Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Pushok

 

Цитата pushok57
Про Иоан.14:12 - я знаю, но это мы имеем т.к. у нас есть сила крови Христа, а у Него не было.

Чего это не было? Силы крови Иисуса Христа у Него не было??? Поправьте если я не понял. А вообще-то у Него была вся полнота силы, и Он мог бы пожить еще и привести всех избранных за короткое время. Но Он пришел не для того чтобы привести мир сразу к Себе, а для того чтобы искупить погибающий род человеческий. Дальнейшие действия Он, будучи Богом, поручил Церкви Своей как Отец поручил Адаму охранять сад.

 

Цитата pushok57
Для пробуждения должна быть причина. Я ее пока не вижу. По крайней мере в России. Да и люди, как я думаю, не готовы. Вопрос - для чего Вам пробуждение? Что Вы от него хотите?

Мне невыносимо смотреть, во что превращаются церкви в России. Впрочем, говорят что в других городах получше, это в Ростове идет деградация. Но тем не менее и здесь на форуме видно что пастороцентричная система приходит в упадок и идет переход к какой-то другой форме. Так вот, я думаю от нас зависит, будет ли этот переход адекватным по времени или он достанется ценой долгого шатания и отступления многих святых. В футболе есть такое правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Не кажется ли вам, что дьявол нам забивает а мы чего-то ждем? Лично я не собираюсь ждать физических гонений, хотя и к ним морально готов.

Ресторер

Вижу что не заметили, и это не в первый раз. Читать надо внимательнее, и что-то еще кроме поисков гонений на себя любимого.

Удален
pushok57
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Чего это не было? Силы крови Иисуса Христа у Него не было?

Не было. Она еще не была пролита.

 

Цитата Elijah
Не кажется ли вам, что дьявол нам забивает а мы чего-то ждем?

Нет, не кажется. Дьявол уже побежден. Я думаю. что Вы тоже имеете власть над бесами.

Иногда сила бывает в том, чтобы ждать действий Бога.  Где-то у пророков написано об этом написано. И еще, посмотрите Ветхий Завет. Побеждал только тот, кто действовал вместе с Богом.

У меня тоже душа болит за церкви. Только  поняла одно - в любом деле, если Отец не двигается, нужно стоять и ждать. Евреи шли когда столб двигался и стояли, когда столб стоял. Своим нетерпением Вы можете много навредить и может быть еще хуже, чем есть сейчас. Вообще-то нетерпение - грех. Не знаю как Вы, я буду ждать того момента, когда Отец скажет начинать церковь или о каких-то других действиях.

Самое простое - Вы знаете что и как делать с людьми, которые только пришли к Богу? Я не знаю.

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Не было. Она еще не была пролита.

Иисус не нуждался в силе крови, т.к. Он Сын Божий по естеству, и ни разу за свою жизнь не согрешил, поэтому не было необходимости лишать грех силой крови. Кровь Христа нужна нам, это наш единственный проездной для жизни, потому что все мы согрешили. Но Он сам в ней не нуждался, Он был  самодостаточен, т.к. имел в Себе Отца, причем во всей полноте. И стал Адамом не ко греху а к праведности.

 

Цитата pushok57
ет, не кажется. Дьявол уже побежден. Я думаю. что Вы тоже имеете власть над бесами.

Все святые её имеют, да вот только что-то дьявольские пятки не сверкают.

 

Цитата pushok57
Самое простое - Вы знаете что и как делать с людьми, которые только пришли к Богу? Я не знаю.

Я знаю. Просто породниться с ними, впустить их в свою жизнь так как близких родствеников. А научить всегда успеем.

Писатель
+74
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата pushok57 Самое простое - Вы знаете что и как делать с людьми, которые только пришли к Богу? Я не знаю.
Я знаю. Просто породниться с ними, впустить их в свою жизнь так как близких родствеников. А научить всегда успеем.

Одного породнения будет мало, хотя конечно, это важно. Будут люди приходить с проклятиями, с проблемаи, с одержимостями, с болезнями, с депрессией, и вот тут нужны будут не только хорошие отношения с ними, но и многоразличная благодать Божья, дары, тот ту, который сможет разрушить всякое ярмо. Да, любовь междубратьями и сестрами важна, и она фундаментальна, но без силы Божьей в церкви христианство станет очередной философией....

Удален
pushok57
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я знаю. Просто породниться с ними, впустить их в свою жизнь так как близких родствеников. А научить всегда успеем.

В том -то и проблема, что научить можно только того, кто хочет научиться. А как быть с другими, которые придут? Тех, кто хочет чему-то научиться тоже мало. Или просто необучаемые. Как быть с ними?

А что делать с теми, в которых есть бесы, но они не хотят освобождения? И вопросов у меня много. У меня есть люди, которые приняли Иисуса. А что с ними делать дальше не знаю. Они и так мне как родственники. Куда уж их ближе-то пускать? Больше 30 лет вместе. "Толкать" их куда-то не хочу, а сами с вопросами не приходят. Вот и пытаюсь своей жизнью им проповедовать. Хотя они меня за ненормальную считают, но уважают мои решения. Когда плохо - приходят за помощью.

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Eskander

Вы правы, я просто начал с главного. А сила будет если все делать правильно. Но даже любовь без силы лучше чем сила без любви.

Pushok

Люди которые приняли Иисуса и не жаждут? Да еще и освобождения не хотят? А вы уверены что они рождены свыше и реально приняли Иисуса?? Я привел к покаянию трех человек. Но в том-то и дело, что их привел я, а не Бог. Когда приводит Бог - только успевай отвечать и возиться. А кто не стремится - лучше их оставить до лучшего времени, значит сейчас они не добрая почва.

Писатель
+74
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Делать правильно что? правильно любить и все будет? Скажу вам, что не все так просто. Да, можно жить в любви, но без той силы божьей, которая нужна. Посмотрите на служение Христа и служение апостолов - вот что должно быть. А это уже больше, чем просто ходить в любви.

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Делать правильно что? правильно любить и все будет? Скажу вам, что не все так просто.

Вы меня неправильно поняли :(

Писатель
+74
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Обьяснитесь понятней, будьте ласкавi.

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Да и так вроде все ясно... Умереть для себя, упражняться в постах и молитвах, изучать слово Божье, и много я мог не учесть, но главное - следовать воле Божьей, а если не знаешь её - то искать. Потому что если идешь не в том направлении, куда Бог хочет направить,то  все остальное будет тщетно. Но самое главное - любовь и именно её оставили современные христиане, стремясь в лучшем случае к эффективно работающим технологиям а в худшем вообще ни к чему, лишь бы их не трогали. Поэтому я и сделал акцент на любви.

Удален
pushok57
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Elijah, скажите пожалуйста, если не сила крови, то почему мы сможем делать дела больше, чем Иисус? Если Иисус пользовался своей Божьей привилегией, то я смело могу Ему сказать, что Он не понимает меня, т.к у меня этого нет. А, если Он жил только благодаря тому же Святому Духу, то мы с Ним в равных условиях.

Я знаю, что их привел к покаянию Бог.  Моя часть была независимой - я просто молилась за них. У нас настолько смешалось язычество с христианством, что люди ходят во тьме. Что-то им показать можно только своей жизнью. Они жаждут Бога. Ищут Его. Но есть же много простых способов - сходить в церковь, поставить свечку. А еще можно кого-то просто попросить, чтобы поставили свечку. И самому ходить не надо. Можно к Иисусу обратиться и на всякий случай еще к кому-нибудь. Все на самом деле очень сложно, запутанно. Кто-то должен это распутывать.

Вот недавно случай был. Еду в лифте с девушкой. Она очень сердитая. Я ей говорю, чтобы она успокоилась.  Разговор был 1-2 минуты. Потом узнаю, что после этого, когда она пришла домой ей очень хотелось кричать, а не смогла... Люди бывают разные. Я уверена в одном, моя жизнь должна быть такой, чтобы люди захотели иметь ( не знаю как правильно выразиться) такого же Бога. Чтобы они сами просили меня рассказать им о моем Боге. И, чтобы они понимали всю нашу греховность и нужду в Иисусе. Как им это передать - не знаю.

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Elijah, скажите пожалуйста, если не сила крови, то почему мы сможем делать дела больше, чем Иисус? Если Иисус пользовался своей Божьей привилегией, то я смело могу Ему сказать, что Он не понимает меня, т.к у меня этого нет. А, если Он жил только благодаря тому же Святому Духу, то мы с Ним в равных условиях.

Нет, вы не можете сказать что Он не понимает вас. Потому что на кресте Он пропустил вас через Себя. Всю вашу боль, ваши грехи, ваши проклятья, и все что вело вас в ад.

Кто касается крови Иисуса, то я про то и говорил что мы без Его крови не можем делать ничего, и тем более больше Его. Это Он в отличие от нас не нуждался в крови. Ведь Он даже имел власть прощать грехи, хотя еще не было Его искупительной жертвы.

Писатель
+74
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да и так вроде все ясно... Умереть для себя, упражняться в постах и молитвах, изучать слово Божье, и много я мог не учесть, но главное - следовать воле Божьей, а если не знаешь её - то искать. Потому что если идешь не в том направлении, куда Бог хочет направить,то  все остальное будет тщетно. Но самое главное - любовь и именно её оставили современные христиане, стремясь в лучшем случае к эффективно работающим технологиям а в худшем вообще ни к чему, лишь бы их не трогали. Поэтому я и сделал акцент на любви.

Ну да, типа того....

Старожил
+1490
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
В том -то и проблема, что научить можно только того, кто хочет научиться. А как быть с другими, которые придут? Тех, кто хочет чему-то научиться тоже мало. Или просто необучаемые. Как быть с ними? А что делать с теми, в которых есть бесы, но они не хотят освобождения? И вопросов у меня много.

Я Вам предлагал ответ на этот вопрос (в другой теме), но Вы решили, что Вам это не надо 

 

Цитата Elijah
Люди которые приняли Иисуса и не жаждут? Да еще и освобождения не хотят? А вы уверены что они рождены свыше и реально приняли Иисуса??

Произнесение молитвы покаяния не является рождением свыше!!! Откуда вообще взялось это заблуждение??? Рождение свыше достигается не поизнесением ритуального заклинания, а просто является рождением от Бога! Бог Вас родил - Он Сам так решил. Также как и Ваши земные родители - взяли и родили Вас! Безо всякого Вашего соизволения!

А если человек не может принять Иисуса, Который и так давно уже стоит у двери, значит Вы просто не смогли этому человеку внятно объяснить, Кто такой Иисус, и как Его принять!!!

Старожил
+1490
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Elijah
Да и так вроде все ясно... Умереть для себя, упражняться в постах и молитвах, изучать слово Божье, и много я мог не учесть, но главное - следовать воле Божьей, а если не знаешь её - то искать. Потому что если идешь не в том направлении, куда Бог хочет направить,то  все остальное будет тщетно.

ИМХО, Бог поставил ВАС! ВАС!! ВАС!!! чтоб Вы указывали людям верное направление. Если даже ВЫ - познавший любовь Бога - не можете указать людям хотя бы направление, то о чём тогда говорить???

Сидеть на попе и ждать, пока Бог Сам всё устроит??? А ВАМ руки-ноги-голова зачем Богом даны? Для красоты???


Или просто для того, чтобы раздавать советы типа "умри для себя"?! А как умереть? Повеситься?

 

Цитата Elijah
Но самое главное - любовь и именно её оставили современные христиане, стремясь в лучшем случае к эффективно работающим технологиям

Снова эта магическая сила - ЛЮБОВЬ!!! В чём она должна, по-вашему, выражаться??? Пойдёте с пьяниыми бомжами целоваться??? Или сами отправитесь к гопникам последние деньги им отдавать???

Если любите человека - дайте ему то, в чём он действительно нуждается! Не сюсюкайте и не дарите дешёвые конфетки, а покажите ему выход из всех его жизненных проблем. НАУЧИТЕ ЕГО, КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ. А после этого он всего, что ему нужно, сам добьётся.

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лично я не собираюсь ждать физических гонений, хотя и к ним морально готов. Ресторер Вижу что не заметили, и это не в первый раз. Читать надо внимательнее, и что-то еще кроме поисков гонений на себя любимого.

 Так повторите, я просто не придал значения. Оно для меня прозвучало не актуально.

 

Цитата Elijah
Мне невыносимо смотреть, во что превращаются церкви в России.   ......   здесь на форуме видно что пастороцентричная система приходит в упадок и идет переход к какой-то другой форме.

 Ни какой друго формы кроме евангельской нет и быть не должно.

Это форма была в 1930 г. со слов матери я о ней хорошо знаю.

Тогда не было радио, ТВ и телефонов. Не было даже авто и велосипедов. Люди в церкви могли спокойно все учавствовать в решение самых  маловажных делах житейских.

И благодаря этому все быстро духовно набирались практики.

А сейчас Вы правильно , что боитесь беспредела на общих собраниях. Но страх это не лучший советцик.

 

Цитата Elijah
Дальнейшие действия Он, будучи Богом, поручил Церкви Своей

Это не братскому совету и не пастору поместной церкви, А Церкви.

То есть общему членскому собранию.

 Сегдня пастора подменили собой церковь.

Это хорошо описанно в догматике. Церковь разделиласть на духовенство и прихожан.

Старожил
+1490
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это форма была в 1930 г. со слов матери я о ней хорошо знаю.

ИМХО, это было время гонений. Вот когда нас так прищемят, мы тоже сразу начнём всё правильно делать... Расслабились, понимаешь, в толерантном-то мире 

 

Цитата Restorer
Сегдня пастора подменили собой церковь.

Чо её подменять-то??? Нет пастора - нет церкви. Да что там про пастора говорить - я сколько раз видел, как собирается домашняя группа, а лидер по каким-то причинам не приходит, сразу полный бардак начинается, как будто на мирскую тусовку попал! Только пива не хватает!

Это не от пастора зависит, а от того, кто или Кто этих людей собрал! Если человек собрал - будет пионерское собрание. Это в лучшем случае!

Я как-то раз устроился на работу торговым агентом. Так в этой фирмочке перед тем, как "в поле" людей посылать (на торговлю тобишь), устраивали натурально харизматские накачки. Там и "молитва", и "прославление" с воздеванием рук. А сама торговля - вылитая "евангелизация" - один к одному!

Я потом уже не мог споойно в церкви на служенях сидеть. Смех разбирал, всё казалось щас опять начнут на продажи "благословлять". Хотя, чего там, сетевой маркетинг - он и в церкви сетевой маркетинг!

Вот другое дело, когда Дух тебя ведёт - сразу всё получается, и люди нужные в нужный момент появляются, и денег на всё хватает, и сил. Но где найти стока "верующих", которые согласятся, чтоб их Дух вёл???

Старожил
+949
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
как собирается домашняя группа, а лидер по каким-то причинам не приходит, сразу полный бардак начинается,

 Я видел обратную картину. Как нет лидера, так все рядовые начинают на себя ответственность брать.

А когда лидер на месте так все сразу за его спину спрятались. Но это же плохо.

Ваш же случай так это когда уже совсем одна потпа , но если присмотреться хорошо, то  эту ситуацию надо выравнивать,  а для этого надо больше возлагать ответственности на рядовыых.

Заставлять их читать и учавствовать.
 ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ОПЯТЬ же надо рядовых учить общаться.  НУЖНЫ членские.

 

Цитата lents
Вот другое дело, когда Дух тебя ведёт - сразу всё получается, и люди нужные в нужный момент появляются, и денег на всё хватает, и сил. Но где найти стока "верующих", которые согласятся, чтоб их Дух вёл???

Сандея дух водил. Это много опаснее бывает.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
на нормальных форумах за троллинг удаляют....
Ваш намек по поводу нормальности форума я понял. Однако молчу...молчу... Админ не дремлет 
Старожил
+1490
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
ОПЯТЬ же надо рядовых учить общаться.  НУЖНЫ членские.

... и приходим к идее малых церквей! Потому как в церкви с пятью сотнями членов весьма трудно дать право голоса каждому.

 

Цитата Restorer
Сандея дух водил. Это много опаснее бывает.

Ну и что? Его дух водил, а меня тогда же Дух водил. В результате, я не пошёл туда, куда пошёл Сандей. Просто я видел лицо Сандея и понял, что это за дух. Но не о Сандее же речь!

Даже некоторые мирские понимают, что значит "быть в духе". А христиане за многими мудрствованиями утратили это простое чувство.

Есть вопросы, которые можно и нужно решать методами человеческой организованности. Например, в виде общих собраний - чтоб все решения выносились явно и справедливо.

А есть вопросы, в решении которых стоит довериться Духу. Но я мало у кого видел этот дар - доверять Духу.

Удален
Elijah
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Я Вам предлагал ответ на этот вопрос (в другой теме), но Вы решили, что Вам это не надо

Каюсь, каюсь... Дайте ссылку

 

Цитата lents
Произнесение молитвы покаяния не является рождением свыше!!! Откуда вообще взялось это заблуждение??? Рождение свыше достигается не поизнесением ритуального заклинания, а просто является рождением от Бога! Бог Вас родил - Он Сам так решил. Также как и Ваши земные родители - взяли и родили Вас! Безо всякого Вашего соизволения!

Согласен. Положа руку на сердце, могу сказать что был рожден свыше до того как произнес ритуальную молитву покаяния. Но после неё пришла сила и путь стал более осмысленным.

 

Цитата lents
Или просто для того, чтобы раздавать советы типа "умри для себя"?! А как умереть? Повеситься?

Не надо выдирать из контекста, Эскандер спрашивал что делать чтобы пришла сила от Бога, я ответил как вижу. Всем не угодишь. Говоришь о силе - говорят нужна любовь. Говоришь о любви - говорят нужна сила. Что делать?...

 

Цитата lents
Снова эта магическая сила - ЛЮБОВЬ!!! В чём она должна, по-вашему, выражаться??? Пойдёте с пьяниыми бомжами целоваться??? Или сами отправитесь к гопникам последние деньги им отдавать??? Если любите человека - дайте ему то, в чём он действительно нуждается! Не сюсюкайте и не дарите дешёвые конфетки, а покажите ему выход из всех его жизненных проблем. НАУЧИТЕ ЕГО, КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ. А после этого он всего, что ему нужно, сам добьётся.

Неужели я похож на религиозного идиота? Я сам знаю то что вы говорите, и знал на психологичном уровне до пришествия к Богу. А теперь и от религиозной шелухи избавляюсь. Вы конечно говорите много мудрых вещей, но и уважение к собеседнику никому не вредило.

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Каюсь, каюсь... Дайте ссылку

Да это я не Вам отвечал, а pushok57. Там у нас спор вышел на тему того, что кто-то приходит к Богу через обетование любви, а кто-то не может этого сделать, не получается у него. Я поделился своим опытом построения отношений с Богом, а pushok - своим. Опыт оказался разным, на этом разговор закончился.

А теперь, как я вижу, есть непонимание, что делать с такими людьми, вроде меня, которые вроде стали верующими, но не могут получить освобождения от власти тьмы. Поэтому я и напомнил pushk'у, какой у меня был опыт. Просто посчитал, что этот опыт может быть полезен как раз в таких проблемных случаях.

 

Цитата Elijah
могу сказать что был рожден свыше до того как произнес ритуальную молитву покаяния

Имхо, именно поэтому у Вас и имеется некоторое непонимание тех проблем, с которыми сталкиваются многие люди, приходящие к Богу. Они просто не могут принять своего рождения свыше, а Вы просто не можете объяснить им, как это сделать, поскольку у Вас с этим не было проблем.

Если я не прав - поправьте меня.

 

Цитата Elijah
Эскандер спрашивал что делать чтобы пришла сила от Бога, я ответил как вижу. Всем не угодишь. Говоришь о силе - говорят нужна любовь. Говоришь о любви - говорят нужна сила. Что делать?..

Вот я и пытаюсь развязать этот "гордиев узел"! То есть, что делать человеку, у которого нету силы для любви, а без любви он, ясное дело, не может получить силы.

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Elijah
Вы конечно говорите много мудрых вещей, но и уважение к собеседнику никому не вредило.

Извините, что позволил себе выражаться в неуважительной форме! И конечно я понимаю, что Вы прекрасно и без меня всё это знаете. Именно поэтому я и подумал, что Вы поймёте, в какой тупик попадают люди, пытающиеся прийти к Богу через любовь, не имея самой Божьей любви.

Это прискорбно, но это факт: многие люди не ощущают Божьей любви. Но их нельзя из-за этого бросать на произвол судьбы. А от Ваших и pushk'а постов таким бессилием повеяло, что у меня даже мороз по коже. Только поэтому я так эмоционально и отреагировал.

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Есть вопросы, которые можно и нужно решать методами человеческой организованности. Например, в виде общих собраний - чтоб все решения выносились явно и справедливо.                                                                                                                                                А есть вопросы, в решении которых стоит довериться Духу. Но я мало у кого видел этот дар - доверять Духу.

И какие же это вопросы. Решает Дух.

Я например себя считаю духовным и имею ум Христов, а доверяю Духу решать вопросы в частности притормозить меня .... ну как ослица... .

Последний раз Дух меня тормозил через начальника . Меня попросили поработать в воскресенье, а я планировол выход перед церковью.

ПОтом понял, как это сдорово получилось, потому, что на другое воскресенье был интересный гость.

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я например себя считаю духовным и имею ум Христов, а доверяю Духу решать вопросы в частности притормозить меня .... ну как ослица... .

Если Вы в полной мере имеете ум Христов, то, стало быть, этого ума должно быть достаточно. И Дух если только притормозить Вас должен. Потому что подгонять не надо.

Но далеко не все ведь имеют ум Христов! Некоторые нуждаются в лёгких пинках. Хорошо ещё что та ослица не лягалась! 

Старожил
+949
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы поймёте, в какой тупик попадают люди, пытающиеся прийти к Богу через любовь, не имея самой Божьей любви.
Цитата lents
Вот я и пытаюсь развязать этот "гордиев узел"! То есть, что делать человеку, у которого нету силы для любви, а без любви он, ясное дело, не может получить силы.

Эту самую Божью любовь  можно получать при покаянии.

А по причине умножения безакония любовь во многих охладевает.

Итак, что бы иметь Божью любовь, надо истребить безаконие.

Для истребления безакония библия предлагает (Мтф 18: 15-18) обличать грешника.

Но вот проблема мы не только не хотим достигать любви через истребление безакония, мы даже не хотим выполнять указанное место до конца (И СКАЖИ ЦЕРКВИ ).

Поэтому безаконие и бардак вместе с ним и процветают.

А эти цветочки пастора покрывают. Так вот теперь понятно куда убежала БОЖЬЯ любовь?
.

Я *Restorer* От имени Бога предлагаю :
Объявить в церкви, что с завтрашнего дня будем жить по писанию (Мтф 18: 15--18)

Церковь будем оставлять хоть 20.000 человек для разборки.

.

После такого объявления все примирятся на первых двух ступенях. Поверьте мне .

А если нет , то это уже давно мертвые Христиане , которых просто надо объявить, что за не явку они   отлучены до явки на церковь.

Удален
Elijah
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, именно поэтому у Вас и имеется некоторое непонимание тех проблем, с которыми сталкиваются многие люди, приходящие к Богу. Они просто не могут принять своего рождения свыше, а Вы просто не можете объяснить им, как это сделать, поскольку у Вас с этим не было проблем. Если я не прав - поправьте меня.

Боюсь, что вы правы. Мой духовный опыт почему-то с самого начала шел вразрез с опытом тех кто был рядом. Я крайне редко чувствовал единство в духе, только с избранными людьми. Вот единство в эмоциях - это чаще. И половина моей христианской жизни прошла через отверженность и неприятие. Мне часто говорили что я ищу людей а не Бога, но большинство именно этих людей сгинули в миру, а я все жив. Если вы напишете мне,  как объяснить человеку как прийти к живому Иисусу, буду благодарен. Можно в привате, чтобы лучше сохранилось, но если считаете что этот опыт будет ценен для всех, то можете здесь.

 

Цитата lents
Это прискорбно, но это факт: многие люди не ощущают Божьей любви. Но их нельзя из-за этого бросать на произвол судьбы.

Я тоже очень долгое время не ощущал Божьей любви, но во мне уже было нечто, изменившее мой разум и побуждавшее куда-то карабкаться. Было голо и сухо, и в то же время было четкое знание того что стоять на месте нельзя. Имхо это у всякого рожденного свыше, т.к. дух бодрствует и влияет на направление разума. Одна отлученная сестра, пришедшая в церковь в виде бомжихи, говорила что пыталась забыть Бога с помощью алкоголя, наркотиков, секса с мужчинами и женщинами, но у неё ничего не выходит. А может быть так что люди не рождены свыше но им просто нужно человеческое внимание, и рискнуешь увязнуть. Здесь очень тонкая разница между тем что хочет Бог и гуманной ловушкой дьявола.

Старожил
+81
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Что же касается догматики... Он проповедует демократию в церквах в чистом виде, а о пасторе говорит как об исполнителе решений церковного совета. Отвечаю вам а не ему. Во-первых, из посланий Павла видно, что смотрящий за церковью может и выступить против её всеобщей воли, если она противоречит тому что угодно Богу. А во-вторых, такие демократичные церкви уже существуют. Там процветает либерализм и пастора всячески угождают прихожанам, в страхе утратить портфель и зарплату. Нужны нам такие церкви?

Да, в писании две линии просматриваются идемократичность и иерархичность.Но все должно быть в гармонии.А вот когда крен то в одну,то другую сторону - беда.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1490
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Для истребления безакония библия предлагает (Мтф 18: 15-18) обличать грешника.

Там ничего не сказано про обличение грешников. Там написано "Если же согрешит против тебя брат твой". То есть, там расписана процедура решения конфликтной ситуации, когда один член церкви причиняет ущерб другому члену церкви.

Приведённое Вами место Писания не имеет никакого отношения к Вашему "служению обличения".

 

Цитата Restorer
Итак, что бы иметь Божью любовь, надо истребить безаконие.

Истребление беззакония - это ветхозаветный путь. Если будет любовь - не будет и беззакония. А Вы предлагаете какую-то полицейскую церковь. Это утопия! Наверное, Вы недостаточно прожили в СССР, раз Вы всё ещё верите в подобные утопические идеи установления всеобщего счастья карательными методами.

 

Цитата Restorer
После такого объявления все примирятся на первых двух ступенях. Поверьте мне .

Не-а! Не поверю! В лучшем случае всё это превратится в клоунаду: все будут, как православные в Прощённое воскресенье, механически друг у друга просить прощения.

 

Цитата Restorer
А если нет , то это уже давно мертвые Христиане , которых просто надо объявить, что за не явку они   отлучены до явки на церковь.

Ну, то есть, от церкви надо отлучить всех, кто Вам лично не угоден, кого Вы считаете (по Мф 18:15-18) лично против Вас согрешившими. А если это не они против Вас, а Вы против них согрешили? Нет, я ничего не утверждаю! Просто так, на всякий случай, спрашиваю. Ведь считать себя безгрешным - может быть опасным заблуждением. Вы не находите?

Старожил
+1490
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Если вы напишете мне,  как объяснить человеку как прийти к живому Иисусу, буду благодарен.

Очень трудно изложить это в виде коротких постов или писем в привате - большой шанс быть неправильно понятым. Тем более, что я пока что нахожусь "в процессе" и сам не всё ещё до конца понял.

Краткая суть моего понимания в том, что Иисус гораздо ближе, чем многим кажется. Что Он в Своём уподоблении человеку пошёл до конца. И уподобился не просто некоему абстрактному человеку, а каждому человеку персонально. Разумеется, не физически, а духовно. Поэтому и понадобилось посылать Дух Святой, Который может до каждого индивидуально донести Христа в том виде, в каком Он предназначил Себя индивидуально каждому из нас.

Если всё это очень упростить, то принятие Иисуса тогда становится не принятием в себя какой-то иной личности, пусть даже сколь угодно благой, а принятием как бы самого себя. То есть, Иисус приходит ко мне, во всём уподобившись мне, какбы став мною. Это раскрывает истинный смысл принципа "возлюби юлижнего твоего, как самого себя". Здесь "как самого себя" указывает не на силу любви, а на её качество. То есть увидеть в ближнем самого себя. То же самое лично я сделал в отношении Иисуса - увидел в Нём себя.

Но не в том смысле, что я себя возомнил уподобившимся Ему, а в том, что допустил такле предположение, что, возможно, Он умалил Себя до того, чтобы уподобиться мне.

Тогда и смысл Его жертвы и рождение свыше становится очевидным. Иисус сначала духовно принял меня в Себя (как бы стал мною в духе, родил меня в Себе), затем, уже имея меня в Себе, Он прошёл весь путь от распятия до вознесения (включая смерть и воскресение). Поэтому тот "я", который в Нём уже умер (бувально "в Нём") и совоскрес с Ним. И этот, рождённый свыше "я" уже на небесах, одесную Бога в Иисусе.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы