Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
многие собрания устроены так, что "исторгают" больного из себя, поэтому - не имеют жизни и умирают...

26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же
не будет ни мне, ни тебе, рубите.
27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.

Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата Либи """"Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.""""
***Монах****  помнится, Вы говорили, что очень сложно сказать так, чтобы тебя услышали,
 но я всё же попытаюсь... . я с детства знаю, что такое, когда часть тела воняет гниёт и смердит, так получилось...
но зато я знаю теперь, что до тех пор, пока что-то воняет - оно часть тела...
 и очень странно, что его никто не лечит... .
апостол писал об этом, что всё тело - страдает от вони того, кто болен, пусть даже он - лишь мизинец в теле... .
наш иммунитет, который в организме - устроен так, что ищет пораженный участок, и питает и греет его больше, чем другие части, поэтомы мы - живы... .
многие собрания устроены так, что "исторгают" больного из себя, поэтому - не имеют жизни и умирают...

""""и очень странно, что его никто не лечит... . """"""

.

2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

жить нужно Заветом, тогда проблем не будет не с теми кто наставляе, ни стеми кого наставляют!

Иоан.14:26 Утешитель
же, Дух Святый, Которого
пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и
напомнит вам все, что Я
говорил вам.
18. Иоан.15:26 Когда же
приидет Утешитель,
Которого Я пошлю вам от
Отца, Дух истины,
Который от Отца исходит,
Он будет
свидетельствовать о Мне;
19. Иоан.16:7 Но Я истину
говорю вам: лучше для
вас, чтобы Я пошел; ибо,
если Я не пойду,
Утешитель не приидет к
вам; а если пойду, то
пошлю Его к вам,

Удален
Elijah
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Либи

А что делать если дух не откликается ни на одну существующую церковь? А выбирать рациональным разумом... Пытался, все равно накапливаются противоречия, отчуждения и выходишь как констатация факта того что ты реально не являешься частью их.

Местный
+41
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Не согласен с формулировкой. С какой радости я НЕ являюсь членом поместной церкви, если не посещаю больших собраний?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
эсперансо
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
... до тех пор, пока что-то воняет - оно часть тела... и очень странно, что его никто не лечит... . апостол писал об этом, что всё тело - страдает от вони того, кто болен, пусть даже он - лишь мизинец в теле... .

Вот это вы очень верно сказали.

Странно, что тело живет своей жизнью,  молятся, веселятся, поют,  типа, Богу хвалебные песни, собираются вместе пьют чаи итд  итд... а в это время какой-то больной кусочек этого большого организма под названием ЦЕРКОВЬ, страдает.  А организм этот(церковь)  и не чувствует, и не понимает, и не думает об этом.  Как так  может быть?   Или,  в таком случае, можно  думать только одно -  ТЕЛО (ЦЕРКОВЬ) БОЛЬНО САМО.

Хотя в Писаниях сказано, что если кто позаботится о малом, т.е. о незначительном,  и подаст чашечку воды во имя Господа будет удостоин награды.

Старожил
+2039
|7 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Либи
Отрезанный член со временем начинает смердить запахом своей плоти,которая без креста Христова начинает разлагаться и отравлять все вокруг.Отравляет запахом обиды,горького корня,бунтарского духа(не признающего никакой власти) Внешне это может выглядеть как "борьба за справедливость" ,но дух разделения чувствуется в этих людях.На форуме есть масса тем,которые открыты такими людьми.Они продолжают искать проблему своих несчастий во вне,сплошь и рядом видят вокруг грех,вместо того,чтобы заглянуть внутрь себя и честно признаться Господу в своих грехах. Я верю,что есть среди не посещающих церковь, люди несправедливо пострадаывшие от нерадивых пастырей,но таковые ,обычно,не отвергают церкви вообщем,и оставив больную общину,ищут Божьего водительства в выборе здоровой

Совершенно согласна!  Согласна и с тем, что больной член тела нуждается в лечении. Только есть такие части тела, которые почему то не хотят быть вылеченными. Я в последнее время в церкви  сталкиваюсь с несколькими людьми, которые оправдывают свое плотское хождение, свое непрощение, свою гордость именно тем, что они немощны в вере и им нужно особое внимание или "лечение". Есть смысл исцелять тех, кто хочет быть исцеленным. А такие о которых я писала выше, пойдут в другую церковь, где тоже будут требовать "лечения" и "понимания", потом в третью и т.д. А в конце не найдя идеальной церкви, будут  изливать свои обиды на все христианство и рассказывать на форумах какие ужасные у нас церкви. Зрить, прежде всего , по -моему, надо внутрь себя.

Учусь любить людей!
Писатель
+160
|7 Сен 2010
1 Цитировать

НЕ ПО ПИСАНИЮ. ПО ПИСАНИЮ ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ ПАСТЫРЕНАЧАЛЬНИКОМ, Т.Е. НАЧАЛЬНИКОМ НАД ПАСТОРАМИ, А В ПОСЛАНИИ К ЕФЕСЯНАМ, НАПИСАННО ЧТО САМ БОГ ПОСТАВИЛ: ОДНИХ АПОСТОЛАМИ, ДРУГИХ ПРОРОКАМИ, ЕВАНГЕЛИСТАМИ, ИНЫХ ПАСТОРАМИ И УЧИТЕЛЯМИ !!!

 

Цитата Restorer
Это произошло потому, что пастырем считаю Христа, а не лидера в церкви.
Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
НЕ ПО ПИСАНИЮ. ПО ПИСАНИЮ ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ ПАСТЫРЕНАЧАЛЬНИКОМ, Т.Е. НАЧАЛЬНИКОМ НАД ПАСТОРАМИ, А В ПОСЛАНИИ К ЕФЕСЯНАМ, НАПИСАННО ЧТО САМ БОГ ПОСТАВИЛ: ОДНИХ АПОСТОЛАМИ, ДРУГИХ ПРОРОКАМИ, ЕВАНГЕЛИСТАМИ, ИНЫХ ПАСТОРАМИ И УЧИТЕЛЯМИ !!!

Пожалуйста напишите мелкими буквами.

Я Вас не понял, Вы меня понимаете или осуждаете?

Из Ваших слов этого я не понял, можно и так можно и сяк.

Старожил
+213
|7 Сен 2010
2 Цитировать

...........читаю и думаю себе.....с детства нас учили что будет церьковь возносится.....а если  вне ее? то как??еще нада раз прийти и забрать тех кто вне церкви?или как?

Писатель
+182
|7 Сен 2010
3 Цитировать

А если несколько человек собираются вместе, изучают Слово Божье, молятся но не входят ни в какую деноминацию, они члены или не члены? И кто ставит на них эту печать?

Удален
pushok57
|7 Сен 2010
2 Цитировать

Мне кажется, что лучше четно сказать и уйти, чем тихо сидеть и врать всем, и себе в первую очередь, что ты ходишь с Богом. Я  считаю, что люди, которые не ходят в поместную церковь, все равно находятся в церкви Иисуса Христа. (Хотя может быть и не все).

Писатель
+182
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Одно время я ездил по снг и встречал много верующих, которые искренне любят Хиста, вопрос о деноминации или был последним или вообще не поднимался. У них был один и тот же Дух, верю что это и есть церковь Христа(по любви узнаете).Через поместные церкви к Богу приходят массы людей, слава Богу за них, но ведь у каждого свой крест, если чего-то не понимаешь- не обязательно что это неправильно.

Старожил
+365
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Я не являюсь членом какой либо поместной организации. Но это не значит, что я не являюсь членом Церкви Христовой.

Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать

4. Истинная церковь Иисуса Христа – катакомбная (тайная, невидимая), ибо состоит из верующих. А «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр., 11:1). В греческом тексте ещё сильнее: «Вера есть осуществление («ипостась») того, на что уповаем, и практикование («прагматон») невидимого». Верующий всегда делает то, что язычникам непонятно, невидимо. Поэтому церковь, состоящая из верующих, всегда невидима (пребывает в катакомбах) для тварного (плотского) мира. А видны лишь плотские тела, человеческие организации, тварные здания и т.д.

5. Церковь, посланная в мир, - это воинство в белых одеждах, командует которым Слово Божие: «И вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует …  Он облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый» (Откр., 19:11 – 14).

6. При этом Святой Дух говорит о посланных в мир нести Слово Божие: «Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские» (2 Кор., 10:3-4). Ты противостоишь  лжепатору не потому, что тебе не по нраву плоть этого тварного человека, и не потому, что твоя плоть его не любит. Нет! Слово Божие, которое в тебе, вооружает тебя Духом и направляет Дух на сокрушение сатанинской твердыни, которую пытается сохранить лжепатор и его приспешники. Посланная в мир церковь воинствует Духом. Сражайтесь, братья! Аллилуйя!

Удален
Elijah
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста напишите мелкими буквами. Я Вас не понял, Вы меня понимаете или осуждаете? Из Ваших слов этого я не понял, можно и так можно и сяк.

Особенно мне понравилось "вы меня понимаете или осуждаете"? Раз не поддерживает вашу точку зрения, значит уже осуждает? Или есть ваше мнение и неправильное? Брат говорил, что повиновение человеку-лидеру это нормально, т.к. он поставлен Богом. И я с ним в принципе согласен. Я рад бы повиноваться сильному и мудрому лидеру, водимому Духом Святым. Но что делать, если встречаешь либо либералов, либо диктаторов с первой заповедью "пастор всегда прав" (к тому же в таких случаях нередко примешиваются нехорошие финансовые дела). Приходится самому искать правды.

Старожил
+1698
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Почитав постеры, увидел что здесь постеры тех, кто в чем-то разочаровался.. Кто в лидерах, кто в отношении в собрании.. Я вас понимаю, потому как пережил подобное.. Мне пришлось уйти из церкви.. был разочарован, ранен и вообще чувствовал себя как кот вытрушеный из мешка, да и ещё среди леса.. Причины называть не буду.. это ни к чему.. Да вы же понимаете, что  виноватых на земном шаре нет ни одного..))

Сейчас я принадлежу пометной церкви, являясь её членом, служителем.. А помогло мне устоять и не быть членом без тела, откровение по 15 главе Евангелия от Иоанна.. полученное мной от Господа где-то за год, до моего ухода.. Рекомендую поразмышлять над ней с молитвой.. Большая глубина вложенная в этой главе... А завершите 17 главой.. именно молитвой Иисуса..

Не игнорируйте собрания. Церковь-Тело Иисуса Христа, состоит из членов собранных во едино, где каждый исполняет предназначенную ему функцию.. Одиноких членов не бывает.. отрезвитесь и не обманывайте сами себя.. диавол - ЛЖЕЦ..))

Бог не предусмотрел одно-особное спасение.. Этого вы не найдёте во всей Библии.. Для того Бог и дары предусмотрел и раздаяния Силы, чтобы это всё было для созидания Тела Его.. А вне.. Ну временно можно себя немного пообманывать.. Но в конце концов никто из вас без собрания не устоит.. Разные случаи и события могут произойти.. и вам рано или поздно придётся делать выбор.. Поверьте.. это так..))!

Я не могу вас ничему заставить, но на трезвое размышление хочу направить..

Служителя, если действительно ранили или отвергли вас, или что другое.. понесут своё осуждение.. А вы за своё, понесёте своё.. Каждый даст отчет Господу..!

Так, что давайте подумаем, какое оправдание мы предоставим Богу.. Когда сказано нам: "..Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас." (Рим.8:37)

С понимание и любовью ко всем раненым, отверженным и разочарованным от человека..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
и не быть членом без тела,

у меня только один вопрос к проповедникам последнего времени - кто отрезает члены от тела?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
у меня только один вопрос к проповедникам последнего времени - кто отрезает члены от тела?

Ну причины бывают разные, но во главе всегда стоит ГОРДОСТЬ.. И главный режиссёр в этом "спектакле" сам сатана.. враг душ человеческих..))

Разобраться очень сложно потому, что нигде не найдёшь виноватого.. все правы..

Но вот что я с уверенностью скажу.. Рождённый свыше, духовный человек должен постоянно освящаться.. Для этого нужна цель..

Основная Цель одна - СОЗИДАНИЕ ТЕЛА ХРИСТОВОГО.. - (1Пет.2:5;)

Только Церковь-(эклессия- собрание), не одолеют врата ада... ( Матф.16:18)

А кто с этим не согласен, будет подвержен атакам злых духов..

Люди не знающие духовный мир, не смогут жить успешной жизнью..!

Если мы не положим себя на Алтарь, не сораспнёмся со Христом, не отдадим всего себя в жертву живую и угодную Богу, не станем живыми камнями в духовном Господнем строении.. а будем искать амбициозных оправданий своему нежеланию это сделать и личной гордости.. То я гарантирую фатальный исход..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну причины бывают разные, но во главе всегда стоит ГОРДОСТЬ.. И главный режиссёр в этом "спектакле" сам сатана.. враг душ человеческих..)) Разобраться очень сложно потому, что нигде не найдёшь виноватого.. все правы.. Но вот что я с уверенностью скажу.. Рождённый свыше, духовный человек должен постоянно освящаться.. Для этого нужна цель.. Основная Цель одна - СОЗИДАНИЕ ТЕЛА ХРИСТОВОГО.. - (1Пет.2:5;) Только Церковь, не одолеют врата ада... А кто с этим не согласен, будет подвержен атакам злых духов.. Люди не знающие духовный мир, не смогут жить успешной жизнью..! Если мы не положим себя на Алтарь, не сораспнёмся со Христом, не отдадим всего себя в жертву живую и угодную Богу, не станем живыми камнями в духовном Господнем строении.. а будем искать амбициозных оправданий своему нежеланию это сделать и личной гордости.. То я гарантирую фатальный исход..!!

вообще-то я рассчитывал что будет простой ответ на простой вопрос, не сочтите за хамство, но я повторю - кто кромсает тело, отрезая члены?

.

Или - они сами отрезаются или отваливаются?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Или - они сами отрезаются или отваливаются?

Наоборот.. Вы задаёте очень сложный вопрос, на который никогда не получите ответ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
2 Цитировать

членство -принесли фарисеи, что-бы манипулировать членами, младенчество поставит многих под членство!

Удален
Elijah
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще-то я рассчитывал что будет простой ответ на простой вопрос

Ишь чего захотел... На вопрос "кто стащил кусок пирога" можно дать конкретный ответ. А там где задействовано много лиц в сложных отношениях однозначного ответа быть не может.

Старожил
+1698
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
членство -принесли фарисеи, что-бы манипулировать членами, младенчество поставит многих под членство!

Членство я не подразумевал бумажные анкеты..

Считаю, это состояние, или отношения, духовного содержания.. А не юридического или другого какого-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|8 Сен 2010
0 Цитировать

тогда может быть - не стоит говорить об отрезанных членах Тела Христова?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

тело Христово- это как тело человека, только многие этого не разумеют, кто в Него вошел, тот не захочет наружу, Это тело о Себе заботится, Себя  оберегает, слабые члены, а Тело совершенное, которое выполняет свою функцию!

Старожил
+1698
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
тогда может быть - не стоит говорить об отрезанных членах Тела Христова?

"Отрезанные".. это аллегорический термин...

Отрезан от семьи.. Отрезан от коллектива.. Отрезан от родины, земли..

Всё это может означать... находиться вне, или вдалеке..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Согласен, последнее слово за Христом, кто отрезан а кто нет. А мы это узнаем когда встретимся с Ним на небесах. На самом деле членство во вселенской церкви определяет членство в церкви поместной, а не наоборот как почему-то принято считать.

Удален
монах
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Отрезанные".. это аллегорический термин... Отрезан от семьи.. Отрезан от коллектива.. Отрезан от родины, земли.. Всё это может означать... находиться вне, или вдалеке..

хорошо, но в каждом таком случае - есть виновник подобного отрезания. Например обстоятельства жизни, или сам человек, или другие люди, или смерть или... масса причин...

.

и я хочу знать - кто имеет власть или силу отрезать часть от Тела Христова - Церкви?

.

Цитата Elijah
На самом деле членство во вселенской церкви определяет членство в церкви поместной, а не наоборот как почему-то принято считать.

т.е. в поместной церкви только те, которые есть во вселенской?... ну не думаю... разного люда хватает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
т.е. в поместной церкви только те, которые есть во вселенской?... ну не думаю... разного люда хватает...

Не обязательно. Плевелы там, разумеется, тоже есть. но прежде чем человек становится членом поместной церкви, он становится членом церкви вселенской. И никак не наоборот. Поэтому нечленство в поместной церкви не означает нечленство во вселенской.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы