Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Старожил
+949
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата da
мы должны уметь разрушать твердыни сатанинские.

Да

Гость
da
-1
|16 Сен 2010
2 Цитировать

вы всё советуете и обвиняете не зная ничего. Вы даёте советы, которые не имеют под собой Библейской основы, а потом обвиняете, но уже применяя места из Писаний....! чистая манипуляция...вы задали провакационный вопрос

 

Цитата Restorer
Так в чем причина выхода?

для чего,чтобы полилась грязь, толкнуть человека в грех...и конкретно о моём случае, БОГ свидетель и многие страны, что произошло с теми лжеапостолами и их слугами от которых меня Господь вывел и на эту тему я разговаривал с НИМ и что Он говорил тем и молился и есть результат. Если всё Писание Богодухновенно, то и наши советы должны быть Богодухновенны и дела также, тогда плоды не будуд ядовиты.......

Удален
Elijah
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Вот-вот! Плоды это главное, по которому можно определить, зря вышел или все-таки не зря.

Гость
da
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Всех страниц не читал, может уже кто предлагал-Приглашаю к молитве о том, чтобы Его благая угодная и совершенная воля совершалась в жизни всех участников этого раздела форума, чтобы наше общение вело ко Христу...

Старожил
+949
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата da
вы задали провакационный вопрос

Пишите в личку и яснее.

Гость
da
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пишите в личку и яснее.

вам написано, а если не ясно то......

Старожил
+1490
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Оговорюсь, что первоначально Ад небыл сотворён для человека...

А для кого? Правда, интересно.

Писатель
+112
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Да, друзья, вижу много боли, много непонимания, много обид с одной и другой стороны. Без покаяния, смирения и умаления ничего не получится. Нужно постоянно стараться любить друг друга от чистого сердца и прощать, иначе дьявол достигнет того, что он добивается: загрузить человека обидой, недовольством друг на друга и в конце концов отбить о церкви и от Бога....

Старожил
+949
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Да, друзья, вижу много боли, много непонимания, много обид с одной и другой стороны. Без покаяния, смирения и умаления ничего не получится. Нужно постоянно стараться любить друг друга от чистого сердца и прощать, иначе дьявол достигнет того, что он добивается: загрузить человека обидой, недовольством друг на друга и в конце концов отбить о церкви и от Бога....

Да Вы правы, но только в случае с *** da ***  у него обида и подозрение в провокации.

Но Вы немного не договорили.

Вы  хорошо выделили обиды, непрощения, несмирение, недовольство, умаление.

Я кажись пропустил покаяние.

А Вы пропустили грех.

Удален
Elijah
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Gideons word

Почему кроме обид никаких других причин для выхода не хотят видеть?

Удален
Galisha
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Я ушла,потому что нахваталась такого негатива! В церкви остались одни фанатики!Я просто хочу спокойно жить.Чего стоит "прославление"в стиле тяжмет ,от которого люди глохнут,выбивание десятин,постоянный контроль по мобильному"Ну ты придешь на собрание"? И еще "особенная любовь" к некоторым неадекватным людям особенно добивает!У нас был Русланчик,который прикидывался психом,говорил,что у него голоса-и его кормили,дали крупную сумму денег,телевизор,а в итоге он оказался простым альфонсом.А сестры,у которых родственники были прикованы к постели,ничего не получили.Последней каплей было недостойное поведение помощника пастора на последних выборах.

Я ни на кого из них не обижаюсь,но туда больше не пойду.

Старожил
+1698
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так всем или только бесноватым?

А что.. я дал где-то повод думать, что мы за всем и во всём видим бесов..?!

 

Цитата lents
А для кого? Правда, интересно.

Вы что Священного Писания не знаете..))?!

Евангелие от Матфея, 25-ая глава, ст.41;(пер. Радостная Весть..) -  А потом Он скажет тем, кто по левую руку: "Прочь от Меня, проклятые! Ступайте в вечный огонь, предназначенный дьяволу и его ангелам!

Обратите внимание на слово ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ особенно на приставку ПРЕД.. В синодальном -  "уготованный".. Что говорит о приготовленном, построенном, сооружённом заранее и с определённой целью..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ошибаетесь.. Служим всем, кто верит в Христа и искренне имеет желание стать свободным..

Хорошо, что бы мне не ошибаться больше и не вести наш диалог от моих гипотез, то...

Пожалуйста объясните сами , кому из верующих Во Христа Вы не помогаете?

Ваши слова: """"и искренне имее-щих желание стать свободным..""""

являются причиной такого вопроса? В эти слова можно вкладывать любой смысл.

С уважением .

Писатель
+182
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Интересная статья по теме file:///K:/slovo.4833.1.html

Удален
Elijah
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Galisha

Что собираетесь делать дальше? Другую церковь найти не пробовали?

Писатель
+182
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Не умею ещё, в общем по этому адресу- http://www.foru.ru/slovo.4833.1.html

Старожил
+1698
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ваши слова: """"и искренне имее-щих желание стать свободным.."""" являются причиной такого вопроса? В эти слова можно вкладывать любой смысл.

Считаю, я всё предельно ясно изложил.. Ну а тем, кто всё знает и хочет всех научить.. и говорит, что он свободен.. Мы не служим.. Да и зачем..?! :-))

Также не бегаем ни за кем.. Кто ищет, тот всегда найдёт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Родился свыше в собрании пятидесятников. Потом перешел в харизматическую общину. Служил там молодежным лидером. В этом году Бог сказал оставить служение и выйти из общины. Что мы сженой и сделали. Было сложно потому что пастором в этой общине является отец жены.

Бог показал конкретные причины почему надо выйти. Их называть не буду. Но могу сказать, что служения в этой общине особой радости не приносили, проповеди однообразные и скучные. Зачем тратить каждое воскресенье 2-3 часка своей жизни на то, что не приносит тебе абсолютно ничего?

На общение с Богом выход из общины не повлиял. Как общался так и общаюсь. Посещаю онлайн служения TCCI в интернете.

Присоединятся к какой либо общине пока что не собираюсь, Бог на этот счет ничего не говорит пока.

Тут звучали фразы, что, мол, если не ходишь в собрание значит ты отрезанный палец. Это, мягко говоря, не является правдой. Церковь - это тело Христа, а не отдельно взятое собрание. Я не хожу в собрание, но тем не менее являюсь частью церкви. С главой церкви прямой контакт : ) А следовательно меня никто не отрезал.

Интересно то, что когда был частью собрания (и даже служителем), то я совершенно не понимал неверующих. Было типа такое разделение "мы" и "они". "Мы" приглашали "их" на служения, евангелизационные молодежные вечеринки. Но "мы" на самом деле не знали "их". Чем "они" живут и о чем мечтают. Поэтому толку в этих евангелизациях было мало. Столкновение двух культур, которое как правило вызывало отторжение с обоих сторон.

Удален
Elijah
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата risovatel
Интересно то, что когда был частью собрания (и даже служителем), то я совершенно не понимал неверующих. Было типа такое разделение "мы" и "они". "Мы" приглашали "их" на служения, евангелизационные молодежные вечеринки. Но "мы" на самом деле не знали "их". Чем "они" живут и о чем мечтают. Поэтому толку в этих евангелизациях было мало. Столкновение двух культур, которое как правило вызывало отторжение с обоих сторон.

Да и аминь! Когда я вышел из церкви, то первым делом начал стирать границы между собой и "ими". Учился просто любить, а заодно размораживаться и побеждать старые комплексы, которые до того времени оправдывались религией. А "мы" имхо и друг с другом не могут общаться в простоте и свободе, не то что с "ними". Почему так? Я до сих пор не нашел для себя конкретного ответа, только обрывочные догадки. Может кто-то поделится своим мнением?

Старожил
+949
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, я всё предельно ясно изложил.. Ну а тем, кто всё знает и хочет всех научить.. и говорит, что он свободен.. Мы не служим.. Да и зачем..?! :-)) Также не бегаем ни за кем.. Кто ищет, тот всегда найдёт..

Вы же знаете, что то что ясно для Вас может быть понять даже противотоложном смысле.

Вот я Вам излагаю как Ваши слова понимаются в моем сознании.

Итак, освобождает Христос и мы должны быть в свободе Христовой.

Спасибо Вам за Вашу помощь для непознавших Христа.

.

Я нашел, что есть служители которые превратились в волков. И вот они загрызают овец.

Вы можете таким служителям помощь снова стать овцой, но по просьбе загрызеных овец?

.

С уважением, что отвечаете.

Надеюсь это мой последний вопрос к Вам.

Писатель
+182
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Когда я вышел из церкви, то первым делом начал стирать границы между собой и "ими". Учился просто любить, а заодно размораживаться и побеждать старые комплексы, которые до того времени оправдывались религией

Мы сейчас как раз это проходим, многое понимали и делали не от себя, а так как нас "научили".

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да Вы правы, но только в случае с *** da ***  у него обида и подозрение в провокации.

для неверных нет ничего чистого Тит1 :15, они везде  и во всём грязь ищут

Писатель
+112
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Друзья Элайжа и Ризователь (извините, что по-русски). Христианин не может существовать без тела, церковь собирается вокруг причастия, т.е. Тела и Крови Господа. Вы никак не можете это делать без церкви. "Если ходите во свете, то имеете общение друг с другом", "Все верующие были вместе". Конечно, бывают причины, когда христианин на какое-то время оказывается без церкви, но он должен усиленно искать поместную церковь, чтобы присоединиться к ней. Иисус не организовывал индивидуальной веры. Найдите церковь, где вы будете служить и вам будут служить. Как вы написали "понимание неверующих", имеет тенденцию переходить в конце концов в слияние с неверующими и отпадении от Бога. Видел это не раз. Следующий этап - это когда вы начнете говорить, что многие неверующие люди намного лучше верующих. Не успокаивайте себя тем, что вы в общении со Христом, без общения с братьями и сестрами в поместной церкви невозможно оставаться верующим, это противоестественно. Пусть Бог поможет вам найти церковь.

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да Вы правы, но только в случае с *** da ***  у него обида и подозрение в провокации.

О подозрительности см. 1Ин4:1; 2Кор13:5; Еф5:10; 1Фес5:21; и когда обвиняют хотя бы в попытке, жить по Слову----это и есть провокация, так сатана спровоцировал Еву.

И подозрительный а.Фома(Ин20:25-29) понес Евангелие в Индию, где более 3 миллионов почитаемых богов(демонов разной масти)

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Не успокаивайте себя тем, что вы в общении со Христом, без общения с братьями и сестрами в поместной церкви невозможно оставаться верующим, это противоестественно.

 Вот тут проблемка. Общение, это диалог. Христа прямо во время проповеди прерывали и задавали вопросы.

Во многих церквях, общения нет, только в одни ворота монолог. И приглашение на обновление покаяния.

Или призыв принять духа (я имею ввиду без покаяния).

Попутно вопрос, а общение в форуме помогает оставаться верующим?

 

Цитата Gideon Sword
Найдите церковь, где вы будете служить и вам будут служить.

Хорошего Вы пожелали. Да будет так!

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если дьявол будет нам подсовывать человека, через которого будет мешать нам жить, мы должны с ним соглашаться что ли? Или человек по своей воле что-то хочет мне навязать, то я должна его слушаться? А как же тогда все испытывать и только хорошего держаться?

так держать---держаться Слова и врата  ада не одолеют

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата da
О подозрительности см.

(1Ион 4:1) Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

(2Кор 13:5)5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(Еф 5:10)Испытывайте, что благоугодно Богу,

(1Фес 5: 21)Все испытывайте, хорошего держитесь.

.

Мой вопрос, почему Вы вышли из церкви Вы посчитали провокационным. Правильно?

Я здесь провокации не вижу.

И все Ваши места писания я не только прочитал , но и Вам распечатал. Мы с Вами оба понимаем их динаково.

.

Единственно, я понимаю, что можно обижаться и даже нужно,

А Вы? скорее всего, ( это мое предположение )  прощаете всех против Вас согрешивших, исключая ***Restorera ***.

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать

когда грешат против человека-то в его власти прощать или остаться обиженным, с вытекающими последствиями. Когда грешат против Его Слова(манипулируя им) то кто или Кто прощать должен?  Вы исповедуете своё и это Ваше право, главное чтобы не пытаться нарушить право Бога и тогда придёт -"моё право у Бога", Ис49:4

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Единственно, я понимаю, что можно обижаться и даже нужно,

ВЫ прочили места Писания и понятно все, и считаете "что можно обижаться и даже нужно", где или кому Христос говорил подобное. Ваши мысли-это ваши, а какие у Него эту тему?

Удален
Elijah
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Следующий этап - это когда вы начнете говорить, что многие неверующие люди намного лучше верующих.

А если так оно и есть? И если бы я был в реальном контакте с верующими, то вряд ли ушел бы. И я полностью с вами согласен, но с той оговоркой что Бог смотрит на реальное положение дел, а не на то, ходишь ли ты номинально в церковь.  Повторюсь, специально для вас: почему с неверующими во много раз легче наладить общий язык и подружиться? С ними как-то раз-два и свой, а с верующими надо преодолеть кучу всяких заморочек, и то полной простоты и свободы в общении все равно не будет. Хотя написано о простоте и любви межд собою? И об этой проблеме знают все, просто не все хотят об этом думать.

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы