Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
город-убежище
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А цельное Евангелие - оно у Христа. а здесь - на этой теме - так, приходим поприкалываться друг над другом, пооскорблять, поунижать и поумничать

это мои слова

 

Цитата Прямой
Хотя может это от того, что вы не привыкли еще на форуме, и принимаете его всерьез? ну, я вас успокою - ЭТУ тему всерьез принимают только "кубики" - у которых Бог сидит в ограниченном их мозгом пространстве

девочки не ругайтесь!

никаких насмешек - а констатация факта!!!! я говорила серьезно - о той теме.

если есть какие-то вопросы - по теме - пройДите НА НЕЕ. к данной теме эти все выкрутасы Прямого не подходят. как и мои приведенные слова. офф-топ, кажется такие штучки называются?

Если здесь, или в реальной жизни меня кто-то принимает за неадекватную персону - какое мне и тем более вам дело? Либи достаточно правильная, чтобы не судить и не оскорблять меня. мы благополучно обходим друг друга. Не так ли?

Если и когда приходят СЕЮЩИЕ РАЗДОРЫ - мы должны бодрствовать. я вам обеим говорю - как зрелые хр-нки. все. хватит.

всякому овощу свое время и всякому человеку своя честь.. но в ЛИЧНЫХ отношениях. а поддаваться на провокацию.. - некоторые этого только и ждут.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Пушок

вопрос к вам: мне уходить? я в принципе прихожу сюда ради вас. Думала, сможем обсудить похожие ситуации. Вы так тщательно меня игнорируете, вы с Елией перенесли обсуждение на личку? Я без претензий... Баба з возу - кобыле легче.

хотя... если передумаете - с удовольствием поделюсь наработками. Если я принадлежу к поместной церкви, а вы ушли - я думаю, это не повод для отделений... тем более нападки других людей - которые специально ищут манипулировать вами и вашими исканиями через унижение в частности меня.

благословений.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Elijah
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Нет, не перенесли. Я вот думал где ответить: в личке или здесь. Не уходите, отвечу здесь, только не сразу.

Удален
город-убежище
|11 Сен 2010
1 Цитировать

ок. тема очень актуальна и требует серьезного подхода

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Elijah
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Я давно и долго думал над тем, что такое церковь? Семья детей Божьих, больных и здоровых, или рабов Христовых, которые должны служить Богу и приносить много плода? Должно быть и то и другое, но как правило так не получается. В церквах часто идет перекос либо в сторону деспотизма и диктатуры (пахать требуется повально от всех, да еще про жертвы забыл), либо либерализм когда на первом месте комфорт ну а дальше как тебе нравится. И тех кто не хочет или не может трудиться на ниве Божьей нельзя унижать и преследовать, потому что какие бы они ни были, но они тоже дети Божьи и имеют право быть членами семьи. И в то же время необходимо взращивать тех, кто умирает для себя ради служения Богу и посвящает себя этому, живет Богом и служением ему. Тогда у меня появилась идея делить этих людей на тех кто служит и тех кто не служит.  Кто-то просто член Божьей семьи, и требования к нему минимальные, но кто хочет активно быть в служении Богу, к тому разумеется другие требования и другое отношение. Что-то созвучное своим мыслям  нашел у Андрея Шаповалова и системе g12 которую они практикуют (судя по всему, у каждого свой вариант g12, но у Шаповалова наиболее здравый). Поправьте меня если я ошибаюсь, но у него в церкви есть просто прихожане, а есть члены Команды, куда очень непросто попасть, которые много молятся, постятся, ездят, ведут группы и находятся в тесном взаимодействии друг с другом. Если Богу угодно сделать меня служителем, то и я буду одним людям служить просто как детям Божьим, а в других вкладываться для того чтобы из них росли новые служителя,  и все это зависит от их желания и готовности.

Dana

Отдельное спасибо за то что делаете мне рейтинг :)).

Удален
город-убежище
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Согласна,не вдаваясь в подробности по Шаповалову и г-12. Моя материнская церковь перешла на г-12 еще 2001 году... к сожалению, результат за 9 лет - точно такой же, как и без г-12 в других церквях.

Сама мысль хорошо. Но для применения в вашей ситуации .... когда у тебя один-два чела, о 12 ЛИДЕРАХ не приходится говорить... разве в мечтах и молитвах...

Это вы далеко посмотрели. Не НЕправильно, а далеко. т.е. описали ВИДЕНИЕ. ок.

а сегодня?

По поводу прихожан и лидеров - согласна на 100%. даже на больше. И по Слову - кто-то призван для совершения святых - 5 служений, потом менее важные. а еще есть и те, кто призван работать вне церкви  - это уже другая тема..... тоже очень интересная. (сказал бы мне кто-то лет 5 назад, что такая скучная тема будет мне интересна)... неисповедимы пути Господни...о-хо-хо....

 

Цитата Elijah
Если Богу угодно сделать меня служителем

вы уже знаете или еще не знаете?

главный вопрос для начала

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Jazzpunk
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Я принципиально вне конфессий, потому что Апостол Павел ясно объявил анафему всему такому (Галатам 1:8-9). Много лет вне любых "поместных церквей". Отойти от веры во Христа? Никогда такой мысли не возникало даже. Я дитя Божье, Божий человек, не от мира сего. Меня ничем в этом мире не удивишь и не отвлечёшь. Ничто не привлекает меня так, как вечная жизнь в Царстве Отца и Господа Иисуса Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+74
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Как должно функционировать Тело Христово я знаю, а вот как пополняться? Я думаю, что просто люди будут приходить или обращаться с просьбами какими - то. А вот, что деалть с ними дальше?

Вы сначала начните церковь, пусть люди придут. а там и видно будет, чтоделать. Бог научает в процессе. А так - вилами по воде писать...

 

Цитата pushok57
Мне больше нравится, когда человек сам проявляет активность

Ну да, хорошо.  только таких - единицы.....

Писатель
+74
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я давно и долго думал над тем, что такое церковь? Семья детей Божьих, больных и здоровых, или рабов Христовых, которые должны служить Богу и приносить много плода? Должно быть и то и другое, но как правило так не получается. В церквах часто идет перекос либо в сторону деспотизма и диктатуры (пахать требуется повально от всех, да еще про жертвы забыл), либо либерализм когда на первом месте комфорт ну а дальше как тебе нравится. И тех кто не хочет или не может трудиться на ниве Божьей нельзя унижать и преследовать, потому что какие бы они ни были, но они тоже дети Божьи и имеют право быть членами семьи. И в то же время необходимо взращивать тех, кто умирает для себя ради служения Богу и посвящает себя этому, живет Богом и служением ему. Тогда у меня появилась идея делить этих людей на тех кто служит и тех кто не служит.  Кто-то просто член Божьей семьи, и требования к нему минимальные, но кто хочет активно быть в служении Богу, к тому разумеется другие требования и другое отношение. Что-то созвучное своим мыслям  нашел у Андрея Шаповалова и системе g12 которую они практикуют (судя по всему, у каждого свой вариант g12, но у Шаповалова наиболее здравый). Поправьте меня если я ошибаюсь, но у него в церкви есть просто прихожане, а есть члены Команды, куда очень непросто попасть, которые много молятся, постятся, ездят, ведут группы и находятся в тесном взаимодействии друг с другом. Если Богу угодно сделать меня служителем, то и я буду одним людям служить просто как детям Божьим, а в других вкладываться для того чтобы из них росли новые служителя,  и все это зависит от их желания и готовности.

Принимать нужно всех, а вкладываться в тех, кто способен  ихочет. Как Христос - служил всем, но учеников было не много.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда у меня появилась идея делить этих людей на тех кто служит и тех кто не служит. Кто-то просто член Божьей семьи, и требования к нему минимальные, но кто хочет активно быть в служении Богу, к тому разумеется другие требования и другое отношение. Что-то созвучное своим мыслям нашел у Андрея Шаповалова и системе g12 которую они практикуют (судя по всему, у каждого свой вариант g12, но у Шаповалова наиболее здравый). Поправьте меня если я ошибаюсь, но у него в церкви есть просто прихожане, а есть члены Команды, куда очень непросто попасть, которые много молятся, постятся, ездят, ведут группы и находятся в тесном взаимодействии друг с другом.

Ко мне приходили из G-12, они активны только в воросе "Велика Артемида Ефеская" или Шаповалов А. и его видение. Хотя Вы правы вначале это выглядит как прогресивное.

G-12 это  иерархия заменена еще более жесткой иерархией во главе с помазззззаннннником Шапвалова.

Верно Вы сказали, что """""" челены комонды """""" но не Христовой, а Шаповаловой.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я принципиально вне конфессий

Весь Ваш пост про меня тоже, кроме этих слов.

Я принципиально прошусь в кофессию.

И вот чудо, как это она меня выталкивает и капытами и рогами и даже волчьими зубами.

Попробуйте войти в церковь, как Вам сразу предложат  отречься от ХРиста и следовать за руководством.

Яркий пример G-12.

Удален
Elijah
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Ресторер

Вас никто не просит обсуждать Шаповалова и очередной раз напоминать о своих страданиях. Не надо выбивать беседу из конструктивного русла. О Шаповалове я вспомнил потому что из его учения я услышал наиболее здравую модель г12, и всё. Что у них там сейчас происходит - меня мало интересует. И думаю, не только меня.

Город-убежище

Я нахожусь в состоянии испытания своего призвания и пророчеств, которые были в мою жизнь. Страшно идти вперед, скажу откровенно. Но и останавливаться и уходить в будничную посредственную жизнь не получается, хоть и пробовал. Что-то давит сзади и толкает вперед. Но чтобы быть честным до конца, то когда будут реальные видимые вещи (а не состояние души), способные подтвердить мое призвание, тогда я буду говорить что Богу это угодно. А пока я оставляю за собой право говорить слово "если".

Старожил
+138
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте войти в церковь, как Вам сразу предложат  отречься от ХРиста и следовать за руководством. Яркий пример G-12.

лично я с вами согласен.Часто "членство" в общине приводит к отречению от Христа не прямо нет а лукаво,как это происходило с иудеями и потом с заблудшей церковью.Но какая же все таки альтернатива этим сорнякам назвавшим себя собранием святым?

Старожил
+949
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Но какая же все таки альтернатива этим сорнякам назвавшим себя собранием святым?

Надо прямо называть тем именем кто они есть.

Иногда это будет синагога сатаны.

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
2 Цитировать

Город-убежище не уходите. Я вчера ездила за грибами, потом их чистила и готовили, мне просто не когда было и я очень сильно устала.

То, что Вы (можно на ты?) описали, назвав церковью ( я не оспариваю Ваши слова), я понимаю по другому. Я понимаю церковь, как то, что есть определенное здание, в которое может придти любой человек, Я против разделений на конфессии, за помощью или для встреч и т.д. Конечно это может быть на первых порах чья-то квартира (но во-первых это не очень удобно для тех, кто там живет, а, во- вторых - мы, россияне так привыкли, что церковь - это здание, куда можно придти любому человеку за соответствующей помощью. У нас же все считают себя православными ( не в обиду настоящим православным верующим).

Поэтому то, что делаете Вы, я тоже делаю. Когда Отец посылает хожу проповедую Иисуса и люди каются, хожу изгонять бесов, а потом люди с радостью слушают про Иисуса, задают вопросы и т.д, посылает молится за исцеление - молюсь и люди исцеляются. Иногда приходится и обличать человека в грехах, которые он не всегда видит и  в чем-то наставлять. А иногда просто поддержать человека в трудную минуту (смерть родных) и побыть рядом.Ну про прославление (личное) я уж молчу.

Если - это церковь в Вашем понимании, то я в ней.

Об одиночестве. Моисей был с народом, но в то же время был одинок. Я говорю об этом одиночестве. Не могу точно перевести это состояние на слова. Попробую. Я умудрилась так далеко "ускакать" от всех, что то о чем я говорю, они вообще не понимают. Иногда, некоторые вещи  через много времени начинают понимать. А мне хочется с кем поговорить, чтобы проверить, на правильном ли я пути, не заблуждаюсь ли я . Конечно, в первую очередь я надеюсь на то, что Святой Дух меня наставит и обличит. но иногда и с людьми поговорить хочется, а таковых нет. Вот и получаюсь в одиночестве.

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
3 Цитировать

На счет G12. Понимаете это очень "смахивает" на сетевой маркетинг (меня это смущает. Неужели сначала дал дьявол, а потом - Бог?).  Это  понимание было дано лет 50 назад.  При постороении этой "сети" есть одна проблема, которую многие не в состоянии решить. А именно, научить других тому, что умеют делать сам и при этом, чтобы эти люди смогли научить еще и других делать это же самое. У Кастеланоса (может не правильно написала?), я читала, это получилось, вот его церковь и выросла. У Шаповалова, судя по результатам - нет. Т.к. 12x12x12 = 1728. У Шаповалова, говорят, примерно 400. Т.е. у него команда есть, а у других - нет.

Я считаю, что церковь будет расти, если Бог Сам будет прилагать к ней людей.

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eskander
Вы сначала начните церковь, пусть люди придут. а там и видно будет, чтоделать. Бог научает в процессе. А так - вилами по воде писать...

Когда я пришла в поместную протестанскую церковь, за мной следом пришло около 13 человек. осталось в ней 1-2, может 4 человека. Да и не факт, что они живут "духом". Так ходят на собрания и "пытаются" служить. Когда анализировала ситуацию, поняла, что пастора не смогли ни им ни мне дать то, чего мы хотели. Мы хотели много, они не смогли дать это по причине того, что сами  не имели.

Я потом ходила извинялась перед этими людьми.

Иисус сказал, что перед тем как начать строить здание, сосчитайте свои издержки и решите для себя, сможите ли вы это "потянуть" ( моя интерпретация).  Поэтому, прежде чем начать служение, нужно много изучить. По ведению святого Духа я изучала прославление, устройство церкви, альфа - курс. Я знаю что нужно делать, чтобы зарегестировать церковь и т.д. Поэтому сейчас мне интересно кого считать членом церкви, а кого -нет. Или вообще это понятие (членства) отбросить. Тогда получается просто какое-то "сборище" (извините за слово). G12меня смущает, нет мира. А когда мира нет, то я не принимаю.

Я много размышляла о руководстве церковью. Об этом я писала в др. теме. У меня сложилось четкое понимание того, Кем и как церковь должна руководиться. Так что, если учиться, когда начнется служение, боюсь опаздать и навредить народу Божьему.

Удален
город-убежище
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Елия

как вам постановка ТАКИХ вопросов Пушком? Это нас возвращает в одну тему, где мы с вами гыркались... Дальше идти не могу... Потому что речь будет идти О ДРУГОМ человеке - не только обо мне. Нам необходимо примириться. Я забираю громкое название "апостол" в том как вы понимаете (не буду раздражать вас), а вы решите - будете ли с ЖЕНЩИНАМИ эту тему продолжать... А то получается какая-то двоякость... думаю, жизнь расставляет все на свои места.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
+3
|12 Сен 2010
0 Цитировать

 Pожденная свыше уже 2 года как, но не являюсь официальным членом никакой церкви, пока еще даже не крещенная(, хочу покреститься обязательно, но не знаю, правильно ли становиться членом? Я все же считаю что надо бы, но надзирательства я не люблю, потому как сама понимаю что грех прежде всего видит Бог а не пастор, если я боюсь грешить из-за пастора а не Бога, то в чем смысл веры? Но быть членом церкви думаю vse zhe  нужно)

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

ну на всякий случай нужно записаться в члены церкви, ато вдруг, проверят? членство поместной церкви- безумие!

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я много размышляла о руководстве церковью.

Почему, Вы думаете о руководстве?
Вы должны видеть их.

И если достойны, то оказывать двойную честь, а если нет, то нет чести.

Кровь свою за Вас Христос проливал, а не G-12 или любой из помаззззанннников.

.

Кто Вас заставляет бегать по церквам и выискивать пастора, который бы что то Вам давал?
Вы нашли Христа и должны Сами другим давать. Из Вас уже должно учение выходить.

.

Вы похоже ищете себе идола.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
2 Цитировать

духовные младенцы- быстро погибают, ежели не  желают жить Богом, являть любовь. И в последствии эти мертвые тушки набивают церкви, где и цветет идолопоклонничество!

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
Pожденная свыше уже 2 года как, но не являюсь официальным членом никакой церкви, пока еще даже не крещенная(, хочу покреститься обязательно, но не знаю, правильно ли становиться членом? Я все же считаю что надо бы, но надзирательства я не люблю, потому как сама понимаю что грех прежде всего видит Бог а не пастор, если я боюсь грешить из-за пастора а не Бога, то в чем смысл веры? Но быть членом церкви думаю vse zhe нужно)

Вижу, что Ваш пастор Христос.

Вы не надзора пасторского не любите, наверное, а его господства над собой.

Вы раба Христова.

И должны принять крещение ( В крещении дать обещание служить Богу, а не пастору).

Бойтесь, только одного, когда станете членом церкви, что бы Вы не стали идолопоклонником пастору этой самой церкви.

Так бывает. Угождают пастору, а не Христу.

Вначале закрываю глаза на несправедливость пастора к другим людям,

а потом и открывают свой рот по большенству на злое.

Писатель
+182
|12 Сен 2010
0 Цитировать

НЕ являясь членом поместной церкви, я являюсь членом тела Христа, потому что мне глава Христос, стараюсь жить по Его заповедям и выполнять Его волю в своей жизни.

Удален
Elijah
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Город-убежище

Что вы подразумеваете под "примириться" и что для этого должно произойти? С Pushok у меня пока нет той степени доверия, когда я могу спрашивать о том, как относится её муж к тому что она хочет понести на себе служение и как это по её мнению сходится с писанием. Если конечно она действительно этого хочет а не просто проявляет активность на ниве Божьей. А лезть в душу нахрапом я не хочу. Хотя думаю, рано или поздно пришли бы к этим вопросам.
Что же касается вас... Вы заявили о себе как об апостоле, а в непростых ситуациях реакция на собеседников была очень даже плотская и сомнительная для христианки и женщины как таковой. Напоминает случай, который я недавно наблюдал. Стояли трое мужчин возле церкви, и один из них горячо толкал речи о единстве, что нам необходимо объединяться, а у самого сигарета дымилась в руке. Как вы говорите об апостольстве, если вам даже предупреждения делались за не совсем чистую речь? И повторяю, касается не только вас. Я встретил только одну пасторшу, которая спокойно выслушала мое мнение о женском пасторстве без наездов в ответ, и то она потом, когда вышла замуж, отдала служение мужу. Так что идти в теме дальше или не идти, решайте сами. Но в этой теме я был настроен скорее нейтрально, не критикуя и горячо не поддерживая, делясь тем чем живу сам.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Деян.15:22 Тогда
Апостолы и пресвитеры
со всею церковью
рассудили, избрав из
среды себя мужей,
послать их в Антиохию с
Павлом и Варнавою,
[именно]: Иуду,
прозываемого Варсавою, и
Силу, мужей,
начальствующих между
братиями

Удален
pushok57
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
С Pushok у меня пока нет той степени доверия, когда я могу спрашивать о том, как относится её муж к тому что она хочет понести на себе служение и как это по её мнению сходится с писанием. Если конечно она действительно этого хочет а не просто проявляет активность на ниве Божьей. А лезть в душу нахрапом я не хочу. Хотя думаю, рано или поздно пришли бы к этим вопросам.

Мой муж к моему служению относится хорошо. Но... я не собираюсь служить пастором или пресвитером или епископом. У меня нет дара пастора в том смысле как я его понимаю, т.е. печься о каждой заблудшей овце. 99 оставить, а идти за одной.  Я не пастор! Я много думала об этом, как это будет, если я не имею этих даров, да и не хочу я быть пресвитером. Я была бы очень рада, если бы в той церкви, о которой я молюсь, пресвитером  выбрали мужчину. О своем мнении по поводу руководства церковью я высказывалась в теме о церкви, какой ты ее видишь ( примерно так она называлась).

Город-убежище, Вы мне не ответили.

 

Цитата Restorer
Кто Вас заставляет бегать по церквам и выискивать пастора, который бы что то Вам давал? Вы нашли Христа и должны Сами другим давать. Из Вас уже должно учение выходить.

Это относится ко мне или нет? Если ко мне, то я по церквям не бегаю и не бегала ни когда.

Гость
-1
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Я ушёл из церкви (Дом Евангелия, Санкт-Петербург, Боровая улица, дом 52), так как наш пастор - николаев сергей иванович являлся агентом кгб и сажал верующих людей в тюрьмы. В начале 90-х годов в нашей церкви было около 3000 членов, а когда я уходил из церкви, то на членском собрании присутсвовало всего 36 человек.

Вот такие "пироги"!

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Рим.8:39 ни высота, ни
глубина, ни другая какая
тварь не может отлучить
нас от любви Божией во
Христе Иисусе, Господе
наше

Старожил
+949
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата АОВ
НЕ являясь членом поместной церкви, я являюсь членом тела Христа, потому что мне глава Христос, стараюсь жить по Его заповедям и выполнять Его волю в своей жизни.

Вас должны были "уйти" из церкви. Меня например выносили прямо на руках.

Правда я просил посадить меня на стул и со стулом выносить, но они решили вывалакивать меня за четыре конечности ногами в раскарячку к залу.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы