Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Писатель
+182
|23 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата da
факт в том, что у меня есть практика и опыт пастуха овец, бычков и смешанного стада , и как пасут стада, и отары могу научить, а то  что вы утверждаете лож. С чужих слов не надо делать доктрин

У нас в деревне это получалось, ходим вокруг и не даём бычкам идти куда-то, они и успокаивались. Если чего-то не знаешь или не видел то это ложь? -знакомо.

А я вообще о том, что людей запугали страшилками, загнали в рамки "ты должен", и они годами сидят в своих проблемах забитые и зашуганые. Это лично моё мнение.

Писатель
+182
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Но я не сам придумал, а Господь открыл и дал попробывать  в служении применить - все получилось. После меня отправили  подальше, пока не исправлюсь ). Всем советовали меня не слушать, что проблемы у меня с Богом. Так как я могу от Слова Господа отказаться ? И как могу ходить , слушать то что не истина ? Да и в Слове написано, то же что Господь мне открыл. Церковь продвинутая, не религиозники, как я думал. Теперь знаю что такое религия.

У нас всё так же произошло, теперь небольшой группой единомышленников в одном духе двигаемся в Боге.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
У нас всё так же произошло, теперь небольшой группой единомышленников в одном духе двигаемся в Боге.

а можно узнать в каком городе , напишите в личном сообщении мне подробней, пожалуйсто.

Старожил
+64
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
У нас всё так же произошло, теперь небольшой группой единомышленников в одном духе двигаемся в Боге

Мне тоже интересно , где живете ? Я на форум пришел , может найду единомышленников в Киеве.

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Мне тоже интересно , где живете ? Я на форум пришел , может найду единомышленников в Киеве.

я в Киеве...))

Писатель
+182
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Тема действительно серьёзная, однозначной пилюли никто из людей дать не сможет. Путь один, искренне искать Живого Бога.

Гость
0
|23 Сен 2010
0 Цитировать

А николаевские тут есть?

Удален
Elijah
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Ростов-на-Дону. Скайп christman78, для всех желающих.

Новичок
+9
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Но Господь начал открывать о том какую Он хочет церковь и то что называют церковью сейчас , это ненормально. Беседовал с пастором и лидерами несколько раз, сказали что такое невозможно, время не то и люди не те что были , да и способ жизни в мире изменился. Но я не сам придумал, а Господь открыл и дал попробывать в служении применить - все получилось.

Что вам открыто и что не возможно в наше время и как вы в служение применили можно узнать.

Мне просто интересно что Бог открывает некоторым людям что для других закрыто и не возможно.

Если у вас получилось почему запретили делать можите поделиться этим?

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
pushok57
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
Что вам открыто и что не возможно в наше время и как вы в служение применили можно узнать. Мне просто интересно что Бог открывает некоторым людям что для других закрыто и не возможно. Если у вас получилось почему запретили делать можите поделиться этим?

Я бы тоже хотела об этом узнать. Проверить свои откровения о церкви, может быть они будут подобными? Тогда уж точно будем знать.

Старожил
+64
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
Что вам открыто и что не возможно в наше время и как вы в служение применили можно узнать. Мне просто интересно что Бог открывает некоторым людям что для других закрыто и не возможно. Если у вас получилось почему запретили делать можите поделиться этим?

Я создавал тему , "Церковь, какая должна быть" там и начал делиться.

А суть в том что по Слову, как церковь началась и на чем Петр построил, не рассматривалось Духовное (это важно). Но мне Господь показал что без правильных взаимоотношений и понимания принципа "СЕМЬЯ" в церкви будет хаос : перегибы, недовольсва, ругань , сплетни, превозношения, и т.п.

Еще важно : посвящение церкви на 100 % (не пастору) а собранию и стремление к святости (многие лидеры и пастор не любят когда их на место ставят , кротко даже). Быть честным, исполнять что обещал или каяться и следить за языком.

Мне Господь дал одно из служений возглавить и показал как работает Его откровение , работает и в короткие сроки. Мне любой мог высказать что я не прав и в чем , мы это разбирали вместе и я принимал и извинялся и менялся. Для меня было не важна квалификация человека желающего служить от сердца. Только его посвящение и наша полная помощь , для его полноценного обучения и участия. Я не руководил всем , мы вместе обсуждали, планировали, высказывали предложения. Я только организовывал и как все участвовал. Я помогал и учил тех кто не имел опыта, заменял кто не мог или плохо чуствовал себя. Потом и другие "старые" стали так же поступать, не было моих обязаностей и твоих, главное результат. Уважение к каждому не зависимо от возраста и способновтей и опыта и умения.  Перед служением мы молились , я говорил то что Господь давал мне сказать и слушали других, потом делели все обязанности. Делали перерыв на обед, делились наболевшим и решали как помочь (реально). Старались вместе проводить отдых.

Это все в общих словах, на деле было все поэтапно и только когда и как Господь говорил.

Я понял что важно только Господа слушать и  в точности.

Старожил
+64
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Проблемы были в том что так не принято было : принимать в служение всех кто хочет, возиться с ними, кормить обедом, стать вместо кого-то добровольно и сделать черную работу, обьяснять духовные принципы пока человек не примет. Главное людей сберечь и наставить на истину и научить служить и дары и таланты раскрыть , а не провести собрание вовремя и как планировали.

Служение было самое малочисленное и никто не хотел служить , да и тяжело. А потом я не знал куда людей девать, лишнии уже были , но все равно никому не отказывали ))). Господь дал мудрость и для этого - служить попеременно и готовить замену.

Я так думаю что ничего нового не написал, суть в том что от Господа была последовательность в этом , и конечно Его помощь, приходилось пастора не слушать (когда был выбор) , а Господа.   Есть еще финансовая сторона , но о ней пока не буду.

Потом все закончилось, Господь сказал что Он показал мне что может быть настоящая братская любовь во ВСЕЙ церкви и как это Он может сделать и сделает.

Новичок
+9
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Главное людей сберечь и наставить на истину и научить служить и дары и таланты раскрыть , а не провести собрание вовремя и как планировали

Это похоже на домашнюю группу, мы собираемся на домашних группах молимся делимся проблемами помогаем друг другу чем можем, у нас столько чудес происходит Бог всегда отвечает на наши молитвы которыми мы вместе молимся, если кто-то попадает в больницу мы заботимся и навещаем, каждая домашняя группа это как семья где человек раскрывает скбя, а в целом домашнии группы это церковь. У меня есть знакомая она покаялась 2 месяца назад в церковь пока не ходит а на домашн.группу приходит молится с нами.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
2 Цитировать

истинная поместная церковь основанна на - ИСТИНОМ БЛАГОЧЕСТИИ, а то что сейчас наплодилось, то это более клубы по интересам, чем церкви, где оди главный поводырь, с проблемным пониманием!

Удален
pushok57
|25 Сен 2010
2 Цитировать

Мне было примерно это же открыто про церковь, только на более высоком или, может быть следующем, уровне.

Домашняя группа - это не церковь в том понимании, как описал adona. Домашняя группа стоит под началом старшего пастора или какого-то другого человека, который "курирует" ее. Она подчиняется человеку, который может в один прекрасный момент придти и разогнать ее, запретив собираться. Пока ты живешь и делаешь то, что делают все - тебя ни кто не тронет, а как только ты начнешь поступать и делать то, чему учит тебя Отец, все - ты бунтарь и тебя надо  выгнать.

Удален
pushok57
|25 Сен 2010
2 Цитировать

Прочитала тему "Церковь, какая должна быть". Я думаю, что народ пока не готов к таким темам. Поэтому и здесь спор о членстве в церкви. Я уверена в том, что сейчас ( и это подтверждается откровениями, которые Отец дает разным людям)   зарождается что-то новое. И это новое выйдет из того, что "понастроили" своими руками  люди. Не может дьявол выводить так много людей из церквей, если они угодны Иисусу. Я думаю, что в этом есть и воля  Отца. Иначе бы все люди, вышедшие из церквей, попадали прямо под власть дьявола и падали во все тяжкие грехи. Но этого не происходит, по крайней мере, не со всеми. Дух Святой не дает упасть и возбуждает желание к живому общению.

Старожил
+220
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Домашняя группа - это не церковь в том понимании, как описал adona. Домашняя группа стоит под началом старшего пастора или какого-то другого человека, который "курирует" ее. Она подчиняется человеку, который может в один прекрасный момент придти и разогнать ее, запретив собираться. Пока ты живешь и делаешь то, что делают все - тебя ни кто не тронет, а как только ты начнешь поступать и делать то, чему учит тебя Отец, все - ты бунтарь и тебя надо выгнать.

прошу прощение, это я не правильно оценила ваш пост!

админу сообщила, надеюсь, оценку минус уберут!

Старожил
+220
|25 Сен 2010
0 Цитировать

ой как жаль...да, буду внимательна, спасибо...((((

Удален
Elijah
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что народ пока не готов к таким темам.

А когда он будет готов по-вашему?:) И будет ли?

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Матфея15.12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? 15:12 Тогда ученики подошли к Нему и говорят: - Знаешь ли Ты, что Твои слова вызвали негодование у фарисеев? 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 15:13 - Всякий саженец, не Моим Небесным Отцом посаженный, будет вырван с корнем, - ответил Он.  14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

Удален
Mikus
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
это новое выйдет из того, что "понастроили" своими руками люди.

Неверно не так.

Сначала должно быть разрушено то что "понастроили", а уж потом будет что то новое.

Потому что "в старые мехи не вливают новое вино"!

А во вторых, уже которую сотню лет все ждут чего то "нового"...

А Господь и творит все новое, и те кто с Ним по настоящему они и видят то что он делает, а если что не видит... то тут больше вопрос о том насколько по настоящему он познал Христа!

Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Сначала должно быть разрушено то что "понастроили", а уж потом будет что то новое.

 это ж сколько ждать? а так хотелось дожить до этого дня!)))

Старожил
+2039
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
истинная поместная церковь основанна на - ИСТИНОМ БЛАГОЧЕСТИИ,

"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть, то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира" Иак. 1:27

Вы исполняете это?

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
1 Цитировать

рушиться все может мгновенно, по разумению Жертвы Христа, Его святости и праведности!

я это исполняю ина мне это исполняется, так как я сирота!

Старожил
+2039
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я это исполняю ина мне это исполняется, так как я сирота!

А , так вы сами себя и призираете? А со вдовами как же?

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
1 Цитировать

я много учавствую в нуждах вдов и сирот, а так я сирота, то многие будут в ответе так, как поступали по отношению со мною, потому как забывали о сути истиного благочестия, когда я говорил им Слово!!

Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать

меня тоже никто никогда , как вдову и ребёнка полусироту,  не признавали , и нигде помощь не оказывали, а говорили: кушать нечего? так ходи по гостям...

или : мы ей поможем, она привыкнет, пусть сама путь ищет( это тогда, когда в молоке нуждалась ребёнку)

помогли только сейчас баптисты, немного скосили плату за обучение (ребёнок пошел в христианскую школу построеную ими, а  там дети из разных деноминаций учатся ).

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Лук.12:48 а который не
знал, и сделал достойное
наказания, бит будет
меньше. И от всякого,
кому дано много, много и
потребуется, и кому много
вверено, с того больше
взыщут.

на Небесах, будет для многих неожидано веселый приговор, за проделки "веры" на земле!!!!!!!!

Старожил
+2039
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Ребята, маленько конфузно, когда взрослые люди, имеющие своих детей называют себя сиротами.

Лагуна, у Вас нет друзей? Я бы не позволила своей подруге голодать.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

а где в Писании написано о их возрасте?(сирот), хорошую оправдалку придумали, но мне например не тяжко, потому как Бог обо мне всегда заботился и заботится, но многие не воспользовались шансом поучавствовать в истинном благочестии, потому и сних будет спрос, ведь Бог поругаем не бывает!!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы