выискивают задание, на которое ни кто их не сподвигал, тем более не давал и власти, потому их глупые посылы не имеют успеха!

Лук.12:51 Думаете ли
вы, что Я пришел дать мир
земле? Нет, говорю вам,
но разделени

Писатель
+74
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
попробуйте это сделать в любви и вежливо, может откроет на ваш стук!

А я что делал? Перечитайте тему.

Если человек заявляет, что он сам церквовь и те, кто не слушает его обличений не рождены свяше, то что ему еще можно говорить?

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Если человек заявляет, что он сам церквовь и те, кто не слушает его обличений не рождены свяше, то что ему еще можно говорить?

не грубить!)))))))))

Писатель
+74
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
не грубить!)))))))))

Постараюсь:)

Местный
+5
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
не грубить!)))))))))

Не видел в постах Eskander грубости - о чем вы Лагуна?

Иногда просто необходимо человеку сказать прямо - ради его же блага, чтобы отрезвился!

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ну, это еще не грубость... Вы наверное грубостей не слышали.... Знаете, со мной никто не панькался, и здесья нюня разводить не хочу. А говорю как есть. Я пытался достучастья Рестореру по хорошему. Не понимает. Он сам себе церковь (что уже не нормально по вем раскладам). А иногда резкое обличение отрезвляет и гораздо полезнее, чем елейные увещевания. Проверено практикой.

За обличение, я бы поблагодарил, а Вы выписали диагноз , а это не обличение, это уже приговор.

Или суд.

Судить же мы не можем.

После моего написания что  " я и есть та церковь" я прочитал вот это о церкви:::::::::

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2518

Удален
pushok57
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Зачем же со мной спорить? Вы спорите со словом Божьим

Вы есть слово Божье?

Удален
pushok57
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Eskander За это молиться надо, молитьсЯ, чтобы церковь была зрелой и в счтости. И на это уйдут года. А вы своей навязчивой идеей только раздражаете всех. Опять попался. Не всех, а только нерожденных свыше.

Кто Вам дал право рассуждать о том, кто рожден свыше, а кто - нет? Вы не просто поставили диагноз, Вы взяли на себя прерогативу Отца.

Старожил
+949
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Вы есть слово Божье?

Вы пошутили?

Я приводил места из писания, напримет (Мтф 18: 15-18) и др.

На них я ответа не получал.

А спорили со мной.

Это потому, что у плотских верующих нет силы сказать прямо:

Христос твои методы уже устарели, мы их  выполнять не будем!

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Кто Вам дал право рассуждать о том, кто рожден свыше, а кто - нет?

По плодам узнаете их... .

Я показал плод (отступление от слова) и дал вывод.

Как обличение для покаяния. Так поступали апостолы.

Рожденный по плоти изгоняет рожденного по Духу.

Писатель
+74
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
После моего написания что  " я и есть та церковь" я прочитал вот это о церкви::::::::

В Писании нет ни одного места, где говорится о том, что один человек может называть себя церковью, а потом ссылаться на форум... Вы бы еще на надпись н азаборе сослались.  Сами оперируете Словом Божьим, а тут же сами заявляете вопреки господу и слову что вы - церковь....

 

Цитата Restorer
За обличение, я бы поблагодарил, а Вы выписали диагноз , а это не обличение, это уже приговор.

Знаете, диагноз ставят, чтобы вылечить.

Диагноз и приговор - совершенно разные понятия. Вы хотя бы разумейте значение слов....

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Знаете, диагноз ставят, чтобы вылечить.

там где наносят раны вряд ли могут вылечить!

Старожил
+949
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Диагноз и приговор - совершенно разные понятия. Вы хотя бы разумейте значение слов....

Хорошо, здесь я признаю, разница есть. (маленькая) . Но это не проблема. Проблема дальше.

Не переживаейте об причинении боли мне. Пишите прямо, только не уходите в молчанку.

Просто попробуйте объяснить мотивы, симптомы или   разницу в понимании писания, которые по ВАшему мнению имеют место быть.

Все  до  того места,  где я назвал себя церковью.

Я этот вопрос  о церкви задал профессору и жду ответ 2-3 дня. Потом поговорим и о церкви. Хорошо?

.

Поверьте найдем разницу, можно будет видеть что и кому надо менять.

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Диагноз и приговор - совершенно разные понятия. Вы хотя бы разумейте значение слов....

но и диагноз может стать приговором!

Писатель
+74
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Лагуна,

 

Цитата Лагуна
забыли, что Господь наш врач, целитель, и Он приходит за больными! и Он не отрекается от нас!мы все больны были, раз мы все в Нём!

вы же сами знаете ответ!

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать

закончим: да, но не вы, а именно Господь! а к вам, как и ко мне и ко всем относится вот это местописание:Матф.5:22 "....кто скажет брату своему:"рака", подлежит синедриону; а кто скажет:"безумный", подлежит геене огненной".

 я прошу только не нужно говорить так о брате своём! давайте будем терпимы друг к другу!

Удален
SHanell
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот проповедь пастора Алексея Коломийцева на Мтф 18: 15. http://islovo.org/id/423_050607/ (Мтф. 18: 16) http://islovo.org/id/428_052007/ (Мтф. 18: 17) http://islovo.org/id/434_060307/ (Мтф. 18: 18-20) http://islovo.org/id/436_061007/

Спасибо за ссылки!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+74
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
я прошу только не нужно говорить так о брате своём! давайте будем терпимы друг к другу!

Ага, скажите это Рестореру, так он вас сразу в нерожденные свыше припишет. Уж кто кто, а Ресторе тут первый "диагностик", стоит почитать его реплики..... А называть вещи своими именами, притом очевидные...Молчать что ли в тряпочку? Знаете, с таким подходом церковь вообще в бардак превратится, хотя и сейчас не сладко....

К тому же "пустым" и "безумным" Рестора никто не называл.  Я говорил о неадекватности и зацикленности, а это иные, чем упомянутые в Писании вещи.

Старожил
+949
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Знаете, с таким подходом церковь вообще в бардак превратится,

И что Вы можете предложить?

Сейчас я на Вас ничего не имею.

Только продолжайте говорить прямо мне и со ссылкой на писание.

Я грубости не боюсь, меня трижды сатане предавали, один раз молились за иссушение моей семь.

Это имело только обратный эфект.

Удален
Elijah
|4 Окт 2010
3 Цитировать

Музыкальная пауза!

1. Знаешь ли ручей, что бежит

Со креста, где умер Христос?

Знаешь ли Того, Кто дарит

Выкуп от страданий и слез?

Припев: Хоть, как пурпур, грех мой плотской,

Хоть вина горы тяжелей,

Кровь Христа стекает струей,

Ей я сделан снега белей.

2. Позабытый вечным Отцом,

Кровь Свою Христос проливал;

На кресте с терновым венцом

Не напрасно Он пострадал.

Припев.

3. Я пришел на призыв Христа,

Он – источник жизни моей;

В Нем спасенья вся полнота,

Им я сделан снега белей.

Припев.

4. Слабый и усталый мой дух

Мира, счастья долго искал;

Как к овце заблудшей пастух,

Мой Господь пришел и мир дал.

Припев.

5.Духом я люблю созерцать

Со креста текущий ручей;

Льется в нем для всех благодать;

Им я сделан снега белей.

Местный
-83
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Хлопци!Бижить уси у цэркву,бо за нею Христос й прыйдэ!

Писатель
+182
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Хлопци!Бижить уси у цэркву,бо за нею Христос й прыйдэ!

А я думал "там где двое или трое", адрес давайте, шас побежим.

Писатель
+182
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Во нас научили," ходить в церковь"-это как? Раз в неделю в гости к Богу?......... а 24 часа в сутки ходить с Ним, думать о Нём,  дышать Им, это как называется?

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы