Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Еще я верю что читстота эта достигается не нашими потугами и усилиями, а просто открывается по мере того как возрастает в нас Христос. Чем больше мы знаем Его тем меньше места для греха остается в нас.

Как вы понимаете выражение быть ревностным?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не могли бы вы обьяснить, как вы это делаете практически?

Да просто же все как велосипед. Плоть всегда ищет своего, а ты в сердце имеешь свидетельство как поступить правильно, вот когда выбыраешь поступить правильно, плоть и умирает по маленьку т.е. распинается.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы понимаете выражение быть ревностным?

Ревновать о Боге, о том чтобы знать Его Больше, еще у православных есть такое выражение "стяжание Духа Святого" вот в этом деле тоже ревность не помешает. ))

Админ вас на должность экзаменатора завербовал?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Ревновать о Боге, о том чтобы знать Его Больше,

То есть:

1Тим.4:13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 

В общем ничего интересного, так себе нечто похожее на "нашими потугами и усилиями"

Гдето о быть ресностым читал, что стремиться чтобы моя церковь была самой лучшей, конфессия самой лучшей, и христианство было лучше других вероисповеданий. В общем смысл был таким.

 

Цитата itrij
Админ вас на должность экзаменатора завербовал?))

 Ну не знаю, может Кто и повыше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы проигнорировали места Писания, на которых я сделал вывод о том что делают плотские. Сказать что мне надо делать легко, только вот подтвердить Писанием что духовным надо уходить из церкви не сможете.

Могу, и запросто. Но не буду этого делать. Можете сразу ставить двойку за экзамен. Во-первых, в этой теме их достаточно приводилось другими людьми, а во-вторых, я не собираюсь играть с вами в карты местами из библии. А в-третьих, вы даже не поняли сути того что я сказал, лишний раз подтвердив черно-белое восприятие. Дело ведь даже не в том, кто прав а кто виноват. Благодать подразумевает любовь, а любовь - индивидуальный подход к каждому случаю. Закону же все плевать на обстоятельства и нюансы, его цель - осудить. Именно писанием махали фарисей перед Иисусом,как вы сейчас, а Он обличал их за жестокосердие.

Моя же совесть чиста, также и мотивы чисты. Но я вам их не открою: все равно не поймете.

Итрий

Люди вознесены на небо в ветхом завете. В новом такого нет, и не потому что "так быть не должно", а потому что наша цель - исполнить великое поручение Христа. И здесь уже подразумевается другое вознесение, с отделением души от плоти при помощи ненавидящих Бога. А кто достиг полной праведности, тот уже не нуждается во Христе.

Старожил
+1350
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Моя же совесть чиста, также и мотивы чисты. Но я вам их не открою: все равно не поймете.

А я вам не завидую, и вашей совести тоже. Насчёт не пойму это вы загнули. Когда с православными говорят о их церкви, то приводять только одно место Писания почему из церкви выходить надо. Я это место Писания привёл.

2Кор.6:17 И потому выйдите
из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.

Других мест Писания о том, чтобы выйти из церкви нету. И все ваши "обличения" чтобы скрыть, что сели в лужу. И в данном месте Писания сказано выйти тем, кто стал плотским, потому что должны были снова быть принятыми Богом.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

В общем вы очень хорошо показали как вы относитесь к слову Божиему и какова ваша "духовность".

Возможно Паралипоменон и рада будет такому бойцу

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я спрашиваю потому, что есть верующие которые считают что в Библии не всё правильно.

А я слышал, что есть один неверующий, который точно знает, что всё в Библии правда...

Старожил
+1490
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы понимаете выражение быть ревностным?

Страстно любить

Удален
Elijah
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И все ваши "обличения" чтобы скрыть, что сели в лужу.

Можете так считать если хотите. Только один вопрос:

Вы разницу между Богом и писанием улавливаете?

Старожил
+1350
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Благодать подразумевает любовь, а любовь - индивидуальный подход к каждому случаю. Закону же все плевать на обстоятельства и нюансы, его цель - осудить. Именно писанием махали фарисей перед Иисусом,как вы сейчас, а Он обличал их за жестокосердие.

А разве я отвергаю индивидуальный подход? Кто духовный того из церкви попросят и он будет блаженным:

 Лук.6:22 Блаженны вы, когда
возненавидят вас люди и когда
отлучат вас, и будут поносить,
и пронесут имя ваше, как
бесчестное, за Сына
Человеческого.

Кто плотской, он сам уйдёт:

Иоан.10:12 А наемник, не
пастырь, которому овцы не
свои, видит приходящего волка,
и оставляет овец, и бежит; и
волк расхищает овец, и
разгоняет их.

И я поступил однажды как наёмник, о чём очень сожалею. Если вы хотите приписать вашей особой супердухосности, то это конечно дело ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну не знаю, может Кто и повыше.

Ого аж дрожь береть и дух захватывает))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А разве я отвергаю индивидуальный подход?

Вы сами ответили на свой вопрос:

 

Цитата Пришелец
Кто духовный того из церкви попросят и он будет блаженным:
Цитата Пришелец
Кто плотской, он сам уйдёт:

Два варианта и не больше! Браво!

Поклоняйтесь Богу, а не библии.
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Можете так считать если хотите. Только один вопрос: Вы разницу между Богом и писанием улавливаете?

Мда, лужа увеличивается.

Иоан.12:48 Отвергающий
Меня и не принимающий слов
Моих имеет судью себе: слово,
которое Я говорил, оно будет
судить его в последний день.

Как это может быть?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть: 1Тим.4:13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.  В общем ничего интересного, так себе нечто похожее на "нашими потугами и усилиями"

И еще один вопрос, вы разницу му освобождением от грехов и совершением служения улавливаете?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Кто плотской, он сам уйдёт: Два варианта и не больше! Браво!

Ого, аж браво кричат. Вас что? Только до двух считать учили? Третий вариант, остаться членом и на всё забить. Я об этом не сказал, потому что тема о тех кто не является членом.

 

Цитата Elijah
Вы разницу между Богом и писанием улавливаете?

Кстати, Писание везде пишется с большой буквы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мда, лужа увеличивается.

Значит все-таки не улавливаете? Очень вас жаль. Это идолопоклонство.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
И еще один вопрос, вы разницу му освобождением от грехов и совершением служения улавливаете?))

Если нет освобождения от грехов, то о каком служении речь? Об этом:

1-е Тимофею 2 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Ну так ведь дальше

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Мда, лужа увеличивается. З
начит все-таки не улавливаете? Очень вас жаль. Это идолопоклонство.

Извините не понял. Вы сели в лужу, она увеличивается, а я значит идолопоклонник?

А вас значит слово Божие которое Иисус говорил не будет судить, вы значит не воспринимаете Слово как самого Иисуса и слово, которое Он говорил как Его часть?  Тогда вы благовествуете не то, что благовествовали апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но мне показалось (или нет?) что вы с Итрием говорите о реальности достижения безгрешного состояния сейчас, в этой жизни. Поэтому и спращивал поближе к практике.

Я согласна с Итрием, когда он многие ответы даёт о хождении, но ведь кроме теории, есть ещё и практика. Состояние безгрешного это когда ты, ломая себя, идёшь по слову Господа в твою жизнь. Именно по Слову Господа, и именно в твою жизнь. Вот тогда и становишься защищённым. Т.е. грех не властвует над тобой. И есть силы противостоять этому греху.

И можно привести примеры из Библии. Это Иов - который был в воле Господа и имел такую защиту, что сатана возмущался пред Богом; это Павел- который в своей далеко не сладкой жизни, полной горестей и опасностей, мог смело писать - всегда радуйтесь - ибо сам знал, что такое радость небес, которая сопровождает того, кто в воле Господа; это те пророки, которые делали порой странные вещи. И наконец это отец верующих - Авраам, который пошёл по слову Бога и вышел из высокоцивилизованной страны с водопроводом, с бассейнами, с многоэтажками, в степь, в пустыню, и бродил за Ним всю жизнь, но постоянно находился под защитой, и никто не смог ничего с ним сделать. Авраам порой делал ошибки(согрешал), но не лишён был обетования, и Бог был его защитой за послушание слову Своему.

 

Цитата Elijah
У Андрея Шаповалова есть отличная проповедь на эту тему "недооцененная жертва Христа", я бы сказал - в десятке его шедевров. Хотя вы его "любите", знаю. Но может кто еще заинтересуется.

да, проповедь хорошая, но когда на фоне вот такой проповеди идёт рыгание алмазами, то уже не проповедь главное, а то, что происходит в реальности.

Старожил
+949
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И Слово стало плотию, и обитало с нами
Цитата Пришелец
и Слово было Бог
Цитата Elijah
Вы разницу между Богом и писанием улавливаете?

Я уже писал, что харизматы и особенно речники . Меня поправили, что даже и баптисты. Согласен..... .!!!

Почему, то разделяют Слово Бога и Бога.

Бог им подходит, приготовил теппленькую квартирку на небесах , исссссцеляет на земле , свех сил испытания не даст. И многое другое, но все для меня все мне порочки да благослвения.

.

А вот со словом проблема получается. Тут надо Его видешь ли еще и выполнять ,,,,, то.... .

Надо : обличать; надо обличения принимать; надо на пастора приносить обвинения (кода увидел ... что то...). Надо миротворцем выступать. А это лучше претвориться не разумным.  Зачем врагов наживать.

.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Мне буквально сегодня сказали, что обличения не работают, ты что непонимаешь этого? Уходи или по морде получишь .

.

Итак Бога давай, а Его слово нам не надо.

Старожил
+1350
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже писал, что харизматы и особенно речники . Меня поправили, что даже и баптисты. Согласен..... .!!!

В чём проблема?

 

Цитата I am
Проблема почти всех церквей в том, что там в приоритете слово пастора над Словом Божьим.

Как видим и здесь есть "пасторы" которые хотят чтобы их "писанина"  была в приоритете над тем, что на самом деле слышашими голос Пастыря было записано в Новом Завете. И при этом не могут сообразить что это и к ним относится.

 Гал.1:8 Но если бы даже мы
или Ангел с неба стал
благовествовать вам не то, что
мы благовествовали вам, да
будет анафема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как видим и здесь есть "пасторы" которые хотят чтобы их "писанина" была в приоритете над тем, что на самом деле слышашими голос Пастыря было записано в Новом Завете.

Пожалуйста напишите яснее. Очень важное, но не очень понятно написанно. И не ведет ли это к самому большому греху? К идолополонству?

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, проповедь хорошая, но когда на фоне вот такой проповеди идёт рыгание алмазами, то уже не проповедь главное, а то, что происходит в реальности.

Тогда алмазов еще не было.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда алмазов еще не было.

Вы идолопклооннник Шаповалова А. ?

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Также как и вы - Коломийцева.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда алмазов еще не было.

Но к этому пришло, правда?

А ведь написано теми, кто испытывал Господа в своей жизни, что от прикосновения к Нему,и  от хождения за Ним, от славы меняешься в славу.

А здесь какой процесс? Сначала хорошие зажигательные проповеди, а постепенно ересь. Т.е. не от славы в славу, а наоборот.

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Ну насчет ереси у вас классические религиозные установки, о которых затевать спор вряд ли стоит. Думаю, его падение в другом: он возгордился от популярности и помазания. Помню как передавал ему привет в скайпе через сестру из его церкви, когда он сидел рядом с ней. Сестра ответила что в ответ полный игнор, и даже когда ему повторили громче.

Но я все равно не буду перечеркивать слово от Бога, хоть и этот инструмент Божий в итоге забарахлил. Но фильтровать надо, однозначно. Да он и сам к этому призывал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Также как и вы - Коломийцева.

Это Вы поторопились.

Я вел только переписку с неким Сергеем """Sergey & Nadia Savchenko <ssavch@gmail.com>"""

И он мне выслал проповедь на Мтф 18гл. Но я не со всем согласен.

Я просил Сргея выслать мне еще проповедь о "Созидательном обвинении пастора" или записать такую проповедь по моему заказу. Но после этого Сергей со мной пересал вести перписку, наотрез.

.

Из этого письма видно, что я не идолопоклонник. Просто его проповедь на эту тему подошла больше всех из мне известных.

.

Переписывался я и с Шаповаловским  "Руслан Кузнецов 
Консультант TCCI" Но этого я сам не мог выдержать. Это был единственный от которого я отказался как от еретика.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну насчет ереси у вас классические религиозные установки, о которых затевать спор вряд ли стоит.

не религиозные, а Библейские. Ведь есть разница? Тем более, что и чудеса ложные сами в своей жизни проходили.

 

Цитата Elijah
Но я все равно не буду перечеркивать слово от Бога, хоть и этот инструмент Божий в итоге забарахлил. Но фильтровать надо, однозначно. Да он и сам к этому призывал.

ну я вас понимаю... а тогда скажите, как относиться к словам дьявола? ведь он так же произносил истинное слово Божие?

Необходимо (по-вашему) было отфильтровать и исполнить Христу его?

Но Он просто возразил на всё. Не фильтровал, ибо видел какой дух подошёл - не Божий. И тогда все слова Божии для него стали пустотой.

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не религиозные, а Библейские. Ведь есть разница? Тем более, что и чудеса ложные сами в своей жизни проходили.

Ну разумеется библейские, какие же еще? 

То что я проходил - была имитация чудес и подозреваю, имитация даров Духа под сильным эмоциональным ажиотажем. Но ничего реального вспомнить не могу.

А что вы называете ложными чудесами? И как могут быть ложные чудеса среди тех кто исповедует Иисуса Господом и имеют библейское учение, кстати, не отличающееся оригинальностью, как например у Уитнесса Ли или Аркадия Хемчана.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы